Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

МаМулькин, осмотри голову еще, педя говорила что под волосиками прыщики любят скрыватся.

 

МаМулькин,  темпы не было. Ветрянка была в супер легкой форме. Несколько мини прыщей. Посидели дома немного и все. Прошли очень быстро. Но кстатии врач сказала чем легче она проходит, тем больше вероятность заболеть ей снова, вот так.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Capriza, блин но у нас температура(((ой ладно наблюдаю дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а я бы и рада обед приготовить((( да от него ведь не отойдешь как он заснет, если не подкачаешь вовремя все, он может проснутся, так и сидишь как привязаная с ним!!! Иногда в туалет терплю, боюсь отойти(((

SvetikSemizvetikk, наши поздравлялки мужу :flower:

NataXaL, ой, давайте быстрее выздоравливайте :flower: , разболякались совсем(

 

МаМулькин, а другого врача нет возможности вызвать, я б не довряла врачу который 2 месяца тока практикует...опята то нету, может и не различить...может хоть к платному...

 

в "Январятах 2015" родилась малышка..... 750 грамм, в 26 недель

Ой какая беда то(((( у меня давление тоже всю Б фигачило, но тттт, все хорошо) а так 160 у меня скакануло када кровотечение открылось на 16 недели, вооо хде я пересракала!!! А как малышка себя чувствует? Какие прогнозы врачей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, нет не пробовала капать. А они что делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, клевые!!! А у нас куомы нету в магазах в принципе :sorry:

 

У меня муж резину поменял, а завтра дождь обещают!!! Бл... погода мерзопакостная!!! Я даже не знаю как гулять с ним, дороги не чищены, по лужам весь сырой!!!аааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а у нас наоборот они везде, и преобладают над остальной зимней обувью ! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая беда то(((( у меня давление тоже всю Б фигачило, но тттт, все хорошо) а так 160 у меня скакануло када кровотечение открылось на 16 недели, вооо хде я пересракала!!! А как малышка себя чувствует? Какие прогнозы врачей?

Если просто давление фигачит, его сбивают и всё, а если гестоз с таким давлением, то КС, иначе и маму можно не спасти

Малышка в реанимации, успели перед КС дексаметазон проколоть, задышала сама, но к аппарату все равно подключили, врачи сказали самое опасное - первая неделя, несколько дней уже, кажется, прошло, её вроде в середине прошлой недели прокесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Лен, очень похоже на энтеровирусную инфекцию, у Платошки было так... сыпь на ладонях и стопах есть? Щас прям эпидемия этой фигни, так называемый ящуроподобный синдром. Как темпа на спад идет, сыпь высыпает

 

Capriza, Свет, про ветрянку глупости ваша врачиха говорит... ветрянка любит начинаться с головы с волосистой части. Но наши врачи часто путают между собой детские инфекции, поэтому "можно повторно заболеть ветрянкой"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, у старшей была ветрянка в детстве, на одной стопе было много мелких пятнышек, а вот на теле всего несколько крупных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто давление фигачит, его сбивают и всё, а если гестоз с таким давлением, то КС, иначе и маму можно не спасти

Малышка в реанимации, успели перед КС дексаметазон проколоть, задышала сама, но к аппарату все равно подключили, врачи сказали самое опасное - первая неделя, несколько дней уже, кажется, прошло, её вроде в середине прошлой недели прокесарили

передай мамочке от нашей дружной болталки августят здоровья мешок для ее крошки :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., короче на брови пятьнышко,вокруг губ мелкие красные пятнышки,на подбородке.потом на ноге2-3 штуки как водянистых,на попе 2 подряд водянистых(ну объемных короче) как на фото.на кисте руки пятнышко без водички но крупноватое. как то так. штук 10 может всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, нет не пробовала капать. А они что делают?

нам ЛОР посоветовал, потом в больнице когда лежали тоже его капали в носик при насморке. Мне очень нравится им лечить, всегда дома есть. Их и в ушки можно, если мой начинает сильно ушки теребить я на всякий случай капаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закинула фоток не много в темку.... приглашаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионочка, видела, видела, маленького лапулю!!!! Пирожочек сладкий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что у нас творится с ребенком. Скачок какой то наверное.

утром подрывается ни свет ни заря, носится по квартире, бегает, визжит, не так что то или не получается - орет, бъет все вокруг. Время сна, трет глаза, спит на ходу. Говорю бери мышь, бери сосу в зубки и пойдем спать. Все берет, приходит, залезает на ручки и начинается. Ногами дрыгает, руки в разные стороны, агукает, глаза во все 4 стороны сразу. Выгибается, отпускаю его - убегает от меня. Говорю так спать же пора, голову склоняет на мышку как на подушку типа спит и опять ко мне идет. И так подходов по 7-8. то сам подойдет к кровати , положу его, он посидит, полежит, то так ляжет, то эдак.

В итоге пока он засыпает уже время просыпаться, соответственно спит он свое положенное время позже на 2 часа. И потом ни туда ни сюда. И ло ночи далеко, и вроди спать в 7 вечера не положишь.

Вообще не понимаю, когда кормить, когда гулять ходить. Крыша едет.

Толи он на 1 сон переходит, толи что. Уже перешел бы быстрее, а то чет сильно плавный переход какой то, затянувшийся......

На ночь он теперь так же засыпает. И сам не хочу, и на ручках не качайте, мышку спать кладет, одеялом укрывает. А сам пошел куда то.

Весь день единственное что делает, ходит из угла в угол, носит предметы, залезает и слезает с дивана. И так вееееесь день. Я конечно понимаю, что он всего три дня вот так прям уверенно сам выхаживает, но я себя чувствую езидной всех ехидн, потому что я вообще ничего не делаю с ребенком. Кормлю и хожу за ним из угла в угол. Бессмысленное время препровождение, потеря времени.

Перемены какие то, и что то я запуталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!)

У меня тоже был один раз гайморит жуткий, и после перелета отит появился. Методом "кукушки" вылечили насморк за 5 процедур. Наверное, это и есть метод перемещения. Но на счет возможности таким способом лечить малышей не уверена.

Семицветик, с праздничком папу вашего!!!;) У нас кстати Варя тоже ежедневно на голову вещи натягивает, и не всегда удачно( Но забава эта ей очень нравится, прям в восторге ребенок)))

Пуссикэт, мы на Северо-Западе живем, очень далеко к вам добираться. Вот, надеюсь, скоро будет очередная встреча на нейтральной территории;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеровирусная - это жесть((( Данечку в ночь на субботу всего обсыпало, началось со спины, потом на глазах живот, ноги, руки.... Я кинулась к дежурному дерматологу - аллергия! К вечеру поднялась температура 38, сыпи все больше, она жутко выглядит, как ожоги((( ярко-красная, выпуклая, чешется, он плачет, с рук не слазит, вызвала скорую, приехали - аллергия!! в воскресенье дежурный педиатр пришла, Даня весь в сыпи, даже пальчики... аллергия!!! Не выдержала, собралась сегодня, поехала срочно к аллергологу, он только взглянул на ребенка и говорит - энтеровирусная. Пипееееец(((( а я мажу, мажу горм.мазью, думаю почему ему лучше не становится((((( сижу сейчас, аж трясет, ведь три врача смотрели!!! бошки бы им поотрывать! первый раз со мной такое, такая врачебная ошибка. А если бы что серьезнее? И ведь я сразу не поверила что аллергия, думала то-то кожное или инфекционное, но каждый по отдельности меня уверял в обратном, вот что за нах(((((( ладно хоть поверила своей интуиции, съездила все таки к аллергологу. А то так бы и мазала афлодермом, а ребенку все хуже.

Девочки, у него даже между пальчиками сыпь, даже на подушечках пальцев(((( про тело я молчу, живого места нет. Фотки на телефоне, если получится, выложу, но они весь ужас не передают.

Врач сказал, полгорода болеет этой дрянью. Берегите деток!

Извините, выговориться надо было. Чувство вины гложет, что поверила этим горе-врачам((((

Изменено пользователем Jane_Air
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,ты герой! В очередной раз) двух на руках,да еще и сумки!

 

А у нас каток на дорогах,я сегодня как корова на льду. Пока ехала вспомнила монолог Задорнова,там инструкция по ходьбе по 'голольду'))))

Наш папаня вчера обещал мне помочь поменять шины,т.е поменять у своих знакомых в сервисе,ну и расплатится. Меня это конечно устраивало,т.к лишних денег вообще нет. Но сегодня он вдруг занят,давай говорит завтра. А меня начинает бесить,потому как завтра уже другие дела по плану и машина мне нужна с шипами.

 

И не могу,меня аж всю выворачивает,жар начинается,а потом озноб,и трясет. Это уже не первый раз,такая реакция на вполне безобидные проблемы.

 

Я уже спрашивала,кто знает какие успокоительные помогают? Ну глицин начну,хуже не будет точно,а что еще можно?

Магний? Вроде тоже нервы укрепляет...

 

Jane_Air, ну не фига себе! Ужас какой. Теперь ечение то назначили?

Пусть быстрее выздоравливает малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  а я то думаю куда вы пропали. Не звонишь, хотела вам завтра звонить. Фигасе у вас там жесть!!!! Че за твари вам это сказали??? Типа аллергия и проблем меньше. Щас то лучше Дане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ужас какой. Главное, что ты вовремя послушала себя и поехала к аллергологу. Интуиция мамы еще никогда не подводила. Профессионализм наших врачей убивает во всех отношениях конечно. Выздоравливайте поскорее...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, назначили, противовирусное и для кишечника. Это типа кишечная инфекция. Самим бы не заразиться)))

Магне В6 от раздражительности и забывчивости назначали знакомой маме троих детей. И исключить чай-кофе.

 

~Belka_belochka~, какой там звонить, я говорить-то не могла, я на него посмотрю и слезы на глазах. Сейчас хоть чуть-чуть отошла, а так не знала куда кинуться и с чего вдруг такая аллергия. Дане не особо лучше, лечить-то только начала по сути, в течение недели лечим, потом на прием к инфекционисту.

Не думаю, что специально сказали. Просто такие врачи. Дежурным неохота вникать и думать, а скорой просто некогда, да и взрослая скорая была, неотложка отказалась выезжать.

Блин, от злости прям трясло меня весь вечер, куда б накатать жалобу, в минздрав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, что значит бессмысленное время препровождение?!? Ребенок оттачивает новый навык! Для него это сейчас самое важное занятие! А на один сон мы так же переходили, дня 3-4 я не могла сына долго уложить, потом решила начать укладывать на 2 часа позже обычного и прям с первого дня установился новый режим. Сначала для меня было очень непривычно и мало времени с этим одним сном, а сейчас уже привыкла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, Выздоравливайте поскорее...)))

спасибо, да, но интуиция все-таки подвела меня, банку козьей смеси я купила))

Муж, кстати, был рад, что не аллергия, говорит, сколько мы денег на козьей смеси сэкономим )))) (шутка, конечно, нам для

Дани ничего не жалко, это он просто меня расслабить пытался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, да понятно что они не специально, а вникать не хотели. Их не смутила температура при аллергии, да еще и такая высокая??? Всех троих?

Реально зла не хватает. Ниче ты не докажешь, тока зря время и нервы потратишь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...