Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Доброго всем утра!

КТО ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ НАШЕЙ ФЕЕ ПРИЯТНЫЕ ЭМОЦИИ, заходите к нам в группу в ВК

Ссылки скрыты.

Кого нет в ВК, но желание хоть чем-то скрасить несладкие будни Любы есть, пишите в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

287709.jpg3*GAVRika*, трусы выглядят так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром)

Нюська76, я имею ввиду что еще с двумя достаточно маленькими детишками продолжать кормить) и ты стойкая конечно)))

О, это да! а уж с тремя маленькими так и просто жить, нужна определенная стойкость )

 

А я то да, я стойкая )))

 

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Блин, вот я лошара! Варач нам прописала не эуфелин, а энтерофурил от поноса! Как я так перепутала! Сегодня с утра только до меня дошло!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, трусы может быть, писали про подгузы, что они дешевые очень) Я беру пачку 44 штуки за 415-430 рублей

 

Всем привет! Девочки, я к вам за советом.... Я не понимаю, что происходит с моим ребенком. С воскресенья его как подменили. Я сначала думала, что связано с переводом часов, режим чуть сбился и он стал нервным, но с каждым днем становится всё хуже. Началось с мелочи - когда укладывала его в ночь и заканчивалась еда в бутылке начинал орать и вырываться из рук (даю большую бутылку, наедался точно). Рано утром с бутылкой тоже самое - доел, несколько секунд ора, потом резко замолкает и спит. С утра он просыпается и ноет до обеденного сна, всё ему не нравится, чуть что не по его - начинает швырять всё, что попадется под руку со всей силы, если я ему на это говорю нельзя и забираю из рук то, что хочет кинуть, он начинает страшно злиться, бить руками об стены, кусаться, скрипеть зубами и орать. После этого ко всему добавились ночные истерики. Опять же с воскресенья он начал просыпаться по 4-5 раз, чего вообще не было раньше, спал всегда хорошо, а последний месяц перешел на одно кормление и просыпался только в 5-6 утра. Сегодня ночью был вообще треш - он проснулся в 12 часов, я достаю его из кроватки, он извивается как уж, вырывается, даю соску, он её вытаскивает и швыряет об стену, всё это сопровождается ором как-будто его режут, дубасит меня руками и ногами, хватает за волосы, проснулся муж, взял его к себе - всё тоже самое продолжается несколько минут, потом он резко успокаивается и засыпает. След. подъем в 5 утра кушать, начинает плакать, встаю, опять хочу взять его из кроватки и повторяется всё тоже самое - жуткий ор, реальная истерика, он не плачет а рычит и воет, льет крокодильи слезы, намешала смесь, даю бутылку он вырывается, бутылку отпихивает, дубасит, опять подключился муж, потому что у меня даже не хватало сил его удержать в руках, взял его, включили свет, муж тоже не может его удержать (!!!!! годовалый ребенок, представьте что с ним творилось!!)), отпускаем его на нашу кровать, смотрим что будет делать - начинает кататься по всей кровати, биться об подлокотники об стену, стучать ногами-руками, пытаюсь его погладить, предлагаю пойти на ручки (всё мягко, ласково), а он мне в волосы так вцепился, что еле оторвала. Со стороны - как-будто в него бес вселился. Опять пару минут так продолжается, потом муж его скрутил, начал с ним разговаривать, он успокоился, взял бутылку и лежал с нами улыбался. Сейчас проснулся нормальный, сидит играет. Что это?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ой, ничего себе( По части ноет и психует по любому поводу с утра и до обеда я бы зубы предположила, у нас бывает похожее поведение, но вторая часть звучит прям пугающе, представляю, какой у тебя стресс(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  Светик, жутковато. Сказать, что это очередной кризис..., но уж очень разительная перемена, насколько я помню он у тебя довольно спокойный ребенок. В первую очередь нужно исключить приступы боли. Проверь ушки не болят? Еще как вариант, может он понял, что скоро мама будет не только его, и обижается... Я считаю что дети очень умные и какие то вещи "схватывают" лучше нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ээх жалко) я то думала щас как сэкономлю))))) 400 рэ стоит пачка трусов 19 шт. Как на фото выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, может правда, так зубы лезут,

У нас вчера тоже как подменили ребёнка((( Я в трансе. вечером тоже начались психи, в восемь начал спать канючить, мы его искупали, покормили и он прям оживился и начал гонять. сколько я его не пыталась уложить всё о дикими орами и крокодильими слезами. В десять каким то чудом уснул. Проснулся в двенадцать с воплями и крокодильими слезами. Я его к нам забрала, т.к попытки уложить в кроватке привели к истерике. Он плакал всю ночь с перерывами. В 5.30 проснулся и понеслось((( Кое как в восьмом часу уснул, чуть поспал и бегает бодрячком . А я как чучело невыспавшееся. Его покормила, в себя закинула.но ещё не расчесывалась даже((( У него слюни ручьём и клычок я один пальцем нащупала. Ооочень надеюсь, что такое поведение на зубы, а не на какую-нибудь неведомую мне хрень(((,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Мне кажется что то его беспокоит... Зубы может. Тут писали про чудодействие глицина на сон, может попробывать...

У нас так со старшим было один раз давно, ребенок проорал ночью 2 часа, с вырываниями, бьясь в истерике и тд... В итоге я не выдержала вызвала скорую. Оказалось очень красное горло. Видно настолько болело(((((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу спать..)) а Тая решила перейти на один сон ((

 

 

Нюсик, держись, я с тобой, тоже не выспавшаяся и нечесаная ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы болтуууушки! Еле догнала.

 

Свет, насчет истерик... Может, болит что-то. Только почему резко успокаивается? Может кошмары мучают, проснется, побесится, потом приходит в себя и успокаивается?

Не было стрессов перед этим?

 

Натахал, возьми себя в руки. Осталось немного. Вставь простые гвоздики и выдохни. Не зря ж ты прокалывала ушки?

 

Мама Игоречка, выздоравливайте! Может зубы лезут ещё, вот и поносит?

 

Света, Каприза, лечи своих мужиков и сама, смотри, не болей!

 

Нюська76, все твоя стенгазета. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, Нюська76, NusyaT, Capriza, Nado, ой, девочки, не знаю, что и думать. Нюська правильно написала, что он у нас вообще спокойный, как удав и тут вдруг такое поведение... Уши врятли, он их не трогает и когда я нажимаю спокойно реагирует, горло посмотрела на сколько это возможно - не красное. Зубы может, нам перед прошлой прививкой говорили, что моляры лезут, но так десна вроде не сильно набухшие, без синяков, пальцем зубки не особо чувствуются. Муж тоже предположил, что кошмары ему снятся, знать бы так ли это(( Сегодня Дормикинд начала давать, а Глицин, подскажите, в какой дозировке давать? Попробуем, может поможет... Я в его утреннюю истерику, пока муж успокаивал просто сидела на кровати и плакала от безысходности, от того что не могу ничего сделать и не понимаю причины такого поведения. Состояние разбитое такое.

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Классная коляска! А капюшон не низковат? А я мечтаю в Бобе, но вряд ли эта мечта осуществится (((

 

пока еще нормальный, но да, регулировки как на сайбексе у него нет.

зато опускается очень низко одним движением.

Боб мне тоже нравится, новый конечно дорогой,я б/у смотрела,тоже ничего нет привлекательного по цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Света, это явно у сына болит что-то. И у нас с Мишей было подобное, он мог орать просто в неадеквате 20 минут, полчаса, потом резко успокаивался и засыпал. По гастро у вас все нормально? у нас, как оказалось, поджелудочная болела. Дискинезия желчевыводящих путей. Если поест перед сном тяжелую пищу - ужасная ночь обеспечена.

Еще позже, когда пошел в садик, тоже было подобное по ночам. Рев просто дикий, долго, не успокоить было ничем. Мы думали, кошмары снятся. Оказалось, энтеробиоз. Проверьтесь тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, а не был ли связан рев по ночам именно с походом в садик , новыми впечатлениями ??? Такое часто бывает. Просто энтеробиоз.....) Пока вы лечили энтеробиоз - Миша привык к садику )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ну что про нас, с вечера тока физраствор, не стала Отривин капать, ну ночь проспали более менее без капель) сопли заметно гуще, но не зеленые, что уже радует))) ттт, на него, чтобы не сглазить!!!

Sweetheart_1908, загляни ему в рот, может стоматит если на бутылку и соску так орет, у нас так было, это раз вариант, а второй естественно зубы и может клыки, он так психует потому что больно...помаж на ночь калгелем может поможет...

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, конкретно тот случай нет, не был связан. Он на тот момент уже полгода в садик ходил. И были другие признаки (расстройство стула, аллергия резко высыпала, чесал попу и ноги). Это я к тому про садик написала, что мог из садика принести, зимой же в песочнице не играли, а паразитов где-то нашли)))

Ну и его лечили недолго, один раз дала лекарство, и ор по ночам прекратился с этого же дня. Потом повторно через три недели.

 

Но к садику мы привыкали весь прошлый год. Да и сейчас частенько психует вечером, там конечно большая нагрузка на психику, не каждый ребенок выдержит.

 

Sweetheart_1908, еще раз напишу, может это и зубы так болят, они могут дико болеть, проверь дай нурофен, он же как обезболивающее идет призубной боли. Но я много чего так списывала на зубы, а оказывались они не при чем. Это самое простое - зубы обвинить.

Нам врачи во всех недомоганиях винили Данины зубы начиная с 4 мес, а вылез первый в 11 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Мой в сад ходит три дня- три дня истерики. И причем их там пока только двое и воспитательница спокойная и не дерганая. И группа до обеда только.

Честно скажу - даю тенотен. Жду когда накопится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, УЗИ мы в полгода последний раз делали, было всё в порядке. Аллергий нет, за всё время вообще проблем с животом не было

Катеныч, Катюнь, он не на бутылку и соску орет, он просто психует, а эти вещи "попадают под горячую руку" и летят со свистом об стену так же как и игрушки, мышка, расческа и всё остальное((

 

Попробую на ночь вибуркол поставить, они нам хорошо в обезболивании помогают

 

Юль, сколько раз в день и по сколько ты Яне Глицин даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, глицин по 1/4-3 раза в день, Юля так писала...а на счет стоматита точно нет, у нас када был орал как потерпевший и тоже все кидал и соску и бутылку, и пинался, загляни в рот все в порядке, у нас прям на кончике языка был, приглядываться надо было...?

 

Jane_Air, SoGentle, девочки тока щас пригляделась у вас у старших сыновей ровно в месяц разница))))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, по 1/4 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вчера народу было в это время вагон и маленькая тележка, а седня хде все то :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу спать..)) а Тая решила перейти на один сон ((

 

 

Нюсик, держись, я с тобой, тоже не выспавшаяся и нечесаная ))

я думала одна до расчески не добралась))) Но я уже голову помыла и три бигуди накрутила))) Ща буду красотка))

 

Sweetheart_1908, глицин по 1/4-3 раза в день, Юля так писала...а на счет стоматита точно нет, у нас када был орал как потерпевший и тоже все кидал и соску и бутылку, и пинался, загляни в рот все в порядке, у нас прям на кончике языка был, приглядываться надо было...?

 

Jane_Air, SoGentle, девочки тока щас пригляделась у вас у старших сыновей ровно в месяц разница))))

во! И этот человек меня Штирлицом припечатал!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, серьезно? Я с мобильной версии и мне ни одной линеечки не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...