Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, осталось 2 дня для записи на новогоднюю акцию подарочков :) Будем рады всем, кто захочет к нам присоединиться!

af46170aae56a02a7b08f0202bc7000b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, мы сегодня встали в 8.30. В итоге заснул только в 1.30, хотя ныл раньше. Съехал обед, пыталась покормить, плевался и ныл. Я даже не знаю, что лучше, два съехавших сна и каприза вечером, или один нормальный днем и каприза утром. :)

у нас так же было несколько дней, клала его после обеда, то есть в 1 ел и спать, и спал по долгу) Я уж стала радоваться, а он потом раз и опять в 12 уснул и все опять щас котовасии, то 1,2 проспит, вот седня по дольше 1,4 где-то поспал, но все равно до 3 часов днем мы не дотягиваем((( А чего он утром капризничает у тебя???

Sweetheart_1908, будем в выходные за вас держать кулачки@@@, чтобы на узи все хорошо было!!!

 

Катеныч, ээээй, ты чего своего ребенка обижаешь?? в ребенка нельзя не верить!!

да я верю))) просто знаешь как завидно, когда у других вон как есть умеют :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, платного тоже нет толкового, давно бы уже сходила, не в деньгах дело. УЗИст у нас очень хороший, я и сама к нему всегда хожу, и Тёму к нему водили уже в полгода, запишусь на брюшной полости, а там в процессе может еще что посмотрим. А УЗИ с нагрузкой это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, кайфово как ест!!)))) мать, ты сколько его не кормила? :Crazy::malicious:

Целых пол ночи)))

 

Orlene, ужас какой! Пусть все пройдет хорошо @@@@

 

Катеныч, так так так! Во первых зависть плохое чувство, отставить!!! Во вторых научитесь вы. Потерпи. У меня старший тоже все позднее всех начинал делать. Зато мелкий у него теперь все перенимает. Больше ему показывай как надо и научится быстро) короче рожай второго)))) можешь приступать)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, еще не видела такого, чтобы картинка сама менялась :( Хочу ВИП статус, а бэбиплан мою денежку не берет... Грустно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скрутила сейчас Тёмку, залезла в рот, а у нас оказывается 3 зуба лезут, 2 верхних моляра - с левой стороны уже прорезался, с правой вот-вот и внизу клык тоже на подходе... может всё-таки из-за зубов орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А УЗИ с нагрузкой это что значит?

это сначала на голодный желудок, потом дают выпить спец жидкость и делают снова узи через полчаса, что ли. Проверяют, достаточно ли сократился желчный, те хватает ли ферментов для переваривания пищи.

Ну раз зубы видно, что лезут, может и от зубов орёт. Странно, что нурофен не помогает (((

Пусть уж вылезут быстрее.

 

Мы на лезущие двойки верхние словили вирус, похоже. Темпа 39. Блин, только выздоровели ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, может не помогает Нурофен, потому что сразу 3 лезет.... не знаю уже, что думать и на что этот ор списывать, но сегодня ночью заметила, что во время истерики он несколько раз пальцы в рот засовывал и грыз их с той стороны, где уже торчит верхний моляр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это сначала на голодный желудок, потом дают выпить спец жидкость и делают снова узи через полчаса, что ли. Проверяют, достаточно ли сократился желчный, те хватает ли ферментов для переваривания пищи.

Ну раз зубы видно, что лезут, может и от зубов орёт. Странно, что нурофен не помогает (((

Пусть уж вылезут быстрее.

 

Мы на лезущие двойки верхние словили вирус, похоже. Темпа 39. Блин, только выздоровели ((((

Даня похоже от Миши заразился. Не бывает таких совпадений. Миша наверное просто более крепкий в этом плане. Вспомни, когда вы с ротовирусом лежали все, а Миша легким испугом отделался и температурой 1 день. Сейчас наверное так же - у него тока сопли, а Даня конкретно заболел.

Вы уже лечитесь давайте окончательно, а то нам гулять без вас скучно!!! Дане не с кем побегать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, может и на зубы, клыки тяжело лезут обычно.

 

У меня Ксенька сегодня самая капризная за весь период жизни)

Недоспала час после обеда и все, тушите свет, молча только на руках сидит)

Сейчас после ужина хоть успокоилась немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас по второму идет прямой эфир, там врача скорой помощи избил муж девушки, которая перегородила дорогу скорой и эта овца позвонила мужу, что типа врач ее оскорбил, а она Б, так вот муж с дружками нашел врача и избил до реанимации!!!! Молодой врач тока женился, теперь неизвестно вообще выкорабкается! И родственники оправдывают мужа, типо правильно он жену защищал, а врач п...оскорбил ее и эта девушка теперь лежит на сохранении и ревет, вот мне плохо!!! Да какого фига ты мужа натравила дура, и муж сидит в сизо!!! Вот ведь, а если бы к ней такая скорая приехала, а дорогу такая овца как она перегородила, слов нету!!!

 

Sweetheart_1908, у нас кстати пару ночей так было, но у нас один раз орал за ночь, когда моляры лезли, ну чтобы неделю...ну пусть зубы будут :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сосание языка мне никто не ответит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сегодня доставили увлажнитель как у вас) мне понравился)) спасибо, друх))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, про сосание языка - это рефлекс сосательный, он не угаснет ведь за один день. Пройдет со временем я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я не знаю... Первый раз слышу чтоб язык сосал)

 

.::Pu$$yc@T::., на здоровье ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня кстати тоже как у Capriza старший пить сам стал позднее..Денис сам пьет с 9 мес..слова за братом повторяет ,поведение копирует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сосание языка мне никто не ответит?

я не знаю. поэтому молчу. Не хватает наверное сиси, пососать охота. Может соску? я б попробовала в этот момент сунуть. По мне - лучше соска, чем не удовлетворенный сосательный рефлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, как вы хорошо кушаете, молодцы!

Катеныч, не грузись по поводу умелок, мы тоже с горшком пока никак, я не заморачиваюсь, всему свое время, тоже мычит и мало что говорит, дочь в его воозрасте говорила намного больше хоть и родилась семимесечной, яблоко/грушу/морковку даю погрызть но он откусывает и по всему дому ходит выплевывает, а у меня млин оот этоого аж глаз дергается...хочу чистоты, но нифига не получается с моими обормотиками((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, глицин по четвертинке 4 раза в день, лекарства не принимали, нового ничего из еды не вводили, последней была рыба месяц назад. В 7 вечера едим или молочную кашу или рыбные/мясные тефтели с гарниром картошка/гречка/рис, в 9 купаемся и в 9.30 смесь 210-240мл. В квартире у нас 22-23 градуса всегда, с его рождения, окна открыты всегда, кроме времени, когда работает увлажнитель

Мне кажется можно увеличить дозу глицина. Мы как-то пили по таблетке три раза в день. Может попробовать давать по половине таблетки три раза в день (если вдруг будет сонливость, тогда вернешься к четвертушке, но хуже от этого препарата точно не будет). Глицин отвечает за формирование фаз сна, спокойный сон, как объясняла нам невролог. И еще, может мясное убрать в семь вечера, а давать в обед, как вариант попробовать, а вдруг? И когда соберетесь к неврологу, скажи о беспокойном ночном сне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мясное мы далеко не каждый день едим вечером, даже когда каша - все равно ночью орет. Сегодня по совету Ирен дала безмолочную кашу на ужин и не давала вечером печенье. Посмотрим, может получше поспит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, да вот меня смущает то что кусочничает он не давится, все жует, а как сажаешь свое есть, то сразу до рвоты, если кусок попадается( Я прямо загрузилась, ты права...после этого дня рождения еще, вообще печалька какая то...

про сосание языка мне никто не ответит?

я не знаю что ответить, вот и молчу))) а так может и правда соску дать ре, хоть грудь заменишь, а то как то сразу раз и нету сиськи, вот и переживает он...

~Sibiryanka~, да я больше не про пить гружушь, а про еду кусочками и ложку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!))

Таша16, мой так же яблоки, груши и пр.также ест...хожу за ним собираю)) когда уже глотать будет?

 

 

Sweetheart_1908,  сладких снов сыночку! Пусть ночь пройдет без истерик! Надеюсь ничего серьезного!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  на площадке гуляет мама с дочкой, дочке 2.2г, пошла в дет.сад! Ложку не держит вообще! Ест только жиденькое! Никаких макарон, даже пюре картофельное буэ! Учатся))) мама вообще не знает, что делать и как быть! В саду сказали, учить, пора как бы) так что не парься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  какие вы молодцы, с завершением ГВ! Мой тоже малоежка, знает, что сисей наестся))) но как-то я боюсь бросать ГВ, да и зубов у нас мало...и боюсь, что ГВ свернем, а аппетит не улучшится и у меня страх, что на сон уложить без сиси не смогу..

 

А мы распробовали банан))) теперь кушает с удовольствием!!! А то раньше ни в какую не хотел! Увидел на днях как сестренка двоюродная 8 мес. свою половинку стрескала и Ванин умыкнула)))

Изменено пользователем LeSSik83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а ты учишь есть ложкой? Сажай к себе на колени и корми из ложки его рукой, мы так учимся, когда папа дома, когда я одна, то кормлю на стульях из одной тарелки одной ложкой, тк они не ждут очереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...