Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!Ну ночь наша прошла супер, ттт, вчера муж купил Отривин спрей мелкому потому что я не могу ночью капли ему капать, он головой машет и я в глаза больше попадаю) Может это совпадение, а может Отривин и правда лучше Називина...Так вот вчера вечером отссосала соплихи и брызнула спреем в нос, ночью ни разу не вставала чтобы сопли отсосать или брызнуть еще, нос дышал,тттт опять же и спал более менее) Кашель точно от соплей, вчера тока утром кашлял к вечеру уже перестал и ночью не кашлял...седня утром опять подкашлевал, но я прям чувствую сопли гуще стали и в горле прям комок у него( Днем сосудосужающим ничем не брызгаю, тока физраствором постоянно промываю и сопли не отсасываю... Блин хоть бы уже на улучшение пошло)))

 

Capriza, мать ну у вас дома прямо санитарный блок((( выздоравливайте уже :flower:

Гуляем мы тоже один раз, стараюсь дольше гулять, после дневного сна, ну приходим конечно уже чуток темнеет ну и что, а зимой то ваще будет красота гулять снег и светло будет от него вечером то... И да два раза я не могу гулять, мне одного хватает запихивания в комбез зимний и сама оденешься уже ж...па в мыле...так что один раз и хватит)

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, вспоминай когда началось это все) отсчитывай неделю, ну может + 1-2 дня) вот тогда и кончится)

 

Катеныч, ага спасибки, лечимся) ща к мужу доктор айболит придет)))) ну думаю завтра и я слягу!!!

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ой я помню как сейчас) в воскресенье началось!!! Это чего тока в восресенье кончится, блииин я уж надеялась по раньше) везде написано, что 5-7 дней насморк, ну это в лучшем случае...бум ждать и верить в чудо :malicious:

 

Кстати плюнула и муж купил 400 мл. физраствора за 22 рубля, вместо этого Аквамариса за 150-200)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну он будет у вас такой вялотекущий. Сама говоришь уже намного лучше) у нас примерно тогда же началось, при том я первые дни лечила, щас подзабила. На ночь без називина обошлись)

 

Мы кстатии должны на манту в выхи поехать. Интересно а после манту через сколько прививки можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я тоже стараюсь днем не капать ничего кроме физраствора, тока ночью када начинает булькать нос и ре нервничает и не спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто хожу без коляски гулять, возле дома бегаем, может так?

~Belka_belochka~, а что обязательно гулять с коляской? Спуститься можно и ножками)

у нас он недели полторы как хоодит сам. И дойдет он разве что до нашего двора. Дальше ему сложно идти. А у нас во дворе ему одно развлечение - ходить по ступенькам вверх и вниз. До соседнего двора я сильно сомневаюсь что он дойдет. Да там и гулять негде, только возле колодцев. Остальное не утоптано. Да Жениного дворе идти минут 5 взрослым шагом. Ну за минут 20 может мы с ним и дойдем. И он уже устанет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ты давай там подрячком, не дай простуде победить тебя :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, да, сон ребенка, мне кажется, это важно. Даже поговорка такая есть: спящему оставить, гулящий нагуляет. Это про еду, т.е. если человек спит - это уважительная причина ему еду оставить, если гуляет - значит, в гостях (ресторане и т.п.) поест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ты давай там подрячком, не дай простуде победить тебя :girl_cool:

подрячком??? Мать, да ты мои ошибки делаешь))) Поздравляем вас с хорошей ночкой))

 

Нюська76, о да боец)))) подбитый боец... Не могу вылечить спину никак...

А так мелкий у нас уже выздоровел. Старший лежит, не встает..... Еще периодически тошнит его. Вот с мужем лежат, охают.

:D Свет, муж то небось громче Максюхи стонает))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, на счет манту фиг знает, мы давно ее делали, вот щас в 1,3 пойдем на замеры наверное какую нибудь прививку чпокнут)))

 

Кстати вчера взвесила его 11 ровно на моих электронных, но я думаю чуток больше, потому что он вертится и не стоит на месте)

 

подрячком??? Мать, да ты мои ошибки делаешь))) Поздравляем вас с хорошей ночкой)

ой умора)))) новое слово в русском языке подрячком))) Спасибо :flower:

 

А я думаю че ты там затаилась, не пишешь а ты мои поэмы с ошибками читаешь, все заговор ищешь, Штирлиц :Crazy:

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Яной вообще невозможно куда-то дойти. Никакими уговорами. На улице она занята исключительно своими делами, делает вид что не слышит. Я уж и уходила, пряталась из виду, пофиг, ей не страшно что никого нет.

Так что коляска наш друг надолго я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мой такой же неуправляемый на улице, ни за что за ручку никуда не пойдет со мной! Сам по себе бродит-ходит, и тоже и уходила и пугала, по фигу ему есть я или ушла! Он и с не знакомым человеком спокойно пойдет, если тот его заитересовал, надеюсь перерастет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я не могу с тебя ))))) тут не знаешь, как уложить, чтоб поспал ))))

 

Вот может я неправа, но я пока ребенок маленький, я подстраиваюсь под него. Хочет спать - пусть спит. Хочет бодрствовать - пусть гуляет. Если ноет, не может уснуть - укачаю. Поэтому у нас все приемы пищи в разное время, нет конкретного режима, что обед в 14 часов, например. Проголодался - поел.

Для себя решила еще сто лет назад, что бужу ребенка только в экстренных случаях. Если приехали к врачу, в гости и он спит - пусть спит, я лучше подожду. Я как то пару раз будила Мишу - к врачу и в гости, получала неадекватного ребенка, к вечеру истерика, ну нафиг, больше я таких ошибок не совершаю. И если кто-то разбудит ребенка моего, я очень злюсь.

Мишу утром в садик бужу скрепя сердце.

слушай, ну у меня другое мнение. Я считаю, что режим у ребенка должен быть. И это закон. Понятно ,что бывает уснул не вовремя вдруг, раз там в неделю или реже, ну ладно спи раз хочется. Но вот каждый день такая болтанка - сегодня так спим, едим как придется - не для меня и я считаю это не правильным. Это задел на будущее в плане дисциплины, распорядка дня, самодисциплины. Ну и меньше всяких поводов будет проверить границы дозволенного и лазеек их нарушить.

сейчас мы спим. значит мы спим. И в это время мы не играем и не кушаем. Не покушали вовремя потому что играть захотелось - значит мы будем кушать в следующее кормление. Понятно, что сейчас это не так жестко и не так строго. Но все равно стараюсь выстроить режим исходя из его опять же потребностей, зная когда он хочет спать или есть. Поэтому для меня этот переходный период немного проблематичен, тк режима нет, а как раньше он жить и спать уже не хочет.

Да и вообще чувствую по ребенку ,что 2 сна ему много. Он и на ночь перестал нормально засыпать, лежит по часу и никак. Может ему просто время нужно чтобы привыкнуть к одному сну.

Поживем увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ты меня раскусила))) я под лупой ищу у тебя ошибки :m0591:

Мы сегодня с утреца потопали гулять) На улице ляпота)))) Макюн извалялся весь в пыли и листьях, домой привела чучелко лесное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну, и так же руку не дает. Может дать только папе, но и то на 3 секунды, пока ее не увлечет что-то новое и она побежит туда, выдернув руку.

Яна только на землю ступила и все, уши как будто закладывает - ниче не слышу и слышать не хочу ))))

 

Кстати, пампы Хелен Харпер мне понравились. Нормальные вполне, попа в них сухая. На день буду брать наверное. На прогулку и на ночь японцев оставлю.

Единственное что 5-ка ХП значительно меньше по размеру чем 5-ка Меррисов. Меррисы мне больше нравятся как сидят, прям все закрыто и запас еще есть большой.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мой такой же неуправляемый на улице, ни за что за ручку никуда не пойдет со мной! Сам по себе бродит-ходит, и тоже и уходила и пугала, по фигу ему есть я или ушла! Он и с не знакомым человеком спокойно пойдет, если тот его заитересовал, надеюсь перерастет!!!

мой такой же((( Ему просо нужен раб, который его величество до места прогулке в карете попрёт((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, офигеть, он у тебя в спячке, постоянно спит)))) Может не трогать его и дать выспаться ребенку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нюська76,  даже не знаю, как тебе объяснить... Ныть не хочу и не буду!!!))) Коротко, моя мама живет в Самаре, приезжает свекровь, максимум на 1 час... Им все время некогда...живут в другом городе, работает в нашем, вот и заскакивает после работы))) Я за этот час могу разве что до магазина дойти и выдохнуть... Подруга у меня одна, она с двумя детьми и никуда за 5 лет не выбиралась и не выберется- детей деть некуда, плюс живет в другом городе... Салон - у нас нет финансовой возможности... Да и город у нас ооочень маленький, горе-мастера, я никак не могу найти мастера, который бы подстриг меня нормально... Это беда маленьких гОродов, а здесь еще и Кавказ... Все, кто хотят зарабатывать, учиться и строить карьеру, отсюда бегут! Ну и на последок у нас с мужем все плохо и очень давно уже, лучше не становится, наоборот, все хуже и хуже... Сил что-то менять у меня нет... Поэтому МНЕ НУЖЕН ЧАС ОДИНОЧЕСТВА ДНЕМ)

А вообще отражение в зеркале просто пипец! Особенно, когда закончилось ГВ... Раньше хоть грудь исправляла ситуацию, отвлекала взгляд, а сейчас обнять и плакать)))

 

Ой, не могу! Во понаписала! И это я еще не ныла))))

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вспоминай когда началось это все) отсчитывай неделю, ну может + 1-2 дня) вот тогда и кончится) Катеныч, ага спасибки, лечимся) ща к мужу доктор айболит придет)))) ну думаю завтра и я слягу!!!
Что значит слягу... Давай клюквы наводи кастрюлю и всю выпей, ну можешь немного мужу дать, отставить болеть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, офигеть, он у тебя в спячке, постоянно спит)))) Может не трогать его и дать выспаться ребенку))

в смысле в спячке? ниче не поняла)))))

встает бодрый ребенок полный сил, носится по дому как электровеник. Если не сажать в коляску то до обеда - и вида не подаст что устал. Засыпает в 2.30-3 дня. Просыпается в 5-5.30. Спать ложится в ночь в 21.30-22 вечера.

В какой он спячке?? чего там фигеть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  ну да, Варя проснулась позже) 8.40 по-старому 9.40, а это значит, что будет плохо всем))) она будет хотеть спать, но ни за что не уснет! Так что ее подъем теперь в 7 - самый оптимальный вариант для нее) а я "сова", мое психологическое время - 1 час ночи, только в час я могу пойти спать и уснуть) а теперь это происходит в 2) и в 7 подъем) а если еще и днем не спать %)

До меня доперло! Она ж вчера встала в 6.40, а так как рядом были 2 дрыхнущих тела с неоткрывающимися глазами, она и легла опять! Вот и поспала свой обеденный сон) наверное, так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле в спячке? ниче не поняла)))))

встает бодрый ребенок полный сил, носится по дому как электровеник. Если не сажать в коляску то до обеда - и вида не подаст что устал. Засыпает в 2.30-3 дня. Просыпается в 5-5.30. Спать ложится в ночь в 21.30-22 вечера.

В какой он спячке?? чего там фигеть то?

Офигеть какой сон у ребенка! ну ты писала, как он в магазине сразу засыпает, даже стоя, я только завидую такому сну, и не стала бы мешать, пусть спит на улице, а дома бегает. я не могу со своим в магазин сходить потому что не сидит и начинает всё хватать. мой никогда не засыпает на ходу, у нас проблема со сном, даже боюсь от тити отучать, вообще не уложу тогда, не спит без неё...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, естественно) говорит все собирай, меня щас в больницу положат))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле в спячке? ниче не поняла)))))

встает бодрый ребенок полный сил, носится по дому как электровеник. Если не сажать в коляску то до обеда - и вида не подаст что устал. Засыпает в 2.30-3 дня. Просыпается в 5-5.30. Спать ложится в ночь в 21.30-22 вечера.

В какой он спячке?? чего там фигеть то?

 

ну раз так, как ты описала сейчас ваш идеальный вариант, при котором Даня чувствует себя нормально,то может вам сразу после пробуждения идти гулять ? Может тебе на том же хипсите его доносить до площадки игровой,если он и после сна может уснуть в коляске....

просто то как ты это раньше преподносила, и у меня создалось впечатление вечно спящего ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, конечно перерастет))) лет в 7))))))) у меня старший тут на день города терялся, мы же идем куда хотим и когда нам надо) мы на секунду на мелкого отвлеклись, его нет) а у него дела) потом у тети миллиционера забирали) думаешь он испугался или плакал, фиг там) ему понравилось с тетей)))))) ладно, это я не запугиваю, просто вспомнила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...