Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, они каждый год холодные зимы обещают, а лето жарким))) не замерзните, не переживай))) или очень хочется что то купить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Capriza, пуховые комплекты Нельс порядка 14 тыщ стоят)) Не думаю, что кто-то купить жаждет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, попробуй на горшок, накладку купи и все, у меня у знакомой дочка на большо ходила всегда) я сажала и на большой, но у меня в маленький то не фига не ходит( я думала, что большой прокатит, а нет, не знаю када мы будем на горшок ходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, меня эта болтанка не устраивает в корне, тк мамы которая готовит у меня нет. Она приходит как в зоопарк, посмотреть чему мы ребенка научили и дать пару дельных по ее мнению советов.

А пока он спит я делать ничего не хочу. Это мое драгоценное время когда я могу побыть наедине с собой . Для меня это крайне важно, чтобы привести мысли и нервы в чувства. Пусть лучше голодная, но мое святое время я буду только с собой.

Это конечно не значит, что я принципиально ничего не делаю, если надо то конечно без вопросов, но стараюсь освободить это время по максимуму. Это мое и это святое. Поэтому все стараюсь делать пока он бодрствует, вместе, с шутками, песнями, что то ему даю делать. Отвлекаю. Сегодня видимо как и понедельник был не мой день.

НАташа не переживай, у многих сейчас так, мой такой же , пролетает по квартире как ураган, я ему сдуру организовала маленькую кухню на кухне, божеее теперь я еще и там убираюсь))))как нибудь сфоткаю ЧТО твориться у нас на кухне после ребенка))))) и тоже стараюсь все делать когда он бодрствует, вот посуду помыть и приготовить не дает, стоит и отпихивает меня от раковины и плиты, так что когда спит времени у меня все равно нет((((делаю чо нить по кухне и сериал смотрю одним глазом, вот посмотрела по совету девочек "Под куполом"))) так что не вешай нос прорвемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вот и я так же ношусь по всей квартире с криками Даня нельзя положи на место закрой уйди плюнь и тд......... я как спинтер, могу какое то определенное время так существовать. Но мне нужна разрядка. В тишине и покое.

 

Вы вот пишите про шапки и куртки. Я вот вынуждена одевать ребенка тепло, потому что он спит на прогулке по нескольку часов. Я б сама замерзла спать в кофте. Хочется в чем то потеплее спать. С +4-5 мы в зимней рейме 160 наполнителя. Потому что ветра адские и 2 часа в таком состоянии сна это жесть . Потом вечно хожу окраинами со стыда сгорая, что ребенка укутала. А че делать то.

по поводу положи на место закрой плюнь....я полностью обезопасила как смогла квартиру, закрыла то что надо закрыть замками из икее...наклеила на все углу защиту..подняла все повыше закупорила розетки....так что могу теперь могу находиться на кухне пока ребенок в комнате....осталось только собаку изолировать а то когда Глеб ее за ногу кусает она не в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были в ГКП..он с девочкой все игрался..потом учили про бревну ходить..воспитатель говорит ТОП топ..все молчит а мой ДЕнис сползает и ТОП ТОП)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена с возвращением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу положи на место закрой плюнь....я полностью обезопасила как смогла квартиру, закрыла то что надо закрыть замками из икее...наклеила на все углу защиту..подняла все повыше закупорила розетки....так что могу теперь могу находиться на кухне пока ребенок в комнате....осталось только собаку изолировать а то когда Глеб ее за ногу кусает она не в восторге

ну у меня тоже относительно безопасно. В его комнате точно, в зале пока тоже. Ничего не закрыто и все шкафы которые не представляют опасности пока открыты. Надо же чем то заняться, а то вообще какая то полная изоляция получается. Позволяю старые кремы выбрасывать из шкафов, спецом ему в комнате сложила по шкафам разные пустые банки и бутылки. В одном из шкафов на кухне, который не закрыть положила банки с крупами спецом для него плотно закрытые. Но у нас еще кулер. Мы льем воду в поддон и мочим там руки, а заодно себя, ковер, обои, картошка, сковородки, кастрюли, плита в котрой можно настройки переставить, время сменить, таймер потыкать, коврики из ванной принести в шкаф детской, стащить со стола клеенку вместе с содержимым стола....... ну и тд ааааааааааа он как таракан, он везде, нашествие какое то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я свекрови так и не позвонила.... Пошла она) пусть дома сидит одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, они каждый год холодные зимы обещают, а лето жарким))) не замерзните, не переживай))) или очень хочется что то купить?)))

 

не, тут дело не в шопоголизме )))

а в том, что если реально замерзать будет,то я не успею уже ничего в СП заказать и мне придется в магазине покупать в 2 раза дороже.

 

Дома в морозы я точно сидеть не буду, пойдем гулять. Котео же всю зиму гуляет, хоть и морозы )

Я и в дождь сейчас гулять выхожу, сидим в лужах, а че делать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в любую погоду на улице. Иначе капец мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, пуховые комплекты Нельс порядка 14 тыщ стоят)) Не думаю, что кто-то купить жаждет :D

 

да, они дорогие.

сестра летом за 8 тыс на распродаже урвала, но и за такую сумму я не возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я свекрови так и не позвонила.... Пошла она) пусть дома сидит одна...

ну и правильно, пошли эти свекрови на..... А так ваще не понимаю, меня деды с бабками с обоих сторон поделить не могли в сове время и каждый рад был, что я хото приду поем у них...а наших бабушек я не понимаю, моя мама то с ним со скрежетом остается(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я лучше поддевку надену теплее или несколько) у нас 2 реймы флисовая и вязанная и комбез из мереноса)))

Насчет гулять в мороз я тоже за) но вот в дождь второй день не рискну... Площадки все мокрые, это дети будут как свиньи все по уши в грязи и листве)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, че реально в лужах сидите...? Я вот щас в магаз ездили муж его тока на землю опустил, так он весь сырой уже через 5 минут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, эээх моя мамка бы если б не работала бы жила б практически у нас) а эта блин.... Не главное на другой конец москвы сгонять за обоями, купить и на себе припереть это нормально, а к внукам заходить на хрен надо! Интересно как я к своим внукам буду относится?! Неужели так же?

И еще у меня пунктик щас (может уже писала, склероз))) . как сделать так чтоб дети общались между собой когда выростут? Муж с братгм вообще никак не общаются(((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не,ну я конечно стараюсь вытащить Яну из лужи,а так да, часто может и присесть в луже. Но дома попа вроде сухая и теплая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я тоже думала, что моя мама будет помогать сильно, а она тока фигне какой нить учит( а так чтобы куда смотаться нам мы его везде с собой таскаем, а она то боится что не накормит, то такое лицо стрющит када просишь ее посмдеть, что просить уже не охота, я не знаю почему она так себя ведет...!!!

 

И меня критикует постоянно, то я это не так делаю, то то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :) Всем доброго времени суток!

У меня радость (а у мужа печалька) - уговорила маму приехать на 3 месяца :)

 

И вопросик - у Джессиньки последние пару дней громкая отрыжка, как у мужика. Это новая умелочка или надо бежать к доктору?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не,ну я конечно стараюсь вытащить Яну из лужи,а так да, часто может и присесть в луже. Но дома попа вроде сухая и теплая.

у нас комбез из такого материала, что как тока сядешь в лужу мокрый весь сразу...так что нам в лужи нельзя, а в коляске он не сидит, я ваще не знаю как буду гулять в дождливую погоду...

 

Привет, девочки :) Всем доброго времени суток!

У меня радость (а у мужа печалька) - уговорила маму приехать на 3 месяца :)

 

И вопросик - у Джессиньки последние пару дней громкая отрыжка, как у мужика. Это новая умелочка или надо бежать к доктору?

да мы постоянно рыгаем после еды, да так что стены качаются))) а чего муж расстраивается, у них отношения плохие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь тоже очень редко приезжает к внукам за последние 2,3 года ездила к внукам...5-6 раз и может так раза 3-4 по праздникам нас поздравляла и Тема у нее неделю жил...когда нужно было Денису отлучать от груди..и у меня сессия была..так взяли Дениса к себе мои родители..а не свекры...мои родители с радостью на выходные обоих берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ой какой у тебя Макс богатырь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из луж мы не вылезаем на улице в принципе, каждый день как свинтус, каждый день мою комбез, стираю перчатки, сушу обувь..... при нашем характере мне уже две недели назад надо было купить резиновые штаны и резиновые сапоги)) и я не говорю что дома в -15 и ниже будем сидеть, просто гулять на более короткий срок, ну и подденем несколько одежек, с его активностью, думаю что не замерзнет. Будем с горок вместе кататься, я прям жду снежочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...