Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., какие вы яркие!!! Здорово!!! Я сегодня на улице тоже пофоткала, сейчас доберусь да покажу))))

Накатали то))) Тема про подггузники была, агась) Я с первой дочей...честно...сильно заморачивалась, япошек покупала, кашки хайнц, пюрешки мясные.... а вот с Богданом попроще и каши сама делаю из обыкновенной крупы и мясо отвариваю и памперсы тоже попроще... сейчас берем Bambino Baby Love, они в Монетке продаются, 38шт стоят 300 руб))) и по качеству хорошие не протекают (как например это случается у нас с памперсами актив бейби) и аллергии нет.... и даже не в финансово/материальном плане...а просто как то акценты/приоритеты поменялись,... что ли...)))) Да, кстати размер подгуз у нас 5-ка)

 

 

Iriadnochka, за два дня от проточного фильтра? Странно...у нас и за месяц нет налета на чайнике... просто не скупиться и менять в нем фильтры вовремя и все ок)))...имхо

Удивляюсь, может мы с разных городах живем, но у нас такая же фигня. Неделя и термопот белый от накипи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мама Джессики, я давала по четвертушке 2-3 раза в день.

 

А по поводу речи согласна с Леной. Вы же билингвы, таким деткам сложнее, тут на общие одноязычные нормы нельзя ориентироваться. Заболтает еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Заснула моя красавица, спит как-то беспокойно. Я заказала побрызгать вокруг дома от комаров, завтра придут...

Бедная моя девочка, такая жуткая реакция у нее на этих кровопиец.

Как же я уже хочу зиму, чтобы на улице не было ни одной мушки.

 

А насчет билингвов, мы же не одни тут такие. Ладушка в Испании, Софийка в Литве, да что там далеко ходить - все наши украинские детки так или иначе слышат 2 языка. Ладно, будем жить - будем видеть :) Все равно сделать я сама ничего не смогу, а актовегинчиков и массажей тут нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Orlene, вот поэтому раньше в семьях и было по 15 детей погодок)))) на гв же не беременеют, нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  ну они же все такие современные - стильные, одеваются по последней моде, дом напичкан суперсовременной техникой, айфоны в кармане, интернет у всех на всех гаджетах! Ну как не прочитать-то??? Она, когда узнала, в один день перестала ребенку грудь давать- нельзя же беременным кормить, а то, что кормила уже весь первый триместр- фигня!)))

 

Мама Джессики,  актовегинов нет, зато от комаров вон брызгают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  у меня Алиса тоже говорит только ам. Раньше мама говорила, теперь перестала. Я тоже переживаю, но она все понимает, знает много слов, но говорить не хочет.

 

Вообще настроение на нуле. Насморк ужасный, думала будет как то лучше, а он у Алисы застрял на каком то уровне и все. Нос постоянно заложен, я не знаю как пробить его((( називин помогает на мало времени. Постоянно разжижаю и отсасываю. Алиса уде орет от этого. Я по 100 раз в день отсасываю их((( еще она почему то ревет от альбуцида, я попробовала, вроде не горький особо. Не пойму что не нравится. В общем убиться хочется. Сейчас ингалятором сделала ей, знаю что есть разные мнения про него, но я уже не знаю как победить этот насморк.

 

Еще у нас ушки проколатые тоже застряли, не заживают до конца. Днем краснота спадает, за ночь опять(((

 

Да и все привет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, не путай ум с тем что у них айфоны и они современные)))))) можно быть гением, а не знать каких нить простых, элементарных вещей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вам не попадалась такая вода, фильтр в проточном фильтре меняем раз в 1-2 месяца (который рассчитан на пол года), фильтр стоит около тысячи рублей, и каждый раз уже через пару недель он становится ярко-оранжевым, т.е. по-хорошему его каждые 2 недели и надо менять, но по 2 штуки в месяц на фильтры? нафиг, мне легче на воду 380 рублей тратить. Когда мы жили у моей мамы в другом районе города, там была совсем другая вода из скважины, вот там мы вообще не знали, что такое накипь, ни на одном чайнике за все годы использования не накопилось ни одного миллиметра, фильтры там всегда были чистейшие. Мы потом даже плюнули и не фильтровали ее, по вкусу очень хорошая. А когда сюда переехали - сама не поверила, но факт. Так что делать выводы о чьей-то скупости рановато.

Ну значит дело в воде.... Скважина - скважине тоже рознь. У меня тетя живет в загородном доме, я у них не могу пить воду, там железа полно и в чайниках налеты хоть они и фильтруют (у них насос с каким то фердиперсовым фильтром). А про скупость это я утрированно сказала, без намерения обидеть..... у меня свекровь поставила такую трехступенчатую очистку через год стала жаловаться на воду, зачем фильтр ей менять дорого же, лучше пожаловаться, что вода плохая))))))

 

Удивляюсь, может мы с разных городах живем, но у нас такая же фигня. Неделя и термопот белый от накипи.

Белка, наверное с разных городах))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, так настроение быстренько повышаем)))) включи какую нить комелию, отвлекись)

про говорит мало... Прекращай! Во первых обычно детки замолкают перед очередным скачком, во вторых все разные. Кто то раньше пошел, кто то заговорил. Главное ты видишь что она развивается!!!

Про насморк. Почитай про протаргол. Хорошо помогает. Еще нам лор (дяденька современный, вечно по каким то обучениям мотается и тд) говорил что если реально долго нос не проходит можно подключить капли с местным антибиотиком. Но это только с врачем! У нас прошлую зиму вообще нос не проходил(((((( но это больше из за того что мы только подлечимся, а старший из сада новое что приносит((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и С Бодрым Утром!!!!!! :)

 

Ох как подумаю, что через три недели на службу....что-то как то грустно становится.... Сначала хотела, буквально месяц назад, очень хотела......,а теперь что-то желание немного отпало, но уже все рапорта подписаны....нужно выходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, а чего так рано на службу?

С кем малой будет, ясли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утречко!!!!! У нас мороз, гулять с утра не пойдем))) Я морально не готова)))

Катеныч, как Гошик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  у нас сейчас -12. По ощущениям -20))))) мы тоже гулять не пойдем)))

 

Я нашла развлекуху для ребенка пока я в туалете ;) подставляю стул к раковине, туда игрушки для плавания, и вот он там формочки наливает, сливает)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также с речью как и 3-4 месяца назад: мама, папа, дать, отдать, ням, ам. Ну и ранце гыр-мыр которые за слова не считаются. После отлучения от ручек, ржем с нее, раньше, чтобы пошла к Насте, ее нужно было поуговаривать, а сейчас сама обходит протягивает руки и "мама" )) на руки просится. Я смеюсь, говорю Насти, что теперь она ОИ матери ) пока убрала сисю после пробуждения, туго идет )

Вчера посмотрели с мужем "книга Илая" он уснул на 10 минуте просмотра, я досмотрела до конца. Что-то совсем не понравилось, ни сюжет ни игра актеров, никаких эмоций не оставили. А с Насте смотрели днем Дивергент, ну тут конечно момент асисяй хорош, мальчик - мм пару раз на него облизнулась )). Девочки а кто дома смотрел "Исчезнувшая" на каком сайте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Наташа, попробуй Сиалор Алисе. Писать про него некогда, но можно почитать во всемогущем гугле.

Марианна, про речь. Если кратко: дети сначала копят словарный запас, потом только начинают говорить- это раз. Два- речевой аппарат сейчас растет очень быстро и интенсивно, когда он достигнет нужного для слово воспроизведения уровня, тогда и пойдут слова. И три - вы билингвы и вам сложнее. Ну и четвертое - извини конечно, но мама твоя логопед или невролог? Или круглосуточно с детьми занимается развитием речи?

Про лекарства думать забудь. Главное в развитии речи - живое общение. Не постоянно болтающие телек или радио, а именно живая речь, эмоционально окрашенная и богатая эпитетами и прочими. Эмоциональное развитие тоже помогает речи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, а чего так рано на службу?

С кем малой будет, ясли?

Katrin// , старшая в саду, младший с мамулей дома....у нас папа умер и маму мы забираем к себе, пусть с внуками отвлечется от потери....А я пойду денежку зарабатывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, понятно) Конечно, маме так легче будет пока не отойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у меня Алиса тоже говорит только ам. Раньше мама говорила, теперь перестала. Я тоже переживаю, но она все понимает, знает много слов, но говорить не хочет.

 

Вообще настроение на нуле. Насморк ужасный, думала будет как то лучше, а он у Алисы застрял на каком то уровне и все. Нос постоянно заложен, я не знаю как пробить его((( називин помогает на мало времени. Постоянно разжижаю и отсасываю. Алиса уде орет от этого. Я по 100 раз в день отсасываю их((( еще она почему то ревет от альбуцида, я попробовала, вроде не горький особо. Не пойму что не нравится. В общем убиться хочется. Сейчас ингалятором сделала ей, знаю что есть разные мнения про него, но я уже не знаю как победить этот насморк.

 

Еще у нас ушки проколатые тоже застряли, не заживают до конца. Днем краснота спадает, за ночь опять(((

 

Да и все привет!

знаешь, я когда себе при насморке закапала альбуцид - думала шарики из орбит повылазят!!! Он очень щипет когда слизистая воспалена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Спасибо, милая :flower: ! Кто бы уж говорил про девочку-подростка)) Сама то у нас во какая хрупкая девчушечка и УЖЕ дважды мама!))) Чихнуть?!?!? :D;)

Неее, чихать не надо... я-то хочу, но их вырастить еще надо, пока о третьем речи не идет, может лет после 30-35, тогда сразу усыновлять будем.

А так, это я на фото хрупкая и красивая, в жизни замученная какая-то, в зеркало страшно смотреть, времени нет нифига...

А мы машину выбираем. Точнее папа выбрал, возил показывать) как успокоится всё с работой, будет оформлять)

Молодцы, здорово! Какую выбрали?

Уффф, с трудом дочитала, давно столько не писали :)

Всем привет :)

Мы носим трусики - япошек, заказываю напрямую из Японии, а то у нас такие не продают. Получается чуть меньше доллара за штучку, но мне удобно, а посему они того стоят. Муж рвет волосы на попе от экономности, а я покупаю и все :)

Вчера говорили с мамой, она готовится к приезду, читает о развитии деток от года до двух. Сказала, что у Джессиньки все в норме кроме разговора. Ну совсем мы еще не говорим, только "Ам" и все. Ну и ба-бакаем и а-а-акаем под настроение. Больше ничего вообще.

Не знаю, пора нервничать или нет. Через месяц пойдем на прививку, буду педю допрашивать.

Вы билингвы - это раз, все дети разные - это два. Забей, развивай, общайся, могу сказать наверняка, что эмоциональная веселая игра с мамой даст намного больше ребенку нежели таблетки или занятия. Просто надо играть с ребенком, общаться, наслаждаться каждой минутой с нею. Нет ни одного здорового ребенка (без сложного диагноза, симптомы которого видны сразу и всем), который бы не заговорил.

Супрастин по 1/4 таблетки 2 раза в день дают.

Ну значит дело в воде.... Скважина - скважине тоже рознь. У меня тетя живет в загородном доме, я у них не могу пить воду, там железа полно и в чайниках налеты хоть они и фильтруют (у них насос с каким то фердиперсовым фильтром). А про скупость это я утрированно сказала, без намерения обидеть..... у меня свекровь поставила такую трехступенчатую очистку через год стала жаловаться на воду, зачем фильтр ей менять дорого же, лучше пожаловаться, что вода плохая))))))

 

 

Белка, наверное с разных городах))))))) ;)

У меня у знакомых трехступенчатая - та же фигня, фильтры надо чуть ли не каждый месяц менять, а там они еще дороже стоят. Можно с обратным осмосом поставить фильтр, но он столько воды спускает в канализацию, что вода золотой станет. Так что мы покупаем. Но фильтры все равно меняем, может чуть реже, но все же, в такой воде даже фрукты-овощи мыть противно...

Мама Джессики, у меня Алиса тоже говорит только ам. Раньше мама говорила, теперь перестала. Я тоже переживаю, но она все понимает, знает много слов, но говорить не хочет.

 

Вообще настроение на нуле. Насморк ужасный, думала будет как то лучше, а он у Алисы застрял на каком то уровне и все. Нос постоянно заложен, я не знаю как пробить его((( називин помогает на мало времени. Постоянно разжижаю и отсасываю. Алиса уде орет от этого. Я по 100 раз в день отсасываю их((( еще она почему то ревет от альбуцида, я попробовала, вроде не горький особо. Не пойму что не нравится. В общем убиться хочется. Сейчас ингалятором сделала ей, знаю что есть разные мнения про него, но я уже не знаю как победить этот насморк.

 

Еще у нас ушки проколатые тоже застряли, не заживают до конца. Днем краснота спадает, за ночь опять(((

 

Да и все привет!

Я Полидексу пшикала раньше сыну, если сопли затяжные были, хорошо помогала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также с речью как и 3-4 месяца назад: мама, папа, дать, отдать, ням, ам. Ну и ранце гыр-мыр которые за слова не считаются. После отлучения от ручек, ржем с нее, раньше, чтобы пошла к Насте, ее нужно было поуговаривать, а сейчас сама обходит протягивает руки и "мама" )) на руки просится. Я смеюсь, говорю Насти, что теперь она ОИ матери ) пока убрала сисю после пробуждения, туго идет )

Вчера посмотрели с мужем "книга Илая" он уснул на 10 минуте просмотра, я досмотрела до конца. Что-то совсем не понравилось, ни сюжет ни игра актеров, никаких эмоций не оставили. А с Насте смотрели днем Дивергент, ну тут конечно момент асисяй хорош, мальчик - мм пару раз на него облизнулась )). Девочки а кто дома смотрел "Исчезнувшая" на каком сайте?

я смотрела но качество вообще отвратительное. Одни тени видать и даже лица толком не просматриваются.

И да, после дивергента - ни о чем будет.

Ну правда может вкусы разные, в один момент мне интересно стало, но концовка вообще какая то не оригинальная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусикот ты спрашивала про садик. второй год Владик туда ходит.

 

 

про речь: у меня Максим гворит :мама,папа,дать,ням.изображает собачку,и тачки мультик просит "тата".ну и там всякое "да" говорит или нет машет головой. по сравнению с Владиком речь у него хуже в этом возрасте.но я вижу что он все понимает.что я говорю он делает. а если стоит сказать Максим идем водичку пить,пулей в другую комнату летит,чтобы только не заставили

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Отпишусь, а то читать не знаю успею ли, мы в больнице, в инфекционке, уложила его вчера в ночь, сопли наши прозрачные так и подтикали иногда, но не сильно, короче слышу с кухни подкашливает и как задыхается, забегаю, а он вроде хочет дышать, а не может, только глухой захлебывающий хрип, блин, как я перепугалась, вызвала скорую, привезли нас в больницу, говорят ларингит, колят антибиотки. Если заряжу планшет, то вечером еще выйду на связь.

Дай Бог здоровья всем нашим малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, поправляйтесь. ох наши детки.поседеешь с ними. но стеноз не ставят? со мной в палате со стенозом лежали,мне самой страшно было, как он дышал и потом какой кашель жуткий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, выздоравливайте!

У старшей был ларингит в возрасте до 2-х лет, тоже скорую вызывали. Ужас, конечно, но в больнице вас быстро подлечат. Нам делали ингаляции с минералкой помимо АБ.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малой все понимает,что не скажи принесет и сделает,кроме горшка))))))говорит много,но на своем тарабарском,есть слова понятные,типа мама,папа,иди(ди) дай,бах,но больше своего и слава богу не молчит,а болтает без умолку))))))очень любит танцевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...