Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Вот у меня вопрос по режиму. Прошу у вас совета?

Пытаюсь Даню перевести на один сон. Сон у нас получается с 3 до 5. Утром встает в 8-9 утра. Днем спит до 5 и вечером на ночь укладывается в 10.

Если его отвлекать и не давать спать днем ,то он спокойно дотягивает до 3 дня, ну там к 3 уже где то начинает поднывать.

К 10 вечера он тоже уже ноет часов в 8-8.30.

Если остаить 2 сон часа, то ни на то, ни на другой он нормально заснуть не может. Укладываемся по долгу. Но в коляске с соской задрыхнуть может.

Вот че делать? оставлять 2 сна? или все таки один. Меня смущают такие большие промежутки. По 5-6 часов получаются. Не много это?

Я вижу ,что он не выдерживает так много и хочет спать раньше, но смысл мне его укладывать например в пол 1 или в 1 дня, он проснется в 3 и в 7 уже будет изнемогать спать хотеть, поспит до 9 и потом до скольки гулять будет.

Фигня в общем какая то с режимом. Нужен коллективный разум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~, у нас так было раньше, в 12-12-30 укладывался и клала его еще часов в 18 и спокойно в ночь в 10 вечера засыпал) я б на твоем месте не мучилась и клала на два сна, он сам потом перейдет, как у меня... как то раз и сам перешел, и спокойно выдерживает и больше 5 часов! Так что не заморачивайся и ре не мучай, если ему надо 2 сна, то и клади! Везде ж написано, что ближе к полутора годам они на один сон переходят)

 

Вот седня ваще 1,2 поспал то есть проснулся в 13-30 где-то и ниче вон бегает веселый играет с бабушкой) на второй сон уже не уложишь( Меня тоже смущает такой перерыв, но ре сам так решил, а щас его укладывать на второй сон я тока волосы на ж...пе вырву у себя от злости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, как вариант попробывать будить раньше) такой жесткий вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не подскажу по режиму. Потому что у нас если хочет спать, то спит. И если ребенок не может спать только один сон и ему нужно два, пусть спит, не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, как вариант попробывать будить раньше) такой жесткий вариант)))

не проканает. Его хоть за волосы таскай, если ему не надо - он не проснется. Либо ор будет стоять на всю ивановскую и то же нытье весь оставшийся вечер.

 

~Belka_belochka~, у нас так было раньше, в 12-12-30 укладывался и клала его еще часов в 18 и спокойно в ночь в 10 вечера засыпал) я б на твоем месте не мучилась и клала на два сна, он сам потом перейдет, как у меня... как то раз и сам перешел, и спокойно выдерживает и больше 5 часов! Так что не заморачивайся и ре не мучай, если ему надо 2 сна, то и клади! Везде ж написано, что ближе к полутора годам они на один сон переходят)

 

Вот седня ваще 1,2 поспал то есть проснулся в 13-30 где-то и ниче вон бегает веселый играет с бабушкой) на второй сон уже не уложишь( Меня тоже смущает такой перерыв, но ре сам так решил, а щас его укладывать на второй сон я тока волосы на ж...пе вырву у себя от злости)

так он и сам вроди переходит, но как то ни то ни се, ни туда ни обратно.

 

Наташ, я не подскажу по режиму. Потому что у нас если хочет спать, то спит. И если ребенок не может спать только один сон и ему нужно два, пусть спит, не?

он может один сон. Но не в коляске и не с соской, когда дома или где то - легко. вполне себе спокойно может. Без нытья. Но коляска и соска - это гремучая смесь для него.

А если в это время гулять не ходить - то вообще не погулять, после обеда он спит, потом уже темно.

вот и вопрос у меня возник в связи с этим.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем спасибо за советы!

Я сегодня днем дала один раз нурофен и сейчас в ночь, нос только промываю аквалором, горло тантум верде, от паноса если до завтра не пройдет врач прописала инторфурин, а пока только линекс два раза в день, если температура будет держаться, педя прописала еще пить липовый чай, пока все, ждем завра, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина мама,хорошотпомогает от бляшек "кремген ", у меня Каролина аллергией страдает и этот крем снимает быстро раздражение и у Есении попа красная тоже ни как избавится от красоты не можем,вот только покаки прогавлю,все попа как у рака....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, если ребенок встает в 8-9, то конечно он уже выматывается к 15-00..у меня деть уже к 13-00 максимум 13-30 уже все-готовченко, спит до 16-00-16-30 - больше не даю! а на ночь он уже к 21-00 - 21-30 отрубается и до утра...попробуй по нашему графику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у нас тоже нет большого интереса к ложке, но я и не настаиваю, кормлю сама.

 

Orlene, у нас тоже такая зеленая ложка от Флер Альпин)

 

~Belka_belochka~, Карина тоже отталкивает меня от стола, любит пролазить между ног. Часто когда я готовлю на кухне, она держится за мои штаны и так и ходит вместе со мной, то есть держится за меня как за каталку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, если ребенок встает в 8-9, то конечно он уже выматывается к 15-00..у меня деть уже к 13-00 максимум 13-30 уже все-готовченко, спит до 16-00-16-30 - больше не даю! а на ночь он уже к 21-00 - 21-30 отрубается и до утра...попробуй по нашему графику...

У нас раньше так было, с месяц назад, а сейчас подъем и дневной сое остались прежними, а вот в ночь фиг уложишь! Раньше на сисе отрубался в 21.00, теперь пососал и вперед носиться до 23-23,30!!! Ааа верните мне прежний режим!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

~Belka_belochka~, мне тоже кажется...если он спит 2 раза и у него есть потребность в этом, то пусть себе спит... У меня например (к моему сожалению) Богдан в год сам отказался от второго сна. Встает в 8.30 потом после обеда сон с 13 до 16 (примерно, бывает +/- пол часа) и потом ложится в 21.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто ответил про кровь в соплях! Думаю тоже на сухость воздуха, хотя увлажнитель работает весь день, но метеостанция показывает 30-35% влажности. И пальцем да, иногда Карина может полазить в носике. Юля-Рязань, какое ты говорила масло покапать в нос, чтоб сухость убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  @@@ вам на поправку!!! У нас кашель от соплей был, причем во воемя сна аж чуть не до рвоты. Соплей не стало и кашля тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приболевшим малышкам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у меня старшая до сих пор его обожает :Crazy:

Покупает в капсулах и раскусывает, когда ест)

Вот такие вкусовые пристрастия))

На мой взгляд гадость редкостная)

Девочки я вам боольше скажу)))) У меня муж просто фанат рыбьего жира да и рыбы любой и в любом кооличестве. У нас всегда стоит бутылек в холодильнике с этой бееееееее жидкостью))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  мы ыот тоже давно от второго сна отказались... С начала лета. Утром выходили гулять часа на два, а на сон домой, т.к. дома спит лучше, чем на улице в коляске, и потом после сна опять гулять... Как то само сложилось. Моего пока сам спать не захочет, не уложишь. А щас второй прогулки нет, т.к. Темнеет рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, у нас тоже бывают сбои до 23-00...но мы тогда просто все вырубаем и сами ложимся спать..в темноте не очень то побегаешь))) и сын посидит посидит-скучно..ну и баиньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  надеюсь все же не ангина...Не болейте!!!

 

LeSSik83, у нас тоже бывают сбои до 23-00...но мы тогда просто все вырубаем и сами ложимся спать..в темноте не очень то побегаешь))) и сын посидит посидит-скучно..ну и баиньки

Мы сегодня так укладывались. Папа уснул первый :D а Ваня все пытался убежать, даже в дверь стучал, чтоб выпустили из комнаты))) кое-как уснул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

В последнее время Джессинькина любимая еда - рыбий жир. Как только видит бутылек - подбегает с открытым ртом, отнимает ложку, подпрыгивает :) К чему бы это ?

Блин, а я даю рыбий жир... нужно да?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, так у вас ротовирус что ли? Уже и понос появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, @@@ вам на поправку!!! У нас кашель от соплей был, причем во воемя сна аж чуть не до рвоты. Соплей не стало и кашля тоже))

спасибо :flower: у меня тоже чуть ли не до рвоты закашливается((( а долго сопли были???

 

Муж в коммандировку укатил, сопли с мамой отсасывали, видели бы вы ее лицо, когда ре стал ОРАТЬ, ему че больно? А я ей не знаю спроси у него...может подумает в след.раз как обслюнявливать его при своем насморке!!! Посмотрела как ре мучается и плачет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, странно, если увлажнитель весь день не может быть 30 влажности! Или у вас еще окно открыто и вся влажность выходит, или может он слабенький на всю квартиру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос по режиму. Прошу у вас совета?

Пытаюсь Даню перевести на один сон. Сон у нас получается с 3 до 5. Утром встает в 8-9 утра. Днем спит до 5 и вечером на ночь укладывается в 10.

Если его отвлекать и не давать спать днем ,то он спокойно дотягивает до 3 дня, ну там к 3 уже где то начинает поднывать.

К 10 вечера он тоже уже ноет часов в 8-8.30.

Если остаить 2 сон часа, то ни на то, ни на другой он нормально заснуть не может. Укладываемся по долгу. Но в коляске с соской задрыхнуть может.

Вот че делать? оставлять 2 сна? или все таки один. Меня смущают такие большие промежутки. По 5-6 часов получаются. Не много это?

Я вижу ,что он не выдерживает так много и хочет спать раньше, но смысл мне его укладывать например в пол 1 или в 1 дня, он проснется в 3 и в 7 уже будет изнемогать спать хотеть, поспит до 9 и потом до скольки гулять будет.

Фигня в общем какая то с режимом. Нужен коллективный разум.

У нас давно 1 сон устоялся. Алиса просыпается в 7-8 утра. Спит днем с 12 до 14-15. В ночь уходит в 21 спать. Таких промежутков хватает более чем. После дневного сна много активничаем, гуляем на улице, дотягивает до 9 вечера без проблем (может и дольше гулять, если настроение есть), раньше не уложишь просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  нет, Ленчик, только увлажеяю. Ну и Дермалекс - он якобы проимвоврспалительный чуток. Если честно, про гормональные мази даже не думала пока, бляшки эти беспокоят меня больше, чем ребзя, она их не чешет и ничего такого нет. А ты считаешь надо кортикостероиды подключать местно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто ответил про кровь в соплях! Думаю тоже на сухость воздуха, хотя увлажнитель работает весь день, но метеостанция показывает 30-35% влажности. И пальцем да, иногда Карина может полазить в носике. Юля-Рязань, какое ты говорила масло покапать в нос, чтоб сухость убрать?

 

У вас комната закрыта когда увлажнитель работает?

Масло персиковое,оливковое, еще проще - вазелиновое.

При насморке Комаровский советует капли масляные Эктерицид. Она имеют антибактериальный эффект и увлажняют.

 

Про сон.

Яна спит днем с 12 до 15. И все.

Купание с 20 до 20-40.

В 21 спать.

Подъем в 8.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...