Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Как же интересно наблюдать за тем, как детки играют вместе. Вчера раскидали игрушек на детской площадке на мягкой зоне. Посадили Алису и Юну (тоже августенок2013 с нашей площадки), а сами родители уселись лясы точить. Малышня сидит играется. Алиса устраивала Юне фокусы - накроет ведерком мячик и стучит по нему, типа "где?". Юна откроет, потыкает пальцем в мячик. Алиса опять его ведерком накроет и так по кругу)) Потом камушки вместе собирали в ведерко, за мячиком бегали, листики собирали. Так забавно наблюдать. А как они за ручки друг друга трогали. Я от умиления чуть не расстаяла. Пытались друг друга за ручку взять и вместе так пойти)) Только они не определелись еще у кого рука будет сверху, а у кого снизу))) Вообщем в итоге чуть не "подрались"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Evandgelina, конь прямо как из мультика по богатырей))))

У нас тоже Кинг плюс, я им довольна, еще бы Ксеня сидела нормально вообще бы хорошо было)

 

Karmela, с топотушками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С неделькой тебя забыла вчера поздравить!!

спасибо :kiss2: А я потихоньку вещички на выходные собираю, ночевать у родителей будем сегодня и завтра, кучу всего тащить. Тёмке одежду-еду-стульчик-манеж-коляска, нам одежду на свадьбу и на след. день на дачу, бррр, хоть Газель заказывай :D

 

Karmela, с топотушками Алису)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на работу ходили ко мне. Посмотрели Дане зрение. Ттт, не упало пока больше. +2, как и было пол года назад. Сказали норма для года. Если не будем сильно нагружать зрительно сейчас то вполне возможно что не будет близорукости или будет не такая большая как у меня.

Хоть тут отлегло.

 

Поговорили там с подружкой мед сестрой. Она даже не спрашивая меня о моих планах ,сказала, чтобы я не смела даже думать выходить из декрета. и чтобы шла в следующий декрет. Типа все изменилось, маразм крепчает, дурдом цветет, типа делать нечего.

Ну собственно у моей гини в нашей клинике сестра работает. Так она мне тоже сказала, что мне там делать нечего и она меня во второй декрет готовить будет.

Моего мнения никто не спрашивает.

А еще не помню рассказывала или нет. Наша врач. детский офтальмолог работала в момента переезда клиники на новое место одна на старом филиале. У нее двое дочек. Одной 23, второй лет 12. И третий муж у нее. Долго они не могли заБ, я так поняла что они сделали Эко и она только оформив все доки всем сказала что уходит в декрет. Никто об этом ничего не знал))) и третья у нее тоже доченька будет. Сегодня как раз ее мужа встретила он тоже на работу за доками приезжал))))

Итого, после меня у нас в клинике уже 7 детишек родились))) Эта восьмая будет)))

 

щас Даньку спать положу и пойду фотографировать Любину посылочку.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, позавтракала, пузик танцует довольный)))) :love:

Ох, значит потолстеет еще там, поесть лююююбит. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гулять, даже почитать вас не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  с мальчишкой вас))) будет братишкам не скучно!!!

 

Любовь:-),  как Софье сережечки идут!!!

 

Karmela,  Алису с топотушками!!! Совсем самостоятельные детки становятся!

 

А мы утром встали, аж до 9.30 продрых Ванюша))) я выспалась))) темпы нет, соплей нет))) Ттт чтоб не повторялось. И весь день зайку носится как сайгак, в прекрасном настроении)))

Я уборку генеральную делаю с мужем еа пару)) готовимся к годовасию)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, спасибо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней старалась не давать Тае грудь, но поняла, что не готова к таки стрессам ни я ни она )) сегодня дала на сон, смотре дремлит, хотела забрать грудь, так она со мной драться начала, схватила грудь одной рукой, другой отбивается и еще и пинается )) вот откуда набралась?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, не доверяет теперь, вдруг отнимешь опять и не дашь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, свое защищает))

 

У меня Ксеньку драться учить некому, но если собака на ее еду покушается, то она его и щипает, и стукнуть может)) Он ее уже боится и близко не подходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Катеныч, вес еще не измеряют, рановато, ну рост и объем живота в нормы вписывается

ну значит все нормально, щас как раз самый рост пойдет, как жор на тебя нападет))))у меня с 20 недель тока чего-нибудь заточить бы))))
конечно))) что ж я изверг что ли :D

ну спасссибо ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//Nado,  да, так забавно, вот совсем же еще малышата, а уже и требуют и отстаивают свое ))) А еще у нас недавно состоялось знакомство с одной родственницей, не приятная особа, всегда во всем видит ниша ты и обязательно прокоментирует, так она хотела взять Таю за руку, Тай ручку вы дернула и быстро - быстро несколько раз шлепнула эту родственницу по протянутой руке.

 

Видит нигатив

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, не идут мне таблетки я на них поправляюсь((((

значит не по себе подбирала, не правильно...я на таблах еще и 20 кг. скидывала и они никак не помешали) очень удобно М сдвинула чтобы на выходные не попадались, знаю када придут, знаю када уйдут))) Щас пью Мидиану, до Б пила Ярину...А про спирали таких ужастиков наслушалась, что и приростают и выпадают, ну на фиг!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, видимо, собачьи и кошачьи миски считает своей собственностью)

И не дай Бог при ней что-то животным положить, отберет и им же еще и достанется)))

Кормлю их когда Ксеня не видит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с топотушками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера видимо кота моего совсем решил добить, целый день гонял его, то в рот ему залезет, то усы дергает, то сядет, то шерсть выдернет!!! Уххх бедный мой киса, думал домой придет с гуляний отдохнет, так нет, тут скажет какого-то изверга привели)))) И кстати вчера заметила что у кота клык сломаный, прямо под корень, как умудрился, чудик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, блин, клык жалко конечно.. Но тыт только представь как коту раньше скучно жилось без Гошика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, блин, клык жалко конечно.. Но тыт только представь как коту раньше скучно жилось без Гошика)

да он такой еще флегматичный у меня, Гоша ему в рот лезет пальцами а этот дурачок развалился и терпит, он ему вчера всю шерсть повыдергивал((( У него же с гулянок авитоминоз всегда, шерсть лезет, ему долго приходится восстанавливаться, а тут еще Гоша со своими проблемами))) жалко котика мне(((

 

Вот как мне то скучно было без Гошика!!!! Он мне весь мозг выковырял уже, спит по пол часа, щас опять 30 мин. поспал опять начнет ныть, ни в чего не играет ведь, ни минуты не посидит, сил моих нету уже(((( седня села с ним в сортер поиграть, он одну фигурку кинул, а остальные разбрасал, и побежал опять ныть, может с ним чего не так, ну не бывает ведь чтобы ре ни в чего не играл, ему ведь реально ничего не интересно, как в розетку пальцами залезть и шнур из нее вытащить это он может, а чтобы машинку повозить за веревочку или сесть со мной поиграть в полезные игры(((он за день меня так выматывает своим нытьем, что мозг закипает!!!!! Господи дай мне сил!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиюшка, красавица!!! Любочка, во-первых она и правда твоя копия!! Во-вторых такая мимимишная девочка стала с сережками)) Обнимаем!! Пусть заживают побыстрее ушки!

 

 

спасибо! Материальчик какой красивый! :)

А мы вчера пошли.

 

Люба, поздравляю Софийку с сережками. Красотка! Такая взрослая сразу )))

 

 

спасибо! И с топотушками вас!!!

19%282%29.jpg

 

Любовь:-), как Софье сережечки идут!!!

 

А мы утром встали, аж до 9.30 продрых Ванюша))) я выспалась))) темпы нет, соплей нет))) Ттт чтоб не повторялось. И весь день зайку носится как сайгак, в прекрасном настроении)))

 

спасибо! Не болейте больше! :)

 

Пару дней старалась не давать Тае грудь, но поняла, что не готова к таки стрессам ни я ни она )) сегодня дала на сон, смотре дремлит, хотела забрать грудь, так она со мной драться начала, схватила грудь одной рукой, другой отбивается и еще и пинается )) вот откуда набралась?

молодец, Таечка!!! :Crazy: видишь чего мама понапридумывала! Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я со вчерашнего вечера отъедаюсь, остановиться не могу, сейчас пеку пирожки с мясом и картошкой, вот куда мне одной целый противень?))) надо подружку звать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, как хорошо! ешь на здоровье, отъедайся за прошлые дни :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как мне то скучно было без Гошика!!!! Он мне весь мозг выковырял уже, спит по пол часа, щас опять 30 мин. поспал опять начнет ныть, ни в чего не играет ведь, ни минуты не посидит, сил моих нету уже(((( седня села с ним в сортер поиграть, он одну фигурку кинул, а остальные разбрасал, и побежал опять ныть, может с ним чего не так, ну не бывает ведь чтобы ре ни в чего не играл, ему ведь реально ничего не интересно, как в розетку пальцами залезть и шнур из нее вытащить это он может, а чтобы машинку повозить за веревочку или сесть со мной поиграть в полезные игры(((он за день меня так выматывает своим нытьем, что мозг закипает!!!!! Господи дай мне сил!!!!!!

 

К нам же сестра приезжала из Мск с 9 месячным сыном, так вот у нее полный треш. Его реально ничего не интересует, он ноет-ноет-ноет... если не спит, а спит мало, то он ноет, визжит, плачет. Я счастлива что они уехали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам же сестра приезжала из Мск с 9 месячным сыном, так вот у нее полный треш. Его реально ничего не интересует, он ноет-ноет-ноет... если не спит, а спит мало, то он ноет, визжит, плачет. Я счастлива что они уехали...

вот такая же фигня!!! Че делать не знаю, может перерастет я все надеюсь, ведь моя нервная система уже не выдерживает, я начала жрать все что к полу не прибито с нервов(((( Ведь это продолжается не неделю, а месяцев с 4-5 точно!!!! Вот пойду к неврологу может ей пожалавоться, опять же фигню какую-нибудь назначит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...