Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

roza_roza_man,  я люблю стопангин (спрей), гексорал еще (тоже спрей)

 

На какой этаж тебе тащить коляску? Или до лифта? Мы живем на первом этаже, но чтобы подняться в подъезд, нужно преодолеть 5 ступенек крыльца. По этим ступенькам тащу коляску вместе с Варей - трость шагает( удобно), а прогулку разворачиваю и волоком заталкиваю на задних колесах. Когда в подъезд заехали, достаю Варю, завожу домой, разуваю, даю задание искать кота (когда не ходила она, то просто сажала ее на пол), а сама затаскиваю таким же макаром коляску по ступенькам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, смотрели ной и голодные игры, и еще какой то уже забыла)))) Ной мы смотрели в 3д, красивый пейзажи и тд, можно только ради этого посмотреть) А голодные игры мне не понравились и что их так рекламировали...

Качаем еще кучу фильмов) с этими дристунами, сидя дома, пересмотрим все фильмы

 

Девочки, спасибо большое! Она как-то периодами, то вроде ничего, а то ко мне ластится-мостится, голову на плечо мне и висит.. зайка моя!

И видно небольшая темпа есть. ..

Четыре подхода сегодня в стиралку было! Три покрывала, постельное, два детских покрывала и куча пеленок (подстилала ночью)..

О как знакомо! Я еще в ване ватное одеяло руками стирала, оно ж тяжелющее когда намокнет, муж вчера чуть не с жизнью прощался, больше некому. Какие ж мы все таки мужики)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не поняла прелести голодных игр. Видать не такая уж и голодная была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, конечно, а что унывать то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ого,вот это да. Я не знала или пропустила,что у вас такие пррблемы были. Вообще себя помню, с сыном мне нашли паталогию и так спокойно сказал,ну искусственные роды....вот жесть...как я держалась ... А потом отправили в Уфу на подтверждение,и там сказали-у вас там обалдели что ли? Все в пределах нормы! И у вас мальчик,идите) О....я счастливая вылетела из кабинета))))
Да, это ни с чем несравнимое облегчение, когда узнаешь, что реенок здоров. Когда после биопсии хориона мне позвонили и сказали, что кариотип 46 хромосом, у меня была истерика, я ревела белугой минут 15.

тогда я здесь это не обсуждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я тоже коляску в подъезд закатываю на задних колесах вместе с Ксеней (5 ступенек подъездных и 6 до лифта), и спускаю также.

По отдельности даже в голову никогда не приходило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, а разве можно компоты при рвотах? Может чайку лучше... Выздоравливайте!

спасибо!, Светик!

Врач сказала что именно компот из зеленых яблок имеет те же составляющие и так же помогает, что и регидрон, ну это я по своему говорю, не по медицински) и ты знаешь, стала давать компот и тьфу тьфу тьфу, с 5 вечера спокойно! Правда теперь у нас бронетёмкин поносец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в восторге от Голодных игр, именно первых, вторые уже менее впечатлили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Katrin, у нас у подъезда очень крутые ступеньки, я бы сказала почти вертикальные и очень маленькие, все мамочки с нашего подъезда ругаются на горе-строителей, управляющую кампанию, а толку…. Летом лавочку у подъезда поставили и крючок у входной двери сделали, чтоб дверь открытой можно было оставить, вот я и поставила Карину у лавочки, а сама коляску начала поднимать, и еще такая думаю, какая я молодец: и дочка меня видит не испугается, и я быстро и легко коляску подниму, ага… размечталась я однако!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  ну да, выход только один - тащить колясон с дочкой. А мужья они такие умные порой... Тут как лошадь таскаешь на себе каждый день такие тяжести, пытаешься как-то облегчить себе жизнь, ну вылезают косяки... Чего ругаться-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, на счет "умные порой" абсолютно согласна. Вместо того, чтоб успокоить меня, запилил весь вечер, что я не внимательная и т д. Дома раздражается, если Карина капризничает. Были у врача, поносИл ее на руках 10 минут, поводил по коридору за ручку, пока я с врачем разговаривала, и писец - устал, руки болят, мышцы болят, шея болит. Ни разу один не выходил с Кариной гулять, а нет, вру, как-то раз пошел с дочкой на прогулку, пришел через 20 минут, а что нормальная прогулка…. Еще и свекровь регулярно поднывает:"Сынок, ты устал, ложись спать по-раньше! На выходных ничего не делай, отдыхай!" И в тему про свекровь. То что по месяцу может не видеть внучку это нормально. Не поинтересуется никогда как лечение Карины, как массаж, гимнастика, что врач сказал. Недавно муж отправил ей фото Карины по mms -сообщению, так она вместо того, чтоб что-то хорошее ( как нормальная бабушка) о внучке сказать, заявляет вот что -"Шапка великовата Карине, скажи, чтоб подшила". Вобщем настоящая любящая бабушка - приходит в гости (именно "в гости"- то есть посидеть сложа ручки) не о внучке поговорить, или поиграть с ней, а посудачить, посплетничать, обсудить знакомых. Ей 55 лет, водит дружбу с девушкой 29 лет, видимо хотела ее на мое место, все уши мне затерла ею. А вообще я так поняла с ее слов, что к Карине она равнодушна. Как-то летом была такая сцена. Пришли они со свекром к нам, свекр играется с Кариной, а она роняет такую фразу:"Со своими детьми так не играл!" Я в шоке! Что значит "со своими"? А родная внучка, что не своя? Получается, что Карина для нее чужая! Тему про свекровей можно продолжать до бесконечности….. Тревожные мысли так и роятся в голове, тревожно мне одним словом. Уже год лечимся, столько нервов, слез, напряжения, переживаний! Я так устала! Расстроилась я сегодня сильно, до слез! "Бьешься" как рыба об лед, хочешь, чтоб все хорошо было, а потом что называется "бац и вторая смена!" Кто-то из девочек хорошо писал, что нужно взять мысли под контроль и гнать негатив, зло, так как это разрушает. Главное, чтоб родные и близкие были живы и здоровы, а остальное приложится! Сумбурно написала! Мысли в кучу! Расстроилась, не соберусь никак! Девочки, извините за многобукв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у меня Тема 500 раз толкал Дениса и он ударялся головой об пол дома.. и все нормально..не переживай..у меня Денис когда была всего неделя упал с дивана..никому не рассказывала очень переживала и боялась..но ТТТ обошлось..

 

у нас у подъезда нет ступенек к лифту приходится поднимать-тащить..если 2 сажу в коляску то Тему вытаскиваю и тащу а так нет вместе с Денисом..помню пошли с Денисом за продуктами подходим к лифту а он не работает,муж до поздна Тема хоть у бабушки пришлось самой на 7 эт затаскивать

 

roza_roza_man, насчет свекрови раз в месяц это еще хорошо..мои за 2,3 года к внукам приходили максимум 10 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Роза, не переживай ты так из-за Карины,это не последнее падение.

А бабушки... Знаешь, моей маме 51 и она полна жизни и активна. У нее свои интересы и хобби. И я счастлива, что она чем-то занимает себя. Моей свекрови будет 65, у нее хор, совет ветеранов, ведет факультатив здоровье женщины.

Обе бабушки за 200 км от нас. И порой они тоже не интересуются здоровьем и славбогу, я сама знаю что и как мне делать со своими детьми.

Я правда не понимаю, почему родив ребенка мамы надеются на бабушек. Если б это надо было бабушкам - они родили б себе снова. Наши дети никому кроме нас не нужны. Наслаждайся моментами с ребенком и радуйся, что доча замечательная такая.

А муж... Он просто испугался тоже, они ведь в детях мало что понимают. Людям свойственно кричать, когда они боятся.

Выбежал ребенок на дорогу - мама холодеет от страха и кричит и ругает. Это инстинкт. Так поступают практически все взрослые.

 

Пойду будить сладулю в садик

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, знаешь, вот меня задело "со своими детьми". Карина же ей действительно не свой ребенок! Это внучка, дочь сына от другой женщины. У нее есть своя мама. У меня и мама так папе может сказать, и мне в голову не придет обижаться.

У вас это взаимно со свекровью, я так понимаю. Только ты пойми, что вообще не все люди даже своими родными детьми с удовольствием занимаются, а тем более внуками. И возраст уже, и свои интересы могут быть.

Когда ты это примешь и перестанешь обижаться и нагнетать по этому поводу, самой же легче станет.

Я всегда думаю, еще неизвестно, какой я буду свекровью))) может, так навожусь сейчас со своими, что потом к внукам раз в месяц буду приходить. А еще если с невестка будет всегда мною недовольная....

 

Отсутствие поддержки мужа, вот это да, неприятно, и чем дольше такие отношения, тем сложнее потом наладить.

У нас тоже то все хорошо, то как кошка с собакой. И конечно когда тут скачешь весь день, а вечером муж кушая тобою приготовленный ужин начинает учить уму-разуму, хочется сковородкой по башке треснуть. Обычно после нескольких часов наедине с Даней это проходит))))

Привлекай мужа к уходу, пусть гуляет больше, кормит, играет. Советов много можно дать, только чтоб налаживать, нужны силы душевные и уверенность, что вам это надо.

 

насчет свекрови раз в месяц это еще хорошо..мои за 2,3 года к внукам приходили максимум 10 раз

 

А у вас почему так?

Печально, конечно, у меня такой свекр ...был.... муж обижался на него, что не интересуется внуком. Умер, когда я был беременна Даней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, у свекрови 5 внуков и 2 внучки..недавно 3 внучка..сама она учитель начальных классов...незнаю почему они редко приходят..когда Тема был она звонила интересовалась...а Денис родился она очень редко звонит я когда была в РД они разу не приехала(ладно Тема у нее был)но можно было бы хоть позвонить...

последний раз Тему видела в сентября когда забирала с сада(по нашей просьбе-безвыходной ситуации)а Дениса видела в сентябре когда приезжали копать картошку..а так мы периодически заходим в гости но у нее сейчас внучка родилась и мама после операции не восстановится...когда была Денисом Б она внучка хотела а родился мальчик..мама моя каждые выходные внуков берет там свежий воздух...в поселки живут они в своем доме целыми днями на свежем воздухе..на следующие выходные возьмут тоже к себе т.к нам балконный блок будут ставить а балконный не застеклен будет дома как в морозилке..вот как то так..свекр очень любит внуков..муж с ним работает то все время спрашивает как ТЕма ,как Денис?!

ПЫ СЫ свекровь получается мужу не родная мама/мачеха может поэтому так,хотя свекр к ее дочерям и ее внукам/внучкам относится как к родным и они его любят как родного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, не переживай ты так, просто устала ты. Насчет своих детей не обижайся,многие так говорят и не со зла,у нас тоже так принято в семье. Свои дети имеются ввиду родные,а это ж внучка уже. И да,мужчины чаще большевозятся с внуками чем с детьми когда то,ну доходит до них поздно!)

Мы когда со свекровью были в контрах больше года,так свекр приходил сам к нам,скучал по детям. А она такая жесткая,наверное скучала очень,но держалась.

Потом я поняла,что сама слишком принципиальна и критична. Мы помирились по моей инициативе,я пригласила ее на свой день рождения,она с радостью пришла. И теперь я стараюсь быть помягче. Ну и она обо мне заботится и о детях, я правда считаю,что мне повезло с ними. Я бы хотела быть такой свекровью как моя. Не лезет обычно в жизнь,но всегда поможет, она как мама.

Вот...выговорилась) всякое у нас было,но она мудрая женщина.

 

 

Я на работу вышла,пока только начало всего,но мне так интересно все,я прям бегом бегу работать)))) новый коллектив и все все новое, сам процесс оборудования и всего,так затягивает.

Вчера приехал сын начальника,такой простой в общении и приятный, и без пафоса. Прикатил на дорогущей машине,а потом помог грузчикам разгружать товар. Просто чтоб побыстрее все закончить.

Весь коллектив я еще не видела,но пока люди мне нравятся.

И в ноябре я опять еду учится)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с почином тебя!!!! И удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, здОрово! Пусть всё сложится хорошо на новом месте! Как доча? Мама справляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ну и отлично) давай там покажи себя умничкой))))

я тоже хочу на работу и в хороший коллектив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Платошки на щекахи бороде корка, когда смотришь - не заметна, а когда трогаешь, чувствуется. Воздух сухой капец. Нос с утра даже запахов не чувствует и корка... тут на той неделе купили в Энтере уз увлажнитель, как тут кто-то рекламировал timberk, отзывы хорошие были, бюджетный, не жалко денег.. так в итоге привезли домой, а он поюзанный -внутри белый соляной налет и не работает(( мин 15 стоял на максимуме, вообще никаких признаков жизни кроме горящей лампочки. Как я была зла!! А как муж меня потом песочил, что отзывы о магазине не почитала, что продавец бандитского вида, знал, что он сломанный. Короче, поругались на славу, блин( и в итоге без увлажнителя(( хотела там же заказать такой же, но, может, цвета другого, но муж не дал, казёл, блин((((

Но все же хочу взять, засуха в носу невыносимая(

Я уже спрашивала про увлажнители, но напишите, пожалуйста, еще разок, у кого какой и кратко довольны или нет. Сначала думала мойку купить, но щас финансы не трачу, и так куча трат, вот думаю, а есть ли смысл брать дешевый или лучше один раз раскошелиться?

 

И я на работу хочу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, крутые у вас бабушки))))

 

Совершенно согласна про то что они не обязаны) но моя свекровь знаешь в мою Б как в уши лила что будет помогать) вот я наверное губу и раскатала)))) и при том она не работает и вообще не фига сейчас не делает, дома сидит)))

А так хочется чтоб хоть разок позвонили и сказали ты отдохни, а я погуляю с детьми))))))) мечты, мечты))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эт не реклама, но все же закину удочку)))))) муж теперь работает в частном стационаре в минуте от ст. метро Люблино, он оперирующий ЛОР. Если нужен врач, не стесняйтесь, могу дать координаты. Руки у него из правильного места растут, оч перспективный в этом плане, детишек тоже много отоперировал в детском лор-отделении в областной больнице в Волгограде. Миринготомия (вскрытие барабанной перепонки при гнойном отите), удаление аденоидов, миндалин под наркозом и местной анестезией. Ну и все остальные врачебные манипуляции))

Ну эт я так, мало ли кому понадобится, мы ж щас без рекомендаций ни к каким врачам не ходим, страшно, блин((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну мои так не говорили, я их еще с первым выдрессировала.

Лена, у меня Витек увлажнитель, мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я тоже считаю, что внуки это не свои дети, это внуки) И бабушки могут общаться и помогать, а могут и нет, это уже на их усмотрение.

Как по мне так лучше так, чем когда родители не знают куда деться от бабушки, особенно если взгляды на воспитание разные :Crazy:

 

Anna_Ki, с началом работы!

 

.::Pu$$yc@T::., так его же вернуть можно в течении 2-х недель или обменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, а меня, наоборот, дико бесит, когда свекровь говорит "МОЯ девочка", "счастье МОЕ", "какая ты у МЕНЯ"... Прямо аж рррррр! Она МОЯ, МОЯ, МОЯ! Но я понимаю, что это мой загон) у них только один сын, хотя очень хотелось еще и дочь, но не получилось, вот от знания этого факта у меня и загон этот - мне кажется, что они ее представляют своей дочкой, и от этой мысли аж жутко становится) особенно, когда свекровь говорит:"иди к папе, ой, к деду") но я повторюсь, что вся беда в моей голове) на самом деле, скорее всего это не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...