Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

То просто по дому носится как угорелый и кошек гоняет)

 

МаМулькин, да может подруга еще так среагировала, гармоны и все такое... Надо сначало все точно узнать, а уж потом в панику) Пусть хорошо выносит и родить здорового малыша :flower:

 

Кстати на узи не предположили кто там живет в пузике???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, нет...какой там))))ну скоро узнаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  мы хоть и наблюдаемся в платной клиники, но эту прививку ставили обычную. 2 укола, реакции вообще не было.

 

У нас куртка рейма. Вот честно она уже не очень чистая, но я че то пока не мыла ее. Попробую на днях и скажу. Что то лень пока

 

Я сейчас стала Алису привлекать к домашним делам. Мою полы и онарядом моет, вешаю белье - она подает и тд. Играем вместе много. Но если надо что то сделать без нее, то либо мультик включаю , либо потешки на айпаде. Она их слушает и сама играет под них.

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, так ты выходишь на работу в 1,5 года?

 

Катеныч, мы же вернулись на свой родной 10 этаж, я не могу с ними выходить одна, ну никак, ждем папу с работы, только в выходные гуляем по 2 раза, такая жопа предстоит до января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у меня 2 реймы. Действительно взял тряпочку или салфеточку, протер и как и не было ничего))) остальное не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а лифта нету да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, тебе же раньше соседи помогали, бабушка с дедушкой, больше не получится так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что буду адекватной свекровью)))

А я уже решила не париться, все равно, видишь, не угодишь, скорее всего)) так что буду в свое удовольствие все делать)

 

вот вы, девочки, дома постоянно с детьми занимаетесь, в плане вот прям садитесь и вместе играете?

Сначала вместе дом.дела делаем, потом читаем-играем вместе тем, что я выбираю, потом просто сижу на ковре, ребенок вокруг меня бегает, сам подтаскивает, чем его развлечь надо, чаще всего машинки разные и конструктор. Беру с собой на ковер планшет, если увлекся чем-то, читаю-играю. По другому никак, если отхожу своими делами заниматься, будет каждые две минуты меня дергать, а это выматывает морально, проще отдаться))

 

Девочки,видели этот ужас (((

Я еще год назад как раз таких роликов насмотрелась, по запросу "йога для младенцев" много интересного.

 

Вдогонку про свекровей тоже добавлю - меня как гормональный угар первых месяцев отпустил, стало значительно проще все воспринимать, ну приезжает свекровь раз в месяц, сделает внуку козу и сидит с мужем про свои дела болтает, ну и ладно, насильно мил не будешь, у ребенка уже есть три человека, которые его в попу целуют, я считаю, достаточно)) Тем более, она старается, всегда для нас что-то делает, вкусняшки часто передает, типа лотка селедки под шубой, пироги разные, консервация. Может, когда еще Семён подрастет, разговаривать начнет, тогда ей с ним интереснее будет.

Как подкинуть ребенка бабушкам дольше чем на час, даже не представляю такого, мне просто неудобно, я же знаю, какая это нагрузка. Хотя саму на все лето бабушкам-дедушкам в другие города отдавали.

Недавно с мамой с икею напросилась, она с энтузиазмом нас взяла, возвращаемся, я смотрю - на ней прям лица нет, что, спрашиваю, тяжеловато с внуком по магазинам ходить?)) Даа, говорит, я даже не ожидала. А мы с мужем привыкли, нормально все вместе тусуемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Настей в среду ходили в кино, папа остался с Таей, после таких (очень редких) вечеров, папа становится внимательным и заботливым мужем )) У меня 9 приезжает мама на месяц, а мы с мужем хотим свалить на недельку вдвоем, так муж заранее жалеет тещу и переживает как она справится ))

 

Мне тоже как-то боязно оставить Таис на маму, но не из-за Таи, а маму жаль. Поэтому еще не решила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит рейму буду смотреть на весну как скидки будут

 

Юль, там дедушка по больницам стал лежать, бабушка за ним ясно дело ухаживает.

 

Катеныч, лифт есть, но не грузовой, детей на себе тащить как раньше я физически не могу, по ступенькам на первом этаже они сами не спускаются, роста не хватает шагать, а спустить одного, бежать за вторым не вариант, второй стоять не станет, пойдет за мной и надвернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет свекровей...А давайте реально смотреть на вещи, все ли мы способны быть такими свекровями/тещами какими хотим видеть своих? Я точно не буду идеальной, ну не смогу я с улыбочкой слушать как молодая моська меня будет учить. И еще я дума, как мы сейчас недовольны свекровями, так в дальнейшем мы будем недовольны невестками ))) Это как в анекдоте:

У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился.

Рассказывает она соседке о жизни своих детей:

- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит.

Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.

 

НО!!!!! бывают такие свекрови, что да, даже на порог пускать не хочется.

 

Светик, Испания, как Ладуня?

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про осознанное желание родить детей для себя это все понятно. Что помощи нечего не от кого ждать тоже понятно. Но неужели это такая огромная работа посидеть/погулять с внучкой пару раз в месяц! Никто не говорит, что нужно приходить каждый день, драить полы, готовить есть, развлекать внучку. Думаю, что два раза в месяц по 2-3 часа можно найти время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, видео вообще отвратное, бедное дитя((( я не смогла до конца досмотреть(((

Я по утрам малышеву смотрю, мне нравится, много советов полезных дают. Так вот они рассказывали там про то, что нельзя детей резко за руку дергать, может быть вывих, а также про младенцев была передача, что нельзя их сильно трясти, может быть сотрясение мозга((

 

Про свекровей и мам)

Редко виду обеих (живут в другом городе) но моя мама почаще в гости приезжает. Со свекровью норм отношения, особо она не помогает, но доверить ребенка "на вечер" ей можно. Я поняла, что с ней прокатывают отношения, "я к тебе хорошо и ты ко мне хорошо". Звонит иногда жалуется на свою маму и невестку от младшего сына, сочувствую ей))) в принципе не злобная она)) живем отдельно и претензий друг к другу не имеем))

Про мою маму, она уже человек в возрасте (65 лет), старой закалки так сказать) звонит каждый день, ну дает маленько советы. Помню ворчала типа как это я ребенка не могу накормить. Приехала она в гости, мы с мужем поехали в магаз диван смотреть. Оставила ей ребенка, еду для ребенка. Приезжаю, ну что, мам, накормила ребенка? -нет, она ни в какую! С тех пор верит, что ребенок малоежка.

 

Джейн эир, а вы в Челябинске в каком районе? Мы возле вокзала, пересечение свободы и евтеева.

 

Мы сенодня отходили месяц в развивашке, продлять не буду, в группу почти никто не ходит, на 4х занятиях вообще одни занимались. Неинтересно так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, ну как бы вопрос в том, что если ей это не в радость, а в тягость, и нет такого желания, то почему она должна это время отыскивать?

Конечно, хочется, чтоб твой ребенок был всеми вокруг любим и бабушки сами с энтузиазмом мчались читать ему сказки, но если не сложилось, то зачем кого-то винить?

Просто довольно странная позиция получается "да-да, никто никому ничего не должен, но что ей, трудно что ли?" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Розочка, я смотрю на свою свекровь и понимаю, что я такой ХОРОШЕЙ (она реально хорошая) я быть просто НЕ СМОГУ. А вообще то, что я чита про ваших… грустно ((( когда у меня ыло опа опашная с первой свекровью, а очень удивлялась, потому что знала/чувствовала, что у меня должны быть замечательные отношения со свекровью, ну и когда у меня появилась эта свекровь, все встало на свои место ) Но она тоже у нас не частый гость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, а меня, наоборот, дико бесит, когда свекровь говорит "МОЯ девочка", "счастье МОЕ", "какая ты у МЕНЯ"... Прямо аж рррррр! Она МОЯ, МОЯ, МОЯ! Но я понимаю, что это мой загон) у них только один сын, хотя очень хотелось еще и дочь, но не получилось, вот от знания этого факта у меня и загон этот - мне кажется, что они ее представляют своей дочкой, и от этой мысли аж жутко становится) особенно, когда свекровь говорит:"иди к папе, ой, к деду") но я повторюсь, что вся беда в моей голове) на самом деле, скорее всего это не так)

моя свекровь к моей старшей тоже так обращается,она ты моя доченька и мне это нравится,у них очень тесная связь.Все для неё.И я этому очень рада,т.к я много времени не могу уделить старшей.А на них и уроки и лечение и реабилитация,в общем все для Витуси.Мне дажи свекровь часто говорит,что мне кажется чтотя её родила,что она моя....Она в ней души неичает. Соответственно,моя дочь очень любит их,всегда просится к ним иивьет с иних веревки.Дай Бог долгих лет жизни им.Они конечно всех внуков любят,а их 5 у них.Два внука и три внучки.Моя Витуся старшенькая.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, просто я думала, что бабушки вообще-то любят внуков/внучек. Никого ни в чем обвинить не хочу! Я просто не понимаю как можно не интересоваться внучкой. Я не привыкла к такому пофигистическому отношению со стороны бабушки к внучке. Я в своем детстве видела совсем другие отношения бабушек-внуков. Дело не в том, "что ей трудно что ли" А в том, что нет никакого инстинкта, любви у бабушки к внучке. Что это не труд, а что называется просто любовь к маленькому родному существу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ночью один раз рвала и под утро фонтан. С тех пор тихо. Два раза на груди была. Кушала. Без рвоты (ттт) ну и понос..... начала пробиотики давать.

Смотрю Анечка рядом с нами катается, а у нас конкретный лазарет....

 

Еще и настроение у дочи такое, что застрелиться хочется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ТЕмик в свои 2,5 не сильно любит ходит особенно в капусте-по зимнему...поэтому в сад вожу и забираю на коляске..иначе к утру только придем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Главное,что сейчас рвоты нет, значит на поправку идете! Вот в такие моменты думала - как хорошо, что еще ГВ не свернула. По мне так сися самое лучшее лекарство. Давайте так - еще пару дней и Лада бодра и свежа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова марафон стиральной машины и я с тряпкой и пятновыводителем драю ковролин.

 

 

SvetikSemizvetikk, Главное,что сейчас рвоты нет, значит на поправку идете! Вот в такие моменты думала - как хорошо, что еще ГВ не свернула. По мне так сися самое лучшее лекарство. Давайте так - еще пару дней и Лада бодра и свежа!

ой, не говори, сися это спасение!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, согласна, это печально, но что поделать, нельзя же вменять в вину человеку, что он "чувствует неправильные чувства") Родители-то не всегда своих детей любят, вот где жесть, что уж про бабушек говорить. Остается надеяться, что проснутся рано или поздно инстинкты.

 

SvetikSemizvetikk, держитесь, красотули, кулачки наши вам на поправку. И правда, хорошо что грудь есть, выручает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,видели этот ужас ((( Меня аж в холодный пот бросило. Я б эту рэмбо-мать убила бы на месте.

 

Ссылки скрыты.

у меня свекровь так же с Витой вытворяла,а вот с мелкими говорит уже какой то страх присутствует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, спасибо, Машенька!

Уснула кошечка моя! Пошла я дела доделывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, мы на Шатуре, чтз.

Челябинские девочки, давайте встречаться! В ТЦ где-нибудь, может, в детской комнате? Ну или у Наташи, раз предложила))) мне супер-удобно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...