Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, привет!

*Надюшка*, У нас три зуба! Кто меньше?))))

Стоматолога проходили в год (было два зуба), ни слова не сказала, что мало.

И я вообще не переживаю. Позже вылезут - позже испортятся)))

Сдавали анализ мочи по Сулковичу - там кальций в моче (один плюс), т.е. кальция ему хватает. Хотя я витамин Д никогда специально не давала.

 

Сходили к инфекционисту, она не хотела ставить диагноз "энтеровирусная", я настояла, чтоб писала в карту все как есть, в итоге назначили кучу анализов. Сыпь на ногах у нас что-то плохо заживает. Сохнет, корочки трескаются, кровит. А в остальном Даня чувствует себя неплохо, от насморка хорошо помог диоксидин. Прям сразу прошли зеленые сопли, иногда прозрачная чуть вытекает. Девочки, кто долго не может вылечить сопли, спросите у своего врача про это лекарство. Я помню, его Лена Пуссикэт хвалила, но без назначения врача его нельзя, оно продается в ампулах и применяется в стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Юлёчек_rzn, цвет клевый, как у санок наших)))

 

Jane_Air, ну вот этот препарат, тока когда зеленые сопли я так поняла приминяют да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, твой конверт не фиксируется в коляске,за бампер например ?

он фиксируется и за бампер, и за ремни безопасности. Но все равно катастрофически съезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы так же ночь провели... И отсос дети разобрали и растеряли, тоже грушей отсасывала. А сегодня вообще нас рвет(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, капздец, нашу болталку опять сглазили, все болеют((( Я грушей ваще по-моему ниче не отсасывала, так воздух, надо разорятся на Отривин бейби!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У Вари уже 10 зубов, но снизу так и не хватает четвертого резца... Так стремно, уже 4-ки повылезали, а резца так и нет и даже в десне пусто, хотя рядом видно, как лезет клык... Начинаю тревожиться... И да, пора витамин д доставать...

 

Девочки, как ваши дети реагируют на зиму??? У меня Варя в полнейшем шоке! Во-первых, гололед! После 2-х падений, она боится ступать на землю, в коляске сидит мало, требует "ручки", хотя я ее уже 1000 лет не ношу из-за спины... Во-вторых, мерзнут руки! Краги ее бесят- в них ничего держать не может, и за любимой качелю н может схватиться... Обычные варежки-перчатки промокают, и руки сразу как лед... Ну и в-третьих, одежка... Хоть и мало ее, но всё же хуже, чем летом... Короче, уже третий день "зимы" я увожу ребенка домой ОРУЩИМ НА ВСЮ ОКРУГУ! Такого за ее 1.2 не было никогда( ее и плачущей никто на улице не видел, теперь увидели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 зубов. 4 верхних, 2 нижних. Но педя говорила что много сразу лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати про рвет... после помните дня 4 назад нас рвало, так теперь мы ваще кусочки н можем глотать, как тока попадется в пище маааленький, так его сразу опять рвет, при чем все что съел все и ыходит!!! Капец как ре учить кусочками есть, ума не приложу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы так же ночь провели... И отсос дети разобрали и растеряли, тоже грушей отсасывала. А сегодня вообще нас рвет(((((((((

Сильно рвёт? выздоравливайте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, моему видимо скучно...ни окурков, ни камешков, ни листиков, ни луж. быстро надоедает и в целом не такой активный как летом/осенью был. У вас как-то внезапно зима началась? вроде бы тепло, без шапки ходили вы я помню и раз снег???

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мне кажется, он сам дойдет до этого! У меня Варя в один день начала есть по-человечески) тренировалась на макаронах) а сейчас уже котлетку на кусочки ей режу, макароны даю, цветную капусту соцветиями, и она сидит руками их в рот отправляет и жует вместе с нами за ужином! Красота!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любит гулять и особо зиму не прочухал еще..тока вот одно бесит он в комбезе впечатывается в землю, если наклоняется((( и такой неуклюжий, я фиг знает как мы гулять будем в том костюме который велик) и еще мы как то перебежками гуляем, покатаю в коляске чуток, выпущу, он походит устает быстро в комбезе большом, я его опять в коляску и опять катаемся, так и гуляем) а на счет варежек у нас обячные вязанные на подкладке типа флисовой, руки сгибаются и берет без проблем все, хотеля краги купить, но как то вас почитала, дети разогнуться в них не могут, теперь сомневаюсь, и опять же думала они мегатеплые, а вон как ручки у некоторых девочек мерзнут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати про рвет... после помните дня 4 назад нас рвало, так теперь мы ваще кусочки н можем глотать, как тока попадется в пище маааленький, так его сразу опять рвет, при чем все что съел все и ыходит!!! Капец как ре учить кусочками есть, ума не приложу(((

мойего тоже рвало, я не настаивала, иногда он подходил когда я ем и я давала пробовать свой к примеру суп, так потихоньку и научился, в 1,1 года стал уже кушать суп только немного вилкой мятый, просто зубов мало ещё, а вот кашу только из коробки и никак иначе. Подожди, само всё придёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я думаю, да, там в инструкции про гнойные бактериальные инфекции написано. У вас пока не все так плохо, желаю обойтись малой кровью :)

 

Orlene, Даня испугался снега, прям до слез, теперь даже не просится вылезти из коляски. Пока меня это устраивает, могу хоть по делам спокойно сходить. Мы же с этой болезнью долго дома сидели. Думаю, потом привыкнет потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мне кажется, он сам дойдет до этого! У меня Варя в один день начала есть по-человечески) тренировалась на макаронах) а сейчас уже котлетку на кусочки ей режу, макароны даю, цветную капусту соцветиями, и она сидит руками их в рот отправляет и жует вместе с нами за ужином! Красота!)))

вот какая фишка, я уже писала, что наш кусочничает все и макароны и хлеб, ничем не давится, а стоит посадить в стул, так не фига, и еще пробовала кормить стоя рядом с собой кусочками, он устает жевать быстро и съедает ровно 2 ложки, или намнет во рту, а потом плюнет( у нас к еде ваще безразличен и ни за что сам не будет сидеть и кушать даже руками...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мой раздражается только когда одеваю, гуляем мы в обычных варежках 2-х слойных, ещё беру с собой 2-х слойные перчатки и тонкие варежки на случай намокания остальных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я думаю, да, там в инструкции про гнойные бактериальные инфекции написано. У вас пока не все так плохо, желаю обойтись малой кровью :)

спасибо мась :flower: нам вон Валюша обежала, что мы к субботе как огурчики должны быть :malicious: вот верим и ждем субботы :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая фишка, я уже писала, что наш кусочничает все и макароны и хлеб, ничем не давится, а стоит посадить в стул, так не фига, и еще пробовала кормить стоя рядом с собой кусочками, он устает жевать быстро и съедает ровно 2 ложки, или намнет во рту, а потом плюнет( у нас к еде ваще безразличен и ни за что сам не будет сидеть и кушать даже руками...

у нас так же было, не переживай, скоро всё само произойдёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойего тоже рвало, я не настаивала, иногда он подходил когда я ем и я давала пробовать свой к примеру суп, так потихоньку и научился, в 1,1 года стал уже кушать суп только немного вилкой мятый, просто зубов мало ещё, а вот кашу только из коробки и никак иначе. Подожди, само всё придёт.

мой так давно кусочничает, я вон выше описала, кая у нас фишка :malicious:

 

у нас так же было, не переживай, скоро всё само произойдёт.

да я не особо переживаю, просто как то иногда загоняюсь, и уж ему и жевать есть чем, все 4 коренных есть и его просишь Гоша жуй, он типа жевать начинает, а все равно как кусочек так сращу аут(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, не сильно. Но уже 3 раза сбегали... По немножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да, Оль! У меня и зарисовка на этот счет имеется "Как наша осень с ума сошла"

Ссылки скрыты.

фотки воооо :JC_goody:

 

КисАня, не сильно. Но уже 3 раза сбегали... По немножку.

а от чего, есть думки?

 

Девочки, я думаю плохого ниче не будет, если мы гулять сходим, у нас вроде мороза нету...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а есть такие у кого ещё такие кто к столовым приборам вообще никакого рвения не проявляет??? Никогда не проявлял, никогда не брал ложку руками в целях накормить себя. Ноль, рассядется как царь, корми и всё тут.

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы вот как раз собираемся на улицу. Сопливые))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, есть. Мы вечером перца налопались красного сладкого. Он просил аж до трясучки. А на ночь смесь... Вот думаю реакция.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...