Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

мама сыночка Игоречка, мы какаем 1 раз, иногда бывает что день не какает, но 3 дня мне кажется это у вас временно, нормалезуется после болезни. Я бы массажик поделала животика, ножки посгибай, как грудничкам к животику коленками. Чернослив дай.

roza_roza_man, я предпоситаю оксолинкой мазать. есть гель виферон, он поприятнее конечно, чем оксолинка, но вот многие против феронов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

.::Pu$$yc@T::., тоже серенький взяли?!)))))

 

Юлёчек_rzn, педиатр нам советовал ставить во время запоров.

педиатры вообще много чего советуют.... себе бы этот педиатр микролакс поставил...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, знакомая картинка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще похвастушки от нас))))))

У брата щас протест "нет трусам" так что сорри)))))

супер!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, не, синенький))) а вы окно и дверь в комнату закрываете?

 

Sweetheart_1908, точно! Я после родов не могла сходить в туалет никак, пошла с микролаксом баловаться... божжжже!!! Это ужасное чувство! Будто кой-чего огнем горит((( до сих пор валяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  спасибо что переживаешь))) уши то в нас зажили, нет покраснения и я уже даже редко мажу тх. Так иногда для профилактики. Но умная один гвоздик закрыт хорошо, на свою родную застежку, а второй на застежку от другой сережки и она плохо сидит. Но я пока ничего трогать не хочу, держится и пусть держится .

это радует!Про застёжка пока забудь,т.к она тебя к ушка из за манипуляций долго не допустит,а потом забудет можно и поме ять.

 

Юля,я глицин стала давать из за того что она с рождения очень плохо спит.Но он нам смотрю не помогает,а жаль была надежда.

 

мама сыночка Игоречка, а у нас другая проблема.мы какаем пять раз в день.может и из за этого вес не набираемых.!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот вы акробаты, обалдеть. Даж не представляю, как тебе живется с такими двумя)) По шторам еще не залезают? :D

 

А мы сегодня сделали бааальшую ошибку - на приеме у окулиста насильно закапали ребенку капли (мы держали, врач капала), так теперь он при виде доктора сразу намертво в родителей вцепляется и орет, если тот приближается, хотя раньше без особых проблем приемы проходили. Так в итоге зрение и не смогла она проверить, говорит, у вас дальнозоркость, но в цифрах не знаю какая. Зато ортопед порадовала, сказала, ноги совершенно здоровые у ребенка, а что стопы косолапо ставит - для этого возраста нормально, само пройдет. Но все равно думаю еще к какому-нибудь спецу сходить, а то волнуюсь на этот счет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, хи хи) а кто тебе сказал что я без инфаркта)))))) первые разы как он лазил я жила под лестницей, потом смотрю крепко держится. Но я все равно перестраховываюсь и полотенце завязываю на середине лестнице, он дальше него пролезть не может) правда есть "заботливый" брат, который умеет развязать полотенце)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, классно лазиет. Моя тоже месяц уже точно лезет под потолок. Она с одной стороны, сын с другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ну во первых зачем сразу свечку?!!!

Мы когда раньше как мне казалось мало какали я в рацион вводила пюре из чернослива, побольше клетчатки, предлогай почаще любые жидкости. Опять же дюфалак...

Врачи говорят что норма как детям так и взрослым 1-2 раза в день. Но если ребенок бодр, весел, животик не беспокоит и тд то и через день не страшно.

 

roza_roza_man, мне один лор про мазь эваменол говорил, она с эвкалиптом. Но это если аллергии нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот какает раз 5-6 в день( реально напрягает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мы тоже и 5 раз можем сходить и тоже худяши... Были) уже выбились в среднячки) секрет расскажу. Смесь! Мы ночью к смеси не приучали изначально, только перед сном. Но когда мы вообще не набирали вес плюс так совпало что плохо спали, решили с мужем подавать ночью смесь. получается многие отучить не могут от ночного кормления, а мы подсадили)))) начал потихоньку прибавлять) ну и плюс, я тебе писала булки, печеньки днем)

 

Gentle River, старший конечно тарзаном иногда прикидывается))) у нас горка возле окна стоит, он по ней залезет на подоконник, потусит там, попрыгает без трусов (хорошо деревья плотные перед окном), потом на шторах слазиет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ну не знаю, как по мне никто тут яйцами не мерится, и все девочки так же по душевному волнуются и спрашивают если заболякали и желают здоровья как и раньше) да и ответят если спрашиваю, ну может иногда кто взбрыкнет, так мы все люди и у всех характеры разные...лично на меня никто не назедает) Я всем довольна, вот только без Любиных картинок грустно иногда становится(((

 

Катеныч, знакомая картинка :Crazy:

дай угадаю, ты на счет...какашек размазанных :malicious:

 

Ну ладненько, я спатеньки) Всем сладких снов!!!

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да Любочки нашей не хватает в болталочке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Блесна, баннер супер! Ты умничка! :)

 

Ффух, всех дочитала... А Люба сейчас пообвыкнется и вернется к нам картинки вставлять. И уму разуму нас учить. ;)

 

...

Жесть, но и завидно, два тарзана.)))

 

А у нас сопли второй день и спим никак. Еще и у меня бессонница, дергаюсь сама, дергают все... Вот сейчас вроде заснул, а я лежу, думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  если ты про шершавки и бляшки, то, слава Богу, прошли они у Полинки. Все так же пьем козью смесь. Молочку остальную не исключала.

 

Всем привет!

 

Оля, банер - супер! Ты умница!!!

 

 

 

мама сыночка Игоречка,  чето мало наш женишок кушает(((( Наташ, соглашусь с Кармелой, ябы дурила, но фрукты ввела. Ятак овощи ваодила)) ниче, сейчас трескает)) у нас кстати тоже овощи только в супе, баночные мы давно не едим. Ну и кисломолочку пробуй ваодить по чуть-чуть. Смотри за реакцией шершавок, не думаю, что прям хуже станет... Ну и желаю вам покакать)) а свечку да, надо чуток прдержать пальцем в попке и все заходит))) но у тебя ж мужик)) ясно, что попа его сопротивляется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надь, а как вы все планируете после отъезда мамы и сестры? Снова к себе вернетесь с Мишей, или в этой квартире останетесь, а папа к вам переберется? Если это личное, не отвечай, не обижусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  Нюсь, ты чего? Это дискуссия))) никто ж ни кого не в обиде)) в любой семье бывают споры)) иначе было бы скучно жить))

Таюн - красотка!! Такая плюшечка прям сладенькая!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, не, синенький))) а вы окно и дверь в комнату закрываете?

ага, я обычно сначала проветриваю хорошенько, а то жарко у нас, потом закрываю всё и включаю. Ну дверь то конечно периодически открывается, то на горшок бегаем, то просто по квартире гоняем туда сюда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя мы кашу не едим((я прям не знаю чем кашу заменить с утра.всю неделю сую и сама варю и в коробках.не ест.максимум ложки 4.ночью спит всю ночь без еды.на ночь вчера соизволил творожок.самый жор я заметила после сна в обед и до вечера.на улице увидел пакет с продуктами вчера и давай орать даааай на всю улицу.домой бегом бежали.

 

 

Роза у нас стул не меньше 3,4 раз в день.а то и 6.как новорожденный поел ..покакал.владик до сих пор 2 раза в день ходит. Да и муж тоже)это порода такая наверное. Муж говорит не завидуй.я сама то не каждый день хожу

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ааа мать ну ты и написала) типа для девочки нормально что в попу чето пихают))))))))

Я как девочка возмущена)))

И всем приветик)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  Оля, я в печали, а где наш жених????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, про смесь.Она у меня бутылочки не берет,только сися.

 

Про баннер,он у меня что то не на всю ширину страници.Так далжно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  Свет, лайков нет. Жжошь! :)))

 

Nado, Надь, а как вы все планируете после отъезда мамы и сестры?...

Да какие тайны? :)

Мы останемся в их трешке. Тут хоть жить есть где. А папа с нами и сейчас живет, только отношения испортились из-за этой коммуналки вконец. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...