Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, старший тоже маленький папин был))) а щас жесть, мама и все)))) хотя не исключаю что он просто так ревность к мелкому показывает) мелкому наоборот мама токо нужна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Анют, ты умная женщина и внимательная мама, я совершенно уверена, что ты не допускала никаких принципиальных ошибок в таином воспитании, просто у ребенка характер такой. Насколько я помню, это у нее с самого рождения было выражено.

Я тоже "потакаю" всем семиным капризам, почти всегда по первым хныкам уделяю внимание, никакими особыми воспитательными мерами не озадачивалась, первые полгода он вообще только на руках жил, потом я долго жила с ним рядом на полу неотлучно, но тем не менее сейчас я чувствую очень явно, насколько легче становится, он нисколько не "избаловался", как наши родители каждый раз твердили, глядя на все это. Так что не буду ничего советовать, пожелаю, чтоб вы это скорее переросли.

Единственное, насчет еды предположу. А если чем-нибудь руки занять, да хоть бы книжку перед носом полистать, все равно не ест? Мой, даже если сильно голодный, с пустыми руками максимум две ложки съест, потом губы сжимает и требует анимации.

 

Я не выхожу из комнаты резко, я предупреждаю куда и зачем я иду

Хы, я тоже каждый выход из комнаты комментирую, муж после каждого объявления "Семён, мама пошла в туалет" закатывает глаза и спрашивает, обязательно ли об этом сообщать=)) Конечно, обязательно, говорю, он же волноваться будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя звонила по поводу анализов. Гемоглобин у нас немного упал. Не критично, 107, но всегда был в норме. Рассказывайте на что там надо поналегать кроме печени, гречки и мяса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ну привет, друх по несчастью! Конечно, у нас немного в меньших масштабах, но задалбывает жутко(( я щас одна кручусь, тяжеловато, но больше потому, что Платон жуткий шкода и непоседа. Слова нельзя и иже с ними он отказывается слышать и слушать, прикидывается глухим. Я скоро свихнусь. Я уже реально ору на него, потому что он реагирует только на крик и поджопник, да вон и то на пару минут, потом все по новой. Меня это очень угнетает, я всегда осуждала орущих и дерущихся мамаш.

по дому тоже нереально сделать ничего одной, ни в туалете, ни искупаться, папа не нужен, ломится ко мне и орет дурняком под дверью. В итоге купаемся всей семьей, я под душеи как эксгибиционист, а муж и сын пялятся стоят...

И то же самое хватание за ноги, оры и недовольства, только ко мне поближе... у меня реально крыша едет. Надо встать нам на учет в поликлинику, искать психолога, иначе всем кабзда((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Gentle River, я мужу уже просто говорю "займи ее на 2 минуты". Потому что если я говорю, что "пошла в туалет", то она несется впереди меня, ждет когда дверь открою и влетает туда первая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у меня такой же, тока моему говорить про туалет не надо, он из любой точко квартиры слышит как туалетная дверь открывается!!!.

::Pu$$yc@T::., у меня Гоша так же тока на крик реагирует, и также ровно на 3 секунды(((

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас "нет" и "нельзя " работают по обратному сценарию по типу "конечно можно" и "давай еще сильнее".

Идет Яна по дорожке ,берет листик из вороха обделанных голубями листьев, и сует в рот. Я : "нельзя, кака". Яна улыбается и берет охапку листьев и запихивает в рот.

И так во всем !!!!

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, интересно...они это назло делают или просто так...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас девочки, и поняла, у меня нет проблем ни с унитазом, ни с прогулками таких как у вас, поэтому, не буду ничего говорить, у нас пока цветочки, наверное, все ягодки в переди. Кстати, слово НЕЛЬЗЯ у нас редко звучит, только то, что совсем никак нельзя трогать, в основном НЕНАДО у нас принято. А самая большая сейчас проблема у меня с тем, что он стал бить меня, особенно машинками больно замахивается, если не успеваю поймать руку его, надеюсь, смогу справиться с этим.

Ну и вообще мне помогла книга прочитанная во время беременности ПОСЛЕ ТРЁХ ПОЗДНО.

 

Юлёчек_rzn, интересно...они это назло делают или просто так...?

они наше поведение изучают, и реакции на их поведение, так что на зло, наверное, пока делать не умеют, позднее это будет :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ты неправильно поняла: не ребенка психологу показать, а маму)))) психолог ведь не психиатр - диагнозы не вешает.

Но может подсказать правильную реакцию и различные уловки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мы одно время подолгу зависали вместе в туалете, я на крышке сижу, Сёма стиральную машину мучает, туалетную бумагу, гигиенический душ, просто сидит на полу играет, в общем, любопытство было удовлетворено по полной, стал намного спокойнее относиться. Но есть другая проблема, он как настоящий котик, терпеть не может закрытых дверей, будет стоять и требовать, чтоб открыли, а если впустить внутрь, тут же начнет ломиться наружу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полностью квартиру обезопасить нельзя абсолютно, чтобы не говорить нельзя, на кухне стоит газовый котел, в которые Гоша хочет руки засунуть, плина, которую он открывает и нажимает на все кнопки, морская свинка, у котрой такие вкусные какахи, ее просто некуда поставить и т.д. и т.п. Так что так и бегаю за ним цельный день(((

 

Катеныч, ты неправильно поняла: не ребенка психологу показать, а маму)))) психолог ведь не психиатр - диагнозы не вешает.

Но может подсказать правильную реакцию и различные уловки.

аааа, я думала ребенка к психологу :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, плиту мой тоже донимает, открывает газ, и зажигает горелки, открывает духовку и висит на крышке, я просто спокойно выключаю, потом надоедает ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, моему не надоедает и чем больше закрываешь и выключаешь, тем больше он туда лезет и опять все по новой!!!

 

Вот чего не спиться в ночь глухую называется, поспал 1,10 и вскочил, теперь ходит ноет, что мало поспал!!! Да че ж мешает спать то нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице слово "мусор" работает на ура, сразу выбрасывает то, что взяла) Дома ограничений почти нет и тоже чаще говорю "не надо".

А вообще есть такие дети, которым если сказать "нельзя" они сейчас же сделают наоборот. А вот если не обращать внимания, то и пихать в рот ничего не будут)

Провокаторы они, границы проверяют) В том числе маминого терпения)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла кормить, да может погулять сходим, дождь вроде кончился...блин тока бы не как вчера лоханутся с этим гребаным дождем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, значит он думает, что это у вас игра такая, и охотно с тобой в неё играет, попробуй изменить своё поведение, перекрой газ, например, и не оттаскивай его от плиты, а возьми машинку и катай рядом.. вдруг получится. Я воевала с сыном когда ящики на даче открывал, а потом поняла что ему это нравится и перестала реагировать, убрала всё опасное и дала ему свободу, он быстро перестал к ним даже подходить. Попробуй, с одним чем то, вдруг сработает через пару дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, о, у нас тоже Дима первый в туалет несется, когда я об этом сообщаю)) Правда, дверь закрыта на защелку, но он караулит, стоит ждет, когда открою))

Изменено пользователем Иришка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, интересно...они это назло делают или просто так...?

 

увы, я не знаю !! )))))))) я все таки склоняюсь к тому что нет ) по взгляду видно что реально как будто проверяет )

но я до сих пор не знаю как правильно на это реагировать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мы одно время подолгу зависали вместе в туалете, я на крышке сижу, Сёма стиральную машину мучает, туалетную бумагу, гигиенический душ, просто сидит на полу играет, в общем, любопытство было удовлетворено по полной, стал намного спокойнее относиться. Но есть другая проблема, он как настоящий котик, терпеть не может закрытых дверей, будет стоять и требовать, чтоб открыли, а если впустить внутрь, тут же начнет ломиться наружу :D

А у нас заходит в ванную, играется там, а когда я выхожу, свет выключаю и жду, когда он выйдет следом за мной, Дима... закрывает дверь, но! со стороны ванной. Нравится ему так)) Изменено пользователем Иришка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня непромокайку обновили) Вчера дождь был, сегодня в мокрой песочнице сидели копались.

Многие не разрешают детям ни сидеть в песке, ни ползать, даже на колени вставать. Можно только стоять и ходить, и играть желательно не испачкавшись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...читаю вас и понимаю что у нас все тоже самое как под капирку..я даже не пишу-просто нечего нового добавить...и в унитаз мы лазим ..и стиралке уже голову свернули..и туалетная бумага везде валяется...и газ плиту включает постоянно - при чем ему это все интересно и ненадоедает абсолютно...

на слово нельзя у нас истерика с падением на пол или вставанием на карачки головой вниз......

щас у нас новая фишка-на улице встает в лужу и топает ногами в ней...домой приходим как черти грязные..попробуй запрети-завалится на асфальт и начнет истерить...

а еще у нас 10 зубов -лезут по 2 штуки на этой недели вылезли 2 верхних жувательных))) воть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, зубастики вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у нас пока истерик нет, но зато если захочешь что-то отобрать,или делаешь замечание, то сразу убегает, и еле догонять успеваю !!! ))) Поэтому мы около дорог вообще не гуляем,т.к. может на дорогу выбежать,даже если расстояние большое .

 

Еще я вчера полчаса отмывала от подошвы ботинка Яны какашку.......... ((((( Чуть вся не облевалась ((

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина мама, давно вы свернули ГВ и пьете смесь? Если не так давно, то все должно наладиться, это на мой взгляд реакция на перемену пищи, и еще попробуй гипоаллергенную смесь.

 

Таша 16, С Днем рождения здоровья тебе и твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...