Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Sweetheart_1908, сейчас перечитала про ваши истерики ночные, что продолжаются. Раз нурофен не помогает, значит болит не то, что он может обезболить - не зубы, не уши, не горло. Я бы подумала на пищеварение либо паразиты. Как малыш днем себя ведет? Не чешет ножки, попу? какой стул, оформленный? к педиатру вообще обращалась ты с этой проблемой?

Днем нормально в принципе, психует, если что-то не устраивает, но истерик нет, такое поведение только ночью. Ничего не чешет, высыпаний нет, аппетит хороший, стул как и был оформленный, какает каждый день, урчаний-пуков нет. У нас такая дура участковый педиатр, что смысла нет к ней обращаться. Да и нафиг им это в ПК не нужно. Скажу "У меня ребенок по ночам плачет". они ответят "И чёёёёёё?" :(

 

Sweetheart_1908, может вам правда узи брюшной полости сделать? Может и правда у него чего болит...

может сделаем позже, но так в принципе если подумать, если живот болит, он и днем болит и как-то это проявляется - аппетит/стул/высыпания/пуки/урчания. Врятли живот только ночью будет болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Sweetheart_1908, может и перепуг так проявляется.?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, нет он понимает более менее.иногда лезть пытается. Каши и в коробке т сама варила.в коробке даже лучше ел.Нестле нам выдают Ее. А досьинекс сама брала,т.к то что выписывают у нас мне от этого плохо.бромкоептин например. Я помирала от него со старшим.дозировку читала в инструкции и в интернете тоже самое написано. Покупала за 600 руб там 2 таблетки всего на 2 дня. Пл половине ела.строго через 12 часов.ночью будильник ставила.ну можно выпить в 9 вечера тогда в 9 утра другую

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто жалуется на то, что дети мало спят? Мы сегодня опять без дневного сна!!! На улице гуляли с 11.30 до 15, у нас +10) и на площадке были, и в магаз ездили в соседний "район") вела себя отлично! В коляске сидела, как в младенчестве!) правда я утром еще была готова, что Варя не будет спать, т.к. ночью 2 раза просыпалась с криками, долго не могла уснуть, и из-за этого проснулась аж в 9.20...Че такое, не знаю... Грешу на лезущий клык! Но что- то он только ночью дает о себе знать...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мой если днём поспит меньше 2-х часов, то ночью обязательно будет плохо спать, перевозбуждается что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, почитай в инете про сон и кальций. У Комаровского много статей на этот счет. Может найдешь совпадения... Но! кальций принимать только по соглосованию с врачом!

 

Orlene, вот убеждаюсь я что все таки не может быть таких совпадений у стольких малышей в болталке, при том тут разброс возраста +-2 месяца... По ходу погода, бури, вспышки на солнце или еще какая то фигня... Мы вчера второй раз не заснули никак, при том такого не было оч давно. Сегодня я его еле еле днем уложила вместо 12, как обычно, в 15 часов! При том что пол ночи ребенок очень плохо спал. Вчера днем муж укладывал, но он у меня очень настойчивый, укладывал очень очень долго, что не свойственно...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  у нас конечно такого поведения по ночам нет, но хочу тебе предложить такой вариант. Попробуйте в жти истерики кардинально поменять поведение. Если укачивали, то не качайте, давали смесь, дайте воду. И тп. Может перемкнет программу где то с мозгу и вдруг поможет. Я б наверное так попробовала, все равно орет, от этого хуже не будет.

 

Зато Даня сегодня в отличие от прошлой ночи спал отвратно просто для него. Уложился в 10 сам. В 11 вскочил с какого то перепугу. Давай ржать на весь дом, включать музыку, телевизор. Взяли к себе, он принялся мне глазки выкавыривать и носик показывать усердно. Нет чтобы на папе показывать. Развлекался так пол часа где то. Сам слез с нашей кровати, пошел нашел соску, взял мышь, пришел укачиваться. Уснул. Через 3 часа кушать и опять час тусил. И в 6 зачем то проснулся окончательно. муж в итоге перед работой укачал его, кое как. Наверное и правда что то в атмосфере не так, раз даже Даня ведет себя отвратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я эти резиночки в китае заказала) кстатии я до последнего не верила что они будут держать волосы, пока не попробывала))))

кинь ссылку если не сложно?? не могу найти на китае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, аналоги есть в бижутерии, а такие вряд ли) по крайней мере я в отзывах читала, что купили аналоги за 50 руб что ли)

смотри, чтобы в ухо не сунул себе палочку Гошик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, пробовали. Вчера воды дала, выпил почти бутылку, в сегодняшнюю истерику не стал вообще брать ни бутылку, ни соску. Если на руках не успокаивается - кладем или на нашу кровать, он некоторое время с рёвом по ней катается, либо в его кроватку сажаем и ждем, пока чуть успокоится.

 

В общем вчера в ночь заснул в 21.30, первый раз проснулся в 1,30, истерика была до 2, уснул на руках без воды и соски со включенным в комнате светом, положили с собой в кровать. Второй раз проснулся в 5.20 тоже с истерикой, качала в темноте сначала, потом опять свет включили, на кровати поорал, на руках поорал, развела смесь - взял нормально бутылку, не отпихивал, когда закончилась бутылка опять поорал немножко и на руках без соски уснул в 5.50, положила в манеж и проспали до 8.20

муж опять никакущий на работу пошел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, молодец какой!

 

Мы сегодня без темпы пока что, пойдем хоть часок погуляем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Мамулькин, про достинекс поняла усе) Спасибо) тоже на заметку мне).

Мамулькин мы из коробочных тоже гречку иногда едим по настроению... А из обычных рис и гречку опять же, стараюсь посильней разваривать в мульте и потом еще толкушкой это все дело мну) супы что-то мы в последнее время не едим нифига. Стала уже так готовить, чтобы можно было и ей и нам поесть, а то выкидывать задолбалась ее супы, жалко((

 

Сегодня решила выйти до обеда, Аришу посадила в коляску часа полтора быстрым шагом, ну, думаю, уснет, ага как же и глаз не сомкнула, сидела посматривала, пришлось домой идти, дома тут же отрубилась на тите

 

Еще теперь в продаже появились мандаринки и хурма) мандаринок купила сейчас буду пробовать)) о и еще грейпфруты мои любимые тож появились)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,

Ссылки скрыты.

Не знаю конечно насколько они похожи на оригинал) оригинал вживую не щюпала)))

 

Похвастушки от нас :P как мы кушаем кашку)))

там не надо на 10 долларов минимум заказать?? а то так бывает в бижутерии да в резинках этих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите про сон,что детки плохо спят.А я молчу так как не знаю как детки хорошо спят...Мне в этом плане ни с одной не повезло( ну у нас есть в кого,как свекровь говорит,наш папаня очень плохо спал по ночам). Я уже смерилась.Есения усыпает в 21.00-22 ,при этом до 24 ночи она может проснулся раза три четыре,как только ложу на грудь,все мы спим.И эта эпопея длится долго.Надеюсь только на то что это скоро пройдёт.Так как старшие спят уже ночью хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,

Ссылки скрыты.

Не знаю конечно насколько они похожи на оригинал) оригинал вживую не щюпала)))

 

Похвастушки от нас :P как мы кушаем кашку)))

молодец какой)))а я не могу так ложку держать научить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..почти всю ночь не спала Тело ломило..то в жар бросало то в холод..темпы нет просто кашель и насморк...Тему отвели позавтракали и легли спать в 9 утра поспали 1 час муж разбудил позвонил..потом еще легла через час опять звонит почему телефон не беру смотрю Денис проснулся и с мишкой.. слез достал у Темы в кровати мишку и залез обратно и лег..потом немного еще подремала..потом сходили в магазин(во дворе)не стала памперс одевать -в итоге Денис обсикал комбез осенний..надо думать во что его одеть чтобы за Темой идти в сад..

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я так поняла что минималка 5$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я так поняла что минималка 5$

вроде не написано нигде..а ты заказала на 5 долларов в этом магазине?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sweetheart_1908, ну так то логично, что если живот он и днем бы болел, но может днем он отвлекается, разыгрывается и не так замечает, что болит...А так конечно жнлаю, чтобы у вас ничего не болякало и эти истерики, были просто от например перевозбуждения :flower: Ты кстати Глицин не стала давать? Я начала, когда Юля написала, что Яна лучше с него спать стала)

Orlene, совсем без дневного сна это конечно жестко((( мой и с двумя снами может довозиться до 9-30, ну это он уже так возится а я дремлю не встаю)

Катеныч, аналоги есть в бижутерии, а такие вряд ли) по крайней мере я в отзывах читала, что купили аналоги за 50 руб что ли)

смотри, чтобы в ухо не сунул себе палочку Гошик

да фиг знает, мне кажется точно такие же я видела, мне Римаа в ВК скидывала картинку...а на счет палочек, я с ним сидела, следила) Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, те цветные попали случайно, я ж экран телефона фоткала. Оригиналы те, которые самые первые фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, умница какой с ложкой орудует, да как аккуратно :flower: мой наверное никада не научится, балбес :(

А это у вас чего за каша или суп, он всю такую тарелку съедает???

 

Кать, те цветные попали случайно, я ж экран телефона фоткала. Оригиналы те, которые самые первые фотки

не, я поняла, я и грю, что такие видала...тока я не спрашивала скока стоят, так мельком пощупала и дальше побежала)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у меня заказ на 8$ был. А про 5$ на главной стр магазина

 

Катеныч, кашка геркулес. Съел почти всю. На донышке чуть осталось. Но аппетит у нас всегда разный, может и 2 ложки скушать и все. Спасибо)

 

Так, не оскарбляй Гошу, научится, не куда не денется)))

 

Как нить вам засниму как он на 3 метра вверх по леснице за секунду залазит))) слазиет дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да просто тут на днюху ходила мальчику год, он и повторяет слова какие то, и кушает кусочками, и ложку хватает, и тут посмотришь у многих такой прогресс, а мы все на месте стоим, ниче не говорит, ложкой не ест, да и кусками никак, все давится, горшок вообще молчу!!! У меня какая то аппатия после этой днюхи, ре младше нас, а умеет больше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, а я остатки доедаю. Правда редко остается, мы и сисю и суп, все слопаем-с.

 

Катеныч, не парься! Твой самый лучший и нечего сравнивать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...