Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, этим мне и нравится Кавказ, что тепло и красиво! Сегодня и в день неудачной фотосессии в венке мы вообще в кофточке ходили) сегодня вышли в кофте, мне аж стыдно стало - всеее вокруг в шапках, куртках.... Устала ловить взгляды прохожих, надела сверху еще кофточку на замочке... Может, это я чего не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Orlene, КРАСОТКА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, видимо унитаз это мальчишеское увлечение) У меня и одна и вторая им не интересовались даже при открытой двери в туалет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте... Свекрови на работе сказали брать месяц за свой счет. Вот уже эту неделю дома сидит она. Позвонить на хрен надо... Позвонить ей самой типа узнать как дела? Просить сама не люблю, но может придет, уж про гулять и тд я молчу, ну хоть часочек-два с детьми поигралась, я хоть немного по человечьи прибралась, приготовила.... У нас дожди второй день, мы безвылазно сидим... И вообще даже не знаю может обидется на нее окончательно. Когда в выхи к ней ходили, как она при муже плела: да я, я возьму старшего на этой неделе на ночь, а уже четверг и тишина... Или может я гоню от сидения дома? (Для справки, живет в 15 минут ходьбы, или 2 остановки на автобусе)

Хм, сложно советовать, но я бы позвонила и сказала, что нужно помощь, они это страх как любят))))

 

Катеныч, мой тоже просыпается, дневной сон 3 часа, а он успевает раза 3 проснуться, каждые 40 минут вскакивает, приходится всё бросать, плиту выключать и бежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, меньше смотри по сторонам)) Мы вчера были в футболке и брюках без колготок, остальные дети в ветровках кофтах и шапках :Crazy:

Мне всегда жалко этих запаренных детей(

Но глядя на нас многие начинают их раздевать, уже не первый раз замечаю.

Причем смотрят сначала на нас с ужасом, потом на своего в толстой шапке, потом начинают щупать под шапкой не вспотело ли дитя :D

В конце концов снимают один слой одежды)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, видимо унитаз это мальчишеское увлечение) У меня и одна и вторая им не интересовались даже при открытой двери в туалет))

Фух, мой пока не лазил, хотя и в ведро он сам памперсы выбрасывает, а оно возле унитаза, а если я на унитазе сижу, то он бумагу хватает и давай её дербанить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну не знаю мне легче стало конечно) они щас могут между собой немного поиграть) легко уже не будет никогда, это точно! Но легче стало определенно. У меня что первый что второй очень сильно мучались с коликами после рождения, спали только животиком к маме или рядом. Но щас хоть час-два может сам поспать и тд. Неужели у тебя так ничего не поменялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это +25, в +15 дети уже в зимних шапках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь кончился пойдем погуляем что ли чуток)

 

Capriza, я б не стала звонить свекрови, пущай муж звонит...ну я отдельный разговор, буду лежать умирать, а этой б.... ни за что не попрошу о помощи!!! А на счет поменятся, да что-то поменялось в лучшую сторону, а другое навалилось, уж очень он у меня гиперактивный, я не могу в таком ритме жить...я устаю от постоянного Гоша не надо, отпусти кота, ему больно, Гоша второй кот тоже чувствует боль, Гоша вылезь из мусорки, из туалета, и т.д. Ну короче лезет во все щели и пакостит по полной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  тебе легко говорить, ты уже второго ребятенка нянчишь, а я-то неопытная) переживаю еще, вдруг что неправильно делаю) я в такие моменты забываю, что мне 30 уже, чувствую себя запутавшимся подростком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у меня такая разница между детьми, что все уже на фиг забыть можно))

 

Как одевать я просто всегда ориентируюсь по себе. С учетом, что я более мерзлявая, одеваю минус один слой на Ксеньку или как себя) Ну и всегда беру с собой что-то на смену, чтобы можно было как надеть так и снять.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, не могу переступить через себя и просить... Такой характер. Мне конечно тяжело, но я же справляюсь. Я прошу только когда ЧП какое, например мелкий с темпой, а старшего надо забрать из сада. А она получается и рада что не просят... И то попрошу ее, она начнет причитать что у нее дела были, ну ладно так уж и быть.... После такого вообще ничего не хочется, воть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вот и я так же ношусь по всей квартире с криками Даня нельзя положи на место закрой уйди плюнь и тд......... я как спинтер, могу какое то определенное время так существовать. Но мне нужна разрядка. В тишине и покое.

 

Вы вот пишите про шапки и куртки. Я вот вынуждена одевать ребенка тепло, потому что он спит на прогулке по нескольку часов. Я б сама замерзла спать в кофте. Хочется в чем то потеплее спать. С +4-5 мы в зимней рейме 160 наполнителя. Потому что ветра адские и 2 часа в таком состоянии сна это жесть . Потом вечно хожу окраинами со стыда сгорая, что ребенка укутала. А че делать то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие. мы снова тут.

всем спасибо за поддержку вашу,мы ее из палаты чувствовали.мы дома.))))

я так рада)))

я пока не могу прочитать вас,но обязательно прочитаю.

Любочка я от Сони узнала твои новости.и я с тобой,я думаю что скоро будем смеяться и забудем ,что плохие новости вообще были.

 

 

я еще зайду и напишу подробнее обо всем.

одно я знаю точно ...обувь нужно убирать из коридора.высеилась палочка)))короче руки надо Максу завязать и рот только для еды открывать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так любим визжать! Жуть... Есть еще такие?

 

МаМулькин, с возвращением! Прекращайте болеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, с выздоровлением !! )

А как завязать рот ? Яна тоже все лижет, к колесам коляски прикладывается, а про улицу я вообще молчу... Я думаю от этого не застрахуешься.

 

Девочки, зиму какую-то очень холодную обещают. Не замерзнут наши дети в изософтах -то ?)))

Я подумываю о пуховом комбезе еще.

Сестра купила пуховый комбез Nels, говорят они очень теплые , но цена...

Кто производит пуховые комбезы /комплекты ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б....погода займи, но выпей!!! Вышли гулять щас дошли до дороги, и дождь пофигачил, до этого не было почти два часа и именно в тот момент как мы оделись с такими усилиями, этот гавнюк начал лить!!!! Пришли домой, дожидаемся папу и едем в магаз, ато мне ре вечером не чем кормить...

 

А мы так любим визжать! Жуть... Есть еще такие?
мы визжим как не нормальные!!!
МаМулькин
с возвращением :flower:

 

Юль, у меня комбез с прошлой зимы осталс на овчине, мы его до конца зимы может доносим, а там видно будет покупать или нет еще чего...

 

И че вы думаете!!! Нету дождя, кончился как тока мы зашли домой!!!! Ааааа, я прямо стукнула бы кого-нибудь!!! Кот щас у меня огребет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы наконец сделали медкарту в сад, с понедельника сынуль пойдет в гкп.

Про унитаз: мои не интересуются этим девайсом, хотя дверь всегда открыта для кошки, заходи- не хочу и свет Аиша включает/выключает сама.

 

Лена, с возвращением вас с Максимом.

У нас обувь за дверью в тамбуре или разуваемся в тамбуре и заносим и ставим в шкаф. Все шлепки только в тамбуре. Коврики перед дверью я стираю раз в неделю, в квартире перед дверью - меняю каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я если что тоже пуховый докуплю, как раз распродажи будут) По производителям еще не смотрела, в Sela есть пуховые комплекты каждую зиму.

 

У меня Ксеня уже на улице ничего рот не тащит, кроме рябины) Да и дома тоже очень редко. В коридор без обуви не выходит, облизывать обувь даже попыток никогда не было)

Вот ящики на кухне открывает, но в них ничего опасного, так что пока она все достанет и сложит назад, я как раз успеваю приготовить что-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы перестали жрать че ни попадя. Славбогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про унитаз спасибо маме моей, она его всему не нужному учит!!! Он каждый раз лезет смывать его, на него залазит, а это высоко и пол кафельный, по-этому каждый раз приходится гонять его оттуда((( Блин, лучше бы к горшку приучала, а то тока разговоры от нее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я не хочу выходить гулять в сильный минус (холоднее - 15) больше чем на полчаса, думаю не замерзнет. Если будет подмерзать то на месте по факту разберёмся т.к. прогнозам синоптиков очень трудно верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на улицы то тоже щас почти ничего не тащим в рот, тока поднимает все что плохо лежит...ну иногда промашки бывают и в рот тащит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не пробовал на унитаз а не на горшок сажать.??? у нас туалеты - запретная тема, по -этому он туда рвется, после пописа с горшка идем вместе смывать, ему нравится. в головке ещё всё равно не работает связь эта, что бы проситься, но иногда проскальзывает у него. вот хочу попробовать на унитаз посадить, может больше понравится чем горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да можно и на унитаз, накладку только надо удобную)

 

Кстати, да, с малявками не рекомендуют ниже -15 гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...