Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Ох, поехала я своих хрюкоганов забирать от свекров... Руки не поднимаются(((

 

Ой, девчоки!! Совсем забыла!! Леночка написала: "Привет! Думаю нас завтра выпишут! Как сняли катетер ушла темпа и рвоты нет. Бегает по палате не уложишь"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Evandgelina, Здорово! Ну намотала она себе нервы в этой больничке!

 

Gentle River, не разболейтесь только!

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я вообще не представляю как она все это пережила!! Я бы наверное на след день после выписки ушла из дома прямо в СПА куда-нибудь со словами: "как я устала"..

 

Еще от Лены: "Девочки, это все ваши молитвы и кулачки! Спасибо мои хорошие) Любочке привет и лучики здоровья ей!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, вот и я посмотрела погоду в Москве, а там +10 с дождем, вместо наших +25)) Счас старшенькая намерзнется, таскаясь по экскурсиям.

Не болейте!

 

А котиков прям жалко стало, сидят как сиротки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только недавно слух был что вообще прикратили эту программу

нет, то, что прекратили программу не говорили, думали просто продлевать после 16го года или он последний. И сегодня вот сказали в новостях и в яндексе написано, что продлили до 17го года включительно и проиндексировали на 5,5%

 

я вот как представлю, что у меня еще и пузик, а надо еще эту мартышку таскать)))) игрушки за ней собирать под всякими диванами-шкафами)))

таскать да, тяжеловато, спина плакает)))) Но ничего, где наша не пропадала, справимся ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, а животик не плакает?! Как мы в первую беременность от магазинных пакетов бегали - нельзя же было тяжести таскать, а тут на те вам шилопопика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, точно, у тебя же Даша сюда уехала, ну вот, не повезло с погодой. Придется в третьяковке гулять)

 

А у котиков, кстати, все отлично, за день до этого мы наблюдали, как они воюют за места у сосков, такая движуха) А кошка-мама лежит себе, глаза прикрыты, на окружающих ноль внимания, ну ее можно понять :) Миска с едой тоже рядом стоит, все подкармливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, сегодня у них по плану Арбат и Красная площадь, намокнут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этта... а яндекс говорит что нифига не продлили ничего... речь шла только о получении средств маткапила теми, кто в 2016 получил право на его получение. Вот такой каламбур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, это не перекладование вины, это отвлечение ребенка. У меня кстатии тоже свекровь приучила)))) это наверное бабушкины приколы такие)

 

Про маткапитал точно! Я забывала вам написать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, намокнут точно. Дождь за дождем льет. Не сильно, но моооокро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кстатии про серьги... Про меня) мне на днюху подруга подарила серебряные серьги пандора. Не могу их носить, болят дырки... Как так? Ведь серебро считается наоборот самым безболезненым. С золотом в жизни у меня проблем не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, цель, да, отвлечение, но сам принцип мне не нравится) Я другим отвлекаю)

 

Многие кроме золота ничего носить не могут. Это индивидуально.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с маткапиталом специально создают истерию что вот щас щас отменим, рожайте быстрее. Я думаю пока в стране стабильно все то ничего не отменят) но все равно торопитесь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, раньше 16 не отменят точно. А вот продлят вряд ли! Видишь у них обяснение какое - типа все-равно рожать будут, с маткапиталом просто раньше решаются. Гады млин!! Как будто из их кармана деньги берут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла свекровь в гости, и я ей сказала больше не бить с сыном предмет о который ударился, надеюсь, она мне внемлет.... Хорошо бы, чтобы он забыл это всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож считаю, что бить предмет , об который ударился ребенок, это не отвлечение. И психологи говорят о том же. Они предлагают пожалеть ребенка и утешить, проговорить ситуацию, почему вышло именно так. И что предпринять, чтоб избежать впредь.

Стул ведь не виноват, что стоит именно тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня и у мамы моей тоже самое, можем носить только золото, всё остальное буквально пару часов, потом начинают дырки чесаться и гноиться

 

Evandgelina, Соф, весь день было вот что написано

"Сроки вступления в программу материнского капитала продлены до 2017 года включительно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера правительства РФ Ольгу Голодец. Она рассказала, что речь идет о матерях, которые родят в 2017 году второго ребенка. Они также смогут получить материнский капитал"

 

а теперь вот что появилось

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Речи о продлении программы материнского капитала на 2017 год пока не идет, заявил журналистам источник в министерстве финансов РФ. По его словам, это требует изменений в законодательстве.

По словам источника, пока стоит говорить только о том, что если ребенок родился в 2016 году, но его родители обратились за маткапиталом в 2017 году, то "естественным образом в 2017 году эти деньги им выплатят".

"Выплаты по сертификатам, полученным до конца 2016 года, будут продолжены в последующие годы", - добавил источник.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что программа материнского капитала продлена на 2017 год.

Помощник Голодец Алексей Левченко уточнил "Интерфаксу", что средства на выплату материнского капитала заложены в проекте бюджета до 2017 года. Решение же о пролонгации программы должно быть принято отдельно.

По его словам, женщины, у которых второй ребенок родился до 1 января 2017 года, смогут точно рассчитывать на выплату материнского капитала в последующие годы. "По детям, которые родятся после 1 января 2017 года, решение еще не принято", - добавил он.

 

И я соглашусь с Капризой, это похоже на нагнеталовку с приватизацией жилья "скорееее, скоро отменят, быстрее все приватизируйте жилье" и после этого 150 раз продлевали сроки)

 

Sweetheart_1908, а животик не плакает?! Как мы в первую беременность от магазинных пакетов бегали - нельзя же было тяжести таскать, а тут на те вам шилопопика)

ой, нееееее, это не про меня)))) Я до последнего дня по несколько здоровых пакетов из магазина таскала, скакала окна намывала, шторы снимала-вешала, убиралась по 150 раз))) Когда 24 июля поехала к Гине в роддом знакомится и она при осмотре сказала, что открытие уже 3 см и я рожу максимум завтра, я доехала до дома на метро и трамвае, по пути зашла в магазин за продуктами мужу, набрала 4 сумки, пришла домой наготовила еды на несколько дней и сделала генеральную уборку)))))) Сейчас практически тоже самое происходит, даже порой легче, потому что сумки из магазина не на себе таскаю, как правило, а в коляску набиваю)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня тоже на серебро болят уши..да на все кроме золота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день в новостях слышала, что именно продлили до 2017...

И да согласна с Капризой, что тут больше нагнетания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, блин, завтра скажут что вообще отменили.... аж страшно беременеть, поторопишься и пролетишь потом как "фанера над Парижем"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, блин, завтра скажут что вообще отменили.... аж страшно беременеть, поторопишься и пролетишь потом как "фанера над Парижем"....

ну это канешн да, пролететь можно! Ну а с другой стороны, ты ж не из-за капитала рожаешь...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Марианна, уточни пожалуйста, инфу про мат капитал, точно ли продлили?

 

Крестный пишет, что программу продлили по 2017 включительно, но давать с 2017 будут похоже не всем. Будут определять необходимость по материальному состоянию семьи. Критерии пока неизвестны. А, и в 2017 выплата будет около 480-490 тысяч :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, а ты где пропадаешь? Отпишись, как Тая, как собака? Как муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Анюта же с девчонками отдыхают на морях вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...