Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn спасибо, сегодня спали нормально всю ночь. Наверное, нам рановато еще на 1 раз в день, придется потерпеть и ложиться позже, но спать всю ночь))) Изменено пользователем kelt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

kelt, ребенок сам определяет когда пора, нам тут ничего не сделать. Яна перестала утром спать ложиться (раньше в 9 уже спала), а стала ложиться в 12, а вечером спать ни в какую не хотела. Сначала еле дотягивала до 7-8 вечера, психованная была, ни покормить нормально,ничего, я писала вчера об этом Белке, а теперь и в 9 нормальная,ест кашу спокойно и идем спать в ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы! Я решила еще раз сделать узи

 

Вчера весь день убиралась и разбирала вещи, дети теперь ходят везде! Посоветуйе, пжл, хорошие замки на шкафы

 

И вопросик, у кого около 0 и небольшой минус, вы в зимних комбезах уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы в осеннем еще, там грамм 80 утеплителя, до -10 я думаю в нем спокойно можно гулять еще. Если ветер ледяной, то я флис вниз одеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kelt, мы так на один сон переходили с песнями-плясками, вставали рано, ложились в 20, а иногда и раньше, при этом на второй сон ну никак не укладывались. Вот неделю уже все ок, встают в 8 утра, ложатся в 21 с одним 2х часовым сном в обед.

 

Ну вот мы тоже в осеннем, мне оказывается нужно срочно второй зимний комбез покупать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, да ладно срочно, я щас глянула прогноз и пока что и весь ноябрь погода будет не особо холодная.

Ты еще зимние не брала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Мы тоже ходили в осеннем комбезе, когда было 0 -1. Зимние еще большеваты Ксеньке)

 

*av*, ты же вроде 2 зимних брала, выросли что ли ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Данечка прям деловущий! Классные фото, что за "агрегат"?

Ты о чем? Какой агрегат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болеющим скорейшего выздоровления!

 

Девочки, всем спасибо за ответы! Я решила еще раз сделать узи

 

Вчера весь день убиралась и разбирала вещи, дети теперь ходят везде! Посоветуйе, пжл, хорошие замки на шкафы

 

И вопросик, у кого около 0 и небольшой минус, вы в зимних комбезах уже?

Мы просто ручки скрутили с дверок, так как нормальных замков на шкафы не нашли, а скотч он быстро отрывал дёргая за ручку. у нас такая погода, то -5, то 0, мы в зимнем ходим, просто вниз легко одеваю и ему нормально.

 

Mарфушенька, Марин, Лада тоже на носочках периодически ходит по дому. Тоже что ли начать обувать? Хм... тоже, кстати, заметила это и напряглась! Хорошо, что ты написала! Теперь спокойна душенька)

Мой ходит на носочках и смеется, я не напрягаюсь, сразу видно что он исследует возможности свои.

 

Девочки посоветуйте чем кашель лечить.сильный кашель. Почти бещ перерыва.плохо откашливается.до позывов даже.горло разодрал уже все(( амбробене пьес....что еще

ВЛАЖНЫМ ВОЗДУХОМ!!!!!! ну послушайте же наконец, не лечите лекарствами, купите УВЛАЖНИТЕЛИ, мой парень столько раз кашлел, и всегда быстро проходило, купи самый дешевый увлажнитель ( я за 1500 взяла и довольна). а пока просто тазики, мокрое полотенце на батарею. РАСТВОР РИНГЕРА тоже отлично помогает, если делать с ним ингаляции и в увлажнитель добавлять.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замки на шкафы даже не покупала. Куда нельзя она не лезет, а там где можно и замки не нужны, открывает и все вытаскивает)

Может позже понадобятся :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня вылезла проблема: дочь стала спать один раз в день и вечером засыпать в 20.00. Но потом в 3, как штык просыпается, кушать просит и потом не засыпает, а где-то с час гуляет (калякает, смеется, прыгает в кроватке, хлопает в ладоши). Не плачет, но и не спит, и мне, соответственно, спать не дает. Сегодня уложила ее второй раз спать . Уснула в 18.30, проснулась в 20.00. Потом уснула только в 23.30. Посмотрю, как ночью спать будет. У кого такое было, что делали?

kelt, у меня было так с дочей (когда в этом возрасте была)...я проосто ее "мурыжила", спать не давала до 21.30, по началу капризничала, истерила, потом привыкла и ночью стала спать хорошо)

Anna_Ki, тронуло про котика...Моя тоже на меня всегда ложится где болит...и боль уходит...мурлыка моя)

 

Девочки посоветуйте чем кашель лечить.сильный кашель. Почти бещ перерыва.плохо откашливается.до позывов даже.горло разодрал уже все(( амбробене пьес....что еще

МаМулькин, я уже писала про небулайзер... нам он помог, у нас оооочень сильный кашель был, сейчас есть еще но не такоой сильный и откашливать стал...а то у меня все холодело когда он закашливался.... и на ночь я все увлажняю, прям беру мокрую тряпку не выжимая пол протираю, стараюсь хоорошо проветрить прежде чем спать....у нас сильно жарко в квартире...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про нас. Карина стала по паре шажочков делать. Сегодня были у невролога, врач сказала, что физ нагрузку необходимо продолжать: интенсивную до 2-х лет и курсами до 5-ти лет. Еще сказала, что Карина говорит мало, вернее почти не говорит. Звукоподражание есть, а слов нет. Только "ц" на слово "цветок", "ли" на "листик". Лечимся дальше. И еще были у детского гинеколога, врач рассказала нам об уходе за писей: мылом мыть только раз-два в неделю, в остальное время просто водой и если попадает кал, то убирать ватным диском с маслом.

Молодцы, успехов вам обеим!

SvetikSemizvetikk, интуитивно чувствую, что обувь дома ей не нужна. Но, чтоб немного отбить желание так ходить, буду периодически сандалии летние обувать. Самое интересное, что она и в них пыталась пару раз встать на носочки)Балерина)))

Последнюю неделю реже так ходит, может набаловалась ;)

согласна, тяжело постоянно в обуви, я тоже иногда сандали летние одеваю, просто он в них меньше всего скользит)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, про самый дешевый не соглашусь...если в нем плохой фильтр то оставляет на мебели белый налет... у нас вон стоит на балконе и я им не пользуюсь, но согласна увлажнять НАДО и это самое эффективное против кашля, точнее не против кашля, а для отхождения мокроты...

 

Ты о чем? Какой агрегат?

~Belka_belochka~, :Crazy: эт я про фотоаппарат))))) я маньячка по этому делу)))) у меня сонька а380) вот хочу что-нибудь уже посеръезней купить) муж блин заразка пока против... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня (-5) надела на него зимний комбез 160гр, ему жарко было, правда гуляли мы сверхмало. а ещё оказалось что рейма 86(+6) ему мала в ногах(покупали месяц назад когда он 83 ростом был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

МаМулькин,  вот и у нас кашель такой((( но обычно когда засыпает((( сопли зеленые. Я нос промывала, думала кашель от соплей...сегодня врач была, говорит в легких хрипов нет, но дыхание жесткое (хз как это) и горло красное... Сказала подключать антибиотик флемоксин солютаб и амбробене... Давать нет не знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Ох, обидно, новый комбез и даже не поносили. Мироша очень вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, вот и у нас кашель такой((( но обычно когда засыпает((( сопли зеленые. Я нос промывала, думала кашель от соплей...сегодня врач была, говорит в легких хрипов нет, но дыхание жесткое (хз как это) и горло красное... Сказала подключать антибиотик флемоксин солютаб и амбробене... Давать нет не знаю....

LeSSik83, если горлышко красное, дыхание жесткое и ВРАЧ назначил антибиотик (она ведь малыша осмотрела не так ли?) то я считаю конечно давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, дренажный массаж делай при сильных приступах кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у нас всего два нами купленных замка на дверцах, где чашки стоят (а это внизу, такая кухня у нас;) ) и в ванной (там все моющие). Фирма Lindam, очень удобные и качественные, но за одну штуку придется отдать 200-250 рублей. Есть еще Сanpol (явно дешевле), у нас они стоят на комоде и на ящичках на детском шкафу. Нам они достались от брата двоюродного вместе с детской мебелью. Так вот эти замки Варя уже добила окончательно, не держат они. Открывает и закрывает с ними ящики спокойно. Правда, до нее это делали предыдущие хозяева двойняшки. Может, износились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, делаю массаж ;)

 

КисАня, у нас как бы итак влажность повышена

Таша16, и нибулайзер у нас есть.делаю ингаляции с физ раствором. может с чем другим надо?

 

спасибо девочки за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я не пойму ты сама определяешь какой кашель, сухой, мокрый?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  да, осмотрела...послушала и горлышко посмотрела. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас обещают сегодня -6. Мы в пуховом комбезе с поддевкой)

 

МаМулькин, а у старшего что с садом щас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, дренажный массаж делай при сильных приступах кашля.

А да проо массаж забыла написать.... воот можно посмотреть как он делается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, про самый дешевый не соглашусь...если в нем плохой фильтр то оставляет на мебели белый налет... у нас вон стоит на балконе и я им не пользуюсь, но согласна увлажнять НАДО и это самое эффективное против кашля, точнее не против кашля, а для отхождения мокроты...

 

 

у нас вот такой

Ссылки скрыты.

я им довольна, он свои деньги отработал, и если сломается такой же закажу.

 

Capriza, делаю массаж ;)

 

КисАня, у нас как бы итак влажность повышена

Таша16, и нибулайзер у нас есть.делаю ингаляции с физ раствором. может с чем другим надо?

 

спасибо девочки за ответы

купи раствор Рингера, огн не вреден, там просто соли, как знаешь, есть солевые комнаты, вот типа того же подышит и получше становится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...