Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Belka_belochka, так ты выходишь на работу в 1,5 года?

 

Катеныч, мы же вернулись на свой родной 10 этаж, я не могу с ними выходить одна, ну никак, ждем папу с работы, только в выходные гуляем по 2 раза, такая жопа предстоит до января.

а нельзя коляску сложить в лифт запихнуть,а дети пусть стоят в лифте,потом можно с лифта выйте колямску разложить и всунуть их,а спустится на колёсах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Jane_Air, да, в целом. Но больше из-за цивилизации. Волгоград - откровенная дыра. Здест больше возможностей и перспектмв, в плане учебы и работы тоже. Вот муж, допустим, 11 и 12 идет на российскую конференцию лоров, в нашей жопе мира собираются скорее из-за поощрения со стороны фармкомпаний и бОльшая часть лекции-рекламы препаратов. Я и муж хотим развиваться, быть хорошими специалистами, хотим хорошего будущего для своего ребенка, поэтому я готова мириться с многонациональностью и дороговизной необоснованной во благо нам. Потом не знаю, как запою))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я неоднократно такое видела, называется динамическая гимнастика))

У нас есть массажисты, которые ее делают.

 

*av*, а без коляски не вариант во двор выйти?

И можно учить самих спускаться, Ксенька держится за перила и спускается, правда очень долго)

Или учить стоять и ждать своей очереди :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Av, Настя, мы вчера сделали в районной поликлинике двухкомпонентную вакцину Корь-Паротит.. Краснуха у них закончилась (но это даже хорошо, не хотелось этот компонент живой ставить, его можно через месяц убитый в платной сделать).

Ночь прошла тяжеловато, ни на одну из прививок так не было.. Раньше делали только импортные в платной детской, но Приорикса не дождаться:(

А тут температура, спал очень плохо, сбивали два раза вечером и ночью. Утром уже как огурчик, ттт.

Надеюсь, у вас все пройдет без последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я помню эту душераздирающую истрию!))

Я когда сказала своей, сколько стОит наш зимний слитник (5тыс), она так глаза вытаращила, будто я у нее из кармана беру. Но ничего не сказала. А тоя бы ответила. Она вечно любит покомментировать игрушеи страшненькие и одежду. А то даст тысячу на кашки в месяц и радуется, да еще и постоянно песочит, зачем моя мама столько вещей покупает, он же все не сносит. Держусь и не отвечаю, что это не ее дело. Она ничего не купила внуку любимому. Тьфу. Бесит аж)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kos90_Ёжа, я не готова морально ставить отечественную, подожду декабря, все врачи что-то втирают про декабрь, вроде должны появится импортные вакцины.

 

С коляской выйти из подъезда не вариант вообще, раньше я одного вешала в кенгурятник, второго на руку, но они уже не преподъемные, мне уже их не поднять одновременно, учить ждать свою очередь как вариант, но страшно, он же реально может надвернуться с лестницы(((( хоть привязывай. Блин как дожить до января, и как хорошо, что мы хоть до октября пожили в ульяновске, мы там реально очень много гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн эир, да я клево было бы в детской комнате, я не против, только у нас сейчас машины нет, некому меня увезти пока к сожалению, а на маршрутке с ребенком что-то побаиваюсь) но муж собирается скоро приобретать) так что вполне возможно я б согласилась)) через месяцок где-то )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man' date=' ну как бы вопрос в том, что если ей это не в радость, а в тягость, и нет такого желания, то почему она должна это время отыскивать?

Конечно, хочется, чтоб твой ребенок был всеми вокруг любим и бабушки сами с энтузиазмом мчались читать ему сказки, но если не сложилось, то зачем кого-то винить?

Просто довольно странная позиция получается "да-да, никто никому ничего не должен, но что ей, трудно что ли?" :)

[/quote']

Сытый голодного никогда не поймет)))) мы то знаем что тебе помогает сильно мамка и муж всегда под рукой дома) конечно зачем свекровь?)))))))) мы все про тебя знаем))))))

Правильно Катеныч написала, у всех ситуации разные и все пишут применительно к своей ситуации) а тут у каждого свои скелеты и свои тараканы)))

 

SvetikSemizvetikk, давайте долечивайтесь, чтоб эта бяка вас больше не беспокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, писала-писала, потом все стерла. Короче, я останусь при мнении, что все от убеждений человека зависит, а не от обстоятельств. Вот у Риммы и Жени по двое детей, а помощи, как я понимаю, не особо, но они примерно те же мысли высказывают, что и я.

 

А голодные игры мне тоже кстати не понравились, уж больно подростковое кино.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел комбез, шапка,краги и манишка Джонатан. Все сидит отлично. Зря я волновалась.

Рукава там на регулируемых липучках, как хошь так и затяни. А штанины на сапогах держатся хорошо.

Я прям очень рада, фух...

Ну и то что комбез стоит 2,5 тысячи мне даже муж не поверил,после 5-6 тысячных в детском мире и прочих магазинах )))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн эир, я что-то подумала, можно и на такси в принципе добраться) ну в общем договариваться надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с комплектом вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тож насильно не прошу ни сидеть, ни играть. Просто постоянно твердить, как соскучилась, требовать фотки, сотрясать воздух, а потом сидеть дома, задрав ноги к потолку, смотря телек... ну не знаю... в одной кв жили, взяла, села в зале и пообщалась. А то выходила толькл если у мужа орал, как спасительница. Еще и вечно лезет с нравоучениями, что надо покрестить, задает странные вопросы-не мерзнет ли спина в коляске и прочее. Я на нее зла еще и потому, что испортила ребенка. Когда колики были, отнимала практически, типа она лучше успокоит и уложит, укачивала на фитболе с такой амплитудой, что капец, постоянно доставала, чтобы вместе спали и еще много чего, от чего я теперь страдаю. И я соглашалась, лишь бы отвалила уже наконец. А потом ре привык, и когда я очухалась, было поздно... ребенка я ей больше не давала, но он стал вить веревки, засыпать толькл с укачиваниями, висеть на сиське и спать только вместе... а щас новая мулька-ты еще не отучила от груди??? И высаживаешь ли на горшок. Бесит, что человек, который в 3 мес отдал ребенка чужой тетке, а жить стала с ним только с 1 курса универа, меня учит, как ребенка растить. Кормлю, сын плачет, начинает совать свои руки, типа вынимать, не надо насильно кормить. Вот втащила бы! Твое какое дело! Я с ним целый день, а ты пришла на пять минут на кухню. Дает постоянно что просит, даж запрещенное... кружку мою разбили Карпатскую подарочную, ящерку Светик из Барселоны прислала, магнитик, платоха с холрдильника снял и кокнул, она выкинула...я только успеваю говорить, откуда что мне подарили, а они разбили (Платоха-то не понимает, но у нее ж голова есть).

и тут Остапа понесло....))))

 

Пришел комбез, шапка,краги и манишка Джонатан. Все сидит отлично. Зря я волновалась.

Рукава там на регулируемых липучках, как хошь так и затяни. А штанины на сапогах держатся хорошо.

Я прям очень рада, фух...

Ну и то что комбез стоит 2,5 тысячи мне даже муж не поверил,после 5-6 тысячных в детском мире и прочих магазинах )))

я, блин, Моло почти за 5 взяла :Crazy: вот где ужас)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя мама Игоря и Игната, это внук от брата моего, называет сыночек, но я вообще не загоняюсь, сноха с моей мамой в отношениях холодной войны, так та наверное бесится))))) а вообще когда я была беременная и еще даже до, моя мама всегда мне говорила, что рожаю я себе! Сейчас они с папой мне помогают, но не так, что прям забрали ребенка и занимайся своими делами, если они посчитают мое дело важным возьмут,а если нет, то скорее всего посидят с ним, но с таким лицом они придут, что я уже фильтрую сама где просить, а где и сама с Игорем справлюсь.

А на счет возраста бабушек, типа чего модится то в 46 лет))))) это только в 25 можно так сказать (не в обиду), у меня подруге 42, так она еще в клубы ходит, выглядит шикарно, она не замужем, так романы периодами крутит, и сыну говорит (ему 22), что если надумает семью и детей заводить, то она конечно же ИНОГДА будет помогать, но вообще она еще не везде была и особо сидеть с детьми не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Катеныч написала, у всех ситуации разные и все пишут применительно к своей ситуации) а тут у каждого свои скелеты и свои тараканы)))

Согласна, Свет. Разные ситуации, а следовательно разные мнения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бессовестная "насильно" попросила маму сидеть с детьми с 1,5 лет, хотя она сама признается, что лучше бы работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои не очень хотят сидеть с Игорем с февраля, но нам деваться некуда, содержать нас некому, мама моя сейчас уже иногда говорит о том, что в городе есть сады с яслями, я пока ей говорю, что они не в шаговой доступности, а возить ребенка туда некому, но я даже представить не могу КАК отдать такого малыша чужой тете, у которой таких еще человек 20-30, он же ведь еще такой малыш((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я Моло на распродаже за 3 тыщи брала)

И в этом году подожду распродажу и возьму на следующий год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, меня зовут с НГ выйти, причем должность выше предлагают. Я думаю пока.

 

Юлечек, видео вообще отвратное, бедное дитя((( я не смогла до конца досмотреть(((

Я по утрам малышеву смотрю, мне нравится, много советов полезных дают. Так вот они рассказывали там про то, что нельзя детей резко за руку дергать, может быть вывих, а также про младенцев была передача, что нельзя их сильно трясти, может быть сотрясение мозга((

 

Про свекровей и мам)

Редко виду обеих (живут в другом городе) но моя мама почаще в гости приезжает. Со свекровью норм отношения, особо она не помогает, но доверить ребенка "на вечер" ей можно. Я поняла, что с ней прокатывают отношения, "я к тебе хорошо и ты ко мне хорошо". Звонит иногда жалуется на свою маму и невестку от младшего сына, сочувствую ей))) в принципе не злобная она)) живем отдельно и претензий друг к другу не имеем))

Про мою маму, она уже человек в возрасте (65 лет), старой закалки так сказать) звонит каждый день, ну дает маленько советы. Помню ворчала типа как это я ребенка не могу накормить. Приехала она в гости, мы с мужем поехали в магаз диван смотреть. Оставила ей ребенка, еду для ребенка. Приезжаю, ну что, мам, накормила ребенка? -нет, она ни в какую! С тех пор верит, что ребенок малоежка.

 

Джейн эир, а вы в Челябинске в каком районе? Мы возле вокзала, пересечение свободы и евтеева.

 

Мы сенодня отходили месяц в развивашке, продлять не буду, в группу почти никто не ходит, на 4х занятиях вообще одни занимались. Неинтересно так.

Мы в тракторозаводском районе живем.

Встретиться у меня можно я только ЗА!!!!! Либо как Женя говорит где то в детских комнатах и тп. Я в таких не была ни разу, будет интересно.

Можно как вариант в кафе ,где есть детская комната и аниматоры, можно в детском центре с аниматорами время провести.

в общем ждем от вас ответа - куда ,чего и когда???

 

Посмотрела я видео, про гимнастику.

У нас что первая массажистка, что вторая - все это практически с Даней делали. Еще и на фитболе вытворяли всякое. Единственное - не делали упражнения когда она на руку себе перекидывала ребенка. Да и муж сейчас часто крутит Даню за руки/ноги/за одну руку и ногу, горизонтально получается к полу.

И я изначально не видела в этом ничего плохого. Это обычная гимнастика и не более))))

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, а я выше 4 никогда не жила и боюсь все эти высотки...у нас сейсмоопасно. Как тпяханет, вот где паника накрывает))

LeSSik83, оооооо, да! Я как тоо была в Алма-Ате в конце 80-х, классом на экскурсию ездили, и как раз там у нас в номере люстра качалась...жутковато((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у тебя вот честно как-то неудобно, просто ни разу в жизни друг друга не видели и запремся к тебе домой, здрасти)))) и мне все эти варианты с центрами подходят) я на чтз знаю только горки)) там вроде есть какие-то детские комнаты?)) о, вот в кубе точно есть, можно туда к примеру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел комбез, шапка,краги и манишка Джонатан. Все сидит отлично. Зря я волновалась.

Рукава там на регулируемых липучках, как хошь так и затяни. А штанины на сапогах держатся хорошо.

Я прям очень рада, фух...

Ну и то что комбез стоит 2,5 тысячи мне даже муж не поверил,после 5-6 тысячных в детском мире и прочих магазинах )))

Юлёчек_rzn, тоже все закупаю на сайтах на распродажах в кунде, нм, картерс. джордж ну и пр. Недавно нужен был подарок для племянника, пошла в магазин и ужаснулась ценам((( Обычная футболка с длинным рукавом, неизвестногго происхождения 500рэ....караул(((

 

*Надюшка*, я с вами тоже хочу посидеть, очень хочу!... но наверное только если в декабре собраться...через две недели на службу, дел куча...ничего не успеваю...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, тоже все закупаю на сайтах на распродажах в кунде, нм, картерс. джордж ну и пр. Недавно нужен был подарок для племянника, пошла в магазин и ужаснулась ценам((( Обычная футболка с длинным рукавом, неизвестногго происхождения 500рэ....караул(((

 

 

это я в совместных покупках брала.

а так да, я обычно жду распродаж, сейчас вот в Мазеркее опять корзину собрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у тебя вот честно как-то неудобно, просто ни разу в жизни друг друга не видели и запремся к тебе домой, здрасти)))) и мне все эти варианты с центрами подходят) я на чтз знаю только горки)) там вроде есть какие-то детские комнаты?)) о, вот в кубе точно есть, можно туда к примеру)

я вот не знаю, а что значат эти детские комнаты в ТЦ? Что там делать?

Может лучше в каком нить кафе с детскими комнатами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, мы на Шатуре, чтз.

Челябинские девочки, давайте встречаться! В ТЦ где-нибудь, может, в детской комнате? Ну или у Наташи, раз предложила))) мне супер-удобно!

Jane_Air, вам то понятно удобно)))))))) А я вот как подумаю что аж на чтз! Этож другой конец города!... Хоть я сама и на машине, но что-то как то не "ася"))) Может где-нибудь на нейтральной территории в центре...ну или к нам приезжайте, а...не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...