Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

И мой ребенок меня тоже на кухне от стола (рабочей зоны) "отжимает" , попкой пихает, на ноги встает при этом может возмущаться-орать. В этом момент я даю что-то из кухонного предмета или пою дет песенку пританцовывая ( тапа ножкой топ, ручкой хлоп, поворот). Ещё и поэтому я готовлю с утра, а днем только посуду помыть, разогреть, поставить варить на утро мясо-бульон, или овощи на салат). После детского отбоя 21;00 могу завести тесто для выпечки и в холодильник. После 22:00 я ничего делать не могу, мозг не соображает.

 

мечта бэби, привет. Что то тебя не видно было, куда пропадала?

Да я не пропала, как всегда еду за вами в последнем вагоне. Писать могу только утром

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Orlene, это мы летом могли 2 раза выйти, уже давно 1 прогулка у нас. Гуляем с 16 до 18 примерно.

Мне лень утром ходить, честно признаюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос по режиму. Прошу у вас совета?

Пытаюсь Даню перевести на один сон. Сон у нас получается с 3 до 5. Утром встает в 8-9 утра. Днем спит до 5 и вечером на ночь укладывается в 10.

Если его отвлекать и не давать спать днем ,то он спокойно дотягивает до 3 дня, ну там к 3 уже где то начинает поднывать.

К 10 вечера он тоже уже ноет часов в 8-8.30.

Если остаить 2 сон часа, то ни на то, ни на другой он нормально заснуть не может. Укладываемся по долгу. Но в коляске с соской задрыхнуть может.

Вот че делать? оставлять 2 сна? или все таки один. Меня смущают такие большие промежутки. По 5-6 часов получаются. Не много это?

Я вижу ,что он не выдерживает так много и хочет спать раньше, но смысл мне его укладывать например в пол 1 или в 1 дня, он проснется в 3 и в 7 уже будет изнемогать спать хотеть, поспит до 9 и потом до скольки гулять будет.

Фигня в общем какая то с режимом. Нужен коллективный разум.

может попробовать гулять с ним позднее вечером, он будет разгуливаться и не хотеть спать так рано, а потом пришла в ванную, ужин и спать? я бы так несколько дней поделала, может привыкнет. Я люблю поздно гулять с сыном, на площадке свет есть, зато лучше спит потом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, я вечером не способно ничего готовить..лучше днем приготовлю а вечером отдохну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да, Ань, с нашими шилопопами, нужно телефон всегда под рукой держать )) Хочу тее еще раз сказать спасибо за чай, очень вкусный! как-то нам такой не попадался, а вчера нашли его, и вот сижу пью с клквой - обалденный! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, так выдохни!!! Все устаканится) у нас с переводом критично ничего не поменялось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По уходу за детскими бляшками-шершавками нам хорошо помогает Pigeon Детский увлажняющий крем или Pigeon Детский увлажняющий лосьон

Pigeon___________4f33beb421c73.gifPigeon___________4f33bcaaa9912.gif

 

мечта бэби, я вечером не способно ничего готовить..лучше днем приготовлю а вечером отдохну...

Так и я говору, что днем с ребенком не возможно готовить, а вечером уже сама не способна Бульон поставила варить, сама в зале с ребенком, через 1,5-2 часа пришла выключила, тоже с овощами. Тесто завожу после отбоя и в холодильник (делаю не всегда и обычно что-то легкое на пример на Шарлотку, утром залил тесто и в духовку)

С новой авотаркой

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мы тоже на один раз перешли. У меня просто сил нет два раза его раздевать/одевать и таскать вверх/вниз с пятого этажа. Летом проще было, футболка и шорты и помчали. Да и гуляли дооолго. Сейчас я поняла, что ни фига не успеваю с двумя прогулками. Я не успела придти, уже второй раз выходить нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, у меня получается наоборот))я с 2 больше успеваю))))вчера и убралась и кушать приготовила..а сегодня отдыхаю старший в саду,я только стирку кинула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валь, думаю, что это не перевод времени, а твоя накопленная усталость/день сурка. Помнишь, как я здесь плакала, что психушка по мне плачет? После отдыха и прочистки мозгов, стало значительно легче. Конечно же я, не смотря, что Таис не слазила с рук и еще на море приболела, я очень отдохнула, ну и пересмотрела свои реакции на ребенка и на процесс воспитания в целом. Если я раньше ыла рядом ВСЕГДА, то сейчас если вижу, что это не потребность в маме и успокоении (ударилась, что-то болит), а именно требование - "мать ко мне!" то я не реагирую, и это приносит свои плоды, Тая учится играть сама, чем-то заниматься, а я вот сижу пью чай с халвой и строчу сообщения в болталке. Или сажу за столик и нарезанные фрукты в тарлочку- вот сидит занята ))) А как не пообедать, для меня вообще невероятно (если я еще перестану обедать… ))) Если мое ей ни как нельзя дать, тои кладу рядом то, что ей можно, либо просто объясняю, что это взрослая еда. Да кричит, но что делать, в жизни еще будет много запретов.

В моей ветеринарной практике (давно это было) был случай, мама с дочкой (там дочке лет 30) жили вдвоем, завели себе ротвейлера, ну и пока был маленький целовали его в попу, а когда он вырос ели в туалете, потому, что он подходил, отодвигал обеих и съедал все, что находил на столе...

 

Наташ, вижу, что читаешь, как Игорек?

Света (Каприза), а ты как там? один боец в строю остался...

Валя, я еще хотела сказать, к тебе же переодически приезжает мама, ближайший приезд скоро? Воспользуйся этой помощью по максимуму - встречи с подругами, поход в ресторан, сауну, в салон. Составы прямо план на это время, и чтобы каждый день, было время именно ДЛЯ ТЕБЕ, и это не вязание (это конечно приятно, сама вяжу, но не то), а чтобы были именно приятности отвлекающие от быта от дня сурка, где будешь ВАЖНА ТЫ.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выходим гулять два раза.Первый раз только с Есенией,второй раз зкбираем Каролину с сада и гуляем час,полтора,по темноте. Отбой у нас в 9-9.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А что, в темноте никто с детьми не выходит гулять? Теперь один раз на прогулку выходить???

Я просто в бешенстве от решения нашего правительства перевести время назад! У нас все сбилось к чертовой матери! Не знаю, начнем ли мы жить по новому времени, но пока это нереально... Варя ложится теперь в 21 и встает в 7, а я ложусь по новому времени, а вставать всё равно в 7!((( вчера вот проспала Варя до 8.40 и весь день мне трепала нервы - в результате я все-таки лишилась своего заслуженного часа днем, так как она не легла спать! Как меня колбасило - в прямом смысле билась об стенку... Так много для мня значит этот час-1,5! Уложилась в 20.20, встала в 7.30.... И да, раньше темнело к 18.30, сейчас в 17 уже темень, а ведь еще октябрь... Что будет к 22 декабря? Ночь в 3 дня????

Короче, я зол!!! На все!!!

мы гуляем в темноте)))

 

кстати по темноте мне очень нравится.на улице как то блаженно.народу мало,воздух вечерний какой то свежее чтоли. а когда снежок будет лежать вообще супер.с владом тоже помню гуляли по темноте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем!

 

А мне странно читать, что большинство недовольно переходом на новое время, а то и в бешенстве... Я вот просто счастлива с этим переходом!!! Что когда утром встаешь, и уже светло за окном, это сразу такая радость для меня! Потому что включенный утром электрический свет меня угнетает. Это время ближе к астрономическому стало на час, т.е. максимально светло должно быть в полдень, а у нас было самое яркое солнце в 14-15 часов, ну это дурдом. А вечером соответственно я никогда не могла вовремя лечь спать, на часах 23-24, а я не хочу, в итоге ложилась заполночь, не высыпалась.

А сейчас вот эти несколько дней как ни странно Даня утром спит дольше, до 8. Раньше вставал в 7, мог и в 6-30, но невыспавшийся, а сейчас встает довольный, с улыбкой. Вечером ложится чуть позже, но опять же плюс- вместе со старшим братом. И укладывание не растягивается на весь вечер. И спать я хочу уже в 23 часа, и засыпаю практически сразу.

Я наоборот была в бешенстве, когда 2 года назад Медведев оставил летнее время, которое астрономическое опережает на 2 часа, встаешь утром, на часах 7, а в голове 5 утра!!! Весь день ходишь вареный, вечером на часах 23, а в голове 21! не могу заснуть. Слава богу, что хоть один час сдвинули.

А зимой по вечерам всегда темно, мы гуляем все равно, т.к. забираем Мишу из садика. Зимой же светло от снега. Это сейчас все серое, а вот снег ляжет на постоянку, включат фонари, и будет красота!

 

Orlene, Валя, сейчас прочитала поподробней, что у вас, так смотри, наоборот Варя у тебя проснулась позже! Тоже как Даня, встала вместе с солнышком. Эт о же дети, у них биологические часы работают лучше. Может такая ваша судьба, жить без сончаса, зато буде ложиться вечером раньше, спать крепче, утром попозже проснется. У меня есть такая знакомая девочка, в год спала ровно час днем, к полутора годам не спала вообще. Ну такой организм, что тут сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да, Ань, с нашими шилопопами, нужно телефон всегда под рукой держать )) Хочу тее еще раз сказать спасибо за чай, очень вкусный! как-то нам такой не попадался, а вчера нашли его, и вот сижу пью с клквой - обалденный! Спасибо!

Мне тоже нравится! Значит приедем к вам с Я и чаем))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, о да боец)))) подбитый боец... Не могу вылечить спину никак...

А так мелкий у нас уже выздоровел. Старший лежит, не встает..... Еще периодически тошнит его. Вот с мужем лежат, охают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Приезжайте! Ждем! ) числа 6 ноябре, даст Бог соберемся )

 

Capriza,  Спина мой страшный сон, у меня всегда с ней были проблемы(смещение позвонков) но последние года все было ТТТ, а тут на море прихватило, с трудом разгибалась, Тая с рук не слазила, думала опять костоправа искать, ан нет, перестала Таю на руки брать и все нормализовалась.

Выздоравливайте все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, У меня муж на операцию 8-го ложится, мы планируем приезд в Москву, если всё будет нормально с его ногой и финансами, 18 декабря. надеюсь, всё состоится, тогда и увидимся)

 

у нас весна, снег растаял весь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, мне тоже нравится этот перевод времени. Спим теперь на час больше, Яну вчера на новое время перевели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, у нас тоже была такая свистопляска, мой тебе совет правдами неправдами не давай спать в коляске, как засыпает сразу вытаскивай, чтоб ножками шел, разгуляется тогда, а после обеда уж укладывай спать! У нас сейчас один сон после обеда 1,5-2 ч красота.

 

Мы в выходные гуляем 2р в день, а в будние теперь ждем папу с работу, гуляем в темноте перед сном, в январе переедем в кв с грузовым лифтом, мама будет выходить конечно днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать гулять с ним позднее вечером, он будет разгуливаться и не хотеть спать так рано, а потом пришла в ванную, ужин и спать? я бы так несколько дней поделала, может привыкнет. Я люблю поздно гулять с сыном, на площадке свет есть, зато лучше спит потом.

ага, как только я его вечером я его суну в коляску - я и до лифта не дойду. Он еще в кармане уснет пока я куртку напяливаю. это вообще не вариант. Даня может разгуляться только дома, куда то идти или ехать - нытье и в конечном итоге сон гарантирован.

Дома есть обожаемый папа, он ему и развлечение и поныть пожаловаться. Ну во всяком случае пап ему еще не надоел за весь день. Им весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас вообще никак не отразился переход на новое время, мне так даже больше нравится, встаем в 8 и уже светло.

 

Кстати никто на работу не надумал?) Белка, вроде ты собиралась в 1,5г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, у нас тоже была такая свистопляска, мой тебе совет правдами неправдами не давай спать в коляске, как засыпает сразу вытаскивай, чтоб ножками шел, разгуляется тогда, а после обеда уж укладывай спать! У нас сейчас один сон после обеда 1,5-2 ч красота.

 

Мы в выходные гуляем 2р в день, а в будние теперь ждем папу с работу, гуляем в темноте перед сном, в январе переедем в кв с грузовым лифтом, мама будет выходить конечно днем.

Я вот так и думала делать. Но только я замешкаюсь - тут же в сон. Сегодня в магазине провела 10 минут - заснул. Достала из коляски - стоя заснул и упал, естественно разорался. Потом догулял конечно, но меня сам факт того, что я скомарох и не дай бог отвлекусь - все потеряно и ребенок спит. Не до магазина не дойти, ничего не выбрать, ни на чем сосредоточиться не могу, вечно на нервах и вечно в напряге что надо развлекать.

Не во всех дворах есть возможность погулять ножками, а пока даже до самого ближайшего магазина доходим - приходится пару раз останавливаться чтобы не уснул, в магазине хватаю первое что придется и бегу пока не опомнился и не уснул. Хотя дома - да хоть до 4, хоть до 5 будет гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвлекусь - все потеряно и ребенок спит

ой, я не могу с тебя ))))) тут не знаешь, как уложить, чтоб поспал ))))

 

Вот может я неправа, но я пока ребенок маленький, я подстраиваюсь под него. Хочет спать - пусть спит. Хочет бодрствовать - пусть гуляет. Если ноет, не может уснуть - укачаю. Поэтому у нас все приемы пищи в разное время, нет конкретного режима, что обед в 14 часов, например. Проголодался - поел.

Для себя решила еще сто лет назад, что бужу ребенка только в экстренных случаях. Если приехали к врачу, в гости и он спит - пусть спит, я лучше подожду. Я как то пару раз будила Мишу - к врачу и в гости, получала неадекватного ребенка, к вечеру истерика, ну нафиг, больше я таких ошибок не совершаю. И если кто-то разбудит ребенка моего, я очень злюсь.

Мишу утром в садик бужу скрепя сердце.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, как только я его вечером я его суну в коляску - я и до лифта не дойду. Он еще в кармане уснет пока я куртку напяливаю. это вообще не вариант. Даня может разгуляться только дома, куда то идти или ехать - нытье и в конечном итоге сон гарантирован.

Дома есть обожаемый папа, он ему и развлечение и поныть пожаловаться. Ну во всяком случае пап ему еще не надоел за весь день. Им весело.

Я часто хожу без коляски гулять, возле дома бегаем, может так?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а что обязательно гулять с коляской? Спуститься можно и ножками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...