Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Нюська76, Анечка, мне с сыном в моральном плане, за некоторыми исключениями, легко (не легко в физическом) по-этому я скорее воздержусь от развернутого ответа и советов т.к на своей шкуре не испытано. только мне кажется что потакать во всему и не додать любви не являются противоположными значениями. и вправду надо обратиться к более опытным людям и к специалистам, что бы понять как грамотно построить отношения с дочерью. всё у вас получится, ты мудрая женщина, найдёте выход))) :kiss1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нюська76, ой как тут сложно что-то советовать :think1:

Я согласна с Олей, любить и потакать это разные вещи. Любовь это же не удовлетворение всех хотелок)

Детям нужны границы дозволенного, должны быть ограничения, рамки поведения, иначе душевного равновесия ни у ребенка, ни у мамы не будет.

Моя тоже такая, просто степень меньше и ревнивая ого-го-го)

Я напишу как я делаю.

Бить и отталкивать подошедших ко мне (а достается всем и мужу и старшей дочери) не разрешаю. Руки отвожу, объясняю, что папа тоже хочет рядом постоять и т.п.

Игрушки не поднимаю, отправляю поднимать саму, помогаю только если достать не сможет.

На первый писк не кидаюсь, отвлекаю, говорю, что занята, надо домыть тарелку, убрать что-то.

Если просто ноет, то пару минут подождет, ничего не случится.

Я умышлено стараюсь не формировать стереотип, что по первому требованию мама все бросила и примчалась (это, конечно, не касается ситуаций когда что-то случилось или нужна помощь, это именно к капризам относится).

Ребенок должен понимать, что какие-то дела и у мамы есть)

На улице, когда ходить не хотела и лезла на руки, уговаривали дойти до цветов, песочницы и чего-нибудь еще. Сейчас почти прошло.

Мне чем дальше, тем легче становится. Сейчас и с мужем могу оставить на 2-3 часа и старшая может занять ненадолго. Раньше об этом только мечтать можно было))

Я бы тоже к спецу пошла, постоянно ноющий ребенок в плохом настроении не есть гуд( Чтобы не закрепилось в привычку, надо корректировать по возможности.

Думаю, что в конце концов из этого витка вы выйдете, просто чуть больше усилий приложить нужно))

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я тож соглашусь с девочками. Надо к специалисту сходить и читать соответствующую литературу по возможности. Четко определять границы, в общем все, что Катя написала. Безусловная любовь не предполагает выполнение сиюминутных капризов. БЛ - это принятие малыша какой он есть в данный момент , но при этом авторитет родителей должен быть обязательно.

Я не возьмусь советовать, у меня нет постоянно ноющего и недовольного ребенка. Надо психолога.

Еще сейчас у них возраст, когда они понимают, что мама может исчезнуть. Я не выхожу из комнаты резко, я предупреждаю куда и зачем я иду и предлагаю в это время поиграть вон в тоооот красивый желтый мячик или покормить мишку.

С туалетом у нас засада тоже. Но у нас стекло в двери, я ладошку прижимаю к нему, стучу ей в ответ морзянкой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) надеюсь не забыли нас потеряшек)

пожалуйста, напишите мне № карточки Любаши, я тоже хочу помочь. У меня сбер.

 

Люба, дорогая, держись, сейчас медицина на очень высоком уровне, скоро пролечишся и забудешь этот страшный сон, все–все наладится!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра, в теме Человек, излучающий свет... В первом сообщении подробно расписаны способы перечисления средств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, соглашусь с Катрин,я тоже так делаю,не бегу по каждому риску.А на улице я вообще отдыхающих. Она гуляет сама по себе,ей мама не нужна.Даже если упала я к ней не бегу,и она не плачит когда ударяется.Может со стороны это смотрится как то дико,что мама выбрала позицию наблюдателя..

 

офра, привет пропажи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас опять дождь, у меня едет крыша!!!

 

Gentle River, тоже всю неделю сбербанк хаю! Банкоматов с возможностью приема денег везде понаставили, но положить на него нельзя!!! А где точно знаю что можно, далеко очень идти, с двумя не осилю такой путь)))

 

Карапузина_Мама, я бы посоветовала энтеросгель подавать вместе со сменой смеси)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сорри с планшета не поименно.Ириадночка, я твою фотосессию видела еще в контакте. В восторге конечно, очень красиво!!!

Таша, с днем рождения прошедшим!! Здоровья твоим близким и родным!!!

Аня нюська, я делаю примерно как девочки написали. Ну и аообще у меня тоже не было особых проблем с Даней до недавнего времени. Да и сейчас он так не ведет себя, чтобы прям не отвернуться и глаза не отвести. Вместе делаем дела многие. Думаю что и правда специалист нужен, но только лишь в том как без сильного стресса для Таи переломить эту ситуацию.

 

У нас сегодня снег лежит. И 2 дня еще идти будет.

Сегодня естесственно комунальщики были не готовы к снегу. Сегодня ледяная корка на тротуарах, вся перемолотая людьми, сплошные кочки, узенькие дорожки. Вышла на сон ребенкин, в итоге решила дома спать положить. Пока домой шла Даня заснул. Естесственно дома проснулся пока переодевала. Поспал блин 5 минут, но сна теперь ни в одном месте. До конца массажа он точно не доживет. Качаю уже больше получаса. Хнык))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, когда ребенок засыпает на улице, я его в коляске в комнату ставлю и открываю окна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас всю ночь был дождик, а теперь град валит((( передают снег, а в понедельник нам должны памятник были устанавливать бабушке, теперь на след.год останется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аня, девочки все правильно пишут. А если ты уходишь куда то и оставляешь таю с кем то, она забывается потом? Сидит с кем то кроме тебя? Просто я именно поэтому наняла няню, сначала по чуть чуть оставляла, а сейчас Алиса с радостью остается с ней. Еще я не знаю можнт я не права, но я бы отучила от груди. Мне кажется грудь очень держит ее, она не ест нормально, а не будет груди начнет есть и спать лучше. Но это все индивидуально, и просто мысли вслух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у меня была такая мысль. Но я понадеялась что потом смогу его укачать. Раньше с этим проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая очень капризный и требовательный ребенок...

Она просто другая. Не получится воспитать как Настю. У нас Мишка бывает таким, но редко. Я в этих случаях прячусь с ним и мы валяемся, целуемся, обнимаемся и во всякие наши маленькие шалости играем. Я его безраздельно и он напитавшись убегает играть сам. Такое впечатление, что ему вдруг страшно, что мама уйдет и он виснуть начинает. Часто такое настроение, когда голоден или пить хочет, но он сам этого не понимает и капризничает. Я настаиваю поесть и успокаивается.

Думаю, твоя интуиция и психолог и все будет хорошо.

 

Девочки привет) надеюсь не забыли нас потеряшек)

Давно не наведывались. Как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я на Али взяла пуховой комбез под монклер за 3000 с доставкой быстрой, мне понравился, по отзывам вроде дети не мерзнут.

 

Iriadnochka, Какая фотография красивая!

 

Аня, у меня похожая ситуация сейчас с Яной, но я ее на руки не беру когда она ноет или орет если не по её, пытаюсь поговорить с ней, что мама вернется скоро,она сейчас постоянно мамакает, везде за мной ходит, ничего делать не дает, мы сисечники тоже, но я оставила грудь на ночь, хочу отучить, а силы воли пока не хватает, к вечеру так устаю, что ор Янкин не воспринимаю вообще, меня колбасит сразу. Кушаем мы плохо, практически ничего не ест, приходится всеми способами пытаться накормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, по поводу ГВ может отчасти и так. Но мы тож на ГВ и она спокойно ест нашу еду. На ночь так же спокойно укладывается без груди.

Не станет ли отлучение сейчас еще одной причиной раздраженного состояния у ребенка - мы не знаем.

Эт я не поучаю, тож мысли вслух просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  конечно неизвестно как это повлияет, но по описанию Ани и так Тая много капризничает. Просто Аня постоянно с ребенком, а она всё равно капризничает, значит дело не в нехватки внимания. Но конечно лучше посоветоваться с профессионалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О мы таки вышли погуляли. У на 2 градуса и снег))) старший в итоге упал в глубокую лужу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Опять ДОЖДЬ!!!! Б.....

На счет детишек, моему ваще по фигу есть я или нету, у меня складывается впечатление, что сын меня вообще не любит((( ему все равно кто меня обнимает, кто за руку берет, ушла я из комнаты, пришла я откуда то, вообще никаких эмоций, я как предмет для него...вот где обидно, мне охота порой, чтобы он прижался ко мне и никого не подпускал!!! А он позавчера мне не давал на коленки сесть к мужу, он там сидел, я хотела на другое колено сесть, а он в крик и отпизивает меня( к мужу бежит как оглашенный, смеется и радуется если он с работы приехал, запрыгивает на ручки, а я если куда уйду, ни за что ко мне так бежать по приходу не будет((( короче это я так поныла, у всех свои проблемы, кто-то от внимания деток страдает, а я от невнимания :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Все мнения важные, и много разложила по полочкам, к психологу все же, по приезду в Москву, схожу. Что самое интересное, без меня (оставалась с папой несколько раз) Тая ведет себя совсем по другому, такая реакция у нее именно на меня, когда я рядом, она не будет сидеть ни у кого на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, честно я не вижу ничего сверхъестественного, что ре так к тебе привязана, я б не пошла к психологу...не та это проблема, чтобы по врачам таскать...ну это мое мнение) Она по любому через чуток времени перерастет сама это состояние, вот увидишь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, радуйся))) у них года в 2,5 - 3 мамничество начинается, еще будешь вешаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, жду не дождусь этого))) а вообще я думаю я сама его к такой независимости приучила, я как то стараюсь его воспитывать по жестче что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вооо. У нас так же. Даня чисто папин сын. Если выходные то тока у папы на ручках, защиты только у папы, внимания толтко папе. С работы папу бежит встречать ноги с руками заплетаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня врят ли когда-нибудь будет за маминой юбкой бегать, я думаю всегда будет самостоятельным...

 

Катеныч, вооо. У нас так же. Даня чисто папин сын. Если выходные то тока у папы на ручках, защиты только у папы, внимания толтко папе. С работы папу бежит встречать ноги с руками заплетаются.

неее, я б не сказала, что так все прямо один папа, я просто для сравнение его привела...а так я думаю почему папа, потому что папа на машине катает, а у мамы прав нету) он обожает машинки, вот папа и подкупает, гаденыш)))

 

А вообще Наташ, я читаю тебя и наши дети ооочень похожи) тока мой не такой соня как вы))) ттт, на вас, чтобы не сглазить)))

 

Гляжу завтра передают -2 днем и ночью -8, холодина уже начинается!!! Тока бы без слякоти, выпал бы снежок и не таял уже, а то эти лужи достали уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, нее у нас папин. Мы даже если в гости вместе едем, он кого боится сразу к папе. Мама ему так видимо, нянька дневная)))))

А снег у нас растает. На след неделе +4-6 обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...