Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

КисАня, я лечу насморк без альбуцида и антибиотики не пили.

Капая альбуцид ты ни коим образом не страхуешь себя от осложнений. Просто есть вирус который заканчивается только насморком,а есть такой, что хоть у*рись, но закончится бронхитом.

Альбуцид -это самодеятельность мам. Ни один здравомыслящий врач не назначит альбуцид,или какие-то другие антибактериальные капли в первые дни насморка.

ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки по поводу насморка, наткнулась в контакте на заметку, правда сама не пробовала)

 

ИЗБАВЛЯЕМ ДЕТЕЙ ОТ СОПЛЕЙ. БЫСТРЫЙ СПОСОБ.

 

Мамам на заметку!

(слова автора:)Девочки и мальчики, у кого есть малыши. Рассказываю чудо-способ оперативного избавления чада от соплей и не только. Проверено на себе, поэтому рекомендовать могу с чистой совестью.

 

С первых минут простуды, как только заметили, что ребенок простыл:

1. Берем обычный аптечный физраствор капаем дитяте по полпипетки в каждую ноздрю каждые полчаса. (честно говоря, у меня получалось где-то каждый час, проклятый склероз))))))

 

2. Один раз в день обычная большая аскорбинка

3. Три раза в день по одной таблетке глюконата кальция.

 

Это лечение по методике известного педиатра Комаровского.

 

Честно говоря, в его методике много странных идей. Разве если только лечить ребенка по-комаровскому с первых дней жизни. Я испробовала на своем, когда ему было три года.

 

Возвращаясь к рецептику, из личного опыта: сопли исчезли ВООБЩЕ через 2 дня. Простуда сошла на нет.

 

Правда, грешила, давала еще "лисобакт" от горла. Но это не главное.

Обычно трудно избавиться от насморка, у кого есть дети, тот знает.

Пробуйте, и будьте здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, че-то первый раз слышу про такую методику Комаровского ))))) Может где-то и упоминал из разряда "чтоб мама сложна руки не сидела" )))))))))))

К лечению это никакого отношения не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, ну я так и подумала, плюс наверное это к деткам постарше относится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, z тебе всё забываю спасибо сказать за наводку на книгу "пластилиновую"))) т.к. купить нам её негде, я попросила мужа скачать из интернета)) короче, муж лепил весь вечер :D Мы с сыном офигевали сидели))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У нас опять беда, как начнет ребенок болеть и пока все болячки не повылазиют не успокоится((((

Ночь вроде нормально прошла, а с утра температура 38,4, вызвала врача, дала нурофен, температура почти не сбивается, уже второй раз уснул, врач послушала, хрипов нет, а вот горло краснючее, видимо всетаки подхватили мы в больнице ангину((((( чего теперь делать?

Врач сказала обрабатывать тантум верде, сбивать высокую температуру и ждать завтра, позвонить ей, рассказать как дела, а завтра будет видно. Что видно, пока не понятно(((((

 

А, еще хотела спросить, у нас еще в больнице, видимо от антибиотиков начался ужаснейший понос, я сразу же начала давать линекс, после первого укола, но пока он нам не помогает, что дедать? У нас сейчас обед уже 5 или 6 раз сходил(((((( воду даю пить, он вроде пьет, но совсем мало

 

Сегодня наше настроение спасают машинки из подарка от нашей принцессы! Как их увидел с утра, так их из рук не выпускает, они даже сейчас с нами на диване спят))))) еще раз спасибо вам наши хорошие! Мы вас тоже Лю!

на счет линекса. Как ты его даешь?

Мы давали 3 раза в день по капсуле высыпала на ложку и прямо так не разводила водой и в рот. Перед едой. Так у нас к концу антибов стул вообще идеальным стал.

 

Эт вам в Тайланд надо, срочно! :)

 

 

:(((

Выздоравливайте скорее! @@@@@@@ вам!

 

оооо , это моя мечтааааа!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линекс и проч. не зря в кишечнорастворимой капсуле сделаны,чтобы они доходили до кишечника. Порошок из капсулы в желудке просто переварится и все.

Это при всем при том что уже доказано что все это добро хоть так хоть так не приживается, что микрофлора сама формируется и из вне ничего заселить невозможно.

Но сила внушения она такая, оч сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, лично мне кажется от этого тантум верде толку ноль. Я даже по себе сужу... Попроси врача посерьезней что. Чтож такое то!!! Давайте выздоравливайте, хватит болеть!

Я всегда в таких случаях не воду, а чай даю сладкий. Только крепкий не делай.

а мне тантум верде всегда хорошо помогает.

Если начинает горло болеть - я его прям обильно так по всему горлу разбрызгиваю, да поглубже, чтобы прям все горло обезболилось. И так пару раз за день. И все проходит уже на следующий день лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, чето 3ий пункт жесть... Слишком большая доза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисаня, ага дала ребенку чоко-пай, просто у меня уже загон наверное, хоть что-нибудь лишь бы поела, а тут такое счастье, она его вообще в руки взяла да еще и в рот затолкала) но у нас тьфу тьфу тьфу аллергии вроде не наблюдала пока...еще молочный ломтик даю, нравится ей, но не каждый день.

Девочки, чето у меня какое-то головокружение. Как будто в голове и в глазах все плывет. Встряхнуться как-то хочется и не получается((

Кушаю вроде хорошо, высыпаюсь. Вообще ничего не пойму, что со мной такое. Уже где-то неделю и почти круглосуточно такое состояние( боюсь как бы в обморок не свалиться

оооооо, друх мой!!! Я так месяц ходила. Думала кони двину.

тебе прямая дорога к неврологу. Иди сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  от поноса на фоне приема а/Б нам очень помог детский бифиформ в каплях! Он недешёвый, но с первой дозы уже стало лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линекс и проч. не зря в кишечнорастворимой капсуле сделаны,чтобы они доходили до кишечника. Порошок из капсулы в желудке просто переварится и все.

Это при всем при том что уже доказано что все это добро хоть так хоть так не приживается, что микрофлора сама формируется и из вне ничего заселить невозможно.

Но сила внушения она такая, оч сильная.

ну и хорошо, что моя сила внушения такая сильная, что лечит поносы)))))) Нам помогло и это главное. А что там доказано... что то переварилось, а что то нет.

И чего это за такие кишечно растворимые капсулы ,которые размокают и растворяются мгновенно от соприкосновения с водой?? так все в желудке и остается, просто принять удобнее, когда в капсуле.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, у меня было дикое головокружение с неделю когда погода менялась с большого плюса ни минус. Я тогда заодно с Яной стала глицин пить, хз, но то ли само прошло, или он помог, но стало лучше.

При острой ВБН по 6 таблеток сразу его пьют,насколько я знаю.

Но у меня еще проблемы с сосудами шеи, тут по-хорошему только остеопат поможет.

 

~Belka_belochka~, я не спорю,главное чтоб помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня крик души, мои дети вечно голодные, едят 5 раз в день, но если мы с мужем едим при них, то они в рот заглядывают, жалобно просят, крошечки со стола пальчиком собирают и в рот! Вобщем от еды никогда не отказываются! Какие порции примерно должны быть в нашем возрасте? Я не хочу перекармливать, мне кажется они и так много едят( подруга которая все это видела в ульяновске, говорит, что это не нормально и нкжно к врачу, к какому?

успокойся, аппетит хороший, значит у деток всё хорошо, они ведь не толстые. Мой кушает порцию такую же как я, иногда меньше, и тоже крутится около нас если мы кушаем и всё просит. я обычно кормлю его например супом и что то даю чтобы сам ел, например капусту цветную, так и мы кушаем и он тоже ест с нами. Понимаю, главное ведь не разкармливать, поэтому пусть они кушают хоть 8 раз но не большими порциями, тогда желудок нормальный будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мажу Ксемозом, Дермалексом, Стелатопией. Хрен уже знает, чем мазать((

А вы выздоравливайте, поскорее! Ох уж эти садики(( я жду этого времени, когда в сад пойдем, как манны небесной, а тебя читаю, и прям заплакать хочется, неужели всегда так сильно и часто детки в садике болеют?

 

Не все болеют, у меня старшая болела очень мало. Я вообще не знала, что такое "адаптационный период с постоянными болезнями")

 

У нас тепло, нагуляли свои два часа сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я никогда ничего подобного осознанно не пила, поэтому точно не знаю у Линекса растворяется или нет. Но в последнее время именно так стали выпускать все эти препараты, Линекс видимо устарел.

Я помню что лет в 15 мне мама пыталась впихнуть что-то типа Хилака форте, когда у меня дристоган был. Оказался хронический пакреатит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, за наводку на книжку спасибки!

Там еще и предисловие от Леви, я к нему очень положительно отношусь и многие его книги дома есть)

Счас пойду скачивать)

кинь ссылку если можешь))

 

LeSSik83, с зубками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, где скачать пока не нашла (времени мало было), сижу онлайн читаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, 4 синяка, ничего себе, бедный ребятенок... Дуем вам на бобо, пусть пройдет быстро и бесследно :)

 

Катеныч, Мама сыночка Игоречка, выздоравливайте поскорее!

спасибо. ударился он 2 раза, просто в один раз синяк полоской по брови и щеке идёт, а второй по другой щеке и уху :( я плохая мать :girl_mad:

КисАня, я лечу насморк без альбуцида и антибиотики не пили.

Капая альбуцид ты ни коим образом не страхуешь себя от осложнений. Просто есть вирус который заканчивается только насморком,а есть такой, что хоть у*рись, но закончится бронхитом.

Альбуцид -это самодеятельность мам. Ни один здравомыслящий врач не назначит альбуцид,или какие-то другие антибактериальные капли в первые дни насморка.

ИМХО.

нам альбуцид в нос в больнице капали инфекционной, назначала заведующая, не могу сказать ничего против неё как врача. и ещё ЛОР назначал альбуцид когда первый раз мы заболели соплями. Хирург рекоммендовал альбуцид когда у сына в 2 месяца покраснел пальчик на ногте где угол ногтя. И я заметила разницу в соплях, когда начинаешь капать альбуцид и сопли зеленые - они становятся прозрачные, так что я мало понимаю в том, что такое альбуцид по своему составу, просто я с ним сталкивалась и довольна им.

 

Девочки, чето у меня какое-то головокружение. Как будто в голове и в глазах все плывет. Встряхнуться как-то хочется и не получается((

Кушаю вроде хорошо, высыпаюсь. Вообще ничего не пойму, что со мной такое. Уже где-то неделю и почти круглосуточно такое состояние( боюсь как бы в обморок не свалиться

давление может? Ну или когда там М у тебя? :Crazy:

 

Katrin//, если найдёшь то кинь, читать онлайн не могу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, нам помогал Хилак Форте восстановить кишечник. всё прочее: бивидумы, бифиформы как-то не особо. только хилак форте кислющий до безобразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-белочка, думаешь сразу к неврологу да? Блин мне надо кого-то из бабушек ждать, чтоб ребенка оставить можно было. Юлечек, а глицин можно на ГВ?

Кисаня, М были 10 октября. Сегодня 19 день цикла. Циклы удлиняются по ходу, около 36 дней было до Б. Просто такого головокружения не было ни разу в жизни( в Б кружилась голова но тогда мне как будто кислорода прям не хватало. Сейчас хватает вроде, а голова кружится, может и правда давление пониженное(

Спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-белочка, думаешь сразу к неврологу да? Блин мне надо кого-то из бабушек ждать, чтоб ребенка оставить можно было. Юлечек, а глицин можно на ГВ?

Кисаня, М были 10 октября. Сегодня 19 день цикла. Циклы удлиняются по ходу, около 36 дней было до Б. Просто такого головокружения не было ни разу в жизни( в Б кружилась голова но тогда мне как будто кислорода прям не хватало. Сейчас хватает вроде, а голова кружится, может и правда давление пониженное(

Спасибо, девочки

а что страшного в неврологе? посмотрит, назначит обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ок, кину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, к неврологу в любом случае надо. Про глицин и ГВ не знаю, честно. Но гугл говорит что можно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно) значит надо топать) глицин попробую тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...