Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Katrin//, да еще в Волгограде... упала неудачно) но я без гипса, бинтом эластичным периодически мотаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки, привет!

У меня вопрос, читаешь ва вроде все запоминаешь, атут столкнулась и не знаю что делать((((

У нас со вчерашнего вечера кашель, ночью сильно кашлял, сейчас то нормально, то как закашляется, я не знаю что делать. Кашель вроде мокрота ходит туда сюда, прокашляется, она побулькает, потом вроде затишье минут на 20-30, потом снова захлебывается кашлем(((( чего делать?Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., это при каких переломах гипс не нужен? :think1: Обычно хоть лангет, но накладывают

А как же с Платошей справляешься с одной рабочей рукой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Натусь, если вы собираетесь в ноябре, то без меня, я ну ооочень не могу... а вот в декабре, то я с вами руками и ноггами))) и будет здорово, если где-то в центре! А до декабря еще далеко... А про "непоседы", это вариант я предлоожила как альтернативу "к тебе домой"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у меня в районе кисти, пястые кости-запястье. Никто и не говорит, что можно без лангеты ;) я гипс не накладывала, иначе капец... так заматываю... мучение, конечно, чуть не так поверну и дикая боль, сначала даже расческу держать рукой не могла, щас немного полегче... срастется, куда денется... у меня в универе на большом пальце был оскольчатый перелом второй фаланги, ниче, сросся без гипса :Crazy:

 

На большом пальце ноги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Всем привет!

 

Evandgelina, как у вас красиво, снежноо и чисто! Ксюша сама идет, не падает? У меня Боогдан в комбезе зимнем на космонавта похож, пару шагов и носом в снег)))) (когда снег был) А сейчас все растаяло, фуууууу, грязь, лужи....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну ты даешь)) Палец ноги все-таки не такую подвижность имеет, ему проще срастаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, мы вылечили кашель нибулайзером с минералкой есентуки №2 и постоянным промыванием носа....но, мы сильно кашляли и ставили трохеит/бронхит... делала массаж дренажный, комнату увлажняла....может врачу покажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро.

Я тут из последнего вагона вклинусь в тему вчерашнего дня про бабушек. У меня др. точка зрения - это мы взрослые дети, построившие свои семьи, ставшие мамами должны помогать родителям.

Может потому, что у моей дочери одна бабушка (моя мама), но живет далеко в др. городе. Но у меня даже мысли нет упрекнуть даже про себя, что внучку не видела и даже на год ничего не подарила. Это я обязана маме своей жизнью и теперь я стараюсь ей помочь деньгами в т.ч. Это моя забота её беречь и привезти её на встречу с внучкой, выслушать её советы. Вобщем максимально стараюсь не обременять своими проблемами. Я стала взрослой дочерью, и стараюсь заботиться о ней. Да, возникают моменты, что одной с ребенком не сходишь, оставить не с кем, но как-то походу стараюсь решить. И такое же отношение должно быть к маме мужа. Если бабушки помогают это здорово, но упрекать нет. Конечно все зависит от нормальных человеческих отношений

Просто Роза ты действительно устала за этот год, и от мужа хочется поддержки. У меня муж тоже реагирует только обидными словами вместо помощи. Он такой его не переделать, а я стараюсь обстрагироваться от его слов в такие моменты, да и не посвещаю в проблемы (инече себе дороже)

Просто твои представления о взаимоотношениях бабушка-внучка разбились о реальность жизни. Нестыковочка тебя выбивает, меняй к этому отношение.

97795895_G_on0mtNZM.jpg

 

 

*av* Попробуй узнать наличие прививки в клинике Семейный Доктор. Я ставила Приорикс в Сентябре у них её тогда завезли.

 

 

.::Pu$$yc@T::. Пусть рука заживет у собачки заболи, у кошки заболи, а у Лены не боли.

Хотела спросить про учить ребенка сморкаться. Вот я типо промываю носик малышке так: утром и вечером пипетку физ.раствора в каждую ноздрю, а потом прошу её показать Ёжика (быстро и часто дышать носиком). Это я не перебдела.

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, ты просто написала мои мысли по поводу бабушек! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка Про кашель не подскажу, скорей вам все болячки забыть

 

6c55ce49a4e0.gif

 

 

Evandgelina Подскажи, а у Дидрика какой запас по размеру, например рост 70см +. или размер а размер

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  я бы сходила в больничку, но целых 4 дня выходных((((( наша педя вроде завтра дежурит, попробую к ней попасть, меня пугают его захлебывания кашлем, очень похожи эти приступы кашля, на то задыхание с которым мы полторы недели назад загремели в инфекционку, нам ставили ларингит, трохиит, рентген делали бронхита не было.

Я не знаю как делать инголяции, в больнице он орал как потерпевший, мы там не смогли сделать не одной ингаляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Всем привет!

 

Evandgelina, как у вас красиво, снежноо и чисто! Ксюша сама идет, не падает? У меня Боогдан в комбезе зимнем на космонавта похож, пару шагов и носом в снег)))) (когда снег был) А сейчас все растаяло, фуууууу, грязь, лужи....

Это только первый снег) Ксюха сама бегает! И ей намнооооого проще, чем нашей подружке в зимнем "скафандре"! Вот та тоже стоит там, куда мама поставит, а любое движение чревато "переворотом на голову"))))) Вот пример - моя как только не вертелась, Даша же только глазками шевелила и ножкой так "Оп-оп"))

If50I-DnfPE.jpg

Посмотри какой он тонюсенький.. Чего б не бегать то. Но мы с термобельем его носим. Пока гуляли в просежутке -5 - +10 (без термо). Дальше посмотрим. На совсем зиму у нас Ленне зайкин, конечно уже не такая свобода движения, но вполне сносно.

spa9lYPesls.jpg

 

мечта бэби, я с тобой очень солидарна по поводу свекровей)

Про дидрик чего скажу: большемерит он на см 15-18 точно. Мы сейчас 78-79 см, но мне кажется мы еще следующей осенью его поносим) Размер у нас 70. Он утягивается весь вдоль и поперек) Единственный "минус" это широкий ворот. Успешно компенсируется колпаком или шлемом. Ну ишарфом тоже утягивались, когда колпак в луже устряпали.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ды вот)) сама в шоке))))

 

мечта бэби, спасибо!)))

Ты ёжиком должна добиться того, чтобы он носом научился воздух гонять туда-сюда. А вот потом почаще вроде как в игре сама показывать, как именно выдуваешь только воздух из носа. А то если ёжика будет делать только, сопли втягивать наоборот будет) у меня не всегда выдувает, чащк туда-сюда гоняет, но я настойчиво пристаю в игре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, выздоравливайте скорее уже, а то бедный наш тезка мучается :flower:

.::Pu$$yc@T::., вот Ленка тихушница, хоть бы пожаловалась что с рукой то, мы тебя пожалели :malicious: пусть быстрее заживает :flower:

Evandgelina, дуем на ваш синячок с Гошиком :flower:

 

Ой, и всем привет!!!

 

Я вот по сообщениям чего заметила, у кого более менее отношения со свекровями, те и пишут, что зачем, она мне ниче не должна и т.п. и т.д. А кто хлебнул г...на соответственно и пишут другую инфу) Так что на разных берегах стоим мы)

 

А я щас собиратся буду на День рождения) Муж посидит с мелким, я хоть развеюсь чуток, на людей посмотрю, ну и себя покажу))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, клаааасный комбезик! Мы конечно в своем уже доходим он 86ростовка, а там что-нибудь на подобе вашего присмотрим)

 

Таша16, я бы сходила в больничку, но целых 4 дня выходных((((( наша педя вроде завтра дежурит, попробую к ней попасть, меня пугают его захлебывания кашлем, очень похожи эти приступы кашля, на то задыхание с которым мы полторы недели назад загремели в инфекционку, нам ставили ларингит, трохиит, рентген делали бронхита не было.

Я не знаю как делать инголяции, в больнице он орал как потерпевший, мы там не смогли сделать не одной ингаляции.

мама сыночка Игоречка, Если дома есть нибулайзер, то очень просто, наливаешь в отсек миниралку и минут 7-10 сидишь (у нас в комплекте детская маска есть), у меня тоже орал, я его одеялком как лялю заворачивала чтобы руками и ногами не махал, и так держала, последние разы ужи и не кричал, привык)))

 

Да мы ведь вчера были в поликлинике у нас рост 82 (+4см) и 10200 (до болезни был месяц назад 10400 потом -800). я и не думала что мы уже такие высокие)))), а то я смтрю нам как то штанки малы стали)))

 

LeSSik83, клааааааасно!!!!!!!!! И я там былАААА! :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, :Crazy: пасиб))))))

 

Кстати, девочки, ингаляции можно делать только физраствором и ограниченным количеством препаратов спец для ингалятора. Минералкой ингаляции делать НЕЛЬЗЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я все время делаю ингаляции минералкой и врач тоже говорит также делать (минералкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., почему нельзя минералкой? мы делали ессентуки 4 ингаляции.там такие же соли .я читала что можно и врач назначала.почему нельзя?

 

в общем девочки жду ваших тапок. я купила достинекс. и уже выпила 1/2.следующую в 2 часа ночи половину и потом еще таблетку в теч суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, решила свернуть ГВ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, да. он отказывается от обычной еды. сколько можно титю дербанить.сил нет. сутками. да и гемоглобин ниже плинтуса.пора начинать кушать и иммунитет поднимать с гемоглобином

 

в нашем случае постепенно не получилось бы. он не ел, знал что титя есть и срывал кофту с меня. я пробовала днем не кормить.он отказывался от еды и все равно ему грудь давала.а теперь придется есть.тут никуда не денется уже. конечно я бы покормила еще.если бы он просто на ночь ее посасывал и все. но ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы видели в топе вопросов вопрос про ортопеда,не могу скопировать ссылку,кошмар,еще хуже видео чем Юля скидывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, МаМулькин, сама до недавнего времени не знала, толковые врачи мозг вправили..

Врачи не рекомендуют использовать гипотонические растворы хлорида натрия, содовые растворы, минералку из-за вероятности бронхоспазма. В качестве растворителя - ТОЛЬКО СТЕРИЛЬНЫЙ физраствор.

 

И, кстати, даже в инструкции к небулайзеру это должно быть написано

 

Англоязычную статьё кидать не буду, вот нашла еще

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...