Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Evandgelina, блин думаю чего еще написать то хотела...про ваш палец) Я знаешь думаю постарше будет и сама не будет сосать...А щас можно конечно к радикальным мерам прибегнуть, может палец горьким чем намазать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, бесполезно(((

С врачами разговаривала по этому поводу..

Одна советовала горчицей мазать, вторая полыни настойкой. Все однофигственно слизывается в момент. Педя сказала в варежке ходить (смысл? она вместе с варежкой его сосет), а на ночь ручку привязывать (Шта??). Зубнюк сказала съездить в поликнику там тетка одна банчит штуками из штатовimages?q=tbn:ANd9GcQ2REij-5kIfec-LWsZBwHOXIQh46cBtlIiyul2_ubUbHQBD2yyQg,images?q=tbn:ANd9GcQ2REij-5kIfec-LWsZBwHOXIQh46cBtlIiyul2_ubUbHQBD2yyQg надеваются на лапу и палец и вроде как дети типа не сосут, хотя мне кажется сосут также, разве что палец не травмируется, ну а с челюстью то все не так радужно ведь... Я попробовала из старой соски что-то наподобие изобразить - она орала как резанная пока не содрала эту херь. А цену мне озвучили под 4000. Прикол еще в том, что она во сне палец может в рот запихать и если на нем что-то постороннее, ну или просто не получается, то буцдет орать пока не засунет обратно. Это ведь и как успокоение у них, хотя ты меня вот хоьт убей!!!! не пойму я как это может быть связано с успокоением или неудовлетворенностью сосательного рефлекса, когда у меня ребенок обласканный и затисканный сосал грудь по требованию до 9 месяцев!!

Когда я смотрю картинки с детками, у которых зубки наружу торчат мне плохо становится(( Плюс у нас на пальчике уже мозоль и даже ранка есть от зубок..

Я не представляю как отучать.. иногда она переключается на соску, иногда удается заиграть.. но кокогда ложится спать то тут 50 на 50. Может соску взять, а может головой помотать "нееее" и все, хоть ты тресни не запихаешь. Плюс вот спит она например.. и если просыпается во сне.. ну не знаю может в переходе между фазами сна например.. короче начинает вошкаться, палец в рот и дальше дрыхнет. Как в этот момент палец вытащить? никак.. будет скандал и неспящий ребенок..

Все, я кончила

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот ты мать накатала))) На счет напаличника этого, я думаю безполезно, она его сорвет или начнет его сосать! Да проблема, неужели она настойку полыни слизывает, она ж горькая оффффигеть, может пожирнее намазывать...? Вот ночью проблема, если днем может прокатить, то ночью она рефлекторно засунет палец в рот(((

 

Хде моя Штирлиц!!! Ушла и не рассказала, а я теперь спать не смогу :girl_mad: засранка :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у вас еще по божески цена на крещение, у нас 1500) Правда, если совсем не может человек заплатить, то покрестят бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у вас еще по божески цена на крещение, у нас 1500) Правда, если совсем не может человек заплатить, то покрестят бесплатно.

ага у нас еще дешево, мы увязались :malicious: и смотреть на тебя соответственно будут, что бесплатно!!! Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонь, ну, зубы то врят ли испортятся от сосания пальца! У нас у племянника очень красивенькие зубы, а палец до 9 лет сосал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у меня мама когда отлучала от титьки мазала горчицей я пососала и закричу ВЫМОЙ..я в садик уже ходила и говорила хорошо..(было где то 1,9)

 

Катеныч, мы когда крестили нам обошлось все почти в 5 тыс на обоих..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а чего как дорого то? Что за одного 2,5 тысячи стоит крещение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, дорогусь))) ты меня ждешь)))) Да вообщем то просто наверное мне смирения больше нужно(((( У меня Макс всегда нормально на причастие реагировал, один раз покапризулил только. А сегодня я подхожу к батюшке, а он разорался прям(сын). может испугался или что. Батюшка у меня спрашивает, буду ли я с ним причащаться. я говорю нет. На что он мне сказал, что сейчас причастит, а след. раз, если я не причащаюсь, то и сына он причащать не будет. Может это норма, но я была в шоке, ступоре .......причем тут ребёнок-то((( Я проревела всю дорогу до дома, хотя меня обычно трудно прошибить((((Вообщем то выговорилась.......простите(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, поэтому я сына крестила в монастыре мужском за городом, он очень бедный, почти заброшенный, но там все так свято, так не осквернено, мы были одни, думаю, что вообще там редко крестят, туда вообще редко кто приезжает. Но там крещение бесплатно, там все бесплатно, там свечи бесплатные (сами отливают), бери сколько хочешь, все сорокоусты и прочее - все бесплатно, только сколько сам оставишь в коробочку, а может и не оставишь, никто не посмотрит косо, как-то там все очень девственно, прям слова не подобрать...

Дочку пока не крестила, буду искать похожее место, может в женский монастырь какой съездим.

 

Про соску и палец, с обоими детьми жутко боялась сосания пальца, ибо у знакомых многие дети сосут палец - фиг отучишь, пальцы потом в ранах. Поэтому обоим пихала соски, сын ничего не сосал (ни соску, ни палец, груди хватало). Дочка одно время активно сосала соску, почти все время бодрствования была с ней, спала и засыпала с ней. Я пихала и пихала эту соску ей при любом желании пососать (не покушать, а именно удовлетворить рефлекс сосательный), ведь от соски легче отучить. Но она 2 месяца назад чудесным образом отказалась от нее даже во сне, теперь близко в рот соску не берет, палец ни разу не сосала (при первых попытках я пихала соску усиленно), зато любит грудь и теперь осознанно просит (когда хочет есть просить "пить" и тычет в грудь, если просто пососать, то говорит "дай си"), так что отлучение от груди предстоит долгое... но с соской и пальцем как-то пронесло, ттт. Поэтому я за соску, причем давать по первому требованию даже на улице и при посторонних, не делать из нее запрещенного желанного плода, не акцентировать внимания на ней вообще никакого, это самой собой, такой само собой уйдет вместе с сосательным рефлексом.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, отказать в причастии ребенка батюшка не может, скорее он просто хотел поднадавить на тебя таким образом )) НО от себя могу сказать,что "очищение" ребенка в первую очередь идет через мать, поэтому в этом есть смысл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, без шуток. А ты не хочешь книгу написать? Кладезь правильной информации, многому других научишь и поможешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, конечно жду мась)))) да вот из-за таких батюшек люди перестают в церковь ходить((( не переживай :flower:

Iriadnochka, вот я про такое слышала на счет церквей, что скока положишь сама,и цен нету, вот везде так надо сделать, а то простите конечно, но иногда батюшки на таких тачилах ездят, что нам и во сне не снились!!! Я не говорю, что они в проголодь должны жить, но прейскурант цен в божьем храме, это слишком!!!

 

И вообще о каком очищении идет речь, ведь они младенцы, они безгрешны!!!

 

Короче Остапа понесло...это я так стала относится после того как бабушку убили...как то я пошатнулась в вере в бога и людей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, малыши безгрешны, но им передается багаж родительский. Именно поэтому надо с себя начинать, а не с причастия ребенка.

И в молитвах надо не здоровье просить,а просить Бога помочь правильно поступать впредь, правильно относиться к ситуациям сложным, короче дать ума-разума на все и побольше любви к людям. Просьба здоровья и благополучия -это товарные отношения, и результатов они, увы, не дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну откуда кому знать как просить у бога...? Если ты искренне просишь я думаю в любом случае он услышет и если ты достойна поможет...не важно как и в каком контексте...ну это мое мнение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "остап" остынь не греши. Просто мы в этом вопросе безграмотны. Молитвы, исповедь, причещение и т.д.выстраивались веками нашими прапрапрапра...дедами с древним мировозрением и не нам их менять, а нужно эти правила понимать. Смирение одно из них. Молитвы имеют энергетическую силу как и святые места т.как люди приходили и молились с верой, а не как "Я просил Бога, а он мне не ответил - значит его нет и не верю"

Можно относиться к молитвам (с нашим мировозрением} как посыл положительной энергетики в космос, как мантру.

И не терять Веру в Бога , людей. Господь Имсус Христос вчера и сегодня и вовеки - Тот же

Так похоже меня понесло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну вот об этом "если ты достойна" и идет речь. Если боженька "дает по башке" за то что ты соседа своего ненавидишь,а ты идешь в церковь и просишь боженьку чтоб он перестал тебе давать по башке, при этом ненависть свою к соседу не укрощаешь, то боженьке придется еще сильнее поддать тебе, чтоб может хоть так разумение пришло.

Естественно это мое имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, отказать в причастии ребенка батюшка не может, скорее он просто хотел поднадавить на тебя таким образом )) НО от себя могу сказать,что "очищение" ребенка в первую очередь идет через мать, поэтому в этом есть смысл.

я тоже себе слабо представляю как он нас завернет. И об очищении ребенка через мать согласна! Просто я с искренним посылом иду в храм и получаю как ты говоришь "по башке"( возможно это повод задуматься, потому как я оочень долго иду к исповеди-давно не была,но никак не могу собраться в кучку!!! Спасибо Вам девули, помогли) Я весь день училась смирению,пыталась подавить обиду.......

 

Главное не ругаемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно каждый останется при своем мнении))) Все люди разные и для всех бог по своему воспринимается, кто-то вообще не верит и в церковь не ходит и не молится, ниче живет и иногда даже преуспевает...так что каждому свое)))

 

я тоже себе слабо представляю как он нас завернет. И об очищении ребенка через мать согласна! Просто я с искренним посылом иду в храм и получаю как ты говоришь "по башке"( возможно это повод задуматься, потому как я оочень долго иду к исповеди-давно не была,но никак не могу собраться в кучку!!! Спасибо Вам девули, помогли) Я весь день училась смирению,пыталась подавить обиду.......

ты думаешь если ты сходишь и исповедуешься и причастишься ты перестанешь по башке получать...?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это-то да, Кесарю- кесарево, а Богу -Богово.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в новый год пойдет кто с детьми на утренники? У нас кинотеатр ну и при нем кафе, аттракционы, там утренники делают...Вот думаю пойти, мой любит музыку и скопление людей, может и не поймет еще, но весело будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно каждый останется при своем мнении))) Все люди разные и для всех бог по своему воспринимается, кто-то вообще не верит и в церковь не ходит и не молится, ниче живет и иногда даже преуспевает...так что каждому свое)))

 

ты думаешь если ты сходишь и исповедуешься и причастишься ты перестанешь по башке получать...?)))

по башке получать в любом случае будет) но сходить нужно!

 

Девочки в новый год пойдет кто с детьми на утренники? У нас кинотеатр ну и при нем кафе, аттракционы, там утренники делают...Вот думаю пойти, мой любит музыку и скопление людей, может и не поймет еще, но весело будет)))

я вот тоже думаю, у нас в театре устраивают представления) боюсь не рано ли, не испугается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у меня точно не испугается))) он мне кажется вообще ниче не боится, может на улице или в кафе и в сумку чужую залезть и уйти с незнакомым человеком, даже не смотрит иду я или нет) ему по фиг, главное ему весело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утренники: в детсадах до 3-4 лет на утренниках нет дед Морозов. Именно чтоб не пугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я в прошлом году была с сыном на утреннике в развивашке (вообще у него 4 дед мороза было в прошлом году: в саду, в развивашке, 31 декабря у бабушки двоюродной, потом брат мужа переодевался поздравлял, хехе), так вот там были дети от года и до 7 лет где-то, в основном малыши, под них все ориентировано. В этом году пойду уже с двумя на утренник в развивашку, там более ориентированы они на малышей, нежели в театрах, тюзах, цирках и кафе, там уже на средние-старшие группы сада утренники идут, а то и того старше. Даже на утренниках для малышей редкий годовасик будет адекватно воспринимать реальность, но у Светы будут знакомые лица-дети-обстановка, стресса быть не должно. Ну а сыну уже пофиг где, он весь в предвкушении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...