Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Были на приеме в ПК весим 12 кг(+600) и рост 78(+2см)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

мама сыночка Игоречка, у нас тоже был жуткий понос от антибиотиков.Давала пробиотики, поила водой. А в остальном ничего не делала, только ждала.. после отмены антиб. на третий день где-то наладились какули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, да моя сладкая красавица!!!! Целуем Ладушку!!))))

Ну что, посылочки так и нет??? Куда-то чек заныкала с трек-номером, снова страдаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сопли. Котеныч, и я была в огонии, так как первый раз, ничего не знаю, лекарств не знаю. Сейчас я успокоилась, хотя у нас всё равно все плохо. Вчера вроде хорошо было, ни разу не капала сосудосужающие капли, но вчера антибы докапывали. А сегодня опять нос заложен. Капаю виброцил. Ужас, надоело все. Врач еще не звонила, анализ сегодня должен быть готов. Я уж правда думаю может аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, да моя сладкая красавица!!!! Целуем Ладушку!!))))

Ну что, посылочки так и нет??? Куда-то чек заныкала с трек-номером, снова страдаю(((

ну, ты что!!!???

Сходи в темку посылочек!!! Мы уже успели хвастануть!!! Вчера пришло наше счастье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Платоша тоже ест как не в себя, рот не закрывается, почти все время жует. Но я не переживаю. Хоть он и весит 13 кг, но не толстый, а просто оч активный, все сгорает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сопли. Котеныч, и я была в огонии, так как первый раз, ничего не знаю, лекарств не знаю. Сейчас я успокоилась, хотя у нас всё равно все плохо. Вчера вроде хорошо было, ни разу не капала сосудосужающие капли, но вчера антибы докапывали. А сегодня опять нос заложен. Капаю виброцил. Ужас, надоело все. Врач еще не звонила, анализ сегодня должен быть готов. Я уж правда думаю может аллергия.

по мне - так не аллергия у вас.

По другому аллергия была бы. Не аллергическая у вас картина. Ну может я и ошибаюсь, но я так считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сопли. Котеныч, и я была в огонии, так как первый раз, ничего не знаю, лекарств не знаю. Сейчас я успокоилась, хотя у нас всё равно все плохо. Вчера вроде хорошо было, ни разу не капала сосудосужающие капли, но вчера антибы докапывали. А сегодня опять нос заложен. Капаю виброцил. Ужас, надоело все. Врач еще не звонила, анализ сегодня должен быть готов. Я уж правда думаю может аллергия.

Это может быть вазомоторный ринит, когда нарушается сосудистая регуляция. И вообще препараты с сосудоссуживающим компонентом палка о двух концах, ссужая сосуды и тем самым снимая отек они восстановил валют дыхание, но в то же время вызывают дисрегуляцию сосудистого тонуса, при длительном применении, а следовательно повторные закапывания не эффективны и отек сильнее.

Лечение ринита лучше начинать с простого аквалора(обычного физраствора) и аспирацией слизи,если цвет не прозрачный -противомикробные капли в нос -Альбуцид это не антибиотик, не вызывает привыкания микроорганизмов,это антисептик. Если насморк затянулся присоединять антибактериальные, лучше с учетом бак посева и чувствительности

 

Лучше всего снять отек помогает дыхание,я пихают соску, чтоб не учился дышать ртом, все время чищу нос. Ни разу до антибиотиков не доходило.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в поликлиннике были, 11400 вес и 83 см. привились Корь Краснуха Паратит. осталось ЭКГ и стоматолог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила педиатр, не аллергия у нас, нет этих эзонофиоы или как их там, лейкоциты сказала 5, в общем то сказала анализ не плохой.

Да я сама понимаю все про сосудосужающие капли, я стараюсь правда их капать по минимуму, но когда она хочет спать, лежит с соской, ей нечем дышать, она начинает истерику, выкидывает соску, то как то мне не до учения дышать ее. Я вообще только на сон.

Врач сказала продолжить антибиотики еще 3 дня

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  Свет, а ты никакой гормональной мазью не мажешь бляшки и пятна ваши? Только увлажняющими кремами мажешь? Может, что-то типа Аддвантана нашего?

Катеныч,  может быть отек ночью, синупрет попробуй все же подавать, ну и називин на ночь после физраствора. А кашель может быть из-за так называемого заднего насморка, когда сопли по носоглотке стекают. Но педиатра все равно вызови

мама сыночка Игоречка, ну офигеть((( а почему ангина-то? Скорее ОРВИ(( выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас прививка от гемофелийной инфекции появилась сегодня поставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

В последнее время Джессинькина любимая еда - рыбий жир. Как только видит бутылек - подбегает с открытым ртом, отнимает ложку, подпрыгивает :) К чему бы это ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у меня старшая до сих пор его обожает :Crazy:

Покупает в капсулах и раскусывает, когда ест)

Вот такие вкусовые пристрастия))

На мой взгляд гадость редкостная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас прививка от гемофелийной инфекции появилась сегодня поставили..

мы такую и не ставили уже. Она опасна только до 9 месяцев, да и то у деток, кто часто в больницах лежит. Нам так врач объяснила, сказала что нам она уже не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас только начали ставить..с Темой ее еще не было..да и унас в сад берут только когда все прививки Денис через годик уже в сад пойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас только начали ставить..с Темой ее еще не было..да и унас в сад берут только когда все прививки Денис через годик уже в сад пойдет..

у вас неправильный сад))) точнее оборзевшее начальство.

Мне в нашем крутом саду тож сказали, что без прививок не берут. И КТО сказал - техничка мля! И ниче, взяли еще как! Но мы перевелись в другой сад, там помещение не 6 квадратов для 8 человек, а больше гораздо. И в этом втором саду молча и спокойно приняли отказ от прививок. Но я на всякий случай юридически подковала себе копыта заранее

 

У нас 20-47. Аиша уже сопит, Самир тоже укладывается. Чудеса. Правда сын без дневного сна сегодня был, плюс тренировка по аэробике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, везет) Мою раньше 23 не упихать последнее время :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, вы вообще конечно замучились, сочувствую тебе, попровляйтесь скорее :flower:

Значит еще про Альбуцид пока подожду потому что сопли не зеленые...

 

КисАня, ты че мать, какая ты плохая!!! У меня сто раз уж впечатывался во все что можно и до крови и до синяков, так что отставить ругать себя ;)

 

И еще девочки спасибо кто откликнулся на мою панику) все мне так понятно объяснили, лучше чем врач) Спасибо, что вы у меня есть :flower:

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  спасибо. Я не смогла Алисе капать альбуцид, хотя лор выписала их. Она ревела очень долго, когда их капала. Белка потом написала, что они силтьно жгут слизистую, если та раздражена. Я перестала капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этот раз тоже без всяких лекарств обошлись. Сейчас вот спит и дышит носом, не храпит . Но в комнате туман , скоро обои отвалятся)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы тоже кашляли от соплей и ничем не могли отсосать...ты чем отсасываешь?? я поначалу грушей..потом купила отривин бэйби, но все бесполезно...короче видя как ребенок мучается взяла маленькую клизму теплую воду немного соли в ней размешала и в ноздрю влила, а из другой ноздри все сопли каааак полетели ....короче Глеб орал конечно,но зато эффективно...и так несколько дней..главное голову держать прямо, не на бок, чтоб в уши не попало, может я мигера, но ребенок спал хоть ночью, и кстати нам ни називин ни протаргол ни альбуцид не помогали, помог только виброцил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не хочу врача вызывать, потому что на вызов приходит тааакой тупица, на приеме сидит очень хороший врач, но мне не охота идти потому что в больной прием там поцепишь то чего и не было, а в здоровый не пойдешь, мамочки орать будут, что их детей можем заразить...Так что я пока жду, и смотрю на состояние ре....

 

Фоксюша, я отривин аспиратор купила, но одна фигня там глубоко он не отсасывает, я вот тоже читала про такие промывания, но я боюся) А как прямо держишь его вертикально и льешь в ноздрю???? Блин а если захлебнется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не хочу врача вызывать, потому что на вызов приходит тааакой тупица, на приеме сидит очень хороший врач, но мне не охота идти потому что в больной прием там поцепишь то чего и не было, а в здоровый не пойдешь, мамочки орать будут, что их детей можем заразить...Так что я пока жду, и смотрю на состояние ре....

а почему у вас не участковый врач ходит на вызовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, да кстати я тоже читала, что Альбуцид сильно жжет...

 

а почему у вас не участковый врач ходит на вызовы?

Наташ, спроси че по легче) у нас в ж...пе мира так можно кто-то свыше так решил!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...