Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

КисАня, нет в ближайшие месяца 3-4 я ей ничего не буду вставлять. Если выпадет та сережка, сниму вторую и пусть зарастает. Я сама наревелась сегодня, не хочу ничего трогать ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

NataXaL, Наташ, жалко Алисоньку, намучился котенок… Я бы вставила мед гвоздики и оставила до полного заживления.

 

и думаю лучше этим заниматься после ванны если есть корочки - размокнут, а гвоздик смазать персиковым или оливковым маслом, чтобы легко вошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, нет в ближайшие месяца 3-4 я ей ничего не буду вставлять. Если выпадет та сережка, сниму вторую и пусть зарастает. Я сама наревелась сегодня, не хочу ничего трогать ей.

представляю, надеюсь, сможешь закрутить :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ага, если ре будет в магазине истерить, бабушка скажет что это ты плохо воспитала...

давно мечтала у серьёзным дядям попасть :P

щас я запущу процесс))) Записала уже ВСЕХ, кто надо мной поржал :D трепещите теперь))

 

что-то нас так много сегодня))) дети дрыхнут наверное у всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет истерик в магазине,я не знаю из за чего они. Я вот та мама,что почти все разрешает,даже шурупчиками поиграть. Стараюсь присматривать как бы чего не вышло,но не запрещаю. Шкафов не было и нет завязанных,да достает посуду,но в целом уже надоело ей, разбила несколько тарелок и чашек,да и фиг с ними) зато интерес пропал.

Может помочь,когда прошу достать ее кастрюльку,она знает где стоит.

 

Так же и старшие воспитывались,но ни разу даже намека не было на истерику или слезы из за некупленной игрушки. Спокойно говорила,что нет,не куплю,потому что сейчас надо потратить деньги на другое или потому что дома еще три набора таких же солдатиков)

Все. Мои решения не обсуждаются.

 

Так что истерики не от того что разрешают много.

Мой принцип не запрещать,а объяснять,либо удовлетворить интерес.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда мне не долго осталось тут тусить-проснется скоро царь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, все конечно смотрят по своему ребенку и решают. Но играть утюгом и поесть из маминой тарелки кусочек имхо несравнимо)))

 

~Belka_belochka~, ну мы с тобой вроде уже выяснили про коляску,что у Дани такой рефлекс на нее - оказался в коляске - укачало - заснул. Но вот я бы не стала будить, вот хоть убей. Не могу представить, как так вытащить спящего ребенка и поставить на ноги, он спит, плачет, а ты его на ноги. Жалко же! Вот что тебе пытаются донести. Помягче надо, ты чересчур авторитарна. Расслабиться и получать удовольствие )))

Мне кстати кажется ты сама по себе мягче, чем тут образ создался твой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  спасибо за поддержку! Анют, мне правда нужен всего час))) мне нравится сидеть с Варей и никуда не выходить))) я без нее не могу уже)))

Вот сейчас она спит! Мммм! Уснула сразу, кушая молочко) и настроеине сразу совсем другое) Суп Варе поставила варить) Яичницу себе пожарила, сырников испекла! Сижу релаксирую))))

Насчет вязания есть у меня одна идея, из-за вечных проблем не могу взять себя в руки и начать действовать) но это будет точно не одежда!) одежда- это долго, под размеры надо подгонять и, как бы меркантильно это ни звучало, будет стоить дорого)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, !!!!!!!!!!!! Никогда Настя истерик не закатывала, но с Таей зарекаться не буду ))) И никогда ничего не запрещала, если есть интерес, он должен быть удовлетворен, но при мне, чтобы я могла минимизировать риски, либо этот интерес будет удовлетворен позже, без меня, а там может быть всяко… Режима примерного старась придерживаться, с Настей тоже придерживалась, но никогда не заставляла спать/есть. Представляю, муж вечером - "так дорогая, спать!!! и пофиг, что ты не хочешь" Ребенок - это личность, в первую очередь, я должна позаботиться о ее здоровье/безопасности, а потом научить гормонии в мире (относится ко всем с уважение, в том числе и ко мне), ломать характер, считаю нельзя ни в коем случае.

Наговорилась, что меду напилась ))) пора за дела браться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, все конечно смотрят по своему ребенку и решают. Но играть утюгом и поесть из маминой тарелки кусочек имхо несравнимо)))

 

~Belka_belochka~, ну мы с тобой вроде уже выяснили про коляску,что у Дани такой рефлекс на нее - оказался в коляске - укачало - заснул. Но вот я бы не стала будить, вот хоть убей. Не могу представить, как так вытащить спящего ребенка и поставить на ноги, он спит, плачет, а ты его на ноги. Жалко же! Вот что тебе пытаются донести. Помягче надо, ты чересчур авторитарна. Расслабиться и получать удовольствие )))

Мне кстати кажется ты сама по себе мягче, чем тут образ создался твой)))

мне самой очень не хочется его будить, но я не согласна на ночное бодрствование до 2 ночи, а то и больше бывало. Это никому пользы не принесет. Объясни тогда, что мне делать ,чтобы он не спал? он не может дойти до магазина сам, на руках я его тоже не донесу при всем моем желании. Не могу же я вообще не ходить никуда, чтобы Толя по магазинам пол вечера носился. Я понимаю заехать в один и все купить, но по мелочам то все равно все в одном не купишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, А кто же говорит, что дешево )) ручная работа всегда ценилась и ценится! Ой как интересно, что ты задумала, как освоишь тему, поделишься?

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, неа, у нас только дет.сад с 2-х лет)

Может, второй ребенок у меня тож другой будет) но вот если не проблема с дневным сном, то мне грех жаловаться! Дочь мне досталась очень классная! Вот реально, она у меня на улице производит впечатление 2 х годовалого ребенка))) много умеет и ведет себя взрослее, чем ее сверстники) и спит как 2хгодовалый, видимо)))

 

Нюська76, если я все-таки соберусь, то об этом вы узнаете первыми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас я запущу процесс))) Записала уже ВСЕХ, кто надо мной поржал :D трепещите теперь))

 

что-то нас так много сегодня))) дети дрыхнут наверное у всех)

записывай и с этим списком в посылочки 5, можешь послать нам лысые ёлки и пустые коробки конфет :Crazy:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воспитание я вообще боюсь думать) свой взгляд у меня сформируется, наверное, когда я более или менее воспитаю первого ребенка, а чужих столько, что голова кругом) один говорит, что нужно держать ребенка "в рамках", и вроде грамотно обосновывает, другой говорит, что рамки не нужны, и вроде тоже аргументирует))) я заметила, что стала больше орать, и это мне не нравится! Зато если мама гаркнула, значит все, хана! Варя лежит солдатиком (или стоит)))) боюсь, что скоро придется сутками орать, а этого как-то не хочется) надо учиться договариваться с ребенком, надо!)

 

SoGentle, я ждала твой тапок!)))

 

Я в жизни совсем не нытик, и произвожу впечатление оптимистичное))) ты правильно сказала, надо поныть чуток)

С чем точно соглашусь, что наша Болталка меня вдохновляет, я как будто вживую общаюсь с людьми и не так одиноко уже) плюс много интересного и полезного узнаю!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, !!!!!!!!!!!! Никогда Настя истерик не закатывала, но с Таей зарекаться не буду ))) И никогда ничего не запрещала, если есть интерес, он должен быть удовлетворен, но при мне, чтобы я могла минимизировать риски, либо этот интерес будет удовлетворен позже, без меня, а там может быть всяко… Режима примерного старась придерживаться, с Настей тоже придерживалась, но никогда не заставляла спать/есть. Представляю, муж вечером - "так дорогая, спать!!! и пофиг, что ты не хочешь" Ребенок - это личность, в первую очередь, я должна позаботиться о ее здоровье/безопасности, а потом научить гормонии в мире (относится ко всем с уважение, в том числе и ко мне), ломать характер, считаю нельзя ни в коем случае.

Наговорилась, что меду напилась ))) пора за дела браться.

 

Вот. И я,и я,И я того же мнения)

 

NusyaT, блин,классно же! Может мы тебе попадемся на новогодние подарочки!)? Хочу такую прелесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записывай и с этим списком в посылочки 5, можешь послать нам лысые ёлки и пустые коробки конфет :Crazy:

блин, ржу))) Ну кое-кто уже обладатель лысой ёлки, за плохое поведение!!!

 

Вот. И я,и я,И я того же мнения)

 

NusyaT, блин,классно же! Может мы тебе попадемся на новогодние подарочки!)? Хочу такую прелесть)))

спасибо))) муж надо мной ржёт)))) Да я и сама понимаю, что там далеко всё от тех крутых скрапушек, которые вытворяют девочки))) Я пока с тем, что есть работаю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, так я ж любя! Мне всегда жалко женщин, которые чувствуют себя загнанными лошадьми. Я была такой же. Сейчас - нет. И мне это нравится.

Еще мне очень понравилась книга Поллианна. Читай на досуге, очень добрая книга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так уйдешь гулять на пару часов, а тут дискуссии на три листа)

 

У нас как-то все проще и со сном и с гулянками.

Спит по режиму, который сам установился и меня устраивает. Причем если надо куда-то ехать во время сна, то значит будет спать в коляске или в машине.

В магазин хожу не очень часто (основное на муже по списку), но если идем то проблем нет, Ксенька в коляске сидит.

Могу чего -нибудь ей в руки дать из купленного)

На улице не убегает и руку дает и за капюшон придержать можно.

 

У меня проблема, что я сама ничего не успеваю с ее режимом и сном два раза в день(

Но это поправимо, подрастет, будет проще)

 

NusyaT, красотища! Лайки закончились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут психанула)))) волосы путаются ,отросли.в общем в парикмахерскую нет времени ходить..поухаживала сама за собой...обстрыглась короче говоря :Crazy: теперь у меня удлиненное каре)))хорошо волосы кудрявые всех косяков не видно)))зато как легко стало. но вот говорят самой себя нельзя стричь..а у меня такой косяк с детства))))) сколько помню сама себя кромсала.конечно со старших классов ходила в парикмахерскую или на дом звала,а тут вспомнила детство)))

 

ой забыла написать

были в поликлиннике .все мы здоровы. заодно измерились

максим 11800 и 81 см)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, в инете куча роликов как себе самой сделать стрижку "каскад", так что не ты первая, не ты последняя))

Про то, что нельзя себя стричь вообще первый раз слышу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть такое поверье,только не помню чем грозит))) я думаю все когда либо подстригали себя,хотя бы челку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, как сделать. чтоб не спал? Снять шапку, расстегнуть комбез, забрать соску. Дать игрушку, печеньку, бутылочку. Разговаривать, показывать что покупаешь, дать что-то из продуктов подержать. Можно оставить коляску на входе и посадить Даню в тележку, если приличный магазин. Но вообще сейчас лучше с ребенком в магазины не ходить, при нуле на улице обычно вирусятины полно. Каждый второй болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...