Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

И я сегодня с головной болью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нееее, работа мне моя нравится, а вот люди у нас уже перестали совсем уважать других людей, иногда и себя, труд других, я к тому что всем нам тяжело, и ко всем зачем то обращаются помочь, надо просто элементарно уважать друг друга и жизнь хоть в России, хоть еще где будет не такой уж и плохой. А обсуждать какое дерьмовое у нас госсударство, во -первых чего воздух сотрясать, ничего от наших тут сообщений точно не изменится, а во-вторых, вот блин хотела чегото еще написать, но забыла)))) ладно, я спать! Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая работа исключает общение с людьми? По-моему, везде присутствует общение, нет? Магазин, больница, банк, школа... Люди разные по ту и по эту сторону "прилавка". Везде устаешь, везде нервы... но ненависть - это крайняк, я считаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я балда... Насобирала желудей и каштанов для развивашек. А они плесенью покрылись... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Свет, у каждого ненависть своя, у меня это не разрушающее чувство, а пофигистичное, те если раьше я готова была сделать все возможное и иногда даже не возможное для обратившегося ко мне человека, то сейчас я отработала свое и все, крайне редко делаю чтото больше того что нужно, у нас люди даже просто спасибо уже разучились говорить, здороваться при встрече! А так я вообще очень добрый и отзывчивый человек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я такая же! 2 часа назад выкинула целый пакет каштанов((( но я мимо них 8 лет ходила, знать не знала, что с ними делать... А то, что они плесневеют предположить не могла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я вижу и знаю, что ты хорошая, поэтому и обалдела, прочитав о ненависти!

 

Девочки, что с каштанами делаете? У нас как раз появились в продаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте закрывать тему с неблагодарными работами!

Почти все работы неблагодарные!

Вот это кстати ты точно заметила, когда общаешься только с адекватными вежливыми людьми, как-то забываешь, что бывают и другие, а потом иногда случайно услышишь, как покупатель на соседней кассе орет на кассира, или пассажир на водителя маршрутки, или вот муж ролик показал

, я там сама эту тетку пристукнуть хотела, а ведь мужик просто таксист, ему молоко за вредность точно не выдают)) короче, очень сочувствую всем, кто работает с широким контингентом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смеялись, кормлю Ладу рисом отварным. Лезет в футболку. Так и питались)) там соснёт, тут ложка риса)) и таким макаром всю тарелочку слопали)

Потеряла моя зайка килограмм за время болезни ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  ой, смешно) Мой недавно в кровать кусок малосольного огурца утащил, тоже туда-сюда метался, пока не заснул)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ого) вы по серьёзному)) огурец и молоко -это брутально!)))

Нам так нельзя)) мы и так по 5 раз какуняем))

Я как читаю за Сёму , так ухохатываюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же вы много написали!!!!!)вас не перечитаешь..я как обычно - вся в работе по самую макушку, но радует, что есть заказы и что за это платят денежку) Правда так напишешься за день, что больше ничего писать пальцы не поворачиваются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, это же такое счастье, когда любишь свою работу. Я терпеть не могу то, чем сейчас занимаюсь - но.... деньги, деньги, деньги.... уж очень я люблю их тратить... :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все не прочитала,просто не успеваю. Но суть уловила)

Мне только непонятна тенденция людей все сваливать на государство, так ведь государство-это мы! Те самые люди,которые тут живем. Мы и делаем нашу страну.

Посмотрите как простые люди относятся к той же природе? Это ведь не какие то единичные ублюдки,а вполне приличные люди-те же самые врачи,студенты,бизнесмены, а выезжают на природу отдохнуть и? Что обычно-куча мусора?

Это только один пример.

Говорите люди хамят и неблагодарны, так эти люди что какие то другие? Не те которые тут на форуме мило общаются? Да примерно те же самые! А не какое то отребъе.

Но как часто мы сами равнодушны,как часто считаем,что нам обязаны?

Все-государство,врачи,жэу ,продавцы....

 

Есть хорошее высказывание-хочешь изменить мир,измени себя. Как только каждый начнет выполнять свою работу честно и достойно, перестанет ожидать благодарности от других ,то и мир начнет вокруг меняться.

И на самом деле таких людей полно,просто мы часто не замечаем их, а делаем акцент на негативе.

 

Я сейчас работаю в новом коллективе,все не знакомы еще близко друг с другом. Но мне нравится,что руководство делает большой акцент на подборе персонала.

 

Одна девочка у нас заявила в первый же день,что вот когда весь товар примете,расставите-вот тогда она придет работать!)))))

И это амбиции простого продавца) т.е она расценила,что ей доожны создать все условия,выложить товар,а она придет и будет продавать. Хотя у нас в обязанности продавца входит и прием и выкладка товара.

Остальные девочки вполне адекватны и все с удовольствием работают, и никто в 20.00 не сказал,что рабочий день закончен и уходит. Доделывали если нужно определенный объем работ,т.к все уже хотят и ждут открытия)

 

А вечером мне позвонила девочка и говорит,давай сегодня по раньше придем и доделаем ценники на определенный товар. Вот значит что человеку приятно и интересно работать)

 

Я сегодня встала очень рано,чтоб покормить скотину,приготовить кушать,а потом ехать в город на работу) по-раньше))) чтоб таки доделать что вчера не успели.

Ты все правильно пишешь, так по идее и нужно работать и относиться к работе. Я раньше так же поступала. Но извини, когда за свою инициативу и хорошую работу ты из раза в раз получаешь, оказываешься идиотом и виноватым, извини, но с чего я должна свои душевные и моральные силы вкладывать в работу, чтобы меня еще и ...... во все щели. Нет, сейчас я работаю так - вот мои непосредственные обязанности, вот мое непосредственное рабочее место, если вам что то нужно чтобы я сделала, сначала оплатите или документально подтвердите что оплатите, а потом я подумаб, хватит ли мне на это времени. И задерживаться на работе или приходить раньше, работать вместо обеденного времени - ага, щас, нашли дуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, какие интересные факты из биографии нашей тещи))))))

 

а я люблю людей))))) иногда) шутка)))) мне нравится общаться с людьми. Я раньше была оч застенчивой, не могла вступить в диалог без крайней необходимости. Но моя работа учит коммуникабельности. Иначе никак. Как говорится: нравится-не нравится, спи моя красавица)

 

Светик, как вы там? идете на поправку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я немного. Врачи и прочие, кто работает с людьми, те же люди, что и мы сами. У них есть свои эмоции, свои плохие-хорошие дни, свои принципы, свои что-то там еще. Я всегда стараюсь это помнить, когда нужно с кем-то контактировать. Вот наглядный пример. У нас в больнице есть 3 педиатра. 2 женщины - улыбаются, в попу целуют, с ребенком сюсюкаются, дети им в ответ улыбаются. Вообщем прием одно удовольствием. и 1 мужчина педиатр - от него постоянно воняет сигаретами, он хмурый, редко увидишь, как он улыбается, дети его боятся, порой может показаться, что он груб. Но... По факту оказалось, что этот вот грубый педиатр - лучший среди них троих. Когда те двое при болезни ребенка назначаются "вот это, вот это, и вот это, и подороже, а потом еще антибиотиком запейте". Мужчина дает вполне адекватные советы по лечению. Минимум лекарств, но больше пользы.

Так что мое мнение, врач и не должен сюсюкаться и быть милым, его обязанность - лечить, и главное, чтобы он это делал хорошо.

 

По поводу работы с людьми. Одно время работала в отделе кадров в крупной фирме, проводила собеседования на работу по телефону. Хорошо, что хоть только по телефону. Но мне нужно было из 100 звонков в день выбрать 10-20 нормальных претендентов, чтобы пригласить уже на реальное собеседование. Стоит ли говорить, что большая часть звонивших хамло, которое считает, что я прям обязана этого царя и бога принять на работу да еще и платить мешком денег. С тех пор стараюсь с людьми не работать. Это очень тяжело, ты действительно начинаешь ненавидеть мир и всех вокруг, и видишь в людях только плохое. Так что я понимаю тех, кто работает с людьми, я понимаю их периодическую грубость, когда за день так достанут, что огрызаешься уже на каждого, даже на вполне нормального человека. Все таки нервы не железные.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот-вот) поддерживаю))

Марина, мы не государство) мы не принимаем решений) мы просто стадо, которое терпит все, что решит наше государство=правительство, как бы это ни прискорбно звучало, но это реально так. И каждый из этого стада говорят так же: "а чего воздух сотрясать? ничего ж не изменится!" Очень мало людей плывет против течения, поэтому ничего по факту и не добиваются. Люблю одну поговорку про равнодушие: Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Видела забастовку air france? Вот так забастовка, а не сотрясание воздуха. Компания потеряла 330 млн евро. А у нас даж митинг можно проводить только с согласия определенных инстанций)) да и каждый думает - ой, а че я туда пойду, все равно мой один голос ничего не решит) и так полстраны)

да и я не бросаю мусор на улице, на природе всегда забираем мусор с собой, даже частенько чужой прихватываем, стараюсь не хамить, терпелива на работе, помогаю ближнему, но мир вокруг меня что-то не меняется.

Мужем в этом плане тоже горжусь, он всегда поможет нуждающемуся, недавно возил ветерана с улицы до аптеки, нечаянно увидел, как он стоит задыхается, а аптека закрыта. Он отдает бесплатные препараты, которые приносят мед.представители, нуждающимся в них, которые не в состоянии их купить. Он помогает на улице упавшим людям, вызывает скорую, дожидается, пусть даже и перепил просто мужик. Но кто это оценил? Ему даже просто спасибо редко кто говорит! Альтруизм не для нашей страны. С чего это я буду приходить раньше и упахиваться, если мне за это не то что спасибо не скажут, а просто никто не оценит, да и частенько еще недовольными останутся потому, что еще что-то не сделала? Нет уж, спасибо, я найду, куда это время потратить. Лучше книжку умную почитаю посижу или на семью потрачу. Все правильно Белка говорит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  да она и написала что многое зависит от отношений в коллективе, начальства и тд... У вас я так поняла начальство не очень адекватное.

У меня прошлая работа такая же клевая была как Марина написала, и коллектив и начальство и деньги. Я на нее шла с удовольствием... Кризис 2008, банкротсво, сокращение(((( А последняя жуть.... Никто не с кем не общается, брррр. Для меня коллектив и отношение важнее денег даже)))

Наташ, а вот такая работа как у тебя для меня честно самое страшное) я хоть везде вежливая пытаюсь быть, но люди бывают не в настроении или просто неадекваты, короче я тебе не завидую)))) и прекрасно понимаю что начинаешь всех ненавидеть)

 

И всем приветик)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, мы были б государством,если бы народ принимал решения и имел власть,а пока в нашей стране решения принимают определенные люди мало что изменится,хотя конечно элементарно не мусорить на улицах в наших силах,но это видимо не реально,пока люди остаются свиньями,ты стаоаешся так не делать,а у кого то другие понятия совершенно,и никто никого не уважает в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я тоже вспомнила, у мужа двоюродная сестра работает в банке русский стандарт в кол центре... Кто в россии живет знает что это банк который дает кредиты всем, но с большим процентом) там такие индивиды звонят, начинают проклянать всю семью по телефону, угрожать, кто рыдает, а ей трубку класть нельзя... Короче жесть. Вот почему она там работает и не уходит для нас загадка)

 

.::Pu$$yc@T::., а вы вчера ходили на митинг?))))))))))

 

Фоксюша, а как ты себе представляешь людям власть дать???

Так девочки вот все все споры как не крути упираются в то что у нас плохое государство))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я тоже вспомнила, у мужа двоюродная сестра работает в банке русский стандарт в кол центре... Кто в россии живет знает что это банк который дает кредиты всем, но с большим процентом) там такие индивиды звонят, начинают проклянать всю семью по телефону, угрожать, кто рыдает, а ей трубку класть нельзя... Короче жесть. Вот почему она там работает и не уходит для нас загадка)

 

.::Pu$$yc@T::., а вы вчера ходили на митинг?))))))))))

 

Фоксюша, а как ты себе представляешь людям власть дать???

Так девочки вот все все споры как не крути упираются в то что у нас плохое государство))))

я работала в русском стандарте :D в пору его пика на рынке банковских услуг))) И процентные ставки там адекватные были(если напороться на такого консультанта как я))), а какие приятные деньги капали на карту-песня))) Сейчас бы я не подошла близко к этому банку нив плане работы, ни в плане услуг)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, да угораздило тебя)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да никак,конечер тоже не вариант,это так модель илеального общества,вот поэтому ничего у нас и не изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, да ты думаешь только у нас так?! Везде есть недовольные государством))) сама знаешь всем не угодишь!!!

 

Как бы ты, например как власть, не пыталась делать хорошо, все равно найдутся те кто скажет что им плохо!

 

У нас мелкий стал на спорткомплексе по леснице на самый верх залазить) я теперь живу у лесницы)))) блин когда ему надоест?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...