Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Я один раз купила смесь Нестожен 2 ночную,как то там спокойный сон что ли. Эффект ужасный просто,первый день не поняли,а на второй у Мирры так попку разъело,что она не давала мыть,орала страшно. Все было малиновое. При том что поноса и не было,или реакция после обычного покака или типа аллергии,но смотреть было страшно.

Я мазала ей масло семян брокколи, помогло очень быстро. Но насколько эффективно в других случаях я не знаю,но кто мучается краснотой можно попробовать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Не все болеют, у меня старшая болела очень мало. Я вообще не знала, что такое "адаптационный период с постоянными болезнями")

 

У нас тепло, нагуляли свои два часа сегодня)

Тоже самое, старшая как пошла в сад так и ходила до школы, ни какой адаптации не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, старшая как пошла в сад так и ходила до школы, ни какой адаптации не было.

 

Иммунитет такое сложное дело,у кого как. А то некоторые еще считают,что ребенка надо в садик отдать дя того чтоб переболел,а потом мол будет здоровее) тоже чушь полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, по почему чушь, в обществе человек приобретает к большинству популярных вирусов антитела, потом болеет пореже. Это касается людей со среднестатистическим общим иммунитетом.

Те кто в саду не болеют, то да, наверное и дальше особо болеть не будут.

 

Мы два раза в развивашку сходили и получили "адаптацию". Первый раз насморк вирусный, второй раз вирус с темпой высоченной.

Если б не крапивница на жаропонижающие,то водила бы и дальше, а пока не очень хочется увидеть это снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, читаю как ваши дети просят еду из вашей тарелки и не смогла пройти мимо, моя не просит, она походит и с лицом военачальника грозно произносит - Дать!!! меня это всегда пробивает на поржать, и если она не получает требуемое то делает лицо еще суровее, даже морщинки на лбу появлятся, и с большим напором в голосе - ДАААТЬ!! Понимаю, что это сейчас смешно, в дальнейшем если не менять ситуацию, будет не до смеха, но сейчас так забавно за ней наблюдать )))) Старшая на это делает круглые глаза - Мама, откуда в доме гопник?

блин, Ань...ржу не могу))) Я хочу это видеть))) пакую чемоданы, еду на звезду смотреть :D

 

Я поняла почему мой сын стоит просто с открытым ртом-он не знает слова ДАТЬ!!!!!

 

Блин, тушь от смеха потекла-пошла умоюсь))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну я не ходила в садик,в школе не особо болела,и сейчас редко.

Мой сын тоже не ходил в садик,в школе тоже не болеет.

Так что переболев много раз еще не повод иметь сильный иммунитет потом. Все индивидуально.

Меня все пугали тем,что дети если не ходят в садик,то не вырабатывают иммунитет, а ещехуже адаптируются в коллективе. Это прям до трясучки было у некоторых,что я мол потом пожалею. И?) Ни первое ни второе.

В коллективе оба прекрасно,учатся хорошо и вирусными болеют редко.

 

Еду мы тоже и просим и требуем и едим со всеми кто ест)

Наверное все еще пищевой интерес) все попррбовать надо. И желательно о,что не дают)

 

Нам сегодня папа звонил,она отнимает телефон,целует его,а потом с таким важным видом подносит к уху и выдает 'балям-балям')))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, наверное у вас семейная генетическая стойкость )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ха ха)) ну может быть. Я недавно заболела,аж прям хреново было-горло красное,глотать больно,даже в уши и на зубы боль отдавалась.

Ну прополаскала перекисью горло, выпила рюмку самогона и в догон чай с медом) на утро стало легче,а через день все прошло.

Будем считать что врожденное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, а мы когда чего то требуем так прикольно сжимаем кулачки, встает на мыски, весь напрягается и орем аж до красноты. Тоже "дааать" любимое слово))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, О, у нас это главные слова - "дать, отдать, надо" и главное их требовательно произносить ))) пробовала заснять для истории, но на камеру сразу стесняется - ой, не надо, я без грима.

Я сегодня, я что-то задумалась и не оповестила ее величество, что сейчас пойдем одеваться на улицу, схватила ее подмышку и понесла на кровать одевать, как она отбивалась, сделала страшное лицо и орала АААААА и еще старалась меня пнуть, принесла, положила на кровать, а эта мелочь лежит пинается и орет на меня, причем не плачет, а такое ощущение, что матерится. вот такая мелочь, а гонора… личность етить ее, нельзя хватать без разрешения )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну вы повеселили)) Тая даа, начальником растет)

Ань, как ваши сопли, я что-то пропустила, прошли?

 

Семён в мою тарелку лезет, как правило, с другими целями - покопаться в еде руками, закинуть туда что-нибудь из игрушек, ну и может покормить маму с рук, предварительно повозив куском по полу... Пресекаю, конечно, по возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, О, у нас это главные слова - "дать, отдать, надо" и главное их требовательно произносить ))) пробовала заснять для истории, но на камеру сразу стесняется - ой, не надо, я без грима.

Я сегодня, я что-то задумалась и не оповестила ее величество, что сейчас пойдем одеваться на улицу, схватила ее подмышку и понесла на кровать одевать, как она отбивалась, сделала страшное лицо и орала АААААА и еще старалась меня пнуть, принесла, положила на кровать, а эта мелочь лежит пинается и орет на меня, причем не плачет, а такое ощущение, что матерится. вот такая мелочь, а гонора… личность етить ее, нельзя хватать без разрешения )))

что ж вы так с нашей царственной сестрой пренебрежительно))) Нужно чтобы кто-нибудь из-за угла звезду заснял)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вообще прикол был,смотрели кино про вампров,и доча начала кусаться,причем именно подражая. Мы были в таком удивлении,неужели она фильм воспринимает так? Вроде ее и не интересовал он,игралась сама. А суть фильма уловила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, Вот сегодня значительно лучше. как правило ночью закладывает нос, дышит ртом и присосавшись задыхается, так я ее отдираю от сиси, она отдышится и снова впивается, вот ни дать ни взять - пиявка. ну и кашель сильный ночью, видно сопли стекает в трахею. заливала аквалор пару дней, сейчас ничего ни делаю. Так что через неделю надеюсь, будем огурцом.

NusyaT, мы же в основном со звездой вдвоем время проводим, Настя набегами, папа вечером. Но сама хочу ее заснять такую смешную ))

 

Сижу, пью чай со сливочной помадкой - ляпота… )))

а сейчас вы меня закидаете помидорами ))) Частенько слышу - "купила джинсы, теперь весят как стимул, нужно до них похудеть", а я купила джинсы, но до них нужно потолстеть ))))

Долго по Настиной схеме питаться не смогла стал желудок болеть ((,а в итоге набрала только кг )))

Ухожу спасть, всем спокойной ночи!

Всем деткам ВЫЗДОРОВЕТЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не хочу врача вызывать, потому что на вызов приходит тааакой тупица, на приеме сидит очень хороший врач, но мне не охота идти потому что в больной прием там поцепишь то чего и не было, а в здоровый не пойдешь, мамочки орать будут, что их детей можем заразить...Так что я пока жду, и смотрю на состояние ре....

 

Фоксюша, я отривин аспиратор купила, но одна фигня там глубоко он не отсасывает, я вот тоже читала про такие промывания, но я боюся) А как прямо держишь его вертикально и льешь в ноздрю???? Блин а если захлебнется...

не захлебнется,просто напор воды из клихмы не лелай резким и сильным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 недели...но у нас началось с вируса, я думаю, т.к.

они еще и зеленые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон, девочки.

Суть то в том, что если ему вернуть 2 сна, то ни на один из них он нормально не уложится. Он может задремать в коляске часов в 12-13, на пол часика. Дома в это же время спать не положишь, будет сидеть в кровати смотреть и грызть мышь.

Если он подремал в коляске, то ни в 15, ни в 16, ни в 17 он спать не уложится. В лучшем случае может уснуть около 7 вечера и проспать до 9 а то и до 10. И потом тусить до 1, а то и до 2 ночи.

Как то это мне кажется не правильно.

Вот и говорю, вроди переходит на один сон, но как то ппц коряво.

Поэтому и стала не давать спать утром под любыми предлогами.

Смущают только такие большие промежутки. По 5-6 часов. Не рано ли? И не отразиться это как то на ребенке?

И что делать с этим дневным перекимариванием. Я его всю поогулку как скомарох развлекаю. а иногда толку нет, все равно засыпает.

В это время гулять не ходить тоже не вариант, мы тогда вообще не выйдем. У нас в 4 - пол 5 уже темнеет. Пока поспит, пока поест, уже темно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, может быть, но у нас в хакасии везде так... но мне нравится наш сад..нам повезло с воспитателями для меня это главное..ни разу не повысят голос..спокойно объясняют,хорошо развивают и еще хорошо кормят...

 

у нас режим такой сон с 10,30 до 12-12,30...а на ночь укладываем в 19,30-20,00 вместе со старшим..встаем в 6730 старшего в сад вести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Лена-Сибирянка, везде так. Они все говорят, что не возьмут и надеются на необразованность родителей в данном вопросе и на страх перед белыми халатами, который в нас в генах уже)))))

Мы сегодня проспали, но опоздали в сад не сильно.

Кайфую с кофе!

 

Аня, я ржу))) Таис однозначно начальником будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро. И с переходом на зимнее время. Это меня расстроило т.к. теперь для детей с октября послеобеденный прогулки накрываются, возвращаешся в сумерках.

97795867_lBbU5E3Qt3A.jpg

 

love.png~Belka_belochka~ Наташа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

~Belka_belochka~, мы спим последний раз с 18 до 19. В ночь нормально уходим в 22 - 22-30. Я так смотрю по темпераменту Дани он просто у тебя не устает настолько чтоб заснуть пораньше)

И кстатии на улице мы тоже спим минут 30. Поэтому для меня лучше дома его уложить)

 

А у нас сегодня и муж слег, гыыыыыы. Я наверное седня повешусь!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А что, в темноте никто с детьми не выходит гулять? Теперь один раз на прогулку выходить???

Я просто в бешенстве от решения нашего правительства перевести время назад! У нас все сбилось к чертовой матери! Не знаю, начнем ли мы жить по новому времени, но пока это нереально... Варя ложится теперь в 21 и встает в 7, а я ложусь по новому времени, а вставать всё равно в 7!((( вчера вот проспала Варя до 8.40 и весь день мне трепала нервы - в результате я все-таки лишилась своего заслуженного часа днем, так как она не легла спать! Как меня колбасило - в прямом смысле билась об стенку... Так много для мня значит этот час-1,5! Уложилась в 20.20, встала в 7.30.... И да, раньше темнело к 18.30, сейчас в 17 уже темень, а ведь еще октябрь... Что будет к 22 декабря? Ночь в 3 дня????

Короче, я зол!!! На все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

love.png~Belka_belochka~ , я читала темку и восхищалась тобой, как человеку хватает сил, времени сцедиться покормит ребенка,себя привести в порядок, дома приготовить. Понятно, что раньше малышь больше, спал сам себя развлекал лежа, но теперь он бегает и требует внимания. Вобщем, может тебя я удивлю, но как нистранно мой режим с ребенком был выстроен отталкиваясь от твоего ранее. Короче у нас 5 р. питание, сама я "жаворонок", на один сон перешла сама давно. Первое кормление в 6:00 смесь (ставлю на это время будильник на вибр. телефон, но обычно малышка сама в это время встает). Дальше малышка спит до 9:00-9:30(завтрак каша). За эти 3 с половиной часа я делаю все дела домашении (приготовить еду на день, самое главное попить утренний кофе. Вобщем я вся такая готовая, причесанная от макияженая готова ко встречи с ребенком. В 13:30 обед и в дневной сон мы уходим на прогулку в коляске для ребенка сон на свежем воздухе для себя фитнес-ходьба хожу я далеко в парк. До 17:00. В 17:30-18:00 ужин, в 21:00 ванна, смесь, отбой до утра.

Хоть ребенок и хорошо ходит, но для себя решила оставить одну большую прогулку во-первых одеваться самой и ребенка два раза в день меня напрягает, во-вторых мы маленькие (73см) и в зимней одежде и обуви, постоянно впечатывемся в землю-асфальт-газон, всать не можем такой прогулки максим на 30 мин. А так мы основную часть прогулки спим в любую погоду, и если погода хорошая то эти 30 мин оставшиеся можем и походить-повпечатываться. В-третих с переходом на зимнее время рано темнеет.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!

 

Нюська76, я всегда в кармане таскаю фотоаппарат, и жду момент, а то на камеру тоже не скажет ничего, вчера 5 минут снимала, только тогда сказал что мне хотелось запечатлить))

 

Orlene, пусть режим наладится скорее. А мне лучше стало в новом времени. Гуляем мы как и раньше 2 раза, нас темнота не смущает. Спит днём по новому времени, а в ночь по старому уходит, раньше он в 23 ложился, а теперь в 22, что меня радует, сама хоть могу спать лечь раньше, так я лучше высыпаюсь.

 

мечта бэби, привет. Что то тебя не видно было, куда пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...