Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Хорошо, что мв не сосали соску, тяжеловато конечно иногда было, но отучать видно сложнее, но я считаю, что если еще сосут, то рановато отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

При чем я ее как то чудно называла, дуля что ли, то есть заходит такая девочка 4 лет из садика домой и орет на всю квартиру ДУЛЮ МНЕ :Crazy:

 

Этта вообще))) Катеныч, ты нереальная деушка с самого детства)) :embrace:

 

мечта бэби, Леночка, привет! Молодцы вы с Иришей что решили выйти из подполья) Устраивайтесь поудобнее! У нас тут тепло и уютно!

 

Любовь:-), Любочка, как я рада твоему сообщению!! Ты молодчина что так быстро взяла себя в руки! Чем раньше начем, тем быстрее вылечимся, Любочка!! С Божьей помощью у нас все получится!!

 

Девочки вы меня так расстроили своими рассказами(((( Ну что же делать то нам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

94425605_SQ8mIQplwfg.jpg

 

Девочки всем спасибо за теплый прием. Буду вливаться в ваш дружный коллектив. Правда я больше читатель чем писатель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта бэби, хорошо, что вы вылезли из читающих. Дочка очаровательная такая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  мы из вашей банды пальцесосальщиков :) Соску вообще не брала у нас, сколько я их накупляла... так что теперь сосание пальца - сигнал, либо для сна, либо для приема пищи :) Доктор тоже напугала нас, мол ноготь слезет. Но что делать, я ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, были у нас такие, кто больше читал))) А теперь болтают наравне со всеми-так что вэлкам))))))))

 

Любовь:-), были с Максом на причастии, заказали Сорокоуст!

 

Алёнушка, дружочек)) вижу тебя, как дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки:-) :-) у нас все отлично,а я теперь работаю и пишу статьи,получается очень хорошо и поэтому некогда писать:-) кстати,с мечтой бэби Леночкой мы познакомились немного раньше-она нам тоже помогла денежкой,когда скрутно было,а я даже и не знала кто это:-) :-) вот такая она у нас!активная подпольщица:-) :-) :-) Любашенька,я очень рада твоему настроению-ты справишься!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, хорошо, что есть чем заняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, куда пишешь? Где можно почитать тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Удачного воскресенья! Выздоравливайте болеющие скорее!

 

Любовь:-), Гони плохие мысли грязной тряпкой, нечего им делать в твоей голове!!!! Ты успокоительные принимай, а то вымотаешь себе нервы, спать тебе нужно обязательно! Ты скоро поправишься, всё наладится, и мы забудем эти страшные дни.... А ещё, когда ты поправишься, я попрошу вас с Софи сшить и для нас Василия, которого я постеснялась попросить у тебя летом))))) Надеюсь, у кого нибудь есть твой номер, чтобы держать нас в курсе, пока тебе делают химию? Вышли мне свой номер в личку!?

 

мечта бэби, Добро пожаловать! Красоточки!

 

Девочки, а у всех волосики есть? Мой парень наполовину лысый, как то странно у него волосы растут, спереди пушок так и остался, хоть и брили мы его летом,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Я старшего от соски отучила только в 3 годика. Считаю это нормальным возрастом. Но и опять же тут надо по ребенку смотреть. Некоторые сами отказываются. Мой например, супер, гипер активный и это средство было единственное чтоб его угомонить. Конечно соса у нас только для сна дома использовалась. Засыпал, плевал и далее спал уже без нее. Зато в более старшем возрасте проще отучать. Мы поехали в турцию и сказали ему что туда с сосой не берут) и все))) но большущий для меня минус от отучения - сразу перестали спать днем. Вообще никак. Очень тяжело морально. Иногда прямо так хочется ее вернуть)))))))

 

мечта бэби, добро пожаловать! Дочка лапочка)))

 

КисАня, мы волосатики) папа нам не дает подстричься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риммочка,мне просто заказчик дает задания,а я пишу на различные темы.Темы бывают очень специфическими,начиная от транспортерных лент с бесконечными ремнями,заканчивая прыжками со скалы.где это публикуется я не знаю,но платят более менее и мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ты прыгала со скалы?!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза - ага, только в своей бурной фантазии)))) на квадроциклах я то тоже не гоняла, зато описывала свои непередаваемые очучения))) главное, мне платят и это очень хороший способ подработать и расширить кругозор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, вот вот,а мы потом читаем статьи и верим)))

Честно сказать плачевная ситуация с этими статьями в инете, поэтому когда кто то приводит ссылки,опираясь на них как на факты,то становится смешно.

 

Я таких статей по своей тематике прочитала множество,определить где ложь,может только тот кто этим занимался в реальности,а остальные верят.

Но видишь за это еще и платят хорошо) спрос рождает предложение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, добропожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ночью мы проспали без соски, гуляли без соски, днем не могла уложить, лежали болтали между собой, игрались, сеня опять взялся за старое -чесать зубы о борта кроватки, с двух сторон я обматала перекладины лентовым лейкопластырем уже давно, он боковушку начал грызть, опять прогрыз до заноз, опять разодрал губы до кровищи, пришлось сдаться и дать ему соску на дневной сон, завтра пойду в аптеку, куплю опять этот пластырь, обматаю все что только можно в кроватке....вообще у меня вопрос, к какому возрасту обычно у детей вырастают зубы, сколько это будет продолжаться еще??? Вот был момент, когда зубы не лезли, они и соски не сосали, и руки не тащили в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, к 2-м годам обычно 16-20 зубов, но это очень индивидуально)

У нас соска только на засыпание, но и без нее заснуть может. Пока не отучаю, т.к. в моменты волнения пальцы в рот тянет) Счас если отниму соску, точно на пальцы перейдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, когда ты поправишься, я попрошу вас с Софи сшить и для нас Василия, которого я постеснялась попросить у тебя летом)))))

Присоединяюсь)

 

Вот про соску хотела тоже рассказать, у нас с ней такая история взаимоотношений - с четырех месяцев ребенок стал большой любитель пососать, мы давали на сон и через раз в коляске, но если сам ее находил дома, обязательно в рот засовывал, под подушкой сразу находил, короче, очень близкие отношения у них с нуками латексными были. А в сентябре как отрезало в момент, причем на ровном месте - еще утром сосал, а вечером категорически отказался, ни в каком виде. Пытались предлагать несколько дней, потом перестали, сейчас валяются на видных местах соски иногда, может в руке покрутить, но в рот ни-ни. Теперь я соской работаю(( либо на руках укачивать, сам пока не засыпает.. Но палец не сосет вроде

 

У нас сегодня два достижения - восьмой зуб прорезался и башню научился строить из чайных баночек, сам их потребовал из верхнего ящика, я дала, и он их составил 4 штуки друг на друга без подсказок, раньше не проявлял интереса к строительству=) Я довольна, хотя и спала суммарно часа три ночью)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А мы сегодня Гошика причастили и за Любочку написали о здравии, так что фея держись, мы все даем посыл тебе на здоровья и силы :flower:

Этта вообще))) Катеныч, ты нереальная деушка с самого детства)) :embrace:

спасибо зай :flower: прямо засмущала меня :confusion:

 

Gentle River, с зубиком)))

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ночью мы проспали без соски, гуляли без соски, днем не могла уложить, лежали болтали между собой, игрались, сеня опять взялся за старое -чесать зубы о борта кроватки, с двух сторон я обматала перекладины лентовым лейкопластырем уже давно, он боковушку начал грызть, опять прогрыз до заноз, опять разодрал губы до кровищи, пришлось сдаться и дать ему соску на дневной сон, завтра пойду в аптеку, куплю опять этот пластырь, обматаю все что только можно в кроватке....вообще у меня вопрос, к какому возрасту обычно у детей вырастают зубы, сколько это будет продолжаться еще??? Вот был момент, когда зубы не лезли, они и соски не сосали, и руки не тащили в рот

у нас тоже трешовые дни. Походу лезут клыки. Он кусается(себя может укусить), на улице если без "утешалочки", то куртку с остервенением грызет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это чтобы не скучали)))

 

Кто там читал то, Римма по-моему...для тебя :malicious:

Ну и на последок...СКОРО :D

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А мы сегодня Гошика причастили и за Любочку написали о здравии, так что фея держись, мы все даем посыл тебе на здоровья и силы :flower:

спасибо зай :flower: прямо засмущала меня :confusion:

 

Gentle River, с зубиком)))

со святыми тайнами вас!!! Мы тоже сегодня были. Хотела Вам тут пожаловаться, но наверное на батюшек жаловаться низя(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со святыми тайнами вас!!! Мы тоже сегодня были. Хотела Вам тут пожаловаться, но наверное на батюшек жаловаться низя(((((

спасибо :flower: знаешь я верю в бога, не в людей, иногда такие батюшки бывают, что стыдно становится за церковь вообще!!! И еще меня ооочень смущает прейскурант висящий в наших церквях, крещение=700 ре. отпевание= еще столько то....как в кафе! А если людям хочется покрестить ребенка, а у них нету этих 700 рублей!!!!

Давай колись, а то я спать не смогу, меня разорвет от любопытства :malicious:

 

Пуссикет вижу читаешь, как делищи? Давно нас не радовала своим присутствием(((

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшик, я рада что не одинока((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...