Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Orlene, ну как не парится тут...а с девочкой, это мой страшный кошмар, что в садик пойдет, а ниче не умеет!!!

*av*, конечно учу) тока он руку прямо разжимает, ложку просто выкидывает, не пытается вообще, как тока не пробывала, рот открывает и ждет пока я накормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

...А чего он утром капризничает у тебя???

Спать бы лег, а я отвлекаю. Сегодня вот решила, уложу как попросит, ну и пососал сису и побежал дальше играться. :)

 

...во время истерики он несколько раз пальцы в рот засовывал и грыз их с той стороны, где уже торчит верхний моляр...

Сам показывает. А орет знаешь почему? Днем он и потерпеть может и отвлечься, а ночью истерики из-за боли, т.к.спать хочет, а боль мешает. Мой с животом также. Днем пукнул и усе, а ночью прям кричит пока не пукнет. Такое иногда еще бывает.

Пусть будут зубы.

 

про сосание языка мне никто не ответит?

Я даж не знаю, я не опытная в этом плане, у нас пока сися во рту живет. А вообще находчивый парень. Язык ведь всегда доступен и не отнимет никто. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, в садике научится, во-первых, от детей, во-вторых, голодным же не будет ходить, нужда заставит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, в садике научится, во-первых, от детей, во-вторых, голодным же не будет ходить, нужда заставит)

ну тока на это и остается пока надеятся))) а еще мы по ходу дела попадаем к родственнице в группу, ттт как бы не сглазить))) блат рулит :girl_cool:

 

А я хочу немного похвастаться))) 57кг, урааа!!!! Еще парочку сброшу и успокоюсь :confusion:

Ссылки скрыты.

молочина :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  круто!!! А я как бросила кормить (месяц), уже почти +4!!!! Я в шоке! По летней футболке поняла, что что-то не так.... Встала на весы, а там 69.1!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!

 

Orlene, спасибо! а у меня наоборот, пока кормила не могла сбросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

NataXaL, Как я рада за вас, здорово! Так завидно..... :m0591:

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ой как классно!!!! Семён прям в цветнике)) Ослик на котором сидит Сёма-моя мечта) Всё никак не решусь купить))) рада за вас, что встретились!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, молодец,так держать, красотка!

 

NusyaT, покупай осла, у нас с 11 месяцев катается.

 

пипец, девочки, у нас неприятность, точнее у сына Вариного крестного!

Ему 9 мес, стал ОРАТЬ ночью, уже больше недели так . ЕГо мама мне жаловалась всегда на прогулке. Думали, зубы, погода... Короче, как всегда... Периодически у его поднимается температура уже месяц, наверное, то 37,5, то 38,8, без соплей и кашлей... Вчера позвонила ей, говорит, еле уснул у нее на руках, крутился, вертелся, перед сном еще и вырвало...

Сегодня с утра звоню, а они в больнице- защемление паховой грыжи! Завтра операция!!!

Они знали про грыжу, им сказали ее вправлять и следить за ней, должна рассосаться! Никакого лечения, ничего! а вчера ночью они не выдержали криков и поехали в больницу, их сразу отправили в Кисловодск (у нас не делают детям операции). В Кисловодске им сказали, что нужно было лечить, сама она не рассосется!

Блин, я так переживаю! Такой малыш, и операция....

как жалко малыша( Пусть скорее поправляется( Жаль, что врачи не доглядели...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять о сне! После двух последних дней мне предстоит выбор, либо не спим днем и ложимся около 21.00, либо с боем ложимся днем, а потом до 24 тусим. И в том, и в том случае я лишаюсь свободного времени и времени, необходимого для домашних дел...

Я уже смирилась с тем, что у меня не будет "часа" днем, но разве это нормально, когда ребенок в 1 год не спит с 7.30 до 21???? И она не засыпает ведь сама от усталости... Хотя я вижу, что к 18 она уже никакашка, сидит как тормоз, лабиринт двигает, книжки листает, не реагирует ни на что.... Так жутко смотреть...,Вчера не спала с 9.20, уснула только на бутылке с выключенным светом в 20.30, просыпалась раза 3, плакала... Сегодня, встав в 7.30, не хотела спать днем, но я через дикий крик ее уложила в 15.15, встала в 17, в 22 отказалась засыпать, тусили до 23.30, уснула с выключенным светом под мою сказку...

Вывод: если не спать днем, то к вечеру у меня тормознутый сонный ребенок, зрелище то еще. Зато с 20.30 у меня уйма времени на погладить-помыть. Если с битвой укладывать днем, через силу, то грубо до 24 у меня связаны руки, дела делать время есть только ночью, когда все спят... Жесть!

 

Это я пишу не только поплакаться, а как инфу тем, кто переживает, что ребенок мало спит... Подумайте, а действительно ли этого сна мало?

 

 

Gentle River, девочки, ну такие милахи! У Таи целый парк транспорта! Выбрали же картинку))) так трогательно, не могуууу! Создали же композицию))) представляю, как было тепло и весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, да мне самой прям не верится, что мы смогли этих козявок так заснять, в основном они разбредались в разные стороны, игнорировали наши призывы смотреть в камеру, короче, саботировали процесс)) но там Марина прям постаралась, она так выразительно прыгала за кадром, дети все на нее засмотрелись))

Я в шоке от вашего режима, т.е. читала раньше, что некоторые дети от сна в год отказываются, но не думала, что это реально, ух, жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, даже не знаю, как тебя пожалеть! Это же караул! Лада встаёт в 9, до 12.00-13.00 гуляем, спит полтора-два часа и укладываемся спать в 10 вечера. Всегда в ее дневной сон я ложусь отдыхать, не сплю, а просто лежу болдею, вот сегодня вышло так, что я без отдыха в обед осталась... я никакая!!!!! Каково тебе без отдыха?! Да и Варюшке тяжело под вечер.. думаю, без сна еще рановато нашим.

 

NataXaL, ой, как здорово! Молодцы, девчонки! Малыши наши самые лучшие!!!

 

про сосание языка мне никто не ответит?

у нас Ладушка иногда почмокивает свой язычок))) так мииило))) когда засыпает на сисе, потом я перекладываю ее в кроватку и пол часа слушаю "чмокчмокчмок")) абсолютно не вижу ничего ужасного в этом.

 

Capriza, сегодня доставили увлажнитель как у вас) мне понравился)) спасибо, друх))

Лен, какой увлажнитель у вас? Тоже надо брать, с отоплением вообще полная попа... воздух сухой, задолбалась проветривать...

 

Таша16, поздравляю, класс! Я тоже уже давно в своём весе, но вот руки и плечи... какие-то огромные (( не пойму что за фигня. Надеюсь, после завершения ГВ руки и плечи станут как прежде.. еще, блин, и вечернее пузо подводит)) с утра всё ок, а к вечеру жжжжжах!!!

Пресс лентяйке качать надо, и ведь знаю что надо... а качать не буду... лень))) в бассейн хожу, плаваю, надеюсь со временем всё подтянется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, может попробовать укладывать снова в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я ему свободу в еде с года предоставила..сажаю и даю тарелку он где ложкой где руками.старшему так не делала в итоге сам стал хорошо есть в 1,9 даже ближе к 2 только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какой хороший увлажнитель вохдуха,вроде была тема недавно,не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочкм,в тему про свекровей....похоже я таки изменю свое мнение.

Кто нибудь помнит чтоб я жаловалась на свекровь или слово плохое сказала?

Но теперь выясняется истинная причина ее отношения ко мне-главное чтоб никто ничего не узнал,в плане соседи/знакомые. Что ее семья образцовая.

 

Муж мой бывший вернулся,в понедельник еще,три дня у родителей был. Мы общались с ним,обговорили все-все всех устроило и было тихо-мирно. Он даже подарочки привез и мне и Мирке. И тут настал третий день когда мы решили,что отвезу я его в деревню,в дом.

Прихожу я с работы,сразу к свекрови поехала,чтоб время не терять. И чувствую что то не то....

Но ладно,собрались-вышли,и понеслось.....кем только я и моя мама не оказались....Боже мой,он просто оскорблял меня как только можно. При этом надо сказать он был пьян изрядно. Я не выдержала,вынула ключ из машины и вышла. Он догнал и накинулся,сумку вырывал. Требовал отдать права и ключи.

Итог - он повредил мне плечо,так что второй день рука не работает почти. Порвал сумку и выкинул все мои документы на дорогу...

 

Это все было прям перед окнами свекрови,она выскочила,ну и понятно дело кто виноват был?)

И под занавес она мне-отдай ключи от ЕГО машины. Я говорю-а кто поведет? Она-он пусть за рулем будет! Я- он же пьян...Она-нет! Он вообще не пил! Только пиво

Ну писец....значит пивом у нас напиться нельзя уже. Он был пьян и сильно,почему я и не отдавала ключи.

 

Пока адреналин играл я особо не чувствовала что с рукой,и села за руль. По дороге я услышала от него много такого,что явно было не его мыслями. Хорошо она ему на уши подсела....

Под конец звонит моя мама и высказывает мне чтоб я извинилась перед свекровью. Та звонила ей и рассказала свою версию истории,и Марина там конечно вышла неблагодарной сволочью, ну и плюс приплели Мирру и т.д.

Извиняться я не собираюсь,и даже близко не подойду к ней. Теперь я поняла,что вся ее доброта только фальш,самое главное для нее чтоб никто ничего не узнал. А тут такой скандал на улице))))

 

Дома муж попросил прощения, я видела,что искренне сожалеет,что так сорвался. Сделал мне компресс с какой то мазью,утром бегал и помогал,и даже вчера позвонил узнать как себя чувствую. И без матери стал вполне адекватным и спокойным. Обещал всех кормить и заняться домом.

 

С рукой у меня не очень,плохо чувствую ее,не могу поднять,и к вечеру плечо горит как огнем.

Свекровь не видеть не слышать не хочу,мать вчера рассказала,что она говорила ей когда звонила. Я вообще поражаюсь как мать ее слушала и верила-вот вселенская терпимость!

 

Про его любовниц и то что ездит с ними отдыхать она сказала-ему так положено! Не всегда же работать,надо отдыхать!

 

Теперь я считаю что окончательно развелась,никакой больше его семьи в моей жизни нет.

Стало даже как то легче,никому не обязана.

 

Вот...выговорилась вам с утра) поеду на работу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, мда(((( неприятно.

Желаю, чтобы самочувствие восстановилось. Про свекровь согласна, я б тоже не общалась после такого. А мужа почему прощаешь? Он же не ребенок, должен понимать, что делает и говорит. А то получается, свекровь виновата, накрутила его, а он такой не при чем. Ты каждый его поступок оправдываешь, вот он и борзеет. Что толку от его подарочков, если он руку поднимает на тебя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Orlene, я при таком раскладе укладывала бы в 20.30. Я по ночам не деятель, да и днем через крик усыплять не мое.

Держись, может само еще наладится! Либо спать днем начнет, либо приспособится к новому режиму и будет лучше выдерживать до вечера.

 

NataXaL, молодец Алиса! Левой рукой ест?

 

Как здорово девочки, что вы встретились! Я сама бы с удовольствием с кем-нибудь увиделась) У нас ближе всех Пятигорск, Кисловодск и т.п. Знакомые часто катаются на 2-3 дня.

 

Anna_Ki, ужас какой! Даже слов нет... Всегда поражаюсь откуда оно Г такое берется :think1:

Я бы после такого и не повезла его никуда...

Извиняться тебе не за что, это они должны извиниться.

Поправляйся скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  Марин, какая двуличная мерзость. Это сколько же она свое отношение скрывала, вот блин, аж слов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Я не успеваю за Вами. Муж в отпуске :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

0c1f24842694e46c6d413a1d51d9a2c4

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  да алисик видимо левша у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Тадааам, девочки, мы спали ВСЮ НОЧЬ НЕ ПРОСЫПАЯСЬ! заснул в 21.30, проснулся в 7.30, попил компот и уснул дальше до 9)))) уж не знаю, что подействовало, Глицин, Бэбикалм от животика вчера давала, исключение каши молочной вечером или просто зубы отпустило, но так бы всегда)) Только я, по закону подлости, не спала с 3 до 5, сначала живот ходуном ходил, мелкий тааак пинался, что думала наружу сейчас выскочит)) потом икать начал, видимо перепрыгал там)))) ну а потом просто бессонница меня одолела\

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...