Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Чет вы сильно загнули про ломать характер и личность. Никто ничего ломать не собирается. Поверьте, я пока не конченная дура и отдаю себе отчет, что я делаю.

но есть какие то рамки и есть режим. Кто то привык жить без режима. Я так не могу. И с чего я должна ребенку создавать заведомо хаос, когда сама живу более менее по режиму и распорядку дня. И тем более если он сам создает свой режим. Это же не значит что я его кормлю в 14 оо и ни минутой позже или раньше. Но примерно в это время. Он и сам просит. Что ж мне теперь если он одновременно хочет и есть и спать - положить его спать? покушали и легли. Вот беда то.

У нас в семье так. Есть завтрак обед и ужин, есть сон час. Есть определенные правила, которые нужно выполнять. В чем тут ломка характера.

Видимо все мои беды от того, что пишу не понятно и не могу до конца правильно сформулировать свои мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мы в магазине обощаем на тележке ездить))) рулит сидит,бурчит как машина 'дррррль'. Вся в восторге,главное остановок длинных не делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, как сделать. чтоб не спал? Снять шапку, расстегнуть комбез, забрать соску. Дать игрушку, печеньку, бутылочку. Разговаривать, показывать что покупаешь, дать что-то из продуктов подержать. Можно оставить коляску на входе и посадить Даню в тележку, если приличный магазин. Но вообще сейчас лучше с ребенком в магазины не ходить, при нуле на улице обычно вирусятины полно. Каждый второй болеет.

вот не поверишь, я ему сегодня дала лопатку в руки, новую!! которую он просил, дала игрушки с витрины (я в пупсике была, мне там уже разрешают). Показывала машинки, катали их, показывала шапку и даже померила ее. Но это не спасло. Пока расплачивалась и выбирала краги - уснул.

а про приличные магазины ты конечно загнула))) ты их у нас видела в округе? Я б ни в пятаке, ни в магните ничего не оставила. ОТвернуться то опасно для сохранности своих вещей))) В проспекте бы тоже не оставила. Не всегда там охранники на входе стоят.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, знаешь, когда Мише был год, и я психовала, срывалась, билась головой в стену, мне подбадривания и утешения других казались издевательством. А теперь я понимаю, что ничего такого критичного не было у нас, что у всех какие-то проблемки временные есть. И с одним ребенком это действительно курорт! Когда тебя не рвут на части, ты можешь посвятить себя ему полностью и жить в его ритме. Жаль, что понимаешь это лишь с появлением второго))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу поставили острый гастроэнтерит. Жесть. Он как услышал, уже завещание пишет)

 

Девочки, а чем можно линекс заменить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну вроде как жизнь укорачиваешь если себя стрижешь.я так слышала)

 

Мужу поставили острый гастроэнтерит. Жесть. Он как услышал, уже завещание пишет)

 

Девочки, а чем можно линекс заменить?

бифиформом) ацеполом

 

 

мужики они да,такие. мой с температурой 36,9 будет пластом лежать и маску оденет чтоб не заразить.сразу горло полоскать начинает.а при температуре 37 хоть скорую вызывай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уснул.

уникум))))

 

Коляску можно велосипедным замком пристегнуть. Приличные - я проспект имела ввиду. Я и на улице оставляла раньше, в нашу поликлинику с колясками нельзя. Сейчас то на машине, а раньше куда деваться, оставляла. Можно спецом попросить охранника посмотреть. В пятерке, магните вообще все на виду.

 

Он как услышал, уже завещание пишет)

А ты молодец, не унываешь))) поправляйтесь!

 

пишу не понятно и не могу до конца правильно сформулировать свои мысли.

Это уже тему развели, не принимай все на свой счет.

А пишешь да, непонятно в плане, что даже если ты не загоняешься, создается впечатление, что загоняешься :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу поставили острый гастроэнтерит. Жесть. Он как услышал, уже завещание пишет)

 

Девочки, а чем можно линекс заменить?

ууу, какой ужас( Поправляйтесь!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу поставили острый гастроэнтерит. Жесть. Он как услышал, уже завещание пишет)

 

Девочки, а чем можно линекс заменить?

Йогулакт еще есть, бифидумбактерин.

Я ни тот, ни другой не пила, просто знаю, что оно есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я люблю бифиформ. Бифидумбактерин в пакетиках есть, есть во флаконах (но с ним тягомотина: разводить надо, да и курс по стоимости получается как линекс).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, а ты вообще мой кумир)) и как тебе не лень этой ежедневной рутиной заниматься. У меня вот всегда куча планов на Данин сон, но когда он засыпает наконец, я ..... наливаю кофе и сажусь к компу(((((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уникум))))

 

Коляску можно велосипедным замком пристегнуть. Приличные - я проспект имела ввиду. Я и на улице оставляла раньше, в нашу поликлинику с колясками нельзя. Сейчас то на машине, а раньше куда деваться, оставляла. Можно спецом попросить охранника посмотреть. В пятерке, магните вообще все на виду.

 

 

А ты молодец, не унываешь))) поправляйтесь!

 

 

Это уже тему развели, не принимай все на свой счет.

А пишешь да, непонятно в плане, что даже если ты не загоняешься, создается впечатление, что загоняешься :))))

\

Да ну, ты в проспект видимо редко ходишь. Редко там охранники стоят на входе.

А про сообщения - да есть у меня такое - не могу доступно и понятно выразить, что хочу сказать или что чувствую. Стараюсь понятно, а получается сумбур. Что есть то есть. Такая вот я((((

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Старшего тоже осмотрела педя. Ставят тоже что и мужу. Я в аптеку побежала с таааким списком лекарств, пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!)) У меня тут проблемка назрела...сын постоянно теребит свой писюн и яйки, вот прям все время даже в пампе и штанах и уже стал на улице туда руку тянуть..

Я не разрешаю-убираю ручки говорю что нельзя..а ему видать нравится так моторику развивать)))

Вот че делать? Забить? или есть способ отучить ручками баловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, отвлекать советуют, переключать внимание. Если запрещать наоборот излишнее внимание привлечешь.

А вообще это возрастное, пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну щас стараюсь меньше запрещать ....вижу что еще больше начинает теребить) ЕГО)) а как долго это возрастное будет длиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я в сон детей ниче не делаю, я тут зависаю с кофеем и конфеткой)))) все остальное - во время бодрствования детей

 

Аннетта, это ж мальчик. Трогать писюн будет всегда)))

А вообще да, отвлекать надо просто, не акцентируя внимание на факте прикосновений. Заметила - отвлеки и дай что-то в руки.

 

Моя тож писюху свою нашла, удивлению не было предела. Теперь беспрестанно в трусы себе смотрит, проверяет наличиствование сокровища. Так ржачно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, да, в таких случаях всегда гкс подключают. Одно дело шелушки, а тут бляшки(( пусть Плюшечка сладкая поправляется!!

 

Нюська76, у нас тож Платоха кричит так в приказнрм тоне - дать! А если не дашь, капец)) бугага :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я в реальности очень ленива, но жутко исполнительна. Поэтому и делаю. Да и мне нравится осознавать, что у меня есть пара приемчиков лайфхака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, если вот прям все время теребит и даже в подгузе, то может что-то беспокоит? чешется? покраснений нет? Даня пока не обращает внимания, а Миша осознанно нашел позже, около трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну вроде как жизнь укорачиваешь если себя стрижешь.я так слышала)

значит я уже давно помереть должна, всегда челку себе стригу, не помню с каких времен)))

Capriza, беги спасай мужа) пускай выздоравливают быстре вместе с сынком!!!

*AnneTa*, у меня тоже постоянно в ванее теребит, изучает себя ре, ну ничего такого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"NusyaT" Анечка, а мне очень понравилось!

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ага, если ре будет в магазине истерить, бабушка скажет что это ты плохо воспитала...

давно мечтала у серьёзным дядям попасть :P

а так и будет с мой моей! А на счет дядек вот у тебя скрытые фантазии, с мужем что ли поделись, пущай он злым дядькой побудет :malicious:

охо-хо(((( :girl_cray: И эта женщина вызывает во мне симпатию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как ты могла заподозрить меня в порочных связях!!! Я тут пытаюсь одной левой налепить открытку, одной правой сообщение быстрее накатать))) а она меня сразу под статью!!!!!!!

а-та-та мне, плохая Кэт, плохая :sorry:

 

NusyaT, ручонки из нужного места растут) красотень делаешь :flower: я б так не смогла :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой теребил раньше а сейчас перестал..старший тоже в таком же возрасте изучал мы запрещали так он повернется спиной и смотрит в трусы))смешной такой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, если вот прям все время теребит и даже в подгузе, то может что-то беспокоит? чешется? покраснений нет? Даня пока не обращает внимания, а Миша осознанно нашел позже, около трех лет.

Даня уже около месяца при смене подгузника теребит. И вполне осознанно. Показывает, говорит пся. Я ему объясняла, что это писюн, вот и говорит. Когда кладу снимать подгуз - сам торопится снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...