Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Nado, малой как раз и проснулся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки, всем привет!

 

.::Pu$$yc@T::., Лена, пока читала, многое хотелось написать, но повторяться уже не буду. Знаешь, хочу вам посоветовать не торопиться покупать квартиру, все таки вы в Москве совсем недолго, зачем сразу так с места в карьер? Поработайте, посмотрите, может что-то вообще пойдет не так и не понравится. Мы два года жили в Екатеринбурге на съемной квартире, свою в Че сдавали. Работа у мужа хорошая была. И все таки вернулись в родной город. Хотя Екат круче. Но решили, лучше меньшие деньги, но родные рядом. Друзей везде можно завести, а вот помощь, поддержка родителей, сестер, братьев много значит. Хотя Екат близко, езды всего два часа, но не наездишься туда-сюда. Не зря такая поговорка есть, где родился-там и пригодился. Есть у меня мечта переехать в теплые края, в Краснодарский край, но останавливает именно удаленность от родных.

 

Еще много хотела написать, пока читала, но что-то уже неактуально, а что-то забыла))))

Всем болеющим выздоровления!

Даня уже без температуры, но насморк сохраняется, и вообще больной вид. Глазки грустные. И я заразилась от него.

 

Девочки-москвички, умнички!

Челябинск, не отстаем, давайте планировать, кто сможет создать беседу и всех в нее пригласить? и там уже обсудим, чтоб здесь не засорять эфир.

Хочу в папу карло в будни утром. Я там не была, но отзывы все хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, с мегой вам мега повезло :D

 

Фоксюша, да наша, я уже писала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки очень чувствительны...

Мы когда раньше ругались в машине, Миша всегда кричал. Так, что невозможно было продолжать)))) А как начал говорить, просит "хватит спорить!!!!". Даже если громко говорим, уже беспокоится "хватит спорить!" Так что ты верно подметила, дети все видят и понимают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, у нас с мужем мечта на пенсии купить домик где нить тоже типа краснодарский край и отдыхать :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а как же внуки :girl_cool:

Отдыхать она собралась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ну они могут к нам на лето приезжать :Crazy: Это все лучше чем любая дача рядом с москвой :think1:а внуком и детям квартирка отойдет, хватит им :P

А че даже какое хозяйство можно завести типа кролики/куры/грядки для развлекухи. игруха веселая ферма реалити :malicious:

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Химки, да, там уже город серьезный. Масса вкусностей с точки зрения жилья.

Выбирать можно любой, но самое главное НО! Все города соединены с Москвой одной дорогой и она чаще всего не справляется с нагрузкой. Из некоторых можно выехать на метро - бутово. Из многих на электричке. Из дзержинского только автобус/машина.

Вот так будет понятнее:

Ссылки скрыты.

А дороги можно проверить открыв яндекс.пробки в 8-9 утра. ;)))

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, чекнишься ты с такой фермой))) тока на одних кроликов, знаешь сколько сена надо! Мы держали, так что я знаю про что говорю, да и траву они любят свежую, мужу придется каждый день косить ходить, искать, а еще они не всю траву жрут, а какой то они ваще отравится могут! Так что на фиг тебе такое хозяйство)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а ещё говорят им траву с росой нельзя-лапки двинут))) Эт правда?

 

Всем привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну в любом случае это пока мечты :girl_bye: А там посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, чекнишься ты с такой фермой))) тока на одних кроликов, знаешь сколько сена надо! Мы держали, так что я знаю про что говорю, да и траву они любят свежую, мужу придется каждый день косить ходить, искать, а еще они не всю траву жрут, а какой то они ваще отравится могут! Так что на фиг тебе такое хозяйство)

+100500 Кролики это жесть. Мои родители держали, чтобы меня аллергика кормить. Хоть и немного 1 кроль производитель, 3-4 самочки и штук 15-20 на убой, но требуют много времени. А то как их режут, это вообще жесть. Я как-то мужу рассказала, он не поверил, я ему нашла описание процесса в инете. Он у меня потом 3 ночи нормально спать не мог.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера от души наелась раков и напилась пива.впервые за 2 года наверное)))) Макс ушел в 12 ночи спать)не могла уложить. ох теперь голова болит)))

а еще макс вчера забылся и напал на грудь и успел соснуть разок,пока не получил моего грозного взгляда.я даже не успела понять что происходит.надеюсь ему там не успело попасть ничего.т.к когда сцеживала сперва не идет ничего,потом что-то начинает.но молоко еще не пропало до конца,хотя титьки сдулись прилично.и левая грудь болит в одном месте.там видать проток расширен.

вот не знаю чего с ним делать....с этим протоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

.::Pu$$yc@T::., Лена, пока читала, многое хотелось написать, но повторяться уже не буду. Знаешь, хочу вам посоветовать не торопиться покупать квартиру, все таки вы в Москве совсем недолго, зачем сразу так с места в карьер? Поработайте, посмотрите, может что-то вообще пойдет не так и не понравится. Мы два года жили в Екатеринбурге на съемной квартире, свою в Че сдавали. Работа у мужа хорошая была. И все таки вернулись в родной город. Хотя Екат круче. Но решили, лучше меньшие деньги, но родные рядом. Друзей везде можно завести, а вот помощь, поддержка родителей, сестер, братьев много значит. Хотя Екат близко, езды всего два часа, но не наездишься туда-сюда. Не зря такая поговорка есть, где родился-там и пригодился. Есть у меня мечта переехать в теплые края, в Краснодарский край, но останавливает именно удаленность от родных.

 

Еще много хотела написать, пока читала, но что-то уже неактуально, а что-то забыла))))

Всем болеющим выздоровления!

Даня уже без температуры, но насморк сохраняется, и вообще больной вид. Глазки грустные. И я заразилась от него.

 

Девочки-москвички, умнички!

Челябинск, не отстаем, давайте планировать, кто сможет создать беседу и всех в нее пригласить? и там уже обсудим, чтоб здесь не засорять эфир.

Хочу в папу карло в будни утром. Я там не была, но отзывы все хорошие.

Женечка, я так хочу в Папу Карло и так люблю это место!!!!

Было бы просто супер встретиться именно там)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  ООО, это он выпить хотел, пивасика. :)

А насчет протока, сходи на УЗИ на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а ещё говорят им траву с росой нельзя-лапки двинут))) Эт правда?

 

Всем привет))

я честно не знаю, у нас папа всегда днем косил :sorry:

 

МаМулькин, как хорошо ты отдохнула, молодец!!!

Karmela, а чего там такого в забое кроликов...? У меня папа с одного удара по холке убивал, я правда в другую комнату уходила, либо он уже из клетки мертвого приносил...я всегда с ним разделывала кролей, как то привычно было уже со временем. Они такие вкусные, ммм, когда папа умер мы всех отдали родственникам, мы убивать их не можем, муж нет, а мы с мамой подавно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а меня вот это по холке и поражало. Там же еще пока кровь стечет и все такое. Бррр... Противно. И жалко крольчатину. Хотя да, вкуснятина так еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Наконец-то вас дочитала!) я решила Аришу отучать от груди. Она оочень капризная стала, ничего почти не ест из обычной еды (сегодня за весь день половину яичка и молочный ломтик съела и все), предлагала ей кашу, суп, творог, банан - ни в какую, ходит психует сразу плачет((( ну грудь даешь и счастье у человека, только она мне все титьки уже оттянула, и одну например сосет, другую - сосок крутит. Если отхожу делами заниматься, за штаны мои уцепится и ноет, если на руки беру сразу руку под майку(( нету сил уж никаких, и ее очень жалко((

В общем завтра вечером должна приехать свекровь на помощь. Муж и мама моя говорит, что нужно мне уйти из дома, так как если она меня увидит, поймет, что грудь можно получить и будет истерить. Я вот думала так послезавтра с утра выпить достинекса половинку, оставить ей еду и уйти. И вот думаю стоит ли мне на ночь возвращаться или к подруге попроситься? Боюсь, что свекрови тяжко с ней ночью будет. Или лучше мне с ней спать лечь и просто титьку не давать? И мне тяжко придется конечно, так как смесь мы не пьем, а придется ей что-то толкать по-видимому. В общем не кидайте тапки плиз. Дайте совет, как лучше это все провернуть. Очень боюсь я и переживаю за крошку. Но это висение на сисе превратилось уже в что-то нереальное.((( нервы сдают

 

Девочки в папе Карло я вообще бы с удовольствием) мне тут два шага до него) только разобраться бы вот с отлучением от сиси для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, у нас есть темка про отлучении от груди. И большинство девочек, и я в том числе, считаем что не надо уходить. У ребенка и так стресс огромный, а нще т мамы нет рядом. Я лично, и некоторые другие девочки, отучили не уходя из дома. Лучше всего это делать постепенно, это самое безболезненное для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, я бы из дома не уходила, одела бы что-то типа водолазки и отвлекала как могла. Итак стресс у ребенка, а тут еще и мамы нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, просто зайти в тему отлучения и почитай, как мы отучались. Лена-Мамлулькин тоже вот на днях отучила только, никуда не уходила, выпила достинекс, а Макс ведь сисечник тот еще был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поставили балконный блок сегодня перенесли диван из детской в зал..и все игрушки в детскую..Дени первую ночь будет спать в кроватке..приучаем а то хотим брать двухярусную на неделе..завтра с Денисом посмотрим в магаз..муж хочет на подобии такой getUserImage?id=764432

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про отлучение промолчу)))))

Мой муж кстати против, чтоб я сейчас отлучала. На мое "почему" ответил, что сын долго сосал и доча пусть сосет. И в итоге мы за три дня сократили бесконечные плдсасывания до двух - утром и вечером. Оба не связанные со сном. Днем просит, но я говорю, что молока нет и будет вечером.

 

Я своих уже уложила. Завтра сыну в садик, он рад и ждет. Аиша научилась засыпать одна с мишкой. Я рядом не лежу, сижу на другом конце ее кровати. Ттт. Дожила я до этого дня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как мне отучить постепенно, если ребенок не ест ничего просто ну как??

Темку ту читала, и Лену мамулькину читала, она кажется в первый день тоже отдавала малыша...

 

Римма если я ей скажу, что сейчас не дам а потом дам ну честно правде в глаза смотря, ну что она поймет???))) ничего она не поймет будет плакать и цепляться за меня также вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, просто не давать грудь и предлагать другую еду. Проголодается и поест, от пропуска 1-2 кормлений ничего страшного не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...