Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., мнение врачей каких? Я доверяю мнению своего врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

ды я не обижаюсь) просто это мне уважаемый пульмонолог сказал, я и поделилась, призналась, что и сама ж не знала, т.к. никогда не ингалировалась)

знаю точно, что в стационаре не сделают минералкой)

 

ок, поищу научные статьи доказанные, отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он был ультразвуковой или пар?

.::Pu$$yc@T::., я в то время незнала, что есть они разные, мне назначили я ходила, такой белый аппарат, гудел как мой нибулайзер он, тоже был пар (не теплый), мед.сестра говорила что там мин. вода с их источников знаменитых.... врачи в этом санатории солидные не с улицы....туда вообще простому попасть то сложновато... я сама устраивалась около года на службу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Лен, у нас бесплатная медицина, правда, только для тех у кого есть документы, еще для детей до 18 лет и беременных. Остальные - платно.

Я ж писала, что абсолютно всё бесплатно было во время беременности и роды также ни копейки... и нахождение в больнице, питание и все лекарства и препараты.. я ничего не платила.

ну, это я не спорить, просто написала за Испанию.

 

А та которая закончила свою ночную смену, проведя со мною всю ночь, пришла в родзал ужев своё свободное время, со словами, уж буду до финиша с тобой! Так и помогала мне до самого рождения доченьки) и это я иностранка! Благодарна ей за такое отношение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., почему же))не все.но то видео меня шокировало. дело в том что сейчас время такое ,когда на помощь никто не прийдет.а когда видишь что в белых стенах находится человек и еще человек 10 медперсонала ходят в белых халата и им реально пофиг на умирающего человека.этот случай получил огласку.там и не только врачи виноваты, и полиция,и охрана и т.д.

тут посмотри если хочешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., неужели даже в москве зп 8-9 тыщ? Это прямо за каждодневный 8 часовой раб день? Ты не думай, мне просто интересно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме год назад делали операцию на пупочную грыжу, ставили сетку в живот, официально через кассу платила 14тыс, бесплатно это не делают вообще. летом двоюрной сестре удалили желчный по прописке в обычной больнице ульяновска путем прокола, стоило это через кассу 17 тыс.

По поводу моих детей, в выписке из рд было указано, что делать нсг и наблюдаться у невролога до года раз в 2-3 мес. Нсг бесплатно в коломне делают, если ты только лежишь в больнице, невролога тогда вообще не было, уволилась... пошли к окулисту, она не смогла нас толком посмотреть и не предумала ничего лучшего, как отправить в москву снимать диагноз ретинопатия недоношенных, приехали мы в морозовскую, там были очень удивлены тем, что окулист в коломне не мог посмотреть глазное дно с расширенным зрачком. По поводу очередей, да, одна я физически не могла ходить с ними по врачам, а если бы муж каждый раз отпрашивался на полдня, то остался бы без работы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  Юль, ты слишком категорична к мамаше-киборгу)) это динамическая гимнастика, просто выполняет она ее в слишком быстром темпе и местами коряво. А так, я тоже практически все ну кроме стояния на руках и совсем травмоопасных приемов Полине делала. Ей нравилост. Она прям хохотала, когда я за ножки ее кружила вниз головой. Перестали делать где-то ближе к году, мне просто стало тяжело физически. Что касается вопросам"для чего"? Хотя бы для развития вестибулярного аппарата. Кроме того улучшает кровообращение. Ну и много еще для чего. Я тренера вызывала, она учила меня делать ЭТО правильно. А мамашка эта, конечно, эктремально местами выполняет все....

 

Всем привет!

Все бегу за уходящим поездом, никак не догоню вас, болтушки!

Про свекровей не поддержу разговор. У меня ее нет. Не знаю, хорошо это или плохо. Возможно, и полегче было бы, будь еще одна бабушка да в нашем городе. Но мама мужа умерла за 10 лет до нашего знакомства...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Лен, у нас бесплатная медицина, правда, только для тех у кого есть документы, еще для детей до 18 лет и беременных. Остальные - платно.

Я ж писала, что абсолютно всё бесплатно было во время беременности и роды также ни копейки... и нахождение в больнице, питание и все лекарства и препараты.. я ничего не платила.

ну, это я не спорить, просто написала за Испанию.

 

А та которая закончила свою ночную смену, проведя со мною всю ночь, пришла в родзал ужев своё свободное время, со словами, уж буду до финиша с тобой! Так и помогала мне до самого рождения доченьки) и это я иностранка! Благодарна ей за такое отношение!

Светуль, подписываюсь под твоим каждым словом! У нас тоже государственная медицина на 99 проц бесплатна ! Платим копейки за то, что лежим например в больнице когда болеем или когда осмотр докторский. Рожаем абсолютно бесплатно и для деток все бесплатно и прививки и осмотры и лечение, даже наша дорогущая стоматология до 19 лет бесплатна! Я тоже про Швецию рассказала, за другие страны не знаю ))

 

В приватных клиниках платим, если идем туда, да и то есть лимит в 200 евро, переступая его на протяжении всего года все бесплатно будет как в приватных клиниках так и в гос, так и все лекарства выписанные по рецепту докторскому. Мне мое эко обошлось в 200 евро и все, ни копейкой больше не платила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Лен, у меня бывший кавалер был хирургом... Вот все тоже самое... Но ей Богу, я не понимаю, на хера вы выбираете такую профессию, где все так плохо? Чтобы потом всех обвинять? Пациентов? Государство? Нагрузки? Когда вы в мед поступали, вы ж в курсе были, куда идете, и что вас на выходе ждет. Имхо. Если это призвание - значит, как минимум надо любить людей. Даже тех, что поздно обратились... А если хочется высокой зарплаты - надо было изначально мед вычеркивать из списка... Прости, ничего личного. Но то, что сейчас гандонов (пардон) в медицине больше, чем врачей - это факт. Как-то так...

 

SvetikSemizvetikk,  Светик, как Ладуня? Выздоравливайте там, девулечки!!! Цемкаем вас!!!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем тут говорить - у нас в стране не пойми чего творится. И в медицине полный кошмар, а в образовании вообще молчу. Этих частных клиник развелось очень много, и платно часто обозначает просто удобно, что нет очередей, а не то, что там хороший врач. К врачам видимо нужно только по рекомендациям ходить, а то я постоянно нарываюсь на каких то неадекватных. Сейчас в Москве еще по закрывают кучу больниц, роддомов и вообще будет ужас. Развалилась наша медицина.

И с образованием беда. Сама работала в универе и видела этот ужас изнутри. Вот честно все разваливается. Молодые не идут туда работать, а советские преподы мрут потихоньку. Кто будет учить тех же врачей - не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваха, про ингаляции не подскажу. Бедный Игорешик!!! Как же сложно, когда пупсики болеют. Мы кашель лечили Сухой микстурой от кашля. Вот прям так и называется. Она на травах. А так по делу и не подскажу больше ничего. Поправляется пусть женишок наш сладкий!!! Цем ему крепкий!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас пооный абзац!

Сегодня Лада лучше, только понос, за то мы с мужем в лёжку... тошнота, ломка, температура. ... Сейчас, вроде, лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мое эко обошлось в 200 евро и все, ни копейкой больше не платила )

 

Я официально обзавидовалась - мое ЭКО обошлось мне в ~35 тысяч долларов за 3 попытки. Хочу в Швецию на следующее ЭКО :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в соседнем городе был случай..женщина отказалась заплатить деньги заведущей чтобы родить(хотя РД бесплатный)так к ней никто не подошел ,и что то пошло не так -в итоге умерла сама и дочка тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня Даня в первый раз в его жизни упал с дивана. Ладно хоть не высоко было.

Потом еще просто шел упал, потом стукнулся головой об стол. Короче - день с утра не задался)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе :) В кои-то веки встала раньше ребенка))

У нас вчера друзья были, две пары, один из мужиков заруливал по кухне, готовили долму и плацинду (я даже не знала, что такое есть), вечер молдавской кухни, кайф)

 

Семён на днях играл в секретаря: я работала, а он сидел под столом, жал кнопку на принтере, забирал вылезающий лист бумаги и подавал мне, целую стопку собрали :D Еще научился как свинка хрюкать, такой классный)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не, Свет, ставка в поликлинике стОит где-то 34 (это ведомственная, ж/д), но и квартиру мы снимаем за 34) вот и думай)

helilo4ka, а у вас же страховка или не? это бесплатное лечение страховка покрывает? если да, сколько стОит полис?

Карапузина_Мама, Свет, я поступала 8 лет назад, все же такой жопы не было. Ну и какой тогда выход? Не идти в медицину? Вот вы все говорите - знаете, куда шли, то есть вы оправдываете это гнобление государством, типа это наши проблемы, а вас это не касается, вам должны улыбаться) а про обвинять, жаловаться и прочее - слов нет, даж говорить не хочу, противно.

 

NataXaL, да мне кажется, такая разруха во всех важных отрослях, где раньше мы были впереди планеты всей. За державу обидно, блин( а за учебу особенно. Если уж врача толкового найти можно, то вот с образованием беда конкретная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем, кто болеет - выздоравливать!

 

А какая у нас беда в образовании? Моя мама и тетя учителями работают в лицее (тетя завуч к тому же), все нормально. Ну стандарты меняются, требования, формы экзаменов... Но в целом кто хочет учиться - учится и поступает на бюджет. Мы все (я и четверо младших братьев-сестер) сами поступили и отучились. Сестра в этом году пятый курс заканчивает, уже работает. Или речь именно о медицинском образовании?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена вот ты говоришь, что мол за такие зарплаты ни один врач не обязан облизывать своего своего пациента, что государство вас не уважает и т.д., но при это этом ты утверждаешь,что работа врача очень трудная, что мол вам пациенты за нее должны говорить огромное спасибо и в ноги кланяться, не только ваша профессия сложна и требует сил, да врач должен быть профессионалом, но не только от вас зависят судьбы людей и да ты когда учиться шла знала какие зарплаты платят врачам и что лучше в нашей стране явно не станет и что теперь говорить??? а посмотреть как сейчас учиться молодежь....так во всех отраслях есть неучи и медицина не исключение, поэтому не защищай пожалуйста всех врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связано это расформирование больниц в Москве? чтобы снизить доступность бесплатного здравоохранения?

 

и что лучше в нашей стране явно не станет
Ну зачем так пессимистично??? по-моему наоборот поднимают зарплаты бюджетникам потихоньку. Лет 10 назад в милицию никто не шел, за копейки, а сейчас туда не попадешь, и зарплаты хорошие, и льготы. Педиатрам, учителям подняли, это точно, по сравнению с 3-4 года назад. (Только не надо сейчас про инфляцию, муж работает в частной конторе, так зарплату пятый год не индексируют, кризис типа). Плюсом у бюджетников нормальный оплачиваемый отпуск, больничный, а не как у мужа, например, 2 недели в год за свой счет, не нравится - иди гуляй. У врачей думаю проблема не именно в зарплате, а в нагрузке и дебильных требованиях в гос.учреждениях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

.::Pu$$yc@T::., можно продать почку мужа))))))))))

Пусь, а нереально вам квартиру получить как молодым специалистам?

У моей подруги сестра учитель и ей лет 5 назад дали однушку в южном бутово) за нее конечно сколько то лет ты отработать обязана. Но все таки квартира)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связано это расформирование больниц в Москве? чтобы снизить доступность бесплатного здравоохранения?

 

Ну зачем так пессимистично??? по-моему наоборот поднимают зарплаты бюджетникам потихоньку. Лет 10 назад в милицию никто не шел, за копейки, а сейчас туда не попадешь, и зарплаты хорошие, и льготы. Педиатрам, учителям подняли, это точно, по сравнению с 3-4 года назад. (Только не надо сейчас про инфляцию, муж работает в частной конторе, так зарплату пятый год не индексируют, кризис типа). Плюсом у бюджетников нормальный оплачиваемый отпуск, больничный, а не как у мужа, например, 2 недели в год за свой счет, не нравится - иди гуляй. У врачей думаю проблема не именно в зарплате, а в нагрузке и дебильных требованиях в гос.учреждениях.

нууу чтою учителю получать, то что обещали надо так пахать.....знаю, есть знакомые учителя, а в полицию ты щас фиг попадешь без нужных связей, тоже проверено уже пыталась)так что да зп подняли, только работают там избранные)

 

хотя сама работала в гос организации, да конечно лучше чем в частной конторе, но..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, пофиг?)))) я вот специально видео посмотрела, конечно, жуть... но ты бы вышла в толпу этих извергов? медсестра вышла, получила по голове и без сознания валялась, пока его дальше били. Не надо из всего видео выхватывать только часть, что все медики уроды, не помогли. Врач имеет право не помогать, если есть риск для его здоровья. Но женщины вызвали полицию, ждали помощь. Что могут сделать две хрупкие тетки, которые даже на носилки затащить его не смогли? И, кстати, если посмотреть дальше огласку полиции на всю эту ситуацию, они прямо говорят, что виноваты полицейские, им всем там и устроили показательную порку. О врачах, которые в страхе забились в свои кабинеты, ни слова. У всех семьи, дети, никто не хочет лечь рядом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я про это и говорю, что фиг попадешь. А 10-15 лет назад помню все ржали над ментами, типа туда идут одни лошпены. Потом сняли сериал "Убойная сила" и началось изменение имиджа милиционера))) А про пахать, так везде надо пахать, чтоб чего-то добиться! Только в частной конторе никаких гарантий в большинстве случаев нет. Есть конечно крупные фирмы с белой зп и соцпакетом, но туда очередь из желающих работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...