Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Jane_Air, насколько я слышала, собираются образование сделать полностью платным. И программа щас как раньше для класса отстающих

Фоксюша, не перевирай мои слова!! я ни слова не сказала, что в ноги должны кланяться! это уже твои измышлизмы

Capriza, Свет, да кому мы нахрен нужны?)))) это если только в область ехать, но там еще хуже))) нам скорее всего придется взять ипотеку, уж лучше за свою выплачивать, чем чужому дяде и тете) посмотрим, короче)))

про почку мужа поржала))) но было бы их у него хотя бы штук 6))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Лена, 34 тыщи за съемную квартиру, это жесть, конечно!!! меня бы жаба задушила отдавать такие деньги, при этом имея свою жилплощадь. У меня была возможность, когда я только начинала работать, уехать в Москву или Питер. Но я не поехала. Я знаешь как рассуждала? Вот в Челябинске специалистов с аналогичным образованием, опытом, скажем, 50 человек (условно), а в Москве сколько таких? тысячи. Туда едет вся Россия, самые талантливые, амбициозные, трудолюбивые. Там добиться чего-то конкретного, построить карьеру намного сложнее. Глотку перегрызут. Ну и на ту же собственную квартиру будешь пахать всю жизнь. Не стоит она того. Плюс ритм жизни бешеный. Ну вы молодые еще, можно попробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я про это и говорю, что фиг попадешь. А 10-15 лет назад помню все ржали над ментами, типа туда идут одни лошпены. Потом сняли сериал "Убойная сила" и началось изменение имиджа милиционера))) А про пахать, так везде надо пахать, чтоб чего-то добиться! Только в частной конторе никаких гарантий в большинстве случаев нет. Есть конечно крупные фирмы с белой зп и соцпакетом, но туда очередь из желающих работать.

да таких фирм мало...но у меня вот у мужа в частной конторе показывают белую зп и повышают периодически, но это редкость обычно 6 тыщ потолок который показывают)

 

Jane_Air, насколько я слышала, собираются образование сделать полностью платным. И программа щас как раньше для класса отстающих

Фоксюша, не перевирай мои слова!! я ни слова не сказала, что в ноги должны кланяться! это уже твои измышлизмы

Capriza, Свет, да кому мы нахрен нужны?)))) это если только в область ехать, но там еще хуже))) нам скорее всего придется взять ипотеку, уж лучше за свою выплачивать, чем чужому дяде и тете) посмотрим, короче)))

про почку мужа поржала))) но было бы их у него хотя бы штук 6))))

конечно конечно мои..но ваша работа сааамая сложная и не дай бог кто плохо скажет...и врачи не ошибаются, это пациенты просто дома до последнего сидят, так что даже если прямо не сказала, то звучит это так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да я про почку тебе с запасом сказала))) еще же 2 глаза есть) а сетчатка дороже почки) ну надо ж с чего то начинать в москве)))))))))

 

Jane_Air, 34 для москвы это копейки, к тому же я так поняла за двушку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, Жень, мы ж не от хорошей жизни уехали! муж работал в стационаре+дежурил, у него квиток выше 10 тыс не поднимался! это я в Воронеже сдаю две квартиры, у меня есть деньги карманные, Платошку одеваю, себя, кое-что покупаю. А мужу и самому стыдно было, что даже семью не может обеспечить. Да, есть "левая" денежка за консультации, просто благодарные пациенты приносят иной раз конвертик, но на этом не проживешь, сегодня эта копейка есть, а завтра нет. Я не жалуюсь, как мне и мужу тяжело, нет, я просто в общем говорю, мы с мужем постараемся зарабатывать хорошо.

Кстати, вот для сравнения. Знаю анестезиолога, он живет в больнице, помимо дня, он берет еще 28-30 дежурств в месяц (ночных), т.е. реально живет в больнице. Он получает всего 60-80 тыс максимум в Волгограде. Ипотеку выплачивает............

 

.::Pu$$yc@T::., да я про почку тебе с запасом сказала))) еще же 2 глаза есть) а сетчатка дороже почки) ну надо ж с чего то начинать в москве)))))))))

 

Jane_Air, 34 для москвы это копейки, к тому же я так поняла за двушку)

это однушка, в спальном районе)))) наверное, это минимальная приемлемая цена) все ниже - клоповники))))

 

мать, приценивалась уже что ли?)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, насколько я слышала, собираются образование сделать полностью платным. И программа щас как раньше для класса отстающих
платное пока не ввели. Если и сделают, то не в ближайшие годы. Платно только доп.кружки в школе. Про программу - неправда. Наоборот, сейчас в более-менее приличные школы отбор, нужно уметь читать, считать, а не так как в нашем детстве было, что полкласса в школе только буквы увидели. Я в пять лет умела читать и была такая одна в группе в садике. А сейчас это нормально считается, все мои знакомые пятилетки читают и могут писать смс.

 

Соответственно в сильных школах программа рассчитана на таких уже подготовленных детей. У нас в одном лицее в четвертом классе уже производные проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я не про начальную, а вообще. ЕЕ упростили до нельзя, сократили часы по предметам. И учебники стали проще и существенно тоньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да таких фирм мало...
моя тож такая, вот я во втором декрете подряд и сижу))) неохота работу искать, туда уже не смогу выйти, а требования у меня высокие, а пять лет декрета мне ценности не добавят(((( Есть еще мысль, пойду погуляю с колясочкой, вернусь напишу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эко стоит около 20000 евро. Бесплатно - очередь, длиной в года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, понимаю, наболело! Но правда, ты сильно перетягиваешь ситуацию. Да много плохих врачей, как и учителей и т.п. Но все же есть хорошие, к которым люди в очередь стоят, чтобы попасть. И это как раз бесплатные. В платных только попу и целуют, а врачей нормальных там давно нет...

Если бы такие как Лена не шли учиться по призванию не взирая на трудности в будущем, то врачей не было б вообще! И это не отменяет того, что им плохо и они жалуются! Ведь ситуация действительно аховая.

По твоей логике мысли можно и тебе ответить на претензии к врачам. "Ты не жалуйся на врачей, а иди в платную или езжай в другую страну." Но у тебя же есть свои аргументы, почему ты так не делаешь, ведь так?

 

А по обучению, уже неважно, что ты должен знать к приходу в школу. Важно, что там скоро учить не будут. Разговор идет о том, что учитель не будет иметь возможности проверить знания. Отменяют домашние задания и контрольные. Дети будут ходить как в музей. Пришел, послушал препода и гулять.

 

 

И уже все равно, платное ли это "образование"... :(

 

Вот про врачей...

http://www.babyplan.ru/otvety/_/miting-v-moskve-r78487

Наивная половина народу думает, что государство экономит наши налоги и убирает дармоедов. Хотя они даже не представляют, куда пойдут их налоги, и кому продадут территории больниц...

 

Пуська, надеюсь, вас это не коснется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот вы темку завели про медиков) У нас в детской делается пипец с неврологом, в регистратуре спецом придерживают записи, ни по инету, ни по телефону не возможно записатся, а педиатор требует осмотр у невролога, вот они вынуждают идти в тому же неврологу, но платно!!! Это как ваще! У меня такая гинеколог, что ваще!!! Назначала она мне лекарство, которое ни при моем весе, и ваще уже с 90 годов никому не назначают! Не я же была виновата в этом...да много можно случаев привести! Я всех врачей под одну грибенку не пишу, но почему же бесплатно отношение г...но, а платно все расскажут и покажут! Все равно сейчас деньги практически все решают, и даже отношения, как с тобой разговаривать будут( это печально...

Я понимаю, что труд врачей тяжелый, и не особо хорошо оплачивается, но мы же все люди и если у меня нет денег платить, то хоть ложись и помирай, у нас санитарочки утку не подадут без денег... Да можно до бесконечности мусолить эти ситуации, правильно Лена написала, сытый голодного не поймет!

.::Pu$$yc@T::., да я про почку тебе с запасом сказала))) еще же 2 глаза есть) а сетчатка дороже почки)

мать, ты чего продавала, что ли, знаешь))) или тока намечаешься, ищешь каналы сбыта))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, срочно! подруге надо!

в каком кол-ве давать ношпу, чтобы снять спазм сосудов при выскокой темпе???

а как? сначала ношпу, потом нурофен? или вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, понимаю, наболело! Но правда, ты сильно перетягиваешь ситуацию. Да много плохих врачей, как и учителей и т.п. Но все же есть хорошие, к которым люди в очередь стоят, чтобы попасть. И это как раз бесплатные. В платных только попу и целуют, а врачей нормальных там давно нет...

Если бы такие как Лена не шли учиться по призванию не взирая на трудности в будущем, то врачей не было б вообще! И это не отменяет того, что им плохо и они жалуются! Ведь ситуация действительно аховая.

По твоей логике мысли можно и тебе ответить на претензии к врачам. "Ты не жалуйся на врачей, а иди в платную или езжай в другую страну." Но у тебя же есть свои аргументы, почему ты так не делаешь, ведь так?

 

А по обучению, уже неважно, что ты должен знать к приходу в школу. Важно, что там скоро учить не будут. Разговор идет о том, что учитель не будет иметь возможности проверить знания. Отменяют домашние задания и контрольные. Дети будут ходить как в музей. Пришел, послушал препода и гулять.

 

 

И уже все равно, платное ли это "образование"... :(

 

Вот про врачей...

http://www.babyplan.ru/otvety/_/miting-v-moskve-r78487

Наивная половина народу думает, что государство экономит наши налоги и убирает дармоедов. Хотя они даже не представляют, куда пойдут их налоги, и кому продадут территории больниц...

 

Пуська, надеюсь, вас это не коснется...

ладно,вощможно мы друг друга не до конца поняли,я верю врачам и не считаю,что они все убийцы и им плевать на пациентов,но ведь есть оеальные случаи и не нужно обвинять пациентов,что они сами не ходят лечиться,а потом жалуются на плохую медицину,ведь это не так..

Лена,извини если обидела,правда не хотела, естественно все мы защищаем свою профессию) я прекрасно понимаю,что государство наше отвратительно относиться к своим гражданам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  просто знаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,

от 1+1=4 в 21 августа 2014 - 20:26 в Августята 2013

Мама Джессики, сначала надо что-то типа ношпы дать, так как спазм сосудов и потом уже жаропонижающее! Иначе не подействует!

 

.::Pu$$yc@T::., ты думаешь все выпускники в других областях прям сразу деньги лопатой гребут? Я начинала работать помощником юриста в 17,5 лет за копеки, что на обеды и проезд уходили, до основной работы приходила в 7 утра мыла 2 этажа в юр фирме с туалетом, потом шла домой в душ, переодевалась в белую рубашку и топала на работу, училась на заочке. По приезду в москву я понимала, что со своим ул дипломом далеко не уеду, постоянно ходила на семинары, курсы повышения квалификации, ты вчера писала про дорогие книжки, последние курсы в мгу мне обошлись в 120 тыс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, 1/4 но-шпы для ребенка вроде или половинка. Ищи в инете

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, пофиг?)))) я вот специально видео посмотрела, конечно, жуть... но ты бы вышла в толпу этих извергов? медсестра вышла, получила по голове и без сознания валялась, пока его дальше били. Не надо из всего видео выхватывать только часть, что все медики уроды, не помогли. Врач имеет право не помогать, если есть риск для его здоровья. Но женщины вызвали полицию, ждали помощь. Что могут сделать две хрупкие тетки, которые даже на носилки затащить его не смогли? И, кстати, если посмотреть дальше огласку полиции на всю эту ситуацию, они прямо говорят, что виноваты полицейские, им всем там и устроили показательную порку. О врачах, которые в страхе забились в свои кабинеты, ни слова. У всех семьи, дети, никто не хочет лечь рядом.

40 армян были первые минуты на видео.а дальше мужик лежал и они его с носилок на носилки тискали.нахера?что сразу в реанимацию нельзя было отвезти? и почему сперва одни подошел...это не моя работы...другой подошел.... я считаю даже если ты стоматолог,то не имеешь право мимо пройти. НЕ ИМЕЕШЬ.

всем на видео пофиг . я не оправдываю ни чеченцев,ни полицию никого. я понимаю что медикам было страшно. но когда чеченцев уже не было и риска для здоровья тоже не было,можно было откачивать чувака а не ходить мяться.

в общем ты все равно будешь всех и вся оправдывать. есть хорошие врачи от Бога.но есть и лоботрясы,которым срать на людей.тут лотерея повезет не повезет.

 

 

у мамы когда рак кишки обнаружили ей назначили операцию. у нее был заведующий хирургии. он назвал определенную сумму,которая ему нужна за операцию. и сказал что он выведет ей трубку в бок и она в 40 лет будет с пакетиком ходить и пардон какать туда!!!! она платит ему деньги ей делают наркоз и везут на операцию

и тут заведующего срочно вызывают. и оперировать идет молодой специалист Кравченко(СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ) он ее БЕСПЛАТНО оперирует,делает все так аккуратно и стыкует эту кишку...не выводит ее наружу в пакетик..а стыкует!!!!!!и все прошло благополучно. потом он каждый день ходил к ней на обходы все рассказывал что и как.очень внимательно относился к ней. она его даже обнимала с благодарностью. тут выписка...и оказывается что деньги ее до сих пор в сейфе заведующего. а она думала что он деньги Кравченко передал,раз он такой внимательный и обнимал маму. а он это делал БЕСПЛАТНО. она так расстрогалась,пошла забрала деньги у заведующего и отдала в БЛАГОДАРНОСТЬ кравченко.

так что вот они 2 примера

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюш, большое спасибо за поддержку! очень приятно, что хоть кто-то понимает весь ужас ситуации! а нас это коснется((

Фоксюша, если я щас начну аргументировать с историями болезни и фотками, вы тут все охренеете от безолаберности больных. Но и меня за решетку посадят) так что не буду засорять эфир)

*av*, Насть, я ничего не думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  я про все вузы не буду говорить, знаю про тверские. Я преподавала на прикладной математики, когда ч сама туда поступала было 7 человек на место, и стобы попасть туда бесплатно я в е ночи решала математику. А Конда я преподавала то студенты которые по шли на первый курс не могли 2 дроби сложить. И они поступили. А говорят если не взять, то придется преподов сокращать. Во вторых те преподы на которых держалось наше образование, советских времен еще, неподкупные, у которых фиг сдашь зачет- умирают потихоньку. Молодые не такие - ну я не прямо про всех. Платят мало, поэтому преподавать вообще невозможно. Я работала на основной работе, а в субботу преподавала весь день. Дома лекции готовишь, проверяешь контрольные. Времени уходило много, а платили мне 3000. Я плюнула и ушла, ну жалко мне было свой выходной убивать за 3000. Да и студенты поменялись, ничего не боятся, денег куча у всех, крутые машины. Никто не хочет заниматься наукой, я защищала диссертацию и могу сказать, что это сейчас сделать намного проще чем раньше. Как то уровень упал сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я официально обзавидовалась - мое ЭКО обошлось мне в ~35 тысяч долларов за 3 попытки. Хочу в Швецию на следующее ЭКО :)

завидуй, завидуй )))))) гражданам Швеции или у того у кого потсоянный вид на жительство 2 попытки почти бесплатно. Я рада, что с первой отстрелялась))))....повезло, но это в гос клиниках, хочешь в приватных - будет цена тоже не малая, независимо от того какой ты национальности)). Но все равно, 2 почти бесплатных попытки от государства, кто ж не захочет)))))

 

У нас эко стоит около 20000 евро. Бесплатно - очередь, длиной в года...

Свет это от гос клиники у вас такие очереди? Я ждала с 3 мес....всё!

 

Capriza, не, Свет, ставка в поликлинике стОит где-то 34 (это ведомственная, ж/д), но и квартиру мы снимаем за 34) вот и думай)

helilo4ka, а у вас же страховка или не? это бесплатное лечение страховка покрывает? если да, сколько стОит полис?

Карапузина_Мама, Свет, я поступала 8 лет назад, все же такой жопы не было. Ну и какой тогда выход? Не идти в медицину? Вот вы все говорите - знаете, куда шли, то есть вы оправдываете это гнобление государством, типа это наши проблемы, а вас это не касается, вам должны улыбаться) а про обвинять, жаловаться и прочее - слов нет, даж говорить не хочу, противно.

 

NataXaL, да мне кажется, такая разруха во всех важных отрослях, где раньше мы были впереди планеты всей. За державу обидно, блин( а за учебу особенно. Если уж врача толкового найти можно, то вот с образованием беда конкретная.

дорогая, я не плачу страховку))) муж платит налоги, что с раб з-п высчитывают и все ) так и по доче, никто ничего не платит по ней, страховки нет у неё ) высчитывают денежки на страховку только у того, кто официально работает, здесь, Ленусь, очень хорошие программы по здравоохранению. Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТААААК!!! И ЧЕГО ЭТО ВЫ ТУТ СМУТУ НАВЕЛИ И РАЗБЕЖАЛИСЬ!!!

Я вот в чем то согласна и с одной стороной и с другой строной вашего спора, у каждого из нас свой опыт, мнение и чего вы тут решили кому то чтото доказывать!

Давайте лучше о детках поговорим!

Мы как кашлели так и кашлеем, поведение прямотаки испортилось, подруга говорит, что у многих деток в болезнь и после какое то время поведение портится, но до какой степени???

Мой начал весь извиваться если его берешь, а он не хочет, постоянно орет, если чтото не получается, не ноет, а прям рычит/кричит! Что это? Мой сынок такой спокойный, не конфликтный, лапочка, а тут прям ужас ужас! Оль Блесна, у вас тоже вроде после больнички так было? Прошло со временем?

Я конечно же набралась терпения и все эти выкрутасы терплю стиснув зубы и улыбаюсь, но я так соскучилась по своему лапушочку!!!

Чет еще хотела спросить, но пока дочитала до конца забыла)))) пошла вспоминать!

Девочки, а чего нас так мало то в посылочках 5?

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, мы не платежеспособны )))вернее куча расходов и кредит же висит. как то я пас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  а я уж какая не платеже способная! Но так хочется праздника! Попытаюсь не дорого и сердито!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я согласна про преподов, что молодые не идут, у мамы в школе также. После педагогического приходят девушки, немного работают и в декрет. Обратно в школу уже не выходят. Это тенденция общая. Работа тяжелая морально и непрестижная. Думаю, тут как в милицией поступать будут - постепенно поднимут зарплаты. Соцпакет так то хороший у учителей, про вуз не в курсе.

 

А про студентов - ну я с точки зрения студента написала, я закончила вуз в 2005, моя сестра двоюродная закончит в 2015. На бюджете, на технич.специальности. Вуз лучший в Че. Всякие студенты и были, и есть. Кто хочет учиться - учится. А что поступают все - так недобор, кто рожал в лихие 90-е? самые отчаянные! Вот все, кто пошел бы в техникум, сейчас в вуз поступает. А сейчас беби-бум, так что наши дети будут в жесткой конкуренции при поступлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у Оли помню поведение исправилось у сына, тока вот помню не скоро(((

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...