Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., так чем вообще делать ингаляции я не поняла? ничем стало быть?или стерильным физ раствором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

LeSSik83, на рынке в орле и решке лагман и бешпармак очень хорошо оценили )))

а казы и проч. реально очень специфические вещи. У меня муж как-то на свадьбе еле удержал рвотный позыв ))

 

Фоксюша, нормальный ортопед,кстати, у него все действия четкие и продуманные там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, на рынке в орле и решке лагман и бешпармак очень хорошо оценили )))

а казы и проч. реально очень специфические вещи. У меня муж как-то на свадьбе еле удержал рвотный позыв ))

 

Фоксюша, нормальный ортопед,кстати, у него все действия четкие и продуманные там.

я считаю,что нельзя так дергать ребенка,которому несколько дней от роду,и ещё говорить ему мол "Тихо",я б к такому не пошла,значит та тетка мигера,а этот молодец,свдист какой то,есть и более щадящие методы осмотра

 

Садист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, он делает физиологические движения, при чем видно как он рукой держит ногу, к примеру, он чувствует сустав таким образом. Разные это вещи. Садиста бы в роддом не позвали. имхо.

Это врач.

А та девица поди курсы прошла и жонглирует детьми, тренирует бицуху, не зная при этом анатомии банальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, стерильным физраствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, он делает физиологические движения, при чем видно как он рукой держит ногу, к примеру, он чувствует сустав таким образом. Разные это вещи. Садиста бы в роддом не позвали. имхо.

Это врач.

А та девица поди курсы прошла и жонглирует детьми, тренирует бицуху, не зная при этом анатомии банальной.

врачи тоже разные бывают. а уж сколько людей пострадало от врачебных ошибок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо. А сколько людей пострадало от своей тупости - не перечесть! Лучше не заводи тему про врачебные ошибки, видит бог, не сдержусь! А то все вы умные и ни разу не ошибались в жизни! Вы даже не представляете, как врачам тяжело, какой это труд, и умственный и физический! Юля права, можно делать гимнастику с учетом анатомии и физиологии, а можно возомнить себя специалистом и выкручивать руки и ноги, делая ребенка инвалидом. А не имея медобразования так вообще беда, не отличишь одно от другого!

 

Побольше телек смотри про врачей-убивцев, они научат! На заре своей молодости я сама возмущалась этим историям! А потом понимаешь, что как бы ни прескорбно это звучало, практически во всех этих историях виноват сам пациент: позднее обращение, пофигизм к себе и близким и прочее, а виноваты врачи, конечно же. Сами себя виноватыми не признают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, точно-точно. Есть даже премия Дарвина за самую глупую смерть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мать ты чего разошлась)))недавно видео видела как прям в больнице избили парня и медики перешагивали через него итог печальный.скончался в реанимации.видео ролик идет минут 40 и почти никто не пытается ему экстренную помощь оказать.а можно было спасти. и где тут близкие или он виноват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, не ссорьтесь пожалуйста!! Не от профессии это зависит! А от человека!! Все мы можем допустить ошибку! Все мы человеки из мяса и крови.. А бывает еще, если человек в жизни дерьмо дерьмом, то хоть врачом он будет, хоть таксистом, хоть следователем СКР - все-равно будет очернять профессию своим непрофессионализмом или пофигизмом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, никто не ссорится))

у влада походу ветрянка) значит если так,наша квартира еще месяц на карантине)веселуууха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну давай будем честными, сейчас врач тебе бесплатно вообще ниче не сделает, все только за деньги! И эти врачи, которые сидят утром с кислой миной в поликлинике, тебе вечером в платном медцентре готовы жопу расцеловать! Насмотрелась я на медиков, когда попала по скорой с отравлением.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо. А сколько людей пострадало от своей тупости - не перечесть! Лучше не заводи тему про врачебные ошибки, видит бог, не сдержусь! А то все вы умные и ни разу не ошибались в жизни! Вы даже не представляете, как врачам тяжело, какой это труд, и умственный и физический! Юля права, можно делать гимнастику с учетом анатомии и физиологии, а можно возомнить себя специалистом и выкручивать руки и ноги, делая ребенка инвалидом. А не имея медобразования так вообще беда, не отличишь одно от другого!

 

Побольше телек смотри про врачей-убивцев, они научат! На заре своей молодости я сама возмущалась этим историям! А потом понимаешь, что как бы ни прескорбно это звучало, практически во всех этих историях виноват сам пациент: позднее обращение, пофигизм к себе и близким и прочее, а виноваты врачи, конечно же. Сами себя виноватыми не признают

да я и не обвиняю врачей,но этого малвша на видео мне жплко,можно и поаккуратнее это делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, не видела я, что за видео это. И что, теперь все врачи сволочи?) ну-ну)

Evandgelina, лично я ни с кем ссориться не собиралась, просто тут приводятся такие странные аргументы. Ну раз такие врачи хреновые, что ж вы к ним ходите-то, спрашивается? а то как прижмет, бегут все)

 

*av*, Насть, тоже бред. А почему врач бесплатный должен тебя в попу целовать? ты знаешь, какая зп у врача в госучреждении? такая же, как у санитарки, со всеми надбавками 8-9 тыс руб. А поток знаешь какой? А знаешь, сколько больных вызывает просто так, от скуки, давление померить, пьяных? Эт реально собачья работа. Вот я не лезу в юриспруденцию делать свои выводы, как оборзели юристы. Я ничего не знаю про эту сферу. Почему же люди, ооооочень далекие от медицины, позволяют себе это? В частной клинике медициной торгуют, это и понятно, рынок перенасыщен, продают как могут) но ничего, в Москве сокращают 30% больниц и кадров, скоро вы ощутите все прелести платной медицины, которой так желали) просто наше государство сделало все, чтобы развалить наше здравоохранение, лучшее в мире. И не побоюсь этого заявления. У нас были отличные школы, у нас учились, а щас... у нынешних студентов-медиков мне реально страшно будет лечиться. Требований с медиков вагон и маленькая тележка, а оплата нищенская, кому хочется за такую зп работать? Даже продавщица в Магните больше получает. А во всех других странах мира врач - самая уважаемая и оплачиваемая профессия. Просто эта тема для вас далекая, а я много что могу рассказать, как врачи не живут, а существуют. Но вы снова скажете, что я прибедняюсь, можно же заработать и блаблабла

 

Я уже не говорю о том, чтобы просто врач мог читать книги, развиваться. А он отработает сутки, выйдет еще на день, а на след день снова сутки. Когда читать? Где взять деньги на книги, которые стоят капец как дорого. Где силы взять, наконец? Поэтому у нас так мало грамотных специалистов, это не поощряется. Все обучение за свой счет... ну и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас кажется давно стала платная медицина, если даже официально есть прайс-лист на все виды операций, не от больших денег все вынуждены идти в платные мед.центры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., врач в поликлинике в попу целовать не должен) Он должен профессионально и без хамства относится к пациенту.

И мне, как пациенту, по фиг какая у него зарплата, т.к. он сам выбрал эту профессию и знал на что идет.

Списывать хамское отношение и отсутствие профессионализма некоторых медработников на маленькую зарплату в корне неверно!

 

Радует только, что не все такие)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, так я и не говорю за хамство! Настя говорит, что ее платно в попу целуют, а бесплатно нет. Я и объясняю, что ее не должны целовать. А про остальное - объясняю, что врачи не заслуживают такого гнобления, все вопросы к государству, которое ставит врачей раком. Короче, сытый голодного не вразумеет) больше в диспуте не участвую)

 

Насть, я Платошку ни разу по платным врачам не водила, исключение были прививки пентаксим чисто по моему усмотрению. Я ни разу не столкнулась с тем, что мне говорили цену. Да, очередь, но бесплатно! А народ и этим недоволен) Заграницей за бесплатно нет ничего))

ты ходишь платно, чтобы облегчить себе жизнь, не сидя в очереди. Но приходится чем-то жертвовать. Либо платить, либо сидеть в очереди, как все остальные делают. Без обид только

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, девочки, ингаляции можно делать только физраствором и ограниченным количеством препаратов спец для ингалятора. Минералкой ингаляции делать НЕЛЬЗЯ.

Нам врач назначила и именно есентуки №2 или №20, врачу я доверяю своему на 100%. И кашель мы свой побороли за 4 дня делая эти ингаляции 2-3 в день.... Спорить не буду, каждый выбирает сам кому доверять и кого слушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про платных врачей. Как в других регионах не знаю, но у нас в регионе все лучшие специалисты уходят в платную медицину.

То есть, если нужен хороший специалист, то вариантов нет.

Я без необходимости по платным клиникам не хожу)

По зрению стою на учете в платном кабинете, потому что врач отличный, но бесплатно нигде не принимает.

 

С Ксенькой к ней же пошла, т.к. кроме нее оборудования детского больше ни у кого нет.

И то она в область отправила, ей его не хватило.

В той платной клинике, куда она отправила нас, очередь не меньше, чем в обычной поликлинике.

 

Мне по жизни как-то везло на врачей, ни с откровенным хамством, ни с вымогательством я не сталкивалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, про частные клиники... вы ж знаете, муж устраивался на работу... так вот, в некоторых частных клиниках у него даже документы (диплом, сертификат) не спрашивали, а просто говорили, когда приступать)) а вы говорите))) далеко не все платно лучше)

 

Нам врач назначила и именно есентуки №2 или №20, врачу я доверяю своему на 100%. И кашель мы свой побороли за 4 дня делая эти ингаляции 2-3 в день.... Спорить не буду, каждый выбирает сам кому доверять и кого слушать)))

ага) инструкции к небулайзеру я доверяю больше)))) это общераспространенная ошибка. Даже в универе я это слышала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я даже даааавно в здравнице лечилась минералкой в г. Мин.воды....я не думаю, что вода там стиральная была....обычная миниралка с источников и нибулайзеров тогда и в продаже не было, были такие большие агрегаты в ф.с.бэшном санатории)))) Тоже сидела и дышала ей)))) поэтому и говорю, что спорить не буду, каждый тут сам решает кого слушать, у кого и где лечиться....

 

ой пардоньте в Кисловодске, мы в Мин. воды на экскурсию ездили)))

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про платных врачей. Как в других регионах не знаю, но у нас в регионе все лучшие специалисты уходят в платную медицину.

То есть, если нужен хороший специалист, то вариантов нет.

Я без необходимости по платным клиникам не хожу)

По зрению стою на учете в платном кабинете, потому что врач отличный, но бесплатно нигде не принимает.

 

С Ксенькой к ней же пошла, т.к. кроме нее оборудования детского больше ни у кого нет.

И то она в область отправила, ей его не хватило.

В той платной клинике, куда она отправила нас, очередь не меньше, чем в обычной поликлинике.

 

Мне по жизни как-то везло на врачей, ни с откровенным хамством, ни с вымогательством я не сталкивалась)

да, врачи вынуждены уходить, чтобы не быть нищебродами. Причем, если раньше врачи считали это чем-то ужасным, то сейчас ничего зазорного нет, обыденность) муж тоже хотел пойти только в платный стационар, но все же хочет не нищенскую пенсию, поэтому в поликлинику ведомственную еще пошел) стаж нарабатывать) в частной же раньше и стаж не считали. Там куча подводных камней

Да и сама я хожу либо к знакомым врачам, либо платно, редко бесплатно. В травмпункт вот пошла, так какой-то хрен-травматолог, хреново изъясняющийся на русском, сделал мне рентген не запястья, а локтя. Ну тут уж без комментариев) причем, свекр (тоже врач), подошел, попросил, чтобы норм посмотрел, хрен там)

и, кстати, сама я тоже хочу выйти в частную, потому что оплата труда там разительно отличается от муниципальных клиник.

Но что делать тем, у кого нет денег на частную медицину? Естественный отбор какой-то получается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что ни минералку, ни эфирные масла в небулайзер заливать нельзя (первые могут вызвать закупорку мелких бронхов, вторые - бронхоспазм). Для таких ингаляций нужно использовать тогда паровой ингалятор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., кстати подчитала, тебе в то время 13 лет было)))) а там дядечки и тетечки с большим стажем назначали мне все это... надеюсь не обидела, прости если что :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я даже даааавно в здравнице лечилась минералкой в г. Мин.воды....я не думаю, что вода там стиральная была....обычная миниралка с источников и нибулайзеров тогда и в продаже не было, были такие большие агрегаты в ф.с.бэшном санатории)))) Тоже сидела и дышала ей)))) поэтому и говорю, что спорить не буду, каждый тут сам решает кого слушать, у кого и где лечиться....

 

ой пардоньте в Кисловодске, мы в Мин. воды на экскурсию ездили)))

да я и не настаиваю) лечитесь на здоровье) мнение ж врачей ничего не значит)))))

 

.::Pu$$yc@T::., кстати подчитала, тебе в то время 13 лет было)))) а там дядечки и тетечки с большим стажем назначали мне все это... надеюсь не обидела, прости если что :Hello:

он был ультразвуковой или пар?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...