Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Нюська76,  Нюсь, ты чего? Это дискуссия))) никто ж ни кого не в обиде)) в любой семье бывают споры)) иначе было бы скучно жить))

Таюн - красотка!! Такая плюшечка прям сладенькая!!

я же позади паровоза ))) муж привез роутер, так я с телефона не вылезаю )))

Был там момент неуютный, я и отписалась, ну а дальше, смотрю жизнь продолжается ))

Тая, да у меня кобанчик )). Папа глядя на фото квартета, прокомментировал:

- Атос, Арамис, Партос и Дартаньян.

Где Партос, конечно Таис ))) ну и опять причитания - Ой крупненькая, ой крупненькая... У папы это больная тема.

 

Capriza,  Свет, видео не посмотрела (инет итить его..) но мне хватило описаний и комментариев ))) Тут Таис то на лошадку залезает я страхую... На твоем месте наверное совсем седая была бы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нюська76, ну вы же девочки))) а мальчики они такие) у меня старший вообще экстремал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же позади паровоза ))) муж привез роутер, так я с телефона не вылезаю )))

Был там момент неуютный, я и отписалась, ну а дальше, смотрю жизнь продолжается ))

Тая, да у меня кобанчик )). Папа глядя на фото квартета, прокомментировал:

- Атос, Арамис, Партос и Дартаньян.

Где Партос, конечно Таис ))) ну и опять причитания - Ой крупненькая, ой крупненькая... У папы это больная тема.

 

Capriza, Свет, видео не посмотрела (инет итить его..) но мне хватило описаний и комментариев ))) Тут Таис то на лошадку залезает я страхую... На твоем месте наверное совсем седая была бы ))

таааак, вы там на нашу балерину не наезжайте))))Сестренку они Партосом заклеймили :D Добрые родители))) Всё равно смотрю на Таис и личико мне безумно родное)))Есть у наших карапузов что-то общее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у нас тоже никакого прогресса нет)) Кроме "мама" целенаправленно ничего не говорит, ни "дай", ни "пить" например) Ну что поделать.. я и так уже как попугай за ней хожу. Знает как киса говорит "Мяу", но когда спрашиваешь сначала говорит "Бе" (это в бэйби энштейн бараны так говорить учатся, вот она сначала их цитирует. Я говорю: "Нееет, доченька, это барашка говорит "Бе", а киса говорит "Мяу". Повторяет "Мя".

На горшке орать стала последнее время, раньше посадишь - сидит, могла даже пописать, а сейчас Ууууууу и рвется с него.

Сортер ей не интересен, шнуровки-пазлы тоже) Сама себе чего-то играет..

Зато когда идем гулять, обязательный ритуал почистить обувь перед выходом. Папа у нас постоянно губкой возюкает по ботинкам, вот пришлось и мелкой купить губку прозрачную и высушить, чтобы и она свои боты начистила перед выходом, а то некомильфо))) Мама моя чуть не уписалась, когда увидела) Всем рассказывает теперь, что "ребенку второй год, а она уже умеет обувь чистить/таймер на плите включать/полы мыть самым чистым полотенцем/и по телефону говорить "Авво") Ну хоть что-то мы умеем)

 

У меня теплится надежда, что умелки свалятся на нас неожиданно, так же как например умелка пить из кружки и кушать ложкой.

Про зубы - у нас толи 13, толи 14 уже. Ждем еще боковой резец правый и верхний правый клык, а может еще и нижний клык. Все белеют, но непонятно прорезались или нет.

 

Нюська76, я вот наоборот хотела сказать, что Таюся вытянулась очень и вовсе не выглядит пухленькой даже.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо всем за коментарии! Единственная беда, я его овощами и фруктами пытаюсь постоянно накормить месяцев с 8, и обманывала и губы мазала, фиг, рот на замок и отворачивается((((( если обманула, то вываливает все изо рта(((( с кисломолочкой еще хуже((((

Но! У нас радость! Он сегодня с утра сам спокойненько покакал! Видимо весь в мать! У меня всю сознательню жизнь перерыв дня в 3-4, но это очень плохо, постараюсь приучать его к здоровой пище!

А у меня зато беда(((( со вчерашнего вечера понос (простите))))) и до сих пор не отпускает, живот периодами скручивает, болит, глаз ночью разболелся, какбудто песок попал и с утра узкий, красный, гнойный(((( беда! Как бы ребенка не заразить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Evandgelina, да на счет таких умелок как у вас мы все умеем, написает и идет за тряпкой трет, палочки в нос сует, я ему чищу он повторяет, на счет таких вот повторялок он махом схватывает, а вот на счет повторить слова, ни фига ниче не повторяет( ну естественно больная тема горшок, есть ложкой и кусочками...

мама сыночка Игоречка, давай мать не болей, чтобы быстрее отпустило тебя :flower:

 

Ой, еще забыла, мы седня проспали почти до 10 утра!!! Я в шоке, ттт, на него))) Я почти выспалась, погода на улице дождливая и спать постоянно охота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  гыгы)) ну все же попа у мальчиков более неприкосновенна)))

 

Всем привет!

У нас не ночь, а треш полный. Уснула в 19.50. Проснулась в 21.00 и до 00.00 мы не могли ее уложить(( а ночью просыпалась каждые 40-50 минут. Я зомби(( сегодня у Полины начался кашель, хрипит(( записалась к врачу на 16.00. Ешкин дрын(( уже вроде на поправку шла и снова....

 

 

Сваха, невесточка твоя тебя "поддеоживает". У нее потже понос продолжается,((( вы там держитесь!!! И я все же думаю, что начнет принц вкушать пищу, как только сисю уберешь. Так что пока терпи!))) цалуем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  пртвет сааха! Обязательно свози нашу кошечку ко врачу! Хрипы это плохо, пусть послушают ее! Дааайтека лечиться! Хватит уже болеть! Скоро утренники! Пиши как у вас дела и какие будут новости! Мы за вас переживаем! Целуем! Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ну мальчики разные бывают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы останемся в их трешке. Тут хоть жить есть где. А папа с нами и сейчас живет, только отношения испортились из-за этой коммуналки вконец. :(

О, ну это здорово. А отношения наладятся обязательно, когда одни останетесь)

 

Девочки, мне кажется, или новый баннер в меньшем размере загружен, чем прошлый? Что-то деток трудно разглядеть прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза у нас стул не меньше 3,4 раз в день.а то и 6.как новорожденный поел ..покакал.владик до сих пор 2 раза в день ходит. Да и муж тоже)это порода такая наверное. Муж говорит не завидуй.я сама то не каждый день хожу

У нас тоже стул бывает и по 5 раз в день, а бывает и раз в два дня. Рис вообще крепит конкретно, хотя я стараюсь в этот день давать чернослив, так сказать для равновесия. И со стулом у меня тоже-не каждый день.

 

Нюська76, Ань, у нас папа переживает по поводу животика Карины, говорит, что как-то большеват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Папу нажего прооперировали быстро, минут 20, эпидуралка действовать будет ещё 3-4 часа. Чувствует он себя нормально, посмотрим, что быдет когда анастезия отпустит. Офигеть, за 20 минут работы 15 тыс. заплатили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, да, он меньше получился почему-то. Жду Олю тут, попробуем поколдовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ну вы же девочки))) а мальчики они такие) у меня старший вообще экстремал)

вот кстати 100% ! Я как-то раньше считала что отличия в поведении пристрастиях будут проявляться позже, ан нет, Семен как истинный мужчина сразу разобрался с мотоциклом, нашел кнопку сирены/мотора/бибикали и наяривал нажимал, а Тая до этого на мотоцикл даже не смотрела )). Варя конечно тоже сразу мотоцикл распробовала, но там папа заядлый гонщик и дочери есть откуда черпать вдохновение ))

 

 

Нюська76, я вот наоборот хотела сказать, что Таюся вытянулась очень и вовсе не выглядит пухленькой даже.

Спасибо, солнце (())
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ну вот, давай скорее поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Саетик, ну вы что там... Отставить болеть!!! Подружке нашей быстрого выздоровления!!!!

Наташа, тебе тоже быстро выздороветь!!!

 

 

Нюська76, Ань, у нас папа переживает по поводу животика Карины, говорит, что как-то большеват. Да, ладно, мне кажется они в этом возрасте вообще все с животиками, даже худенькие. Вот Таис в профиль, вообще самая богатая утка в мире ))), чистый Скрудж Магдак )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас сопли второй день и спим никак. Еще и у меня бессонница, дергаюсь сама, дергают все... Вот сейчас вроде заснул, а я лежу, думаю...

давайте выздоравливайте, а сама глицинчику или валерианочки попей курс, нефига овец считать ночами.

Нюська76, ну не знаю, как по мне никто тут яйцами не мерится, и все девочки так же по душевному волнуются и спрашивают если заболякали и желают здоровья как и раньше) да и ответят если спрашиваю, ну может иногда кто взбрыкнет, так мы все люди и у всех характеры разные...лично на меня никто не назедает) Я всем довольна, вот только без Любиных картинок грустно иногда становится(((

согласна полностью. Вроде спокойно тут, раньше и похлеще споры бывали, помнится. Мне уютно и тепло, жду возвращения Любаши с Софией))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таааак, вы там на нашу балерину не наезжайте))))Сестренку они Партосом заклеймили :D Добрые родители))) Всё равно смотрю на Таис и личико мне безумно родное)))Есть у наших карапузов что-то общее)))

Все, все, все ))) вот напоследок назвала Скруджем Магдаком и теперь только - красавица, моя лапушка, солнышко и принцесса! )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у меня Варя тоже крупнячок! Нам меньше двух лет не дают) хоть и росточек у нас 78 см (мерили сами стоя, лежа больше), но за счёт того, что с таким ростом она 12500, выглядит больше. Но наш папа очень горд, что дочь вся в него! (Папа 192см, 110 кг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте выздоравливайте, а сама глицинчику или валерианочки попей курс, нефига овец считать ночами.

согласна полностью. Вроде спокойно тут, раньше и похлеще споры бывали, помнится. Мне уютно и тепло, жду возвращения Любаши с Софией))

ну и замечательно! )) все мы разные и всем нам комфортно в разных ситуациях, есть те кто мыслит также как и я.

Быстрой реабилитации вашему папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, пусть ваш папка идёт на поправку!

 

Болеющим мамам выздоравления!

 

Болеющим деткам выздоравления и большеине болеть в этом году)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у меня Варя тоже крупнячок! Нам меньше двух лет не дают) хоть и росточек у нас 78 см (мерили сами стоя, лежа больше), но за счёт того, что с таким ростом она 12500, выглядит больше. Но наш папа очень горд, что дочь вся в него! (Папа 192см, 110 кг)))

О оо )) у меня бывший муж весил 120-130, мы с ним забавно рядом смотрелись, особенно когда я сидела у него на одном колене )))

А ты роди еще папе богатыря, тогда вообще будет самый гордый ))

А я сейчас не знаю ни рост ни вес наш, нужно ставить прививку, вот сходим в поликлинику измеряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, НЕ ТЕРЯЙТЕ БАННЕР! Он будет, но попозже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, спасибо! Конечно, главное, что мы все тут ;)

 

3*GAVRika*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, богатыря папе нужно заслужить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...