Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки привет, у меня крик души, мои дети вечно голодные, едят 5 раз в день, но если мы с мужем едим при них, то они в рот заглядывают, жалобно просят, крошечки со стола пальчиком собирают и в рот! Вобщем от еды никогда не отказываются! Какие порции примерно должны быть в нашем возрасте? Я не хочу перекармливать, мне кажется они и так много едят( подруга которая все это видела в ульяновске, говорит, что это не нормально и нкжно к врачу, к какому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

*av*, думаю, тут большинство позавидует вашему аппетиту)

А какают как?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вот тебя накрыло, мать))) подруга пусть сама к врачу сходит)) Мы едим 6 раз, плюс между ними перекусы печенька-яблочко-компотик, папа когда с работы приходит, садится ужинать, с ним еще ест иногда, сегодня полтарелки его картошки пюре съел, хотя за час до этого свою порцию съел с мясом, грамм 300, а то и больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, не рано пошла Яна, почти в 11 месяцев, тогда и первый зуб показался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  Насть, я тоже думаю, что ты зря панику разводишь, мы вот малоежки, переживаю и то не так, чтобы уж паниковать, а наш друг во дворе, он майский, те чуть старше вас, он маленький, худющий, а ест очень часто и порциями хорошими, и постоянно если увидит на улице у детей в руках еду, бежит отбирает, както кормили мы голубей, так он у птичек хлеб бегал отнимал)))) не переживай, все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Яна также реагирует на кушающих за столом. И даже если ей дать тарелку,то она все равно будет просить нашу еду. Поэтому у нас совместная еда вообще не вариант.

Днем я ем когда Яна спит, вечером или по-отдельности с мужем едим, или бабушке даем развлечь на 20 минут и едим вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, моя такая же :D Готова съесть и свое и мое, правда ест не 5 раз в день, а 4)

Порции где-то 200гр, если хорошо поела, то у меня совсем немного таскает, просто за компанию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ты прям как про моего написала))) у нас недавно дошло до того, что я села перекусить(читай, быстро напихать в себя еду), макс подошел ко мне, задрал голову и открыл рот-т.е. кладите не стесняйтесь))) И так и стоял с открытым ртом, пока туда что то не попалось((( Я вот тоже не знаю, что делать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в этом возрасте они все голодные попрошайки :D

Ксенька не просто ждет, а требует "ам, дань!"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и Джессика такая же попрошайка. Из моей тврелки готова есть день и ночь, а свою еду не хочет, по 60-80 грамм за раз съедает и досвидос. Если понимает, что еда только для нее - аппетит теряется в момент. А самое любимое блюдо - угнать авокадо из салата :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  если тебя тревожат такие пятна у Дани, то мне надо ваще застрелиться(( у нас на попе и ногах все буро-малиновое, и я не знаю что делать. Смесь сменила на козью, но вцелом отказаться от молочки... Это жесть жестяковая... Да и как такое может быть, до смеси ела молочку и все было ок, а потом резко стало сыпать? У вас с переходом на козью смесь, когда аллергия прошла?

 

Всем трям! Я все бегу за последним вагоном! Догоняю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  молочный белок полностью выводится из организма через 2 недели. А может у вас реакция не на еду, а на погоду? Убрать любую молочку на 2 - 2.5 недели не должно быть слишком сложно, зато точно будешь знать что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  я даже себе представить не могу, как убрать ВСЮ молочку(( это молочная каша утром, пудинг или йогурт - в полдник, творожок, кефир, молочная каша на ночь... Я не знаю, чем я могу все это заменить(((

А вот подскажи, плиз, реально такое, чтобы ребенок ел-ел молочку и все было ок (я творог и йогурт еще месяцев в 8 ввела), а потом с переходом с ГВ на смесь резко появилась аллергия на БКМ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  я думаю переживать точно не надо. Алиса такая же. Ест много, суп в обед 2 поварехи - я меньше ем. С утра ест кашу, на 200 мл молока варю, потом мы с мужем идем завтракать (папа в нас позже встает), так приходится ее на руках держать и давать то сто мы едим, иначе ор. Т.е второй завтрак у ребенка. И крошки тоже собирает, даже если только что наелась. Ну видимо много энергии тратят и меры не знают. Я думаю нам надо радоваться, хуже когда не едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Осилила!))) догнала))

Мы тоже попрошайничаем жестко)) сегодня вот лимон выпросила и бегала с ним по квартире)) я не смогла отбить)))

 

Про конверты. У маня в Макларене из родной конверт флисовый. Для Тевтонии планирую использовать зимний конверт. Правда, там прорезей под ремни нет. Но, думаю, как-то приспособим.

 

Пупсикам болеющим - выздоровления скорейшего!!!

 

Сваха, мы вас Лю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Карины сопли из носа в последнее время постоянно с прожилками крови. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я даже себе представить не могу, как убрать ВСЮ молочку(( это молочная каша утром, пудинг или йогурт - в полдник, творожок, кефир, молочная каша на ночь... Я не знаю, чем я могу все это заменить(((

А вот подскажи, плиз, реально такое, чтобы ребенок ел-ел молочку и все было ок (я творог и йогурт еще месяцев в 8 ввела), а потом с переходом с ГВ на смесь резко появилась аллергия на БКМ?

 

Скорее нет, чем да. Может у вас все было в порядке только с кисломолочкой. И аллергия на какую-то другую составляющую формулы?

 

Девочки, у Карины сопли из носа в последнее время постоянно с прожилками крови. Что это?

 

Воздух у вас сухой похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть. У них сейчас такой возраст. Они просто попрошайки. Ты их порцию ограничивай строго по 250 грамм. Им достаточно на этот возраст. А остальные перекусы. Я не даю кусочничать вообще. И из своей тарелки не даю вообще. Хочет орать, пусть стоит орет. Или отвлекаю чем то, или он просто уходит что то делать, когда понимает, что от меня ему ничего не светит. Он уже и не подходит ко мне, знает, что не дам из своей тарелки ничего. Зато как кто то чужой приходит, он тут же становится ни разу не кормленным ребенком за всю жизнь. Может я и ошибаюсь, но по мне так это проверка границ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

И мы жремс каждый раз, если кто-то ест)))) хоть пару-тройку кусочков, но съест. И обязательно тоже подойдет с открытым ртом, еще и пальчиком в него потычет. Это для особо одаренных и с первого раза не понимающих. Обожаю свою дочь.

 

Девочки, кто-то спрашивал про книги по воспитанию. Рекомендую Ромену Августову "Говори! Ты можешь...". Книга о детях с синдромом Дауна. Но содержание будет полезно почитать каждому родителю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  если тебя тревожат такие пятна у Дани, то мне надо ваще застрелиться(( у нас на попе и ногах все буро-малиновое, и я не знаю что делать. Смесь сменила на козью, но вцелом отказаться от молочки... Это жесть жестяковая... Да и как такое может быть, до смеси ела молочку и все было ок, а потом резко стало сыпать? У вас с переходом на козью смесь, когда аллергия прошла?

 

Всем трям! Я все бегу за последним вагоном! Догоняю вас!!!

У нас прошло недели за 2-3 где то. И прошло прям совсем.

А про переход с гв на смесь я тебе скаже такое может быть. Концентрация в организме была намного меньше, чем сейчас. Тем более это были по большей части кисломолочка. Я много замечала, пока разбавляла молочные и безмолочные каши, аллергии не было или была прям незначительной и изредка. А как перешли на чисто молочные каши, так все и вылезло окончательно и безповоротно.

У меня еще есть предположение, что это на какие то злаки. Сейчас я даю нордик разные, и злаки, и овсянку с разными отрубями. И такое ощущение, что в 5 и 4 злаках ему что то не идет.

Врач наш педиатр вчера передала нам гомеопатические гранулки от аллергии и кальций какой то специальный. Будем пробовать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нам так не подошла Матти 7 злаков. В то время как 4 злака ела и без реакций было. Так что все может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  мне кажется сосудики лопнули у вас. У нас тоже была кровь, но потом зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, успокоили!!! Какают они 2-3 р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Подцепили мы все таки какой то ротовирус... Пол ночи рвало старшего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...