Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

*AnneTa*, мой тоже любит когда памперс снимаю проверить его на наличие))) но чтоб всегда такого нет. а старший вообще дома достанет и ходит ржет: ааа пися, какая маленькая пися)))) на разговоры о неприличности не реагирует.

 

Jane_Air, ну да бодрюсь пока сама на горшке не оказалась))))

 

Orlene, я вот тоже что подешевле хотела. Давать детям и мужу в больших дозах, накладненько. У нас и линекс и бифиформ одинаково стоят. Даже линекс дешевле немного))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Jane_Air, не покраснений нет, писает нормально..у него вот чисто как будто руки не чем занять...когда играет то конечно там не трогает....

в общем все понятно ни оди мы такие "трогальщики писюнов")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так и будет с мой моей! А на счет дядек вот у тебя скрытые фантазии, с мужем что ли поделись, пущай он злым дядькой побудет :malicious:

ну, мой на злого дяденьку не потянет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, так я ж любя! Мне всегда жалко женщин, которые чувствуют себя загнанными лошадьми. Я была такой же. Сейчас - нет. И мне это нравится.

Еще мне очень понравилась книга Поллианна. Читай на досуге, очень добрая книга.

Блин, я тоже хочу по флай леди дома вести быт, но с моими свекрами...у них прям ритуал, суббота день уборки...чуть ши не генеральной. И если я хочу отдохнуть, то в их глазах я бездельница((( им надо, чтоб я спала с тряпкой. Охото головой биться об стену!!!! Сегодня довели сыночка до истерики, не пускали на кресло ( он с кресла на комод залазит и оттуда все берет) и нет бы отвлечь, так еще и на повышенных тонах с ним говорят, типа хватит ныть! А ребенок уже ревет, не может успокоиться((( аж всхлипывает. Еле успокоила. И блин ненавижу себя, что я им не могу ниче сказать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие все разные. Я вот вообще видимо слабачка)))) я вот честно не могу понять как с 2 управляться. У меня еще и муж дома работает, с Алисой много времени проводит. Весь быт правда на мне, но ребенком он занимается и ксли надо днем куда то съездить- он отвозит. Но я всё равно зашиваюсь. И у меня иногда няня приходит. Зажралась я)))) Не понимаю как вы с 2 детьми и с без мужа справляетесь. Видимо мне одного ребенка хватит. А то я очень переживаю за все. Сегодня весь день коту под хвост из ща этих сережек, до сих пор я не отошла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я с двумя организованнее стала гораздо. С первым я ничего не успевала .

 

Лессик, могу только посочувствовать по поводу свекров. Почитай про флай, там тоже есть день генеральной уборки. он по понедельникам, но можно двигать куда угодно. И включать элементы системы в свою жизнь никогда не поздно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :)

 

Напоминаю, стартовала акция посылочек к новому году (http://www.babyplan.ru/forums/topic/58573-posylochki-schastya-5-s-novym-godom/), я жду адресочки всех, кто хочет в ней поучаствовать :Crazy:

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, слушай а там прямо ноги у Яны до упора, а если вырастет быстро, то они долтиться будут...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Старшего тоже осмотрела педя. Ставят тоже что и мужу. Я в аптеку побежала с таааким списком лекарств, пипец!

У вас прямо лазарет((( пусть поправлются мужчины. А тебе сил и не свалиться с ними!!!

 

SoGentle,  спасибо. Хочу жить на луне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну с согнутыми будет сидеть, на мой взгляд это удобно. И она тут выгнулась как бы, вытянулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Насчет капель масляных. Их капать можно короткий срок, как и сосудосуживающие. Они негативно воздействуют на так называемый мукоцилиарный клиренс, проще говоря на мерцающие в носу реснички-волосинки. В норме в передней части носа реснички мерцают кнаружи, а с задней части - кнутри в сторону носоглотки, благодаря слизи и ресничкам всякая бяка перемещается в носу либо к выходу, либо в носоглотку и проглатывается. А вот от масляных капель эти реснички отмирают, слизи становится меньше, функция нарушается и оч сложно восстанавливается. Обычно масляные капли назначают в лечебных целях: корки после операции или травмы. Просто для постоянного смягчения слизистой носа я бы не советовала. Да и капать их надо определенным образом, иначе толка - ноль.

 

Мы сегодня гуляли 3 часа по округе, я разведывала обстановку, новые магазины. Эх, была бы пачка денег... Зашли в Кораблик сегодня, хотела накупить всяких штук для творчества (пальчиковые краски, пластилин, кисточки, бумага, восковые мелки, фломастеры водные), но мне надо было по делам дальше бежать, поэтому набрала кашек и поехали. Блин, как же тяжко без машины((( к хорошему так быстро привыкаешь!!((

А еще сегодня утром был полный треш.... Платон снимает свои трусы, пИсает на пол и начинает исследовать свои лужи. Покормила, говорю: "Поиграй, я накрашусь и пойдем гулять", обычно веритится где-то рядом, а он ушел в комнату и притих. Захожу - на полу лужа, а у кровати кучки какашек, которые он любовно размазал по ламинату, на руках, соответственно тоже какашки, трусы в углу комнаты отшвырены и сухие.... самое время на горшок сажать, а мы его не взяли, не влезло у нас в одну машину куча вещей... Короче, веселуха, блин)) зато памп сухой, экономия, блин) хорошо ковра нет, а то я хотела постелить ковролинчик)))

и папа наш наконец выходит на вторую работу, а то задрал уже, работает до 2, приходит рано домой, ложится на диван и начинает ныть, как ему скучно) капец))))

 

Настя соломон, я пока тихо так планирую маму свою выписать из Воронежа сюда, чтобы мы с мужем работали, я училась в ординатуре, взять трешку в ипотеку (ну или пока двушку снимать), ну и Платошку посадить с мамой, но это пока мечты... будем вопрос решать после нового года, а скорее всего летом.

 

Много хотела написать, но все дома и выносят мне мозг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  а какой механизм складывания у коляски, места много занимает? Ну и трехколеска как по устойчивости? Тоже на неё заглядываюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня снова меня курагой кормил, потом забрал кружку, отнес на кухню, отдал папе и сказал "на".

А потом кушал сам кашу.

вот так

.

И ведь стоишь рядом - выкаблучивается и не ест. Только все ушли, кормить некому - и все оказывается умеет сразу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., комаровский рекомендует масляные капли, когда другим образом реализовать увлажнение слизистых невозможно.

Слушай, а я всегда себе капаю Пиносол, плох он ? Он мне и горло смягчает во время болезни , когда в глотку утекает.

 

 

LeSSik83, книжкой. ну да, не маленькая в сложенном состоянии, и колесо переднее надо снимать. Но я не рассчитывала с ней куда-то ездить,поэтому как она складывается для меня значения не имеет.

Про устойчивость не знаю, еще не ездили ( я поеду с ней в снег , у нас его пока нет ) , но говорят обычно нужно привыкать, зато потом на 4 колеса не захочется переходить.

И она такая легкая для полноценной прогулки, весит чуть больше моей трости, и она ооочень мягкая, пружинистая вся )) клевая вообщем. И фиксация колеса на ручке прям - это вообще круть )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня снова меня курагой кормил, потом забрал кружку, отнес на кухню, отдал папе и сказал "на". А потом кушал сам кашу. вот так

Ссылки скрыты.

И ведь стоишь рядом - выкаблучивается и не ест. Только все ушли, кормить некому - и все оказывается умеет сразу))))

 

Умница! Вот бы нам так научиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., комаровский рекомендует масляные капли, когда другим образом реализовать увлажнение слизистых невозможно.

Слушай, а я всегда себе капаю Пиносол, плох он ? Он мне и горло смягчает во время болезни , когда в глотку утекает.

 

 

LeSSik83, книжкой. ну да, не маленькая в сложенном состоянии, и колесо переднее надо снимать. Но я не рассчитывала с ней куда-то ездить,поэтому как она складывается для меня значения не имеет.

Про устойчивость не знаю, еще не ездили ( я поеду с ней в снег , у нас его пока нет ) , но говорят обычно нужно привыкать, зато потом на 4 колеса не захочется переходить.

И она такая легкая для полноценной прогулки, весит чуть больше моей трости, и она ооочень мягкая, пружинистая вся )) клевая вообщем. И фиксация колеса на ручке прям - это вообще круть )

я после трехколески - на 4хколеску молюсь просто!!! мне намного удобнее, так и не привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, в чем неудобство ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, в чем неудобство ?

не знаю, возможно это еще от коляски зависит, не смогу тебе объяснить чем конкретно. Увереннее как то что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати в городе оооочень много колясок 3 колесных появилось, похожих на Юлину... Девочки прямо довольные ходят с этими колясками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  а я очень довольна трехколёсной перегой. Она очень маневренная. И привыкала я не долго. С бортика съезжать было непривычно сначала. Но я бы в следующий раз только трехколёсную взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлечки, всем привет!

Наконец то я добралась до планшета, дочитала вас и есть возможность отписаться!

Спасибо, что беспокоитесь о нас! Я зашла сегодня сюда с утра и тут опять началось, понос утром каждые 15-20 минут, в обед температура 38,5, спал два раза по 30 минут, коту под хвост наш устоявшийся режим, вообще температура весь день была 37-37,5, к обеду поднялась, выпили нурофен (блин, еле втолкала с диким ревом) и до ночи температура высокая не поднималась, в ночь уложила, только супрастин и линекс дала, теперь караулю температуру, градусник вставить не дает ни себе, ни мне, как только видит его орет и отпихивает, мерию во сне, и то сегодня проснулся от этого. Как лечить и до сих пор от чего не знаю(((((

 

Мамулькин, поздравляю вас с выздоровлением! Надеюсь теперь все болючки за вами потянутся к выздоровлению))))Ма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  ты ж вроде говорила, что у вас ангина, а симптомы на ротовирус похожи... Вызови врача пусть поставит диагноз нормально и чем лечить.

 

Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  у нас дома просто приходится собирать коляску и ставить в угол после каждой прогулки, места катострофически не хватает ..

 

~Belka_belochka~,  Даня молодец! самостоятельный парень, голодный не останется)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач вчера была, сказала горло оооооочень красное, но язвочек нет, могут вылезти позже, наблюдайте потом позвоните, сегодня позвонила, она говорит от поноса эуфелин давайте, в рот тантум верде, все, до свидания! Я сначала думала, что у нас понос от антибиотиков, тк в больнице мы еще сраться жидко и часто начали, тамошний врач сказал, что это от уколов, скоро все пройдет, а тут на следующий день после выписки к поносу еще и температура присоединилась и ооооочень красное горло, врач местная говорит, что еще рано говорить о диагнозе, наблюдайте((((( ее только один факт очень расстроил и обеспокоил, что у нас гемоглабин 99, вот она причетала, говорит выздоравливайте и начинайте пить таблетки для повышения гемоглабина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...