Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет.

Anna_Ki, я помню ты про свекровь хорошо всегда говорила.

А теперь выдохни... Ситуации разные бывают. Я думаю надо всем остыть. А мамы всегда своих детей защищают, даже таких... Не хочешь общаться ну и пошла она) я думаю тебе надо просто уйти в работу и забить на них....

Вот у меня муж при маме тоже борзый становится, поддержку чтоль чувствует? Мы когда ремонт делали, жили у свекрови несколько месяцев, муж вообще неадекват стал, мы там только и ссорились и не разговаривали. Въехали в квартиру, все стал опять шелковый и ласковый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Вчера мы поставили КПК,перенесли хорошо.

Вес наш 7800 и это + 100 гр за три мес. Рост 74 см+(2,5 ). По этому поводу нас отправили к эндокриноллога,чтоб выяснить причину недобора в весе.Нам назначили УЗИ брюшной полости на тощак,кровь+ сахар.Когда я это сделаю не известно,УЗИ пока работает с обеда.Ну и к некролога сходили,притензий нет.Я спросила у врача,может ли быть это наследственным?Т,к дети у меня все малоежки и маловесные.Ответила да,но надо все причины исключить.Я говарю меня ни в но не беспокоит.Ребёнок здоров,весел и энергичен....

 

Марина,мужу не дава спуска.Это он сейчас беге т вокруг тебя,чтоб тебя ни кто не накрутил,чтоб ты побои не пошла сняла,ведь телесные повреждения имеются.На свекровь забейсама одумается и при бежит.Ну а ты в работу окунись!

 

Девочки какие же вы молодци,что встретились.Теперь фото мам в студию!

 

А и ещё хотела спросить.Сколько раз в день едят ваши дети?И какой рацион?Не знаю как мне от кормить доча....Ест хорошо каши,супы,йогурт,кефир.По 200 гр.ЭТО МАЛО????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, так круто, что вы встретились, фото класс!!!

 

Марина, ты к врачу сходи, посмотри, что с рукой, про мужа и свекровь нет слов... я поражаюсь твоему терпению

 

3 GAVRika, зайди в темку прикорма, на днях как раз обсуждали кто что и сколько ест, мы 250-300 едим. Тема за почти 4 мес набрали 400гр, теперь у них разница очевидна. Сеня 86 см и 12300, а Темыч 81 см и 10600.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Марин, ну я не удивлена. Все матери защищают своих детей. Выдохни, отпусти и возрадуйся, что тебя отвело от этой семьи и дальше пойдешь вдоль белой полосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мы едим булки без всего типа калорийной) ну и часто печеньками перекусываем) еще бананы калорийные) на кефире она у тебя явно не поправится)))))

 

Девочки, я хочу с вами тоже чтоб детишки наши поиграли, но вообще не вариант увидется((( короче вы молодцы)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочкм,в тему про свекровей....похоже я таки изменю свое мнение.

Кто нибудь помнит чтоб я жаловалась на свекровь или слово плохое сказала?

Но теперь выясняется истинная причина ее отношения ко мне-главное чтоб никто ничего не узнал,в плане соседи/знакомые. Что ее семья образцовая.

 

Муж мой бывший вернулся,в понедельник еще,три дня у родителей был. Мы общались с ним,обговорили все-все всех устроило и было тихо-мирно. Он даже подарочки привез и мне и Мирке. И тут настал третий день когда мы решили,что отвезу я его в деревню,в дом.

Прихожу я с работы,сразу к свекрови поехала,чтоб время не терять. И чувствую что то не то....

Но ладно,собрались-вышли,и понеслось.....кем только я и моя мама не оказались....Боже мой,он просто оскорблял меня как только можно. При этом надо сказать он был пьян изрядно. Я не выдержала,вынула ключ из машины и вышла. Он догнал и накинулся,сумку вырывал. Требовал отдать права и ключи.

Итог - он повредил мне плечо,так что второй день рука не работает почти. Порвал сумку и выкинул все мои документы на дорогу...

 

Это все было прям перед окнами свекрови,она выскочила,ну и понятно дело кто виноват был?)

И под занавес она мне-отдай ключи от ЕГО машины. Я говорю-а кто поведет? Она-он пусть за рулем будет! Я- он же пьян...Она-нет! Он вообще не пил! Только пиво

Ну писец....значит пивом у нас напиться нельзя уже. Он был пьян и сильно,почему я и не отдавала ключи.

 

Пока адреналин играл я особо не чувствовала что с рукой,и села за руль. По дороге я услышала от него много такого,что явно было не его мыслями. Хорошо она ему на уши подсела....

Под конец звонит моя мама и высказывает мне чтоб я извинилась перед свекровью. Та звонила ей и рассказала свою версию истории,и Марина там конечно вышла неблагодарной сволочью, ну и плюс приплели Мирру и т.д.

Извиняться я не собираюсь,и даже близко не подойду к ней. Теперь я поняла,что вся ее доброта только фальш,самое главное для нее чтоб никто ничего не узнал. А тут такой скандал на улице))))

 

Дома муж попросил прощения, я видела,что искренне сожалеет,что так сорвался. Сделал мне компресс с какой то мазью,утром бегал и помогал,и даже вчера позвонил узнать как себя чувствую. И без матери стал вполне адекватным и спокойным. Обещал всех кормить и заняться домом.

 

С рукой у меня не очень,плохо чувствую ее,не могу поднять,и к вечеру плечо горит как огнем.

Свекровь не видеть не слышать не хочу,мать вчера рассказала,что она говорила ей когда звонила. Я вообще поражаюсь как мать ее слушала и верила-вот вселенская терпимость!

 

Про его любовниц и то что ездит с ними отдыхать она сказала-ему так положено! Не всегда же работать,надо отдыхать!

 

Теперь я считаю что окончательно развелась,никакой больше его семьи в моей жизни нет.

Стало даже как то легче,никому не обязана.

 

Вот...выговорилась вам с утра) поеду на работу)

блин, Марина убей его!!!! козел .пусть к мамочке идет жить.

Господи пошли Марине мужа хорошего!!!!

 

а я тут жаловалась на плохой аппетит)))а тепрь кидайте тапками я умерить его не могу.

ребенок на кухне живет стоит у микроволновки с мультиваркой и орет НЯМ НЯМ таким басом.

вечером нервы сдали.кажется он ест без конца. поес второе,через час творог поест,в перерывах яблоко,печенку,чаек водичку, пюре сладкое съест. пройдет еще час он опять ням ням.... начинает в титьки лезть.кое как в ночь уложила. проспал до 8 утра и омлет утром съел.и вот обедом еще не кормила.но уже штук 6 печенек съедено,яблочко,чаек,сыра кусок..ууух

титьки еще побаливают с внутренней стороны.хотя они мягкие.то ли мышцы так долго в норму приходят.

язык ночью посасывал но реже.может отучится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, вот и ладушки! Пусть теперь так и будет спать Артёмка!

 

Anna_Ki, у меня просто нет слов.. убила бы гада... а мамаше бы его разъяснила раз и навсегда почем в Одессе рубероид!!!! Коза.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теперь выясняется истинная причина ее отношения ко мне-главное чтоб никто ничего не узнал,в плане соседи/знакомые.

Марин... Это не шутки. Мужик, поднявший руку должен незамедлительно стереться с горизонта! Свекровь вообще ни при чем, она вычеркивается из жизни моментом. Раз он поднял руку и ты простила, дальше будет хуже... Я знаю пару примеров только из своей жизни и они заканчивались хорошо, развод и полная изоляция. Там правда нет детей общих и тебе будет тяжело. Помогает, пожалуйста, вот номер счета, пусть скидывает. А из дома гони! :(

 

Тадааам, девочки, мы спали ВСЮ НОЧЬ НЕ ПРОСЫПАЯСЬ!

Вот, теперь надо закрепить результаты. А сама видимо нервничала подсознательно, вот и малыш прыгал.

 

Девочки москвички, молодцы! Надеюсь, в следующий раз я буду с вами! :)

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы с приема 11200 кг. и 80 см.)))

NataXaL, какая молодец Алиса, так кушает старается))) Ой я вам белой завистью завидую, и на счет покушать и на счет встречи))) Блин, я от Маши болдею, такая девочка, не мама, а сестра старшая)))

Anna_Ki, да все они такие практически, в глаза шелковые, а за глаза ты мразь последняя, я про свекровь((( Так что я тебе сочувствую искренне, потому что у меня так же, тока муж мой не ведется как твой... И желаю чтобы рука по быстрее прошла и не болела :flower:

Sweetheart_1908, поздравляем, ттт на вас, чтобы не сглазить :D

Orlene, я думаю, у вас щас наладится со сном, мой тоже одно время кочевряжился, потом как то бац и днем опять спит, так что подожди чуток!!! А вообще я вот второй день Глицин стала давать и вижу, что он лучше спит)

 

И еще на счет свекровей, да я понимаю каждая мать защищает ре, НО надо же быть адекватной ситуации, и смотреть с обеих сторон, они же взрослые женщины!!! Нельзя же слепо смотреть на ситуацию, надо быть везде и во всем адекватной, а если бы он руку сломал, написала бы на него заяву, и все сыночек бы поехал по этапу!!! Нет, надо смотреть на будущее всегда! В топку такую свекровь, и еще мне понравилось МаМулькин, убей его)))))

 

МаМулькин, да пущай ест, я кстати заметила мой как то перерывами, то хомячит хорошо, то ваще пару ложек, периодами)

 

3*GAVRika*, порции увеличь на чуток, перекусов по больше, печенек, творожков, булочек разных, еще мы хорошо прибавляем на кашах на молоке) А вообще ты ж не свинью на забой кормишь) если ре весел и активен и его ничего не беспокоит, то чего парится то! Есть кто-то весит 90 кг. а кто-то 50, люди же разные)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мои, спасибо! Прияяяяятно!!!!!!! :heart: :heart: :heart:

 

NataXaL, Gentle River здорово! Молодцы девочки, встретились!!!! :class:

 

Anna_Ki, кошмар....(((( Вот всегда остерегаюсь таких людей, которые вроде улыбаются тебе в ответ, а на самом деле тебя просто ненавидят... Руку на женщину это вообще никак не оправдывается...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сижу читаю, и понимаю, что я все забыла что написать хотела.

Надеюсь никого не забуду.

 

Женя, как вы сегодня? КАк Данечка? Позвонить хотела, так теперь Даня спит, а я опять в состоянии не стояния, примерно так же как была на Даниной днюхе. Так что я сижу тихо и стараюсь слюни не глотать, чтобы не вырвало((((

 

Марина, я б даже везти его не стала. Оставила бы там на дороге и вместе с ним свою совесть. Пусть сами договариваются. И ни капли бы не пожалела. Я почему то была уверена ,что рано или поздно так будет. И давно б его не пускала на порог. Погулял - пришел, ушел, передумал. Нах такой пример детям, что они от него возьмут? Лучше уж вообще без примера, чем так.

 

Мамулькин, ограничивай в еде, у вас и так не маленький вес. Нам уже по шапке в прошлый раз настучали, велели на диету сажать. Настаивай на режиме, хоть меня тут многие и не поймут, но нам помогает дисциплинироваться в еде и не кусочничать. Отвлекай играми ,больше гуляйте, чтобы не ходил просить.

 

Лена 3 гаврика, хорошо вес повышают бананы, печенье, баранки, хлеб, макароны, каши на молоке. Нам эндокринолог даже рекомендовала исключить бананы из рациона, тк у деток они дает быстрый набор веса.

 

Таша16, Наташ, молодец!! Отлично выглядишь!!!!

 

Девочки, какие же вы молодцы, что встретились!!! Детки - заглядение! И мамочки не отстают!!

Челябинск, вы где там все?? Вроди Москва в разы больше, а встречаться чаще получается у них. Давайте уже собираться!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас темпы уже два дня нет, зато вылезла какая-то мелкая сыпь.

Похожа на потницу, но места странные - живот, шея и верхняя часть спины. На лице есть тоже, но не розовая почему-то.

Думаю, не розеола ли это :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Максим требует есть, т к отлучение стресс и сейчас без груди ему кажется, что еды нет.

Согласна с Наташей - фиксированное время приема пищи и порция в соответствии с возрастом. Он привыкнет скоро. Если дверь в кухню есть, я б ее еще закрыла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ввот нету двери.муж вчера и говорил что замок бы повесил)))да некуда

а вес у нас 11800 сейчас это кстати избыток еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ого! У нас +10))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ой хочу уже такую красоту у нас. а то серая мерзость.хотя вроде тепло еще,но мы тут из-за ветрянки теперь сидим дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ввот нету двери.муж вчера и говорил что замок бы повесил)))да некуда

а вес у нас 11800 сейчас это кстати избыток еще?

)))) у нас вес сейчас 13400... был... месяц назад. Так что видимо уже не избыток. Но все равно не увлекайся, зачем поддерживать привычку ходить все время попрошайничать и жевать?

 

~Belka_belochka~, ого! У нас +10))

у нас 0-1, к вечеру до -13 должно быть похолодание. А сегодня по снежку так хорошо было гулять и так радостно. Даня со всех скамеек снег почистил)))) Подходил и прям ругался на скамейку, что не порядок, снег не на месте, грозил им рукавичкой и методично все счищал. Я уржалась сегодня над ним))))) Еще один перфекционист в семье - это перебор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, неее.я не рада такому событию)))я надеюсь надо потерпеть и все нормализуется. все таки отлучение это стресс. вечером ведь я уложила таки "голодного "ребенка спать)))

это я помню как беременнная так же вечером говорила себе что я не голодная,нефиг жрать,на кухню ходить нельзя.толстеть-плохо,гестоз-плохо. в итоге не набрала много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, тут дело не в весе даже. Опять же соглашусь с Наташей по поводу привычки все время что-то жевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, забыла, Света, поздравляю с спокойной ночью!!! Надеюсь все теперь наладится с вашим сном!!

 

 

Расскажу немного.

даня у нас сегодня тоже беспокойно спал.

А я так крепко заснула, не слышала как он расплакался. Просыпаюсь и слышу голос мужа. Сидит перед кроватью и говорит - вот че ты орешь? тебе че не спится то? все нормальные люди спят, а ты че орешь? вот че ты орешь? Он не ругался не в коем слушае, он просто с иронией пытался ребенка отвлечь от его ора. Даня аж опешил от такой "наглости". Орать перестал. Поэкал немного, а потом я снова уснула, не знаю чем дело кончилось. Видимо уснул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а сколько должен весить ребенок в норме вообще? 10-11 кг в этом возрасте? у кого то еще смотрю и 8 кг нет))) надо бы поделиться)) а вообще мы после инфекционки похудели на 400 гр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного нашей красоты)))

hFleZ3XCEkU.jpgU16dyAJtcyM.jpgRtzPG2RBuiQ.jpgBaxDw2AOruc.jpg

 

~Belka_belochka~, а сколько должен весить ребенок в норме вообще? 10-11 кг в этом возрасте? у кого то еще смотрю и 8 кг нет))) надо бы поделиться)) а вообще мы после инфекционки похудели на 400 гр)))

нам сказали что для нашего роста мы ровно кг перебрали. То есть для 84-85 см - 12 кг норма. Я так поняла.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, забыла, Света, поздравляю с спокойной ночью!!! Надеюсь все теперь наладится с вашим сном!!

спасибо))))))))) я тоже оочень на это надеюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кого то все равно забыла. Но в любом случае - скорейшего выздоровления!!!

А то вечно читаю ,а отвечаю только то, что могу ответить. И получается кому то ответила по сути. а кто то болеет "без моего участия и пожелания выздоравливать"))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...