Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

я тоже в саду никогда не спала. и сейчас мне надо жутко вымотаться чтобы вот так вот взять и уснуть в обед. и брат у меня такой же. тоже не спал в обед.но мои дети спят, и я,кстати,этому рада.Максим 2 раза спит,и ночью хорошо спит.а то я бы с ума сошла за весь день.он бы мне даже не дал готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

А ко мне сегодня свекровь таки пришла) типа она была рядом на ярмарке, замерзла и пришла, внимание.... ПОГРЕТЬСЯ. Часок посидела и свалила....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да ладно у меня и на час не ходит)))и кстати хорошо)))

и вообще наверное это хорошо когда никто в жизнь не лезет и не учит.свекровь учит меня,но на расстояние.из разряда"я послушала и сделала как мне надо"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, моя не учит меня) и с детьми она умеет обращаться. блин, а я б не отказалась от помощи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну хоть погреться зашла)) Теперь будет чем похвалиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, у многих мамы хороши, но твоя вне конкуренции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, у детей в норме более жеское дыхание, чем у взрослых. Так называемое пуэрильное. Первый раз слышу, чтоб при жестком дыхании АБ назначали... хм...

 

LeSSik83, и, кстати, нигде в мире, кроме России и наших отсталых (в плане обучения) педиатров (ЛОРы все же усвоили) при фарингите не назначают АБ. Оч много в инете работ по этой теме, в том числе и кандидатских, и медстандарты

 

Ссылки скрыты.

Да...у нас так же лечат...лишь бы назначить эти антибы и любимые фероны. Главное хрипов нет...и я поняла про жесткое дыхание, спасибо за ликбез)))

Такой Платошик яркий в этом комбезе, классная расцветка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, у многих мамы хороши, но твоя вне конкуренции!

моя почти как под копирку писана с мамы Катеныч))))) я иногда читаю и думаю что про мою пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  врач аргументировала, что сопли и кашель затянулся...почти неделя и не проходит...вот и надо амбробене и антибиотик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, врач аргументировала, что сопли и кашель затянулся...почти неделя и не проходит...вот и надо амбробене и антибиотик...

нам антибиотик только через месяц назначили. Да и то можно было и без них полечить. Просто мне если честно лень было. К антибам то я как то нормально отношусь, но амбробене бы точно не стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, офффигеть, ты ж ее должна была зацеловать, что она снезошла до вас :malicious:

~Belka_belochka~, вот один в один ты про мою маму написала, все то же самое, такой же вынос мозга :girl_mad: блин ну неужеле нельзя просто быть бабушкой и заниматся ре, без всяких нравоучений :(

 

моя почти как под копирку писана с мамы Катеныч))))) я иногда читаю и думаю что про мою пишет.

как ты думаешь, может они родственницы :malicious: сестры близняшки, разлученные в младенчестве и с одинаковым родимым пятном на попе :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, и я тоже в саду не спала и рано отказалась от дневного сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, нееее, мы спим, бывает и два раза (сегодня, например), я в детстве после года не спала_))))

 

LeSSik83, кашель и так долго проходит, а сопли можно лечить без антибиотика, методом перемещения, например, хорошо отсасывать и промывать нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки седня купили мелкому на зиму костюм, 1500 р. он конечно великоват, надеюсь на след.зиму еще поносим, рост написан 74)))

 

 

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю у кого как детки спят и тоже решила отписаться..

мы уже давно месяцов с 10 спим 1 раз в день..у нас все строго по режиму: приходим с прогулки к 13-00 у нас обед и баиньки ну максимум в 13-30 деть уже спит...не укачиваю, просто ложимся вместе на диване, глажу ножки, ручки..пою песенку про непослушного медведя и все..на бочок и спим до 15-30 - 16-00 потом подник и идем гулять до ужина 18-00..на ночь укладываемся в 21-30 - 22-00 и спим до 8-30..воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ничего себе 74, по виду и на 2-х летнего нормально будет)

 

*AnneTa*, хороший у вас режим) Ксеньку раньше 23 не упихаешь последнее время.

Может когда один сон перейдет, то будет раньше ложиться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ага на 2 года))) рукава придется закатывать, а так надеюсь, что и на след. год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну у нас бывают и сбои в основном с ночным сном..тоже может до 23-00 тусить...мы тогда делаем так-все выключаем, свет (ночники), ложимся всем вместе -сын посередине и все тишина..он посидит посидит и тоже заваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вся в растроийствах((( ездила сегодня на диагностику, мне насчитали 80 тыс с моим зрением, но это главное! У меня очень тонкая сетчатка, делать операцию можно только один раз и если зрение не восстановится 100%, то линзы мне носить после операции нельзя, а ходить в очках я не хочу, я в них как обезъЯна((((. Решила делать операцию позже, может через год и в газпромовской поликлинике, там конечно цена будет выше 100 тыс, но и результаты там лучше.

 

Еще зашла в турагенство, тк праздничные дни и школьные каникулы, билетов обратно раньше 7го нет((( есть вариант только поехать с 29.10 по 1.11 и это за 24500((( вобщем завтра еще раз схожу в другое турагенство, может хоть куда-то смогу улететь на 4-5 дней.

 

Настроение г, продетела я и с операцией и с поездкой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  укачивания на ручках Варю месяцев с 7-8 бесят! Выкручивается, даже если хочет спать!) я уже столько экспериментов ставила) однажды скрутила и через силу укачивала, всю свою мощь приложила,чтобы она не выкрутилась, оралаааа. В результате плюнула и положила ее на кровать, она тут же уснула!

 

Наша эпопея со сном сегодня закончилась, как только в 5 мы вышли из дома гулять - пока до парка докатились (5 мин), Варя уже спала!)))) минут 40 вздремнула в коляске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, даааа, обидненько((( ну неужеле нет по дешевле путевок то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, а какое у тебя зрение?

У меня маменька делает себе операцию в ноябре, насчитали примерно 44 тыщи каждый глаз, это вместе с коагуляцией сетчатки. Без нее было бы меньше тысяч на 30. Зрение у нее -13,-14 + астигматизм.

Я бы тоже на очки после операции не согласилась.

Правда и делать пока не хочу, может позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог Яне после болезни назначил глицин, я ей давала и сама ем. Не знаю,то ли время пришло в норму ей придти,то ли глицин помог, но спим мы опять всю ночь, и чего не бывало до 8-30.

Может кому поможет.

 

У Яны сегодня руки задубенели в варежках. Пришли, ручки синие, аж шевелить не может. Я съездила сейчас, купила в H&M краги ей, заодно заказ Мазерккевский забрала.

 

Зимний комплект с комбезом, крагами,шапкой и манишкой где-то по России едет. 2 недели назад таможню прошел и до сих пор нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а по сколько таблов глицина даешь Яне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, 1/4 таблетки 3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...