Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Утро доброе!

 

Мы тоже елку будем ставить. Игрушки у нас такие, что их разбить непросто))

А колючие вещи Ксенька не любитель трогать, сразу руки отдергивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

SoGentle, а как это без частицы "не", если надо запретить? Моему бесполезно, он завалит все равно елку(( поэтому реально только к потолку прибивать, блин((

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставить не будет, тк на праздники будем переезжать, а так я только за елочку! В моем детстве всегда была живая сосна до потолка, стояла до крещенских морозов)

 

SoGentle, заинтриговала, это как так можно объяснить без "не" и "нельзя"?)) Мои кстати слово нельзя понимают и интонацию мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос!

Платошка стал стягивать трусы и писать-какать на пол, прям специально. Как только попу помою, он убегает и стоит пыжится, а потом на пол выдает. И так может делать раз пять, пока последние капли не выдавит. По-хорошему, его к горшку, конечно, приучать, вероятно, надо. Он же уже, получается, контролирует свои позывы в какой-то мере. Но как ребенка отучить ходить в туалет на пол? Я понимаю, что ему интересно и все прочее, исследует... Но мне не нравится лужи за ним собирать, кучки тоже, сидит давит из себя до победного. Причем, у него лицо шкодное, будто игра. Когда я ему запрещаю, делает наоборот(((( и никакие аргументы не действуют(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всем привет))) с праздником.

 

а у нас ветряночка

 

.::Pu$$yc@T::., надо купить супер трусы чтобы не смог стянуть))))а по хорошему не знаю. Владик у меня до1,7 ходил в штаны и конкретно по углам. он затаивался и как сделал дело - выходил из угла.а писал осознанно на горшок.и вот если сажать какать в горшок,просто истерика начиналась и он выгибался он просто с него убегал. и вот в 1,7 мы переехали в эту квартиру и он как то сам по себе стал ходить в горшок.стала сажать и он не боится. но мы хоть трусы не снимали. хотя было пару раз выпадало,да так выпадало что он ими как гранатами по комнате кидал.одну кидает,вторую как мороженку на вкус....ужасссс

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а как это без частицы "не", если надо запретить? Моему бесполезно, он завалит все равно елку(( поэтому реально только к потолку прибивать, блин((

например, смотри это елка, она зеленая и у нее колючие иголочки. Если ты будешь ее дергать, то она упадет, будет бух и бо-бо. Больно будет и тебе и елочке. Елочка сломается и будет уже не такой красивой, или даже придется ее выкинуть. и т.д. и т.п.

 

Ну я так Алисе объясняю. "Не" она вообще не воспринимает. если сказать "не лезь" - сразу полезет, поэтому просто говорю. что будет если полезет. т.е. вроде как не запрещаю, но объясняю последствия ее поступка и что они для нее нехорошие. Как не удивительно, но дети уже все понимают. Уже неоднократно проверено, объяснения Алиса воспринимает лучше, чем "не" или "нельзя".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Настя, вот хотела написать свою любимую фразу "а погуглить?" , а Катя уже все рассказала))))

Так и есть. Сначала дать вволю насмотреться и натрогаться елку до того, как поставить ее. Рассказать для чего она. Затем рассказать что можно делать, дать альтернативы действий и объяснить последствия.

От себя добавлю, что я б не наряжала сразу игрушками, ребенок должен привыкнуть к наличию постороннего предмета. А через день-два добавлять по 1-2 игрушки, сначала в местах не очень заметных и недоступных ребенку, потом можно и вместе с ребенком наряжать.

 

А вообще полно литературы как запрещать правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тут с отлучение отгурди напишу.

как раз в тему "НЕЛЬЗЯ"

я с утра говорила Максу что нельзя трогать тити, бо-бо маме,титя кака, титя вонючка. титя улетела.да что ток не придумывала. в итоге к вечеру он залез на меня и потянул руки к грудям чтобы сдернуть по привычке халат и достать грудь. и тут самое смешное))))) он такой посмотрел и у него такое лицо было " Ах,да блин,титя же кака, как я мог забыть,че толку лезть туда,все равно не дадут)))) и так пару раз порывался и на пол пути обрывал сам себя,вспоминая что все)))тити нет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поделись, как вы елочку украсили, на что обратить внимание, как сделать ее максимально безопасной для малышки?

у нас такая штука для ограждения камина есть

Ссылки скрыты.

, оградим ею и елку от нашей непоседы )))) Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ух ты!)))) поотоом фото покажи с елочкой,.... интересно просто)))\

 

А у нас "нельзя" понимает, даже сам подойдет например к миске кошачей и машет рукой типа нельзя))) Но может пошкодить помахать так и глядя мне в глаза и хитро щурясь залезть и пополоскать там ручки и после этого снова "Нееельзяяя")))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ух ты!)))) поотоом фото покажи с елочкой,.... интересно просто)))\

 

А у нас "нельзя" понимает, даже сам подойдет например к миске кошачей и машет рукой типа нельзя))) Но может пошкодить помахать так и глядя мне в глаза и хитро щурясь залезть и пополоскать там ручки и после этого снова "Нееельзяяя")))))) :Crazy:

обязательно покажу ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня прям неуправляемый какой-то((( он ни объяснений, ничего! просто ноль! абсолютно! будет делать только так, как ему надо. Что только не делала! И объясняла, и наказывала, и шлепала, и ругала. И как итог все равно, и делает дела на пол, и руки моет в туалете, вылавливая оттуда бумагу, все выкидывает в туалет, если зазеваешься, ну и прочее. Я прям приуныла уже в воспитательном моменте((

 

SoGentle, Римма, если бы это у нас прокатывало, я бы не спрашивала. Что я только не делала уже. Как лизал сапоги и обувь другую, так и лижет. И менее интересно ему что-то не становится. А у меня уже до дергунчика просто. Ну не могу я все под потолок убрать(

 

helilo4ka, мне кажется, мой будет лезть на нее, пока не проломит))))))

 

Таша16, у меня так же))) что-то запрещенное просит: "дай!!", а потом сразу сам же себе: "нееет")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мы поставим елку в угол и дополнительно привяжем ствол к батарее ( к трубе что от потолка до пола идет), ну и игрушки пластиковые. А без елки у меня у самой настра на НГ не будет )

У нас тоже вся эта теория "правильная" не работает, друг, так что узбагойся ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Юля, после трех станет легче))) подсядете на транки посильнее и будет вас по барабану все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  котики наши! Вы чего это разболелись! Бедная наша Плюшечка, теперь и ее продырявили((((сильно плакала наша крошечка?

Это наверное мы вам свои болючие поцелуйчики навысылали((((( поправляйтсь скорее, мама Света, ты уж крепись, все пройдет, лечи нашу невестушку.

А бабули они наверное все панекеры, у нас когда была температура 37,5, наша бабушка меня запилила, что я ребенка совсем не лечу, хоть помирай с такой мамашей)))) так что не поддавайся панике, сама чувствуй свою крошечку.

Теперь шлем вам наш здоровый поцелуйчик!

У нас вроде все нормально, есл не считать соплей прозрачных по колено, слюней и кашля. Сегодня были в больнице, врач посмотрела, послушала и сказала, что у нас это на зубы))))) тк других симптомов нет кроме оооочень набухших десен. Так что мы продолжаем ждать зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  я решила 30 нарядить елку, посмотрим как плиса будет вести себя, нсли сто 1-2 разберем ее. Но у нас в большой комнате она будет стоять, там можно дверь закрыть. Но боюсь что будут истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Я хочу настоящую елочку, последний раз я такую дома видела лет 15 назад. Ну и в командировку в Москву повезло попасть под новый год, посмотреть на елочки на улицах (тоже лет 7-8 назад).

Хочу запах праздника в доме :)

Только вот тумбочек у нас нет в зале, поднять ее можно будет наверное только на островок в кухне... Что будет выглядеть очень страно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, :Crazy: :Crazy: :Crazy:

SoGentle, будет легче?!?)))) я только свыклась с мыслью, что легче не будет, а ты снова внесла резонанс))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас последние 3 дня в гостях была сестра мужа из Москвы, с 3 летней дочкой. Их девочку я с рождения считала монстром и тираном )))

По моим наблюдениям ни лучше,ни хуже не стало. Особенно плохо когда она хочет спать, ближе к дневному сну и к ночному. Но меня больше раздражало то, что ее нытье мешало Яне уснуть, а так пох )

Но с ней объективно гораздо проще договориться ,чем с Яной, т.к. у нее тупо соображалка лучше работает в силу возраста ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ууу у вас ветрятнка! Младшенького тоже зацепило? У меня когда пару месяцев назад супруг уезжал в командировку на месяц, я буквально искала от кого подхватить ветрянку да так и не нашла))) А то у нас папа ей не болел и я хотела чтобы дети переболели пока его нет...не получилось... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, нам с младшим 2 недели назад ее поставили.но было мало сыпи и решили что не она. сейчас старший заболел но у них в саду ветрянка повальная. так что если через 2 недели макс не заболеет,то переболе,а если заболеет.то будем лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в гостях 3 дня были друзья с 2 летним сыном. Он хороший мальчик, но он в Алисы отнимал все игрушки и толкал ее постоянно. На второй лень увидев его у нее начиналась истерика. Приходилось держать их в разных комнатах. Алиса вообще не привыкла к такому)))) устала я что то за эти дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики ' Марин, зайди, пожалуйста, в личные сообщения! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня прям неуправляемый какой-то((( он ни объяснений, ничего! просто ноль! абсолютно! будет делать только так, как ему надо. Что только не делала! И объясняла, и наказывала, и шлепала, и ругала. И как итог все равно, и делает дела на пол, и руки моет в туалете, вылавливая оттуда бумагу, все выкидывает в туалет, если зазеваешься, ну и прочее. Я прям приуныла уже в воспитательном моменте((

 

SoGentle, Римма, если бы это у нас прокатывало, я бы не спрашивала. Что я только не делала уже. Как лизал сапоги и обувь другую, так и лижет. И менее интересно ему что-то не становится. А у меня уже до дергунчика просто. Ну не могу я все под потолок убрать(

 

helilo4ka, мне кажется, мой будет лезть на нее, пока не проломит))))))

 

Таша16, у меня так же))) что-то запрещенное просит: "дай!!", а потом сразу сам же себе: "нееет")))

ты знаешь Ленок, я тоже думала, что Ясмин доберётся до камина несмотря на это приспособление, но нет, не выходит у неё, так как то так выходит, что это ограждение в стену отлично упирается, проломить ему никак не удастся, но отодвинуть возможно додумается как )))), я пока рада, что доча никоим образом не двигает это приспособление, хотя ох как пыталась по первой))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За ёлку еще не думала, думала за подарки под ёлку) балда! Вообще не подумала о возможных "приятностях"! А с нашей егозюлей глаз-да-глаз нужен.. Шары у нас не стеклянные, ёлка искуственная.. но это не решает проблему повалки дерева..) будем думать.

Недавно были в магазине цветов, зашли в отдел нового года)))) Лада была как под гипнозом! Куча мигающих шаров, гирлянд)) глаза по пять копеек и не моргала)))) уржались)) может и дома прокатит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...