Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Привет!

Данечке лучше. Корочки с сыпи отваливаются.

Сегодня выходила на полчаса, ну очень холодно!

 

Девочки, привет всем! Спасибо за пожелания здоровья, всё у нас вроде прошло без больших потерь, иногда беспокоит животик, всё таки инфекция кишечная. Даю йогулакт. В понедельник сходим к инфекционисту, может какие то анализы назначат. Ноги пока ещё все в крапинку.

Насморк вот наш не могу вылечить уже вторую неделю. Назначили сейчас диоксидин. Купила, но не пойму, как его капать, перелить куда то что ли?

 

У Миши кровать криттер икеевская, Дане она очень нравится. Он на нее сам залезает, ложится на подушку, дурачится так))) и он бы спал на ней, если ему купить, он в принципе не вертится по кровати, но мне придется спать с ним))) так что пока спим на нашей двуспальной.

 

 

Оля, а для нас на баннере есть свободное местечко? возьмете?

 

Много что хотела написать,пока читала, но с телефона неудобно, а ноут навернулся, вечером муж починит.

вот ты блин ,че не позвонила. Мы тоже сегодня аж 1,5 часа гуляли

Слава богу вы выздоравливаете!!!

 

 

Да вот как раз в связи с нашей погодой хотела спросить.

1. Сегодня пришли с прогулки. Даня сначала ножками ходил а потом около 45 минут сидел в коляске. Домой пришли с холодными ногами. Одет был колготки, носки тонкие махровые и демарики. На улице было -13 и дикий ветер.

2. Есть у нас краги Лесси. Они внутри типа флисовые какие то чтоли. Они еще теплее бывают? или как всегда рассчитаны что мембрана и деть много двигает руками. Мой не двигает. И сам не двигается. Даже если ногами ходит - найдет че нить и стоит ковыряется.

Какой выход и что надевать?

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

ну он не сразу помогает, главное не прекращать. а називин вообще что ли не помогает?(( супрастин даешь?

Дач продолжаю пихать, надеюсь завтра начнет действовать и будет получше. Вот сейчас не могла уложить спать, пришлось капать називин- первый раз за сегодня. Нос задышал. Проснется опять заложен будет. Т.е називин помогает, но его же нельзя часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дач продолжаю пихать, надеюсь завтра начнет действовать и будет получше. Вот сейчас не могла уложить спать, пришлось капать називин- первый раз за сегодня. Нос задышал. Проснется опять заложен будет. Т.е називин помогает, но его же нельзя часто.

наташ, нам аллерголог еще говорила купить именно називин сенситив. Он якобы не раздражает слизистую и отек меньше. Ну или как то там она объяснила. Попробуй может получше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натахал, все ,хоре паниковать!!! Если нос не дышит и ты не видишь концов - значит иди еще к лору, если лечишь - наберись терпения и лечи!!! Все бывает не сразу!!!

Да я что-то действительно паникую. Первый раз в нас такое, и врачи один одно говорит, другой другое, в лекарствах во всех противопоказания с 2 лет. Я что то растерялась совсем. Лечу, результата нет, Алиса целый день ртом дышит. Но сейчас я уже успокоилась. Даже гулять сходили с ней на 40 мин. На улице нормально вроде дышала. Надеюсь в ближайшие дни проходить будет.

 

 

А нще у нас 8 зуб вылез))

 

А по сколько супрастин давать?

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я что-то действительно паникую. Первый раз в нас такое, и врачи один одно говорит, другой другое, в лекарствах во всех противопоказания с 2 лет. Я что то растерялась совсем. Лечу, результата нет, Алиса целый день ртом дышит. Но сейчас я уже успокоилась. Даже гулять сходили с ней на 40 мин. На улице нормально вроде дышала. Надеюсь в ближайшие дни проходить будет.

 

 

А нще у нас 8 зуб вылез))

 

А по сколько супрастин давать?

я уже на противопоказания давно не смотрю. Там прочитаешь и вообще жить не хочется(((((

 

 

 

Кстати еще вопросик.

Даня после насмотрка теперь все равно всегда ртом дышит. Хотя нос идеальный. Даю соску - нет проблем. А без соски - ртом. На улице холодно. Боюсь что заболеет. А проблема соски в том, что с ней он тут же засыпает. Мгновенно. Так невозможно гулять на улице. Я всю прогулку бегаю вокруг коляски и бужу ребенка, рассказываю ему что то, отвлекаю. В общем, работаю шутом и скоморохом.

Как сделать так, чтобы он не дышал ртом. И сильно ли так плохо гулять? с открытым ртом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже дети в кроватках спят? Или мы еще не одни такие остались? Наша так и служит до сих пор складом для покрывал и стенкой для большой кровати. Как подушку под ребенка подсунуть, тоже не особо представляю, да и одеяло он отрицает полностью) так что на красивые комплекты мне только полюбоваться на чужих фотках остается)

 

Наконец-то в банк успешно сходили, все дела сделали, такая странная тетка попалась, первым делом у Семёна спросила "балованный?" и потом все время приговаривала "нравится степлер? нет, не дам, мой", хотя ребенок даже и не пытался ничего себе взять, я его отвлекала)) вот повезло-то ее внукам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы опять мои вопросы проигнорите, я обижусь... навсегда... да((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Егорка ноет у нас второй клык лезет, сопли текут на него, злится вторую соску зубами разодрал , прям в клочья, а специальные зубопререзыватели бросает, не нравятся они ему, на данный момент у нас 13 зубов, блин еще и кусается.

Муж меня решил выводить из депрессии, взял мне абонемент в тренажерный зал, да еще и с тренером, похоже хочет хандру из меня с потом выгнать, да и в порядок меня привезти, а то я совсем разжирела, коровушка. Хотя как я сейчас ношусь, с Егоркой в бассейн 2 раза в неделю, с Федькой в ветеринарку, каждый день, в очереди по три четыре часа, с дочкой в бассейн два раза в неделю, и еще теперь в тренажерку три раза в неделю. Блин плотный график сейчас у меня, а то я что то за месяц совсем раскисла, похоже мой муж решил так меня встряхнуть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ни одной ночи не спала в кроватке )) только с нами, кроватка стоит с бортами с красивым комплектом рядом )). Тоже думаю продать и купить детскую без решеток, может в нее получится перекладывать сонную, хоть к мужу будет возможность прижаться, а то спим как соседи, через Таю - спокойной ночи, дорогая, - да, тебе тоже )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, молодец какой муж, я только мечтаю о тренажерке, да с личным тренером)

А что с котиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я честно не знаю даже. может горло болит?или отечное раз удобней ртом дышать? а на улице может тонкий шарфик завязывать где рот?и тогда носом может захочет дышать и не простудится. я не знаю даже. а что плохого в том что спит на улице?вы в чем ездите?в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  Алиса тоже спит с нами и пока не собираюсь перекладывать.

 

Белка я бы и рада ответить, но не знаю. Я думаю это плохо, что на улице дышит ртом, через нос воздух согревается, увлажняется и тд, а так может и горло заболеть. Но как отучить, я не знаю. (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, не обижайся))) мне тоже никогда не отвечают... Я просто перестала спрашивать( у нас кожанные сапожки с мехом плюс накидка на ножки от коляски. гулять выходим и всегда у нас дела, т.е он всегда в коляске, приходим ноги теплые) про варежки думаю надо брать непродуваемые типа балониевые с какой нить подкладкой) и еще как вариант одевать флисовые, а наверх еще непродуваемые) у нас сегодня ничего, а прошлые дни был дикий ветер и у меня в теплых перчатках даже все нафиг мерзло(

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот я про вас и подумала как раз, и Наташа с Игорьком еще вроде вместе спят. У нас правда получается, что я между своими мужиками сплю, греюсь об них :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мы в кроватке) рееееедко если совсем никак не хочет, то с нами) но он по ходу к кроватке больше привык)

Смотри привыкнет, чем дальше тем сложнее отучить)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я купила краги в рейме, но Алиса в них н сможет зодить, они прямо дубовые - руку не согнуть ей. Ходим пока в вязаных варежках , но они теплые внутри. А сегодня на площадке гуляла мама с дочкой 1,8 лет. У них краги из детского мира, не знаю фирму, но они мягкие, не продуваемые и змейка на них прямо до конца растягивается. Это очень удобно. Пойду искать такие -650 руб сказала стоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с ним у меня как раз беда и приключилась, я почти месяц назад хотела написать поплакаться, а когда прочитала про нашу фею так совсем раскисла, просто тихо так удалилась и ушла в себя, блин на целый месяц. Так лихо было, что не передать. А случилось у нас с нашим дядей Федоров вот такая беда.

Ему сейчас 1г. 4 м. Как исполнился год, он стал так орать, просить кошку, что просто мама не горюй, постоянный ор. На улицу он не приучен, так мы промучились два месяца, после поехали в ветеринарную клинику, посоветовали ее, сказали что хорошая, о кастрации вопрос не стаял, я была категорически против, жалко мне его, нам прописали капли, но сказали, что долго (т.е. годами) их принимать нельзя, да и вообще все эти лекарства подавляющие половое влечение чреваты, в последствии вплоть до онкозаболеваний, но месяц два подавать можно, нам не помогло, как мертвому припарка. Не спали вообще из его тарзаньих позывных, даже Егорку будил ночами. После длительных уговоров моих домашних, да и ветеринара, он говорил, что наш Федька очень эмоциональный котяра и может сойти с ума, вот блин сами все эмоциональные, да и кота завели под стать себе. Согласилась я, а душа не на месте, страшно почему то было, блин мои предчувствия, ну вот что я не прислушиваюсь к ним. Приехали мы с Ванечкой 24 сентября в эту ветклинику, приняли нас там, подготовили его, все было хорошо, а я сежу реву, не могу я так жалко, но его мучить больше не могли. Все прошло хорошо, вывели мне его из наркоза, я была с ним пока он приходил в себя, приехали домой, федька спал, прошел где то час, может и меньше, встает, а под ним лужа крови, я чуть не умерла от страха за моего зайку, схватили его и обратно в клинику, оказывается его оперировал стажер и что то там не так затянул канальцы, кровотечение остановили, долго был под капельницей, я все с ним сидела, гладила, шептала ему на ушко ласковые слова, а он лежал такой тихий, у меня душа с телом от страха за него расставалась. Так боялась за него. Федька ожил, стал на меня реагировать, врачи посмотрели его и отпустили нас домой, сказав что ждут нас в субботу на проверку. Прошел день, а я вижу что что то не так, ну не такой он какой то, все лежит, он же у нас любитель по стенам гонять. Поехали в другую клинику, оказалось что нам занесли инфекцию и там начался воспалительный процесс и что мы только не делали, какие только уколы не кололи, все хуже и хуже, каждый день с ним туда мотаюсь, реву, я во всем виновата, Если бы не согласилась ничего бы не было, а вот теперь пожинаю плоды деятельности тех "ветеринаров" и боремся за жизнь Федьки. Егорка его все время ходит целует, гладит. Врачи говорят, что постараются вытащат нам нашего Федорушку, а я себе места не нахожу от волнения и переживания за него.

Так жалко его, похудел сильно, но на данный момент он хоть есть начал, играть и лазить где то у него пока еще сил нет, но все таки мы стали кушать, анализы улучшились. Не знаю почему но сейчас он спит всегда с Егоркой, раньше практически никогдас ним не спал, а тут просится к нему и дрыхнут вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да боюсь уже нечего терять) к тому же лень-матушку никто не отменял, я с таким раскладом утром еще час могу проваляться, пока ребенок по нам скачет.

Пробовала брать в кровать игрушки, чтоб на них отвлекался, но потом поняла, что если не хочу ими же по голове получать спросонок, то не стоит этого делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за БЛ@ТЬ, разбила новую тарелку сына... сказала мужу купить две на всякий случай.... неудачно с полки свалилась тёрка и прямо в новую тарелочку, это я так доставала масло чтобы ему заправить салатик((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ой какой ужас! Жалко киску! Пусть поправляется скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный котик( Пусть обязательно поправляется! Только не вини себя, других вариантов все равно не было, а вам просто сильно не повезло и с операцией и этой инфекцией, такое же редко очень случается, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за БЛ@ТЬ, разбила новую тарелку сына... сказала мужу купить две на всякий случай.... неудачно с полки свалилась тёрка и прямо в новую тарелочку, это я так доставала масло чтобы ему заправить салатик((((

Не расстраивайся, купите новую, еще красивее. А посуда бьется к счастью

 

Бедный котик( Пусть обязательно поправляется! Только не вини себя, других вариантов все равно не было, а вам просто сильно не повезло и с операцией и этой инфекцией, такое же редко очень случается, насколько я знаю.

Как нам сказали 1 из 1000, и мы йокарный бабай как раз в этот процент и угодили.

 

~Belka_belochka~, Может стелечку шерстяную или меховую в сапожки. А на счет приоткрытого ротика это скорее всего пуссикат сможет что то подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  мы не спим в кроатке, то ксть спим только если туда закатимся (она вплотную придвинута к нашей кровати без одной стенки)

 

Девочки, если вы опять мои вопросы проигнорите, я обижусь... навсегда... да((((

 

Не обижайся, я не знаю что тебе посоветовать, честно!

 

Ну что за БЛ@ТЬ, разбила новую тарелку сына... сказала мужу купить две на всякий случай.... неудачно с полки свалилась тёрка и прямо в новую тарелочку, это я так доставала масло чтобы ему заправить салатик((((

 

К счастью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас краги Лесси-руки теплые...на улице в коляске не ездим уже давно..ходим ногами...на ноги у нас демары и куома-вчера были в куомах на тонкие колготки-ноги теплые...сегодня гулять не пошли-не люблю когда ветрище... демары еще не одевали

Gentle River, у нас с рождения ребенок приучен спать в кроватке..иногда беру к себе когда зубки начинают сильно беспокоить..но в основном спим раздельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...