Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~,  я не понимаю как не загоняться. Вот сейчас обедали, она есть не может. Вообще насмерть забит нос((( я уже не могу. Она мучается, гулять не могу пойти, будет ртом там дышать(((

Девочки а нам врач сказал еще капать ринофлуимуцил, вот сижу смотрю на него и думаю открывать? Брызгать? Никто про него не знает?

 

Юлёчек_rzn,  да встроенный. Фирмы борк. К нам тут приходили насчет окон пластиковых той зимой, замерзали они у нас изнутри. Мужик это принес измеритель этот. Так вот на пару процентов всего отличие было от нашего. Так что доверяю ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Юлёчек_rzn, какие именно? ты про то, что детей сморкаться надо учить? так я одну ноздрю щас зажимаю Платону, а из другой вылетает)) сначала ж надо просто научить по команде из носа воздух выдувать. Я как-то давно писала, еще когда работала в стационаре до декрета, что дети до 4, до 5 лет не умеют сморкаться, их просто не учат, а из-за того, что сопли застаиваются в пазухах, в носу, начинается гнойный процесс (ну это на обывательском языке), потом дите уже везут в больницу с гайморитом. Там по большей части лежали дети, которые не умели сморкаться, которым мама просто платочком носик подтирала внизу)) поэтому сына учу сморкаться уже сейчас) но это лично моя инициатива, ни от кого не требую)))

Если я правильно поняла, о чем ты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, если бы нам дали комбез поносить я б ваще на расцветку не смотрела :malicious:

Катеныч, не лазь!!!!!! Она откроется сама, и имеет право это не делать до какого то большого возраста, не помню какого уже, склероз))) ну ты в праве поглядывать чтоб все там было в порядке)

блин, я сначало подумала ты в шкаф мне не лазить говоришь))) ну я не лазею просто глянула один раз и все отстала))) А у тебя у старшего сама открывается, уже полностью или нет еще?

 

Katrin//, ну вот я тоже читала по то что нельзя, но многие врачи наоборот кричат надо открывать) вот например наш педиатор грил мне, чтобы я открывала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да я просто хотела уточнить каким должен быть процесс сморкания и можно ли его осуществить сейчас правильно. Т.к. знаю что выдувание воздуха из двух ноздрей повышает давление, и могут проблемы с евстахиевыми трубами быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно! Оля уже предложила нашего кавалера Димасика к нам приставить) так что не знаю, останемся ли мы рядом)))

Да я пошутила))) Конечно красуйтесь с кавалером)) Мы вообще любой компании рады)))

Катеныч, нормально всё, оставляй))) нам ещё сильнее велико))) я тут надеюсь, что он вырастет до декабря)))

Кстати взгромоздилась с сыном на весы.....походу мы весим 13 с лишним кг((( получим в ноябре в больнице(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я просто не стала лезть потому, что Наташу лечение устраивает.

Надо хотя бы анализ крови глянуть. Если вирусный, то тут препарат выбора в первую очередь преднизолон, а когда спазм купирован, переходят на ингаляции бронхолитиков по необходимости (про пульмикорт ты правильно написала), также антигистаминные, детям постарше все же назначают ингаляции с муколитиками (снова если есть действительно необходимость), но у нас их всем, видимо, назначают. Антибиотики только по показаниям, если по анализам действительно видно, что присоединилась бактериальная инфекция, ну и по осмотру. Ну и само-собой теплое обильное питье, контроль только в стационаре, потому что ребенок в любой момент может выдать снова приступ.

от ложного крупа никто не застрахован.

Могу небольшой совет дать. Скорая не всегда приезжает оперативно, если видите, что ребенок задыхается (но не от того, что подавился), хватайте дитя, врубайте в ванне кран с кипятком и дышите над водой испаряющейся (но аккуратно это все, когда действительно нет никаких подручных средств, а дитеныш синеет, допустим..... ну как-то так...

 

 

у нас сейчас мокрота стоит где между горлом и хрен знает чем.ночью макс стал так закашливаться,что показалось задыхается,я уже и ингалятор на готове поставила и по спине стучала. короче я прочитала про кран в ванной....

и вот у нас скорая быстрее видимо приедет ,чем стечет вода в ванной.и сегодня я решила включить воду. я набрала в ванную воды горячей закрыты двери были и мы зашли туда с детьми. вроде как да,влажность,но там какого то пара нет,да и стекла толком не успели запотеть. короче в нашей квартире до приезда скорой видимо не вариант. пока вода стечет холодная...

 

 

потом у Макса вроде как перестал кашель душить и сейчас нормально.но вот голос осипший и не может откашлить

я ему делаю небулайзером ингалиции.купила Ессентуки 4.делаю массаж.натираю в сон ему спинку,грудку и ножки парю.даю ромашку.отсасываю сопли.

а вот что еще сделать????я так понимаю мокрота у него сейчас как вязкая слизь и очень густая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и те, кто девочку во всем розовом с мальчиком перепутает :D

уххх, как меня это бесило в свое время, у нас же волосняк был как у девчонки и по фиг, что он в джинсах и свитере или рубашке мужской, все равно, ой какая девочка хорошенькая :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, отличный комбез))) я бы не подумала, что это мальчик!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, меня интересует у кого мальчишки, открываете головку или нет? Я не трогаю вообще, но тут сунулась и сразу заметила, что больше открываться стала, сама по себе, вот я и думаю так же не лазить туда)

 

я не лезу, Комаровского смотрела на эту тему, напугал, сказал не лазить, там природа всё предусмотрела сама)))

 

Orlene, Очень красивый, я люблю беленькое! И у ебя видно что это девочка, не парься!

 

.::Pu$$yc@T::., ага, мы учились, и иогда получается, но редко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, неа, у него вообще не открывается, как была так и осталась. И эта норма! Хирургом неоднократно подтверждено. Если сильно переживаешь глянь видео комаровского на эту тему)

Не слушай врачей савковой закалки)))) нам тоже много врачей говорили с рождения что надо тренировать, открывать. Ну и под их давлением мы попробывали.... Что у ребенка кровь хлынула оттуда.... После этого зареклись не лазить!!!!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уххх, как меня это бесило в свое время, у нас же волосняк был как у девчонки и по фиг, что он в джинсах и свитере или рубашке мужской, все равно, ой какая девочка хорошенькая :dash_kolob_girl:

не перестаю удивляться людям))) Гуляли недавно и мамочка одна пошла в Сбер , а я осталась с двумя мальчишками.. Бродят они значит себе. Одеты чисто по-пацански)))) Расцветки от синего до серого НИЧЕГО девчачьего-так у меня остановились и спросили "Это две девочки???"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, а у нас вес встал, уже пару месяцев 11 с небольшим) Как ходить активно начала, так и вес тормознул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот ты меня припугнула!))) начала читать, и аж н подавилась! Мы ж гуляли в нем!!!!))) правда сегодня дождик и холод, на улице никого, ну я ожидала этого, все ж мамы-мамы, а я мать-беспредельщица: могу шапку ребенку не одеть, могу в дождь выйти) как бы меня е лишили родительских прав в нашем захолустье)))

 

Спасибо за мнения, Катя и Света))) а то муж 2 комбезе забраковал, этот я отстояла))) теперь, может, еще один верну))) правда так удобно! Варя как ходила дома: в футболке и колготках, так я ее туда и засунула) 1 минута, и мы гуляем! И на штанишках силиконовые штрипки) еще вчера я не знала этого слова))) как хорошо, что есть такие болтушки, как вы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, изофру пшикала? по мне так ринофлуимуцин фуфляндия) но кому-то помогает) а еще он воняет тухлыми яйцами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, нормально всё, оставляй))) нам ещё сильнее велико))) я тут надеюсь, что он вырастет до декабря)))

Кстати взгромоздилась с сыном на весы.....походу мы весим 13 с лишним кг((( получим в ноябре в больнице(

как от сердца отлегло))) не одни мы такие будем гулять в "великих" вещах))) я тоже надеюсь, что чуток подрастет, а то он бедный как пингвин в нем))) НО у нас же есть супер санки мы будем в них гулять и ходить не будем по сугробам :malicious:

А на счет веса, я никогда не понимала, что ты его голодом должна морить, если ре есть хочет, плюнь этому врачу в харю))) мы наверное около 12 щас) вот пойдем в ноябре взвешиваться и мерится...

Девчоки а в 1,3 делают прививки какие то?

 

Катеныч, неа, у него вообще не открывается, как была так и осталась. И эта норма! Хирургом неоднократно подтверждено. Если сильно переживаешь глянь видео комаровского на эту тему)

да нее, я не переживаю) и Комаровского уже давн смотрела, еще навернов месяца 3 ребенкиных) просто спросила для интереса)

 

не перестаю удивляться людям))) Гуляли недавно и мамочка одна пошла в Сбер , а я осталась с двумя мальчишками.. Бродят они значит себе. Одеты чисто по-пацански)))) Расцветки от синего до серого НИЧЕГО девчачьего-так у меня остановились и спросили "Это две девочки???"

а ты бы ей сказала, ДА девочки, коконьки показать!!! Бл... просто так бесит, на себе испытала!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну все, я спокойна теперь!!! И да, одна тетя по Варе в розовой куртке, шапке с цветочками, ботинках в цветочек и джинсах с малиновыми подворотами не смогла понять, девочка это или мальчик)))) тут просто и синий, и рисунок "мужской") свекровь точно не переживет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я тебя умоляю)))))конечно нормальный.голубой не голубой)))) вот если макс оденет розовый с девочками Винкс,то да...и то кто там знает что он мальчик а не девочка)))

вот Владу уже не оденешь, он уже сам себе выбирает что одеть.

 

 

 

а сморкается Владик давно.зажимаю одну и другой он сморкает,либо берет тупо платок и сморкает сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, изофру пшикала? по мне так ринофлуимуцин фуфляндия) но кому-то помогает) а еще он воняет тухлыми яйцами))

фуууу, я как представила какая вонища, брррр :toks2:

Давно этот смайлик хотела поставить, да случая не представлялось)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна! Оля, баннер супер, если смущает девочек пазлы, может можно цвет там изменить рамочек, а так пазлы интересно смотрятся, мне очень понравлось!!!! Я за то чтобы пазлы оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну все, я спокойна теперь!!! И да, одна тетя по Варе в розовой куртке, шапке с цветочками, ботинках в цветочек и джинсах с малиновыми подворотами не смогла понять, девочка это или мальчик)))) тут просто и синий, и рисунок "мужской") свекровь точно не переживет!

у нас ваще красные сапожки щас, благо он на мальчика оооочень в остальном похож, а то бы зачморили девочкой))) а свекрови если не нравится, пущай пойдет и купит такой же, но розовый)))

 

Блесна! Оля, баннер супер, если смущает девочек пазлы, может можно цвет там изменить рамочек, а так пазлы интересно смотрятся, мне очень понравлось!!!! Я за то чтобы пазлы оставить.

да я тоже про пазлы хотела написать, может их другим цветом сделать, по прозрачнее что ли...

 

И вообще у нас как в старые времена, народу много, почитать есть чего))) я раньше спать уходила дай бог одну страничку накатаете, а щас по сетыре читаю, догоняю)))

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам больше расскажу!!! У меня и первый и второй мальчики любят катать игрушечную коляску))) ничего в этом зазорного не вижу! Они же еще такие маленькие детки, ну нет у них разделения мальчик-девочка. Я лично считаю катает, нравится, почему я должна отнимать?! И у нас есть такая колясочка синяя в (о ужас!!!!!) розовый горошек)))) а если нас путают (это мы в ядрено салатовом комбезе и оранжевой шапке, коричневых сапожках. Вообще понять сложно) я вообще не парюсь. Что в этом страшного?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы в 1,3 наверно будем ставить корь, краснуху, паротит. И, наверно, отдельно, т.к. моновакцины легче переносятся.

 

Capriza, я тоже не парюсь) Ксенька вечно у мальчишек машинки отбирает в песочнице, так что мы и свои носим и чужие хватаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех в кроватях комплекты постельного?

У нас только простыня натяжная и усе ))) ну и волшебный пледик в руках )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, нас и без кудрях уже несколько раз девочкой называли, тоже прям трясет от злости, каким местом смотрят на ребенка? в магазине на кассе пробивались, Тёмка в коляске сидит - темно серые штаны, темно синяя куртка и серая шапка, и что вы думаете сказала кассирша? "Как сидит, принцесса" мляяяяяя, дура ты или кто??? даже если в розовое его одеть, все равно уже по нему видно, что он мальчик! так нет блин! Я ей отвечаю "Это мальчик", она "Ой, на девочку похож", я уже рявкнула "Чеееем?", она "Незнаю" занавес......

Комбез, как по мне, нормальный у вас, я б не меняла на меньший, ты бы видела на сколько у нас наш Ленне подогнут :D

.::Pu$$yc@T::., мы тоже сморкаемся, причем сам научился, я специально не делала ничего, говоришь ему "Тёма, сопли!" и он сморкается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...