Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Кто-то конверты еще планирует носить в коляске ? Думаю брать непродуваемый с флисом. Без меха. Просто как защиту от ветра.

воо. у нас именно такой.

 

 

Про ложку. Мой какое то время отказывался сам есть, хотя умеет. на него папа хорошо действует. Он после выходных - как шелковый. Дала ему сегодня ложку - сидит маслает сам. 2/3 где то съел, потом нагрудник снял, тарелку отодвинул - наелся. Докормила его сама уже. Ложку в руки брать не пожелал больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Меня наоборот устраивает кормежка из ложки с моей помощью. Раз-два, поели за 3 минуты и пошли гулять. Вот бы я сидела и ждала пока Яна сама ложкой все съест...не...)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наоборот устраивает кормежка из ложки с моей помощью. Раз-два, поели за 3 минуты и пошли гулять. Вот бы я сидела и ждала пока Яна сама ложкой все съест...не...)

я в это время пока другими делами занимаюсь или ем сама. И в голове повторяю мантру - это нужно для его развития, пусть сам, пусть учится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я тоже кормлю Ладу сама. Пока я не готова вручить Ладе орудие!

Тем более мы застелили весь пол ковролином, на первые пару лет, пока Лада активно живёт на полу.... даже представить себе не могу ,сколько раз я буду тереть и мыть после самостоятельного кормления! Я и после нашего совместного кормления драю всё по часу)) а если сама.... неее) обождём пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у меня покруче будет, самсунг гэлакси с5)) так что.... ну его, пусть дите играет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, что там у тебя за ложка анатомическая волшебная, а ну покаж...)

Ссылки скрыты.

типа такой, потом свою сфоткаю, была в комплекте с тарелкой на присоске, он всегда в рот ей попадает, мне нравится.

Юлёчек_rzn, мы конверты не носим, нам не нужно как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, поверь лучше ты его ложкой накормишь. Чем он столик свой, стол обеденный, пол, волосы, маму и тд)))) у меня на кухне дежурный пылесос стоит) после каждой еды двух маленьких поросят, приходится конкретно пылесосить))) а время... Он может ковыряться в тарелке час))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катеныч, вспециально для тебя у нас фотка имеется "любовь к ложкам")

Какой-то фоточный день)))

 

Фотке месяц где-то! Варя тогда стала отбирать у всех ложки и вилки! И есть нужно было из ВЗРОСЛОЙ тарелки) сейчас уже можно и в детской преподносить))) кстати, мне очень нравится эта зеленая ложечка, которая к каше Флер Альпен в подарок шла в детском мире - она достаточно глубокая и с длинной ручкой) но из-за любви к ней, она не выжила и была раздавлена моей 12-кграммовой Крошечкой) у нас сейчас другой прикол- невозможно одеть слюнявчик (любой)! Одеваю с битвой!

 

Варя спит уже 3 часа) я уже с ней вздремнула 1,5... Лишь бы не к болезни! Эстафету брать не хочу!!!

 

КисАня, у нас есть такие ложки, но они не пошли у нас) надо вручить снова)

 

Юлёчек_rzn, тоже сижу думаю про конверт... У меня есть идея в нашем на овчине сделать прорези для ремней, но никак не решусь его достать и оценить, хорошая ли это идея

 

Пока мы ездим в переге нашей с накидкой для ножек и все... Муж должен Джедо Бартатино нашу привести от бабушки! Кстати, Пережка неплохо катится по ледяной каше)))

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а есть такие у кого ещё такие кто к столовым приборам вообще никакого рвения не проявляет??? Никогда не проявлял, никогда не брал ложку руками в целях накормить себя. Ноль, рассядется как царь, корми и всё тут.

 

Джессинька с моей помощью раз в день берет ложку в руку, я беру ее руку в свою, набираю еды и веду ко рту. Но и хватает ее на один, максимум два раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою в конверт засовываю. Ей тепло, мне - спокойно. Примерила к санкам - тоже подходят.

Про ложки: моя ест сама. Пока она ест, я быстренько кушаю и мою посуду. Меня устраивает более чем. Теперь почти ничего не роняет на пол, если только специально. В кухне мою каждый день, вечером после отбоя детей, это одна из рутин вечерних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сдали сегодня мазок из носа, завтра результат. Но сегодня значительно лучше Алисе, даже ни разу пока не капала сосудосужающие. Сегодня последний день антибиотиков, вот их закапываю и рис дышит. На улице текли сопли из одной ноздри, там где врач сказал сильный отек. Надеюсь у нас улучшение не временное.

 

Я никакой конверт не буду покупать. На переги есть накидка на ноги, а под попу одеяло. Думаю если совсем холод, то не думаю что будем долго гулять, тем более сидя в коляске.

 

У нас еще зимы не было, сейчас потепление. Алису одежда не смущает, я вообще в восторге пока от реймы. Куртка отлично сидит. В демарах ходит хорошо. К варюжкам привыкла. Но у нас пока вязаные. Снег видела, в руки брать не стала, но было ку интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, поэтому я всегда рядом в такие моменты! Ибо кашу на голове я ей отмою только под душем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у меня такие же ложечка и вилка,(тапарваровские).

 

Девочки увидела в аптеке сложные капли,как они действуют????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне кстатии напомнили... У меня с коляской зимней идет конверт флисовый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у вас не возмущаются дети в конвертах, что мало свободы движений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то поняла, ЧТО меня так бесит, когда Даня вместе со мной находится в кухне и у меня там какие то дела.

Вот вроди молчит, не ноет, от меня ничего не требует. Но он постоянно меня вытесняет от стола и от столешницы кухонного гарнитура. Вот просто влезает между мной и столом, жопкой отталкивает назад. Обхожу его с одной стороны - он снова, и снова, и снова. Мало того, что я все предметы отодвигаю от края, потому что сразу все что видим - воруем. Соответственно я еще дальше стола стою. Вечно в полунаклон, пытаюсь сосредоточиться на том, что делаю, потому что чаще всего режу же что то. Пытаюсь контролировать куда пошел Даня, так что его не толкнуть и не наступить на него. Это реально выбешивает!!!!

Спина сегодня отвалилась пока картошку чистила, вся злая как цепная собака.

Сорри за нытье!!! Выговорилась....

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессинька с моей помощью раз в день берет ложку в руку, я беру ее руку в свою, набираю еды и веду ко рту. Но и хватает ее на один, максимум два раза

вот я и думаю забить и ждать его интереса или так как ты пробовать))

 

~Belka_belochka~, у нас на кухне стоит ноут, по-этому когда делаю что-то важное или что-то что занимает больше 5 мину сажаю его за мульт, непедагогично, но альтернативы нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, не сломает Мирон ноут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткала нашу аллергию ,а на фотках тааак тускло получилось.

Su77bNNeaI4.jpgASB3SOqujWc.jpgHrnlOwEzDKY.jpg

Опять все малиновое, в крапинку и даже корочки уже.

Я уже ничего не даю, ничего нового тем более не ввожу.

НА ЧТОООО????

Мой глаз скоро дергаться начнет!!!

Убирать безмолочные каши нордик и обратно вернуть Флер Альпин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, моя, если ей что-то от меня надо, просто руками меня выталкивает от стола когда посуду мою)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, моя, если ей что-то от меня надо, просто руками меня выталкивает от стола когда посуду мою)

и мой так же делает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, моя, если ей что-то от меня надо, просто руками меня выталкивает от стола когда посуду мою)

и мой так же делает)

а мой жопкой..... оригинал однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы перешли НА новое время? Мы в обед спим по новому, а в ночь ушли и проснулись по старому

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы перешли НА новое время? Мы в обед спим по новому, а в ночь ушли и проснулись по старому

Даня проснулся по новому времени в 8. Он и по старому часто в 8 просыпался, чаще в 8.30 было.

Сон час как обычно в 3 по новому времени. Как в ночь уйдет не знаю, вчера не показательно было, он вообще 3 раза спал. Сегодня хотел было уснуть на прогулке, но я его растолкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...