Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч,  херновенько! Я каждый день жду, что проснется моя лапушка в хорошем настроении, а он мне поулыбается с утра минут 30 и сновы начинает рычать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

helilo4ka, интересно как, надо почитать про вашу систему здравоохранения. Ну хоть у кого-то все ок))

а полиса медицинские у вас есть? или как? в любом же случае вы лечитесь по страховке. типа как у нас ОМС, так же за счет налогов и средств федерального и территориального бюджетов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, интересно как, надо почитать про вашу систему здравоохранения. Ну хоть у кого-то все ок))

а полиса медицинские у вас есть? или как? в любом же случае вы лечитесь по страховке. типа как у нас ОМС, так же за счет налогов и средств федерального и территориального бюджетов

если бы кто то еще объяснил мне, что такое мед полис)))) ну смотри, я не знаю, что такое по страховке лечится, но привожу примеры, а ты уже сама разбирайся, тетя доктор Лена ))))

 

 

например, заболела, пришла к доктору в частную или гос клинику....заплатила за узи 30 евро , около того, 30 евро за прием, 30 евро например за какой то анализ, итого 90евро за все. так ?.....

заболела опять или пришла просто проверится в этом же году, все теперь бесплатно так, как лимит в 900 крон проплачен мною уже.

 

другая ситуация, как с моим эко, выписал мне доктор по рецепту на 2000 крон медикаментов, пришла в аптеку и купила . потом опять заболела в том же году и опять выписали мне на много примного денег медикаментов, пришла опять в аптеку и уже все при все на протяжении всего года текущего бесплатно в аптеке, но это если, повторюсь, есть рецепт от доктора.

 

вроде объяснила как могла ))))) есть лимит, по медикаментам и по обслуживанию докторскому, проплачивая лимит, потом на протяжении всего года все бесплатно.

по деткам все бесплатно до возраста 19 летнего ))) после 19 лет все как у взрослого включая оплату стоматолога, до 19 лет у него лечись не хочу бесплатно.

 

вот, нашла тебе статью, 2009 год правда, но если интересно, то прочитаешь )....мне не интересно не читать, не расписывать, так как у каждого ленда, ну это типа область или район, все разно бывает ) вот, лови

Ссылки скрыты.

 

 

ага, добавлю, Ленок, не в одной из стран мира нет идеального ничего, есть и минусы свои и плюсы, на мой взгляд, тут плюсов намного больше, чем минусов, но как уже сказала, это мои мнение....для кого то может Рай Швеция или Ад, наоборот ))) как мы всегда говорим, нравится, устраивает все нас - ну и отлично!

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, все сейчас начнут паковать чемоданы к вам на ПМЖ)))))

 

А вообще хорошо там где нас нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы кто то еще объяснил мне, что такое мед полис)))) ну смотри, я не знаю, что такое по страховке лечится, но привожу примеры, а ты уже сама разбирайся, тетя доктор Лена ))))

 

 

например, заболела, пришла к доктору в частную или гос клинику....заплатила за узи 30 евро , около того, 30 евро за прием, 30 евро например за какой то анализ, итого 90евро за все. так ?.....

заболела опять или пришла просто проверится в этом же году, все теперь бесплатно так, как лимит в 900 крон проплачен мною уже.

 

другая ситуация, как с моим эко, выписал мне доктор по рецепту на 2000 крон медикаментов, пришла в аптеку и купила . потом опять заболела в том же году и опять выписали мне на много примного денег медикаментов, пришла опять в аптеку и уже все при все на протяжении всего года текущего бесплатно в аптеке, но это если, повторюсь, есть рецепт от доктора.

 

вроде объяснила как могла ))))) есть лимит, по медикаментам и по обслуживанию докторскому, проплачивая лимит, потом на протяжении всего года все бесплатно.

по деткам все бесплатно до возраста 19 летнего ))) после 19 лет все как у взрослого включая оплату стоматолога, до 19 лет у него лечись не хочу бесплатно.

 

вот, нашла тебе статью, 2009 год правда, но если интересно, то прочитаешь )....мне не интересно не читать, не расписывать, так как у каждого ленда, ну это типа область или район, все разно бывает ) вот, лови

Ссылки скрыты.

 

 

ага, добавлю, Ленок, не в одной из стран мира нет идеального ничего, есть и минусы свои и плюсы, на мой взгляд, тут плюсов намного больше, чем минусов, но как уже сказала, это мои мнение....для кого то может Рай Швеция или Ад, наоборот ))) как мы всегда говорим, нравится, устраивает все нас - ну и отлично!

Лена имеет в виду тот период, когда вы израсходовали лимит и лечитесь и получаете медикаменты бесплатно - кто за это платит? все равно же врачу зп надо с чего то платить, расходные материалы надо на что то покупать, лекарства стоят денег ,которые вам выдают бесплатно. У нас это и есть страховка или полис, когда на человека есть определенная сумма, и страховые компании выплачивают мед организациям стоимость услуг и расходников, потраченных на конкретного человека.

Надеюсь правильно и понятно объяснила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, все сейчас начнут паковать чемоданы к вам на ПМЖ)))))

 

А вообще хорошо там где нас нет!

дорогая, давай, дом есть места и вам хватит!!!

 

и все правильно ты замечаешь, там где нас нет там и хорошо....мечта моя в Эмиратах жить, у супруга, так как араб, немножко другие планы на жизнь, так как знает жизнь арабского мира лучше меня)))

 

Лена имеет в виду тот период, когда вы израсходовали лимит и лечитесь и получаете медикаменты бесплатно - кто за это платит? все равно же врачу зп надо с чего то платить, расходные материалы надо на что то покупать, лекарства стоят денег ,которые вам выдают бесплатно. У нас это и есть страховка или полис, когда на человека есть определенная сумма, и страховые компании выплачивают мед организациям стоимость услуг и расходников, потраченных на конкретного человека. ( раздел потолок расхода пациента)

Надеюсь правильно и понятно объяснила.

оооо, а это я уже и не знаю кто кому платит после моего проплаченного им лимита. я в политике и экономике Швеции не варю ну совсем никак))) видать наш Король всё проплачивает всем ))))))))))) а вообще подожди ....смотри..ну налоги то все платят с з.п и бизнесмены все налоги платят, видать все из этих денег. это я так думаю ))))

 

ну вота!!!!!!! Белочка, нашла статью за счет чего финансируется здр. в Швеции, да, за счет налогов, что мы все платим государству ))

Ссылки скрыты.

и кстати, там в этой статье приведены примеры по ценам и лимитам в разных ленах

 

большей информацией не обладаю так, как не врач и не политик ))))))))

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая, давай, дом есть места и вам хватит!!!

 

и все правильно ты замечаешь, там где нас нет там и хорошо....мечта моя в Эмиратах жить, у супруга, так как араб, немножко другие планы на жизнь, так как знает жизнь арабского мира лучше меня)))

 

оооо, а это я уже и не знаю кто кому платит после моего проплаченного им лимита. я в политике и экономике Швеции не варю ну совсем никак))) видать наш Король всё проплачивает всем ))))))))))) а вообще подожди ....смотри..ну налоги то все платят с з.п и бизнесмены все налоги платят, видать все из этих денег. это я так думаю ))))

 

ну вота!!!!!!! Белочка, нашла статью за счет чего финансируется здр. в Швеции, да, за счет налогов, что мы все платим государству ))

Ссылки скрыты.

и кстати, там в этой статье приведены примеры по ценам и лимитам в разных ленах

 

большей информацией не обладаю так, как не врач и не политик ))))))))

просто видишь ,странно так получается, вы даже не в курсе откуда и что платится. У нас в этом вопросу мне кажется даже бомжи осведомлены)))) Поэтому нам и не понятно, как можно не знать откуда и что кто платит))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,  спасибо за гостеприимство! Но я как-нибудь тут буду жить-поживать и добра наживать!

Я вообще очень люблю свой городок, я вот иногда думаю, так вот познакомишься с мужчиной, влюбишься, а он переедет или вообще живет в другом городе или страшнее в другой стране, наверное я не смогу сорваться и уехать(((( я как клушка, вот путешествовать с удовольствием, если есть время и деньги, могу собраться за пару часов, а вот на ПМЖ это не про меня.

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто видишь ,странно так получается, вы даже не в курсе откуда и что платится. У нас в этом вопросу мне кажется даже бомжи осведомлены)))) Поэтому нам и не понятно, как можно не знать откуда и что кто платит))))))

да, дорогая, когда все устраивает и знать не хочется, когда чего то не удобно уже, уже везде будешь и спрашивать и читать обо всём...это наша правда жизни у всех такая )

 

helilo4ka, спасибо за гостеприимство! Но я как-нибудь тут буду жить-поживать и добра наживать!

Я вообще очень люблю свой городок, я вот иногда думаю, так вот познакомишься с мужчиной, влюбишься, а он переедет или вообще живет в другом городе или страшнее в другой стране, наверное я не смогу сорваться и уехать(((( я как клушка, вот путешествовать с удовольствием, если есть время и деньги, могу собраться за пару часов, а вот на ПМЖ это не про меня.

это ж классно, когда мы все разные! у каждого свои цели, чувства, характеры и прочее....я соглашусь с каждым из нас, моя хорошая ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто случайно не мучается такой дрянья как ВСД в самых мерзких её проявлениях?может кто знает способ облегчить состояние,которого не знаю я?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, для самых темных, а что такое ВСД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...высчитывают денежки на страховку только у того, кто официально работает, здесь, Ленусь, очень хорошие программы по здравоохранению.

Лен, все очень просто:

"Налоги в Швеции – одни из самых высоких в мире. Если в России ставка подоходного налога равняется 13%, то в Швеции она приближается к 30%, и это только для тех, кто получает сравнительно небольшие доходы. Для тех, чья зарплата превышает, в пересчете на американскую валюту, 4000 долларов, предусмотрен налог уже равный 46%...."

 

Так что, треть зарплаты по сути уходит на эту самую спокойную жизнь за каменной стеной. Но я бы лучше отдавала бы 30-46% зарплаты, если бы была уверена, что она будет поддерживать меня и моих детей. А в нашей стране я продолжаю платить 18%, но у меня уже ни образования, ни медицины, ни пенсии... Ну и никакого спокойствия за свое будущее, не говоря уже о детях. И я бы с удовольствием свалила бы куда подальше и как Миша подрастет, буду вплотную этим заниматься. Благо профессия и моя и мужа это позволяет.

 

мама сыночка Игоречка, Наташ, за хорошим мужиком и на край света можно. ;) А так, я тоже люблю страну где родилась, только вот то, что с ней сталось... В моем родном городе местных уже не осталось почти, так что боюсь лет через 5-10 меня ностальгия даже дома будет мучить похлеще, чем в другой стране. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, все очень просто:

"Налоги в Швеции – одни из самых высоких в мире. Если в России ставка подоходного налога равняется 13%, то в Швеции она приближается к 30%, и это только для тех, кто получает сравнительно небольшие доходы. Для тех, чья зарплата превышает, в пересчете на американскую валюту, 4000 долларов, предусмотрен налог уже равный 46%...."

 

Так что, треть зарплаты по сути уходит на эту самую спокойную жизнь за каменной стеной. Но я бы лучше отдавала бы 30-46% зарплаты, если бы была уверена, что она будет поддерживать меня и моих детей. А в нашей стране я продолжаю платить 18%, но у меня уже ни образования, ни медицины, ни пенсии... Ну и никакого спокойствия за свое будущее, не говоря уже о детях. И я бы с удовольствием свалила бы куда подальше и как Миша подрастет, буду вплотную этим заниматься. Благо профессия и моя и мужа это позволяет.

 

мама сыночка Игоречка, Наташ, за хорошим мужиком и на край света можно. ;) А так, я тоже люблю страну где родилась, только вот то, что с ней сталось... В моем родном городе местных уже не осталось почти, так что боюсь лет через 5-10 меня ностальгия даже дома будет мучить похлеще, чем в другой стране. :)

Лен, все очень просто:

"Налоги в Швеции – одни из самых высоких в мире. Если в России ставка подоходного налога равняется 13%, то в Швеции она приближается к 30%, и это только для тех, кто получает сравнительно небольшие доходы. Для тех, чья зарплата превышает, в пересчете на американскую валюту, 4000 долларов, предусмотрен налог уже равный 46%...."

 

Так что, треть зарплаты по сути уходит на эту самую спокойную жизнь за каменной стеной. Но я бы лучше отдавала бы 30-46% зарплаты, если бы была уверена, что она будет поддерживать меня и моих детей. А в нашей стране я продолжаю платить 18%, но у меня уже ни образования, ни медицины, ни пенсии... Ну и никакого спокойствия за свое будущее, не говоря уже о детях. И я бы с удовольствием свалила бы куда подальше и как Миша подрастет, буду вплотную этим заниматься. Благо профессия и моя и мужа это позволяет.

 

мама сыночка Игоречка, Наташ, за хорошим мужиком и на край света можно. ;) А так, я тоже люблю страну где родилась, только вот то, что с ней сталось... В моем родном городе местных уже не осталось почти, так что боюсь лет через 5-10 меня ностальгия даже дома будет мучить похлеще, чем в другой стране. :)

да, тут налоги высокие :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегето-сосудистая дистония)жопа короче...башка тяжелая,ноги руки болят,качает, тахикардия,еще и знобит переодически,муж и ребенок в трусах ходят,а я в одеяло замоталась ну и страхи всякие,это на уровне психики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстатии законодательно придусмотрено что до кажется 3 лет детям должны б/п лекарства выдавать. У меня знакомая так "выпросила" лекарства у врача. Просто закон никто не знает, а врачам сверху строго настрого экономить и получается что никому не дают. Но если поскандалить...

 

Nado, у нас тоже не фига не 13)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФоксюшаО! Я не знаю ничего про такую болячку! Так что могу тебе только здоровья пожелать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  прямо написала что я думаю. Я бы лучше отдавала большие налоги и не думала ни о чём. Чем отдавать тоже не маленькие налоги кому то всеарман просто так. Вот белка пишет у нас даже бомжи знают сто куда и откуда, а я вот не знаю куда уходят мои налоги. Знаю точно что не на нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегето-сосудистая дистония)жопа короче...башка тяжелая,ноги руки болят,качает, тахикардия,еще и знобит переодически,муж и ребенок в трусах ходят,а я в одеяло замоталась ну и страхи всякие,это на уровне психики

))) у меня такая же хрень. Сейчас что то в атмосфере происходит. Я вообще сама не своя хожу весь день, мне будто воздуха не хватает и ощущение, что перегрелась на солнце и сейчас свалюсь в обморок. че с этим делать не знаю.

 

Nado, прямо написала что я думаю. Я бы лучше отдавала большие налоги и не думала ни о чём. Чем отдавать тоже не маленькие налоги кому то всеарман просто так. Вот белка пишет у нас даже бомжи знают сто куда и откуда, а я вот не знаю куда уходят мои налоги. Знаю точно что не на нас.

я имела в виду про полисы и как можно попасть к врачу.

у нас это разжевывается по всем каналам и радио. Каждая бабуля знает что без полиса никуда, и как получить бесплатные лекарства, в какую контору написать, кто и когда должен это проплатить ,кто подтвердить, кто доплатить какую сумму и кто должен выдать.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, спасибо!)) Почитаю)) мне правда интересно)

 

Мама моя говорит, щас еще вспышки на солнце сильные, поэтоу многие метеозависимые и иэе с ними плохо реагируют. У меня сегодня и Платоха капризный капец. И у самой голова раскалывается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже голова трещит!!! Целый день сонная какая-то.

Кстати, у меня оба родителя медики) как говорит моя мама "это самая неблагодарная работа")

Уже на пенсии мама года три, а до сих пор приходят к нам домой как в аптеку)) "Наташ, уколи","Наташ, прокапай","Наташ, помоги"... сколько лекарств отдано просто так! Это только то, что я помню))

Я хотела после школы в мед поступать, мама категорически против была))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте закрывать тему с неблагодарными работами!

Почти все работы неблагодарные! Я работаю в торговле, в основном с клиентами проблемными, хотя моя работа по должностной инструкции вообще не предполагает общения с клиентами, но дядя директор сказал надо, значит надо, да, от меня не зависят жизни людей, но блин так хочется человеческой хотя бы вежливости! Я ненавижу людей! Меня до этого довела моя работа! Но мой дядя директор не разрешает мне плохо вести себя на работе и я всем улыбаюсь за очень небольшую зарплату!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у меня тоже вегето-сосудистая дистония, голова болит постоянно уже неделю, почти каждый день пью Цитрамон от головной боли, ноги что называется "заплетаются", вялость во всем теле. Не знаю, чтобы такое попить для улучшения самочувствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ох и написали то!)))

А я вот считаю, что если мы, каждый на своем месте будет делать свое дело хорошо, с достоинством не сидеть и скрипеть что жизнь плоха и какие все какашки... а воспитывать своих детей, учить их уважать друг-друга, трудолюбию то и мир изменится к лучшему! Я в это искренне верю!... :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Наташ, ну, круто, конечно.... ненависть разрушает... работа, приводящая в состояние ненависти к людям... это не работа.... это сжирающий человека механизм!

Страшно, конечно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, да согласна, с работа с людьми, по мне так самая ужасная))) для меня это как страшный сон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...