Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, спасибо :) мне Светка периодически воду смывает, благо там как-то удачно все расположено, не попадают капли, чайлдфрендли унитаз прям.

NusyaT, спасибо, по опыту со старшим могу сказать сразу - легче не будет уже никогда, маленькие беды вырастают в большие... ее страсть перерастет в нечто иное еще более изощренное, я как оракул, предвижу сие событие...

Capriza, муж мне сказал, что я на этих фотках старше выгляжу, знает ведь, чтобы такое сказать женщине, чтобы подбодрить :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

медаль дашь))) Тогда пойду))

шантажистка :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, какая ты красивая! фото СУПЕР, я в полном восторге, так очаровательно, оно того стоило, чтобы раздеть до гола!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо, засмущала ;)

как будет время, выложу побольше в тему с фотками, пока в контакте есть чуток еще фоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,

74.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, какое красивое и нежное фото, просто очень-очень!

 

Девочки, спасибо огромное!!!! Бальзам на душу мою)))) А как прияяяяятно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша,с днюшкой!Главный подарок ты от любимки сына получила!

 

ИРА,фото с Растений такой трогательное!Фотосессия удалась?!

 

А у меня с братом разница 4 года,так тоже дрались по страшному.Он когда маленький был в очках ходил,так мы подушками дрались и я его грохнула так,что очки разбились и шрам на брови остался.Ну он ещё мне своей жизнью обязан.Мы играли с ним в прятки на мамин юбилей.так он решил спрятался на болконе,а там прутики железные и ни чем не оббиты,он туда протез,пол туловища вылезло,а мы на 4 этаже жили..Я его схватила за рубашку и маму звала на помощь,а она как увидела эту картину,так оцепенела,потом нам правда всем досталось и папе в том числе.На следующий день папа забил все фанерой.А сейчас мы с ним очень близки и он мне во многом помогает!

 

Iriadnochka, ершик у нас в туалете любимая игруха.Мы закрывает туалет,но когда Каролина идёт в туалет,то дверь не закрывает.и мелкая тут как тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже банда, старшая все смывает и все ершиком намывает в унитазе, младший уже не один рулон бумаги извел, разматывает тааааак старательно всю бумагу, потоом в клочья начинает рвать и бросать старшей для смыва)))))) :Crazy: Причем делают все так быстро, в прошлый раз пока я развешивала белье на балконе оони все успели))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот все общаются с братьями/сестрами) а муж с братом ну вообще никак! Созваниваются только если с днюхой например поздравить. А если встречаемся на празднике или у свекрови у них разговор про комп игры, про танчики в основном. И все!Я не скажу что я супер общительная с родственниками, редко но созваниваемся.

 

Iriadnochka, не слушай его) он завидует твоей красоте))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо! Да самый лучший подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  я тебе так скажу забей нафиг, я забила сама не звоню и она не звонит, узнает в е через мужа наверное, даже на крестины младшей не приехала, типа я ей точного времени не указала и пригласительный не прислала, приходит к нам раз в три четыре месяца часа на 3, на этом все, даже внучкам не звонит, хотя старшая отлично разговаривает

 

Таша 16 с Днем Рождения, всего самого наилучшего и позитивного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  оооочкнь красиво!! Прям картина!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вас читала,то в каждом рассказе про малышей своего узнавала....Данька любит мусорку как родную,выкидывает туда все нужное и не нужное,если вещь потерялась-поищи в мусорке,очень любит детки,веники,швабру-это лучше всех -игрушек,на улицу мы выходим в любую погоду ,кроме большого дождя и в мороз тоже будем выходить,в горшок сам не просится,может прямо на пол все свои дела делать,он у меня с кошкой соревнуется,кто больше и быстрее нагадит...пока держусь и делаю йоговское дзынььььь,точно так же как и многие у нас дома раздается-не трогай ,не бери,брось,нельзя, и т.д и т.п

Изменено пользователем ФИОна-Z
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  я еще в ВК заметила твою фотосессию! Перелистывала фото 1000 раз! Они волшебные просто! Кто придумал такую картинку??? Так необычно! Откуда такие костюмы??? Как сюжет из фильма!))) напиши, пожалуйста, очень интересно!!!

А на этой фотографии показана вся материнская любовь и настоящая сущность женщины! Я и так переживала, что у меня ни одной приличной фотки нет, где я Варюшку кормлю, а теперь воообще не могуууу... Почему я уже не кормлю??? Ну такие мы миииилые!

 

Таша16,  с выздоровлением сыночка и с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

NusyaT,  а я, наоборот, люблю Бременских музыкантов))) пою вместе с ними)))

Но у нас теперь период любви Маши и медведя))) смешная такая - хихикает вместе с Машей на заставке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пока дочитала, как всегда все в голове смешалось(((

 

Про шилопопов - все также. Иногда встанет просто возле меня на кухне и орет, пока я не займусь только Прынцессой!! И ничем не отвлечь. Только мама нужна и хоть убейся! Иногда прикрикну(( потом стыдно(( прошу прощения и пупса. Ведь всего лет через 5!!мама так уже нахрен нужна не будет, а через 10 и подавно)) ток что, девочки, спокойствие!))

 

Сваха, ты где пропала? Как вы? Как Игорешик? Что там у вас с соплюхами?

 

Девы, нужен коллективный разум. Полины ужасно сыпет(( 99 % что на смесь. Перевела на козью - но пока динамики улучшения нет(( а может даже и хуже стало. Козью смесь едим неделю. Вся попень и ножки в бляшках(( че делать? На безлактозную переводить? Не хотелось бы.. И по иде, была бы аллергия на лактозы - сыпало б с рождения, или я ошибаюсь? Короче, кто что думает? И что делать????

ПС. смеси ест много, в среднем 500 мл в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, про смесь ничего не скажу, опыта нет, но наши ужасные бляшки просто на глазах прошли, когда айхербовскими кремами мазать начала по приезду домой. Но мы и аллергены есть перестали.

Может, еще поперебирать смеси? Такое вроде часто бывает - на одну сыпет, на другую все ок?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня тоже отчим НО..ему нравится с моими детьми нянькатся..у него есть внук 10 лет он редко приезжает так вот когда сессия была..он с ним один водился 5 раз за день кормил и на горшок высаживал и укладывал и попу даже мыл...а свекр -родной дед НИ РАЗУ не оставался с ним Тема когда был маленький он орал при виде го..боялся его...

но мои родители могут например дать меду ,хотя у Темы аллергия..(1 чайную ложечку) ни всегда советуются.. но отправляю к ним детей потому что там чистый воздух-свой дом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я тоже люблю этот мульт и песни так прикольные. Но когда пластинка заедает. ......брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Читала вас про братьев-сестер и так по-доброму завидно стало. Я что называется онли чайлд. Кузин канеш хватает, а вот родных нету. Поэтому себе двоих родила, чтоб им не одиноко было. И третьего хочу, когда-нибудь наверно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, подожди еще немного. У нас не сразу на козьей лучше стало. Если недели через 2 не пройдет то на что то другое значит. Модет подгузы или пеленочный дерматит? Лактазная вряд ли, там высыпания почти не главный симптом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени.

Изменено пользователем Blesna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, клеенку со стола убери обязательно! У нас уже с 8 месяцев Димы убрана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестричка на 2.5 года меня младше. В детстве воевали почти до смертоубийства. Сначала я Надюху злила, а потом она за мной бегала то с ножом, то с молотком... До тех пор, пока ее кто-нибудь другой не обижал. Тогда я разворачивалась на 180 и обидчик получал по полной. Ожнажды выгнала из дома мамину подругу с сыном и пыталась швырнуть табуретку вдогонку по лестнице. Сейчас мы уже взрослые тетки, с совершенно разными интересами, живем в разных странах. Но я знаю, что если мне нужна будет помощь, сестра будет первой. Если будет грустно, она найдет способ меня встряхнуть. Если нужны будут деньги, она их займет / украдет / продаст последнюю рубашку. И я для нее разобьюсь, но сделаю все, что в моих силах. Сестра - это здорово :)

А вот мой муж - единственный сынок со всеми вытекающими отсюда последствиями. Привык, что мама с него пылинки сдувает. Эгоист избалованный.

 

Поэтому все еще надеюсь завести сестричку для Джессиньки :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Вопрос больше к Ириадночке и Римме, вы очень красиво и правильно писали про материнскую любовь и детскую потребность в ней, но и мнения всех интересны!

Тая очень капризный и требовательный ребенок и с ее ростом это как-то не проходит, а усугубляется. Ну с сисей - это отдельная песня и наверное схожая у всех сисечников, но уговорить поесть тало просто нереально, она кричит выбивает ложку и хватает за майку. Ходить отказывается, нужны только мамины ручки, если кто-то другой берет на руки (Настя) то вопли, нужно уговорить чтобы соизволила себя доверить Насти, если лежим с ней на кровати проснулись, я не могу отойти в туалет - вопли, так и хвастаю на руки и иду с ней в туалет. Спим естественно со мной и не дай Бог муж меня обнимет - это крики. Если она не спит, я должна быть с ней рядом, я не могу выйти из комнаты, я не могу заняться делами, если даже она сидит играет, а я встала и развешиваю белье в другом углу комнаты, то все бросается, бежит ко мне и обхватывает меня за ноги. В общем я не могу отойти, а уж заняться какими-то делами и подавно. Если кто-то подходит ко мне то ревности и нужно подошедшего отлупить, если что-то падает, требовательное Э-Э и взгляд на то что упало, топать рядом стоящий должен метнуться и быстро поднять. Вчера пыталась накормить кашей (знаю что любит ее, дома ее ела с удовольствием) плюет и орет, мое терпение закончилось, посадила в кроватку и там она орала час, у меня снесло крышу, я на не накричала, стало стыдно, схватила ее на руки прижала, просила прощения и конечно же сися... Муж говорит, что маленький Бог сел мне на шею, чото какая-то патологическая потребность в маме и нужно с этим что-то делать (и нужно правда что-то делать, а то я так свихнусь) муж упирает на то что меня ростили строго без сюсюканий и я так же Настю и выросли мы ответственные сильные умеющие заботиться, а ему "попу подтирали" всегда и выполняли все его прихоти, и вот с плодами этого приходится бороться и по сей день (он имеет ввиду, что научили только "брать" а тому что в отношениях нужно еще и "давать" он приходит сам, но при сформированном отношении к миру, это очень трудно) В общем глядя на Таис я вижу капризного и требовательного человека, усталость и слова мужа, наводят на мысли, а правильно ли я делаю, потакая во всем ребенку, а не вырастит ли эгоист, и в то же время боюсь не додать любви, хочу вырастить счастливого человека открытого миру. Как-то я запуталась, муж хочет чтобы мы сходили к детскому психологу, если такие есть.

П. С. И вообще Таис чаще в недовольном и плаксивом настроении чем в радостном и с улыбкой...

 

Очень интересны ваши мнения, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...