Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

О,блин,моя свекровь тоже бъет и ругает предметы о которые дите ударилось,мне вообще не нравится эта позиция,но я молчу,видит она ребенка редко-не испортит)

Да и старших так же вырастили,не могу сказать что как то отразилось. Но лично меня саму подбешивает это)

 

Про маткапитал вы прям проблему устроили))))

 

Я вот например с землей за третьего ребенка пролетаю как фанера над Парижем. Мне тут земля нафиг? У самой полгектара. А в городе прописки нет,тем более надо быть прописанным вроде 5 лет.

 

А земля в городе намного дороже маткапитала,да и обналичить можно,никто не заставляет же строится,можно продать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Доброго вечера всем! Надя, Маша, да, мы на море) У нас все хорошо, не считая того, что по глупости не взяли с собой коляску и теперь 12кг ( а можж и больше) не слезает с меня.. Ну и еще есть маленькая печалька- у Таюськи понос По этому со вчерашнего вечера кроме моей груди она ничего не ест. Грудь плачет ( ну и я вместе с ней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю маткапитал никто не продлит,а могут сделать еще и за третьего) чтоб стимул был)

 

Я когда на сохранении лежала,девчонки в палате обсуждали что дают за каждого ребенка,я в это время дремала мирно. И тут слышу за такого то гвзельку дают,я открываю глаза и переспрашиваю-за какого? И тут такой дружный хохот,типо тебе немного осталось)

А дают вроде за 6-го) они мне потом это долго вспоминали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие у меня смайлы классные ))

 

Я тут подумала, у нас же еще клыки лезут, так понос может и на них, а я ребенка второй день голодом морю...

 

А про землю за третьего занятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленькое счастье! Пусть и запоздалое. Мы сделали вчера пару шажков сами и сегодня по два шага бегали от мамы к папе!!! Какой счастливыыыый! Уух! :)

 

Nado, Анюта же с девчонками отдыхают на морях вроде.

Ну так никто ж не отменяет нам написать и подразнить. ;)

 

.. Ну и еще есть маленькая печалька- у Таюськи понос������ По этому со вчерашнего вечера кроме моей груди она ничего не ест. Грудь плачет ( ну и я вместе с ней������(((

Отставить понос!!! Сися - это прекрасно, но попробуй покормить, может правда на зубы? Если будет кушать, так наоборот хорошо, будет чем какать. :) Давайте, привозите 13 килограмм загорелого счастья и мы лопнем от зависти! Мы пока 11,2 и похоже скоро набор вообще встанет, вот-вот пойдем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие у меня смайлы классные ))

 

Я тут подумала, у нас же еще клыки лезут, так понос может и на них, а я ребенка второй день голодом морю...

 

А про землю за третьего занятно...

Анют, у нас лезут клыки и мы поносим знатно. я на них думаю, нового вроде ничего не давала)))

 

Я думаю маткапитал никто не продлит,а могут сделать еще и за третьего) чтоб стимул был)

 

Я когда на сохранении лежала,девчонки в палате обсуждали что дают за каждого ребенка,я в это время дремала мирно. И тут слышу за такого то гвзельку дают,я открываю глаза и переспрашиваю-за какого? И тут такой дружный хохот,типо тебе немного осталось)

А дают вроде за 6-го) они мне потом это долго вспоминали)

газельку ей)) До шестого тебе ещё постараться нужно)

 

У нас тоже маленькое счастье! Пусть и запоздалое. Мы сделали вчера пару шажков сами и сегодня по два шага бегали от мамы к папе!!! Какой счастливыыыый! Уух! :)

поздравляем вас!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я тоже не хочу, чтобы ребенок с малолетства учился видеть виноватыми всех кроме него. Подсознательно считаю неверным бить объект о который ударился или споткнулся сам. Хотя малыши сами до этого додумываются. Когда Мишке больно или плохое настроение, он сам начинает на нервяке лупить ладошкой всё и всех вокруг. Стараюсь объяснять, что никто вокруг не виноват.

 

NusyaT, спасибки! Почти все это уже прошли. А это ж так здорово, сижу такая глупая и счастливая! :)

 

*av*, Настен, Золушка ты наша! Как вы там? Тазик пирожков смели уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, да ладно,я уже на полгазели нарожала)))

 

Nado, с шажочками вас!)

Я уже априори думала все у нас бегают) а оказывается есть еще с чем поздравить)!

 

Мне тоже кажется не правильным ругать скажем стул,что за бред? Ну ладно иногда в шутку,но у меня свекровь жжет,на полном серъезе бъет пол в том месте где она упала) ну Мирка т.е)

Но я сейчас не в том положении чтоб ей нотации читать, мне ее помощь нужна. Так что стараюсь помягче быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это канешн да, пролететь можно! Ну а с другой стороны, ты ж не из-за капитала рожаешь...

конечно нет, обязательно рожу ещё, ты же видишь мою аватарку))) но если есть возможность получить, то нужно "ковать железо пока горячо"

 

 

 

Крестный пишет, что программу продлили по 2017 включительно, но давать с 2017 будут похоже не всем. Будут определять необходимость по материальному состоянию семьи. Критерии пока неизвестны. А, и в 2017 выплата будет около 480-490 тысяч :)

спасибо, дорогая, будем торопиться, а то долго придётся нам в однушке ютиться.

 

 

Nado, с шажочками вас! Пусть на пути не бкдет препятствий, а если падения случатся, то будут мягкими!

а мы ещё 11 кг никак с начала лета не наберем, всё 10,500 на весах, только недавно 10,700 стал... надо рост померить, наверное всё в рост ушло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  Мишутку с топотушками!!! Вот и твоя спокойная жизнь заканчивается :) Еще денек - другой и побежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jekkins, я тоже без М)))) вот не знаю, бить ли тревогу или спокойно жить и радоваться! Тоже активно сисю кушаем.)) Как только придут М, планирую планировать))) ну, по крайней мере, пока, а там посмотрим))

 

Как там Любаша наша... уже закончилась процедура....

Мы так же, ждем монстров, чтоб планировать более конкретней, а не так "пальцем в небо":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день льёт дождь,

дождь - зануда,

дождь - зазнайка.....

вот так мне грвсто....

 

всем приятных снов, желаю, чтобы завтра у всех нас был прекрасный, солнечный день для прогулки с детьми... Ну а Марианне и Джесике желаю прохладного деньга и свежего морского ветерка!

 

Грустно, дуратские опечатки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, с топотушками!

Хорошо,что у Максимке все идёт к выздоравлению!

Мы сегодня с девчатами одни,муж завтра будет,приедет с рыбалки.Бахнула пивка два часа назад с чипсами,а сейчас все заела сникерсом с чаем!Ляпота ааа!!!

 

Протвес у меня Каролина в свои 3,5 года 97 см и 12,5 кг.в саду взвешивали!Ну а Есения по ходу и 8 кг нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, c топотушками вас!

 

У нас тоже зубы лезут 9 и 10 сразу. Десны распухшие донельзя, ну и спит чуть хуже.

 

Слышала, что в начале года рассматривали проект 1,5 лимона за третьего. Ну и отказались от него, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сготовила мелким суп и мужу пиццу с морепродуктами и запеканку с бананами твороженную с кус кусом, пока старшую на занятия отвела купила сыр чечил копченый, наелась, терь тошнотики беее

я тоже считаю, что ругать и сваливать на предмет неправильно

Нюська отставить понос,пусть зубки скорее вылезут!

ой девы умора, кошка начала когти точить в новой квартире, в общем нашла я чудо средство, резиновые колпачки на ногти, щас прицепили, теперь кошара моя гламутная с розовыми когтями, штукенция прикольная заказали сразу 5 комплектов

Блин я так боюсь у меня скоро госы, я нифига не знаю, когда учить ....осталось немного времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня плескавицу делала на ужин) Потом полвечера кухню отмывала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, с шажочками Мишутку, теперь держись мать))))) Кстати у меня старшеньькая поошла в 1г.1м18дней)))

 

на мышке батарейки сели, а водить по полю жутко не удобно(((

 

Богданчик мой немного пободрее стал, но покушал только вот к вечеру немного каши рисовой, а так все на воде/реггидроне да сушку одну целый день мусолил....взвесила -800гр, и так не богатыри 10400 был, а тут совсем легкий стал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, с шажочками Мишутку, теперь держись мать))))) Кстати у меня старшеньькая поошла в 1г.1м18дней)))

Прям почти одинаково, спасибо! Поправляйтесь!

 

Nado, c топотушками вас!

Спасибо!

 

Nado, с топотушками!

Спасибо! Примабалерина твоя Есения. :)

Nado,  Мишутку с топотушками!!! Вот и твоя спокойная жизнь заканчивается :) Еще денек - другой и побежит.

Да, готовлюсь уже. Спасибо! :)

 

Nado, с шажочками вас! Пусть на пути не бкдет препятствий, а если падения случатся, то будут мягкими!

а мы ещё 11 кг никак с начала лета не наберем...

Спасибки! Раз бегает, много не наберете.

 

Nado, с шажочками вас!)

Я уже априори думала все у нас бегают) а оказывается есть еще с чем поздравить)!

Есть еще у нас такие. Спасибо! :)

Про полгазели, ржу. )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, Мишуту с топотушками!!

Аня, пусть понос будет на зубки! У Варюшки тоже снизу видно, что лезет клык, десна прямо белая-белая!

 

У нас небольшое ЧП - вела я свою дочу за ручку по лестнице (таскать я ее перестала из-за спины), когда через порог перешагивала, Варя споткнулась и выскользнула из моей руки... Хряпнулась с размаху на пол лицом! Кровищи былоооо! Капает и капает! Думала, все, оставила дочь без зубов.... Но вроде нет, зубы на месте, а вот губаааа- силиконовые красотки отдыхают! Разнесло на поллица! Обидно так вышло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, не переживай;) На малышах очень быстро все заживает! Наша Варвара 2 раза губу разбивала, 3 дня максимум, и нет и следа. Отек сойдет к завтрашнему утру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ой как вы так...уходи боба у Варюши! (так у меня дочь говорит), сильно рассекло губу, внутри или снаружи? Кстати у меня сегодня тоже Богдан плюсом ко всему упал и язык прикусил...тоже крови столько было, я сразу на зубки - ттт целые, губы - тоже, а потом смотрю скраю язычка прям тоже сильно так(((( и так не ест, а тут еще и это, блин......а он ходит его шатает от болезни,.... шел и оступился об игрушку на полу и на другую игрушку упал, рррррррррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene бедная девонька, я помню как старшая у мамы на плитке шлепнулась зубами прокусила губень

 

b]Nado[/b],  с топотушками вас!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mарфушенька, ох уж эти Варвары Денисовны)) надеюсь, что к утру пройдет отек, а то я на нее смотреть не могу!)

 

Таша16, спасибо! Внутри, где уздечка) завтра буду подробнее рассматривать!

 

Геннадьевна85,  ой, бррр! Как хочется уберечь их от всего, но постоянно теряешь бдительность (это я про себя)

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! У нас сегодня какой то ужас. Прошел месяц как мы прокололи серьги, никаких проблем не было. Я начитавшись везде купила колечки маленькие. Сняли сегодня сережки отлично, а одеть не могу и все. Кровь полилась, Алиса орет- жуть. Поехали туда где прокалывали, одели сразу, но вот застегнуть их - это что то. Ребенок орет. Еле застегнули. Никому не советую такие серьги, косметолог сказала, что они еще и растегнутьс могут. Надо было гвоздики брать, которые сзади закручиваются. Кто собирается прокалывать ушки информация к размышлению.

у нас гвоздики, и то не дается снимать-одевать! Только спящейснимаю, чищу, одеваю!

 

Девочки кстатии про серьги... Про меня) мне на днюху подруга подарила серебряные серьги пандора. Не могу их носить, болят дырки... Как так? Ведь серебро считается наоборот самым безболезненым. С золотом в жизни у меня проблем не было...

я только золото могу носить. Если серебро, то будут долго болеть, за бижутерию вообще молчу... мгновенно напухают мочки, а однажды так вообще кровища пошла после ночи в бижутерии.Больше не экспериментирую.

 

А я сегодня плескавицу делала на ужин) Потом полвечера кухню отмывала :D

что такое плескавица?!

 

Orlene, ай, Варюша, ну как же так! Пусть вавочка заживает скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все это уже прошли. А это ж так здорово, сижу такая глупая и счастливая! :)

Вот кстати да, я это хотела еще Наташе написать (забыла в итоге), когда она переживала, что Алиса еще не пошла, что у нее зато эти прекрасные минуты еще впереди.

Мы с мужем первое время аж пищали от восторга, когда ребенок ходить начал, каждая его новая траектория вызывала бурю эмоций)) Поздравляю!

 

Нюська76, Ань, а на кипре у вас нормально со стулом было? Потому что Семён на море тоже малость поносил начиная где-то с третьего дня и как минимум неделю, я списала на смену обстановки, акклиматизацию и проч.

Выздоравливайте и отдохните там хорошенько!

Таюн наверное специально на маме ездит, боится, что если слезет, тебя ветром унесет :D надо было конечно брать ваш макларен модный с собой)

 

Катрин, как интересно, впервые о таком блюде слышу, почитала в инете, судя по всему, газировка в составе дает адские брызги во время жарки?))

 

Валя, дуем на ваши раны, жалко ватрушечку! Если муж снова будет возмущаться, напомни ему, как он дочь из коляски выронил=)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...