Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Просто муж говорит, когда я ухожу, она лучше себя ведет, и он может ее иногда накормить, если меня часа 3-4 нет. Говорит, что со мной будет больше психовать.

 

У меня кстати одно время получалось беспорядочные прикладывания убирать и ребенок даже более менее кушал, я даже обрадовалась такому повороту дел, а потом все изменилось и вот так стало(( капризы сплошные и истерики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Надюшка, ну не за один же день она поймет. Я конечно не знаю как твоя дочка, но моя все прекрасно понимает. Она ластится, гладит грудь и вопросительно заглядывает в глаза. Я спокойно и уверенно говорю, что она пила молоко утром и еще пусто в груди, что надо ждать до вечера. Я не психовала, не терзалась муками совести. Обнимала дочу и говорила какая она большая стала, выпивает все молоко и требуется много времени , чтоб оно накопилось снова.

 

Отвлекала действительно интересными вещами, а не так чтоб на от*бись лишь бы отвлечь дитя. Мы рисовали, клеили и лепили, загружали стирку, развешивали, сортировали носки всех членов семьи)))) смотрели в окно. Клеили на это окно всякие картинки на двусторонний скотч.

И так постепенно отвлеклась доча. Мне еще муж и сын помогали- тоже утверждали , что надо много времени для накопления молока)))) против толпы Аиша не стала выступать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему так это тяжело мне дается((( ничего у меня не получается(( и в голове это отлучение не укладывается, очень переживаю и терзаюсь и ребенка жалко....ладно еще подумаю. Может к выходным всё же перенесём, чтоб хотя бы муж дома был... Не знаю что делать. Он тоже хочет, чтоб отлучала, я и хочу и мне ее жалко и страшно, как представлю,!что она будет плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кормления приобрели другие оттенки чувств. Она ждет эти моменты с особыми эмоциями, по времени сосания они дольше, поскольку замешано на эмоциях все)))) трудно словами передать. Еще в начале недели я была дерганой от постоянных посягательств на свою грудь. А сейчас снова вернулась радость от ГВ.

 

Надюшка, а Ариша чует, что ты не тверда в своем намерении, поэтому и манипулирует. Они мастера в этом. Когда к тебе придет четкое понимание и уверенность, у тебя будет четкий план, то и дочь поймет, что спорить с мамой бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тема стал мамкиным пипец, жопу мыть только мне можно, на улице за руку только со мной, сейчас первый раз укладывала его с истерикой, причем в полной темноте он различил руку мужа, а не мою, так начал орать дурью((( вот как мне выходить на работу(((( папедаже обнять его нельзя, отталкивается и ко мне бежит, я очень надеюсь, что это очередной бзик на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно делала не так как советуют педиатры. Я сначала убрала связь вечерние кормление-сон. Т е я перестала укладывать на груди на ночь. Убрала эту связь и дочь стала спать с 22 до 6 часов. В 6 я ее кормила и она спала до 9. В течение дня сосала сколько влезет. Когда закрепилась новая привычка, я начала отвлекать от дневных прикладываний. Третий день она и днем засыпает без груди.

Она точно знает, что грудь дадут. И не истерит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма да ты права, она прекрасно мной манипулирует...подскажи тогда мы вот с ней каждый день вместе. Ну всю ночь, ладно она сосет, утро тоже ладно. Встаем, я кушать хочу. Ее нужно тоже покормить, развожу кашу, грею супчик-неважно - она отказывается. Мне надо мужу приготовить ужин, и самой еще в обед покушать, то есть нужно ее занять, а она походит и ко мне топает. Дай титю. Как быть? Терпеть и не давать пока она тарелку супа не съест? А она будет плакать это 100 процентов. Мне жалко, я не выдерживаю даю. Как быть вот а

Кусочничать тоже предлагаю она даже в руку не берет! Ни банан ни печеньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, и максимально закрытая одежда. Я начала носить свои домашние платья. Без декольте и не добраться. Водолазки ношу в людные места, а то мало ли приспичит ей))))

 

 

Обещала промолчать и не смогла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если она на ночь уснет без груди ( такое бывает, она с мужем как-то засыпала просто мальтики смотря) всё равно она через час грудь требует, вот это самое страшное, что вот ночью с ней делать бутылку или соску толкать? Соску мы не сосем, из бутылки ТОЛЬКО воду пьет, ни сок, ни кефир, ни смесь не признает

 

Да я ждала твоих тапков если честно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, тут тяжело дать прям супер-пупер-ответ. Все дети разные и только мамы могут ключик подобрать нужный. Я накладывала нам с ней еду и говорила, что дам грудь после того, как поем.

У нас в доме в принципе правило - мамина еда священна. Если я кушаю, то меня не моги трогать и беспокоить.

Под дочин плач я доедала свою порцию, предлагала ей снова поесть и потом давала грудь. После груди она ела свою порцию. Но это было давно уже.

 

Я тапки еще даже не расчехляла))))

Ночью мне кажется можно пока оставить кормления. Но опять же надо сначала точно решить чего ты хочешь : отлучить совсем или сократить прикладывания.

 

Хотя детки взрослые уже и до утра могут терпеть без еды. Моя щас стала среди ночи грудь просить, грешу на зубы ибо ж спала нормально до утра раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, а может со смеси начать? Найти вкусную и подходящую и тогда и потихоньку растягивать время сиси? И хороший способ тебе уходить периодически подольше. Тогда и не так будет она нужна и легче психологически будет процесс. А по твоему описанию ты очень нервничаешь и идешь на поводу у малой. Перечитай посты Ириадночки и слушай Римму и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее нужно тоже покормить, развожу кашу, грею супчик-неважно - она отказывается. Мне надо мужу приготовить ужин, и самой еще в обед покушать, то есть нужно ее занять, а она походит и ко мне топает. Дай титю. Как быть? Терпеть и не давать пока она тарелку супа не съест? А она будет плакать это 100 процентов. Мне жалко, я не выдерживаю даю.

А я так и поступаю, пока не съест то, что дают, никакой груди. Вот только только йогурт ели так. Начали в 16-00. Я предложила, она отказалась. Ну и ладно. Через полчаса она ко мне, к груди, я веду на кухню и говорю "раз хочешь кушать, пошли кушать". Она опять к отказку, плеется. Опять снимаю со стульчика и говорю, "Раз не хочешь кушать, пошли играться." Играемся. Она опять к груди, я опять к йогурту ее веду. На четвертый раз (18-00 уже было) съела весь йогурт, зажевала хлебцом и еще кусочничать полезла ко мне в тарелку.

 

SoGentle, надо твои посты себе куда-то сохранить. Буду перечитывать. Я пытаюсь сократить кормления, но что-то криво получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, купила смесь фрисо 3, она вкусненькая, ванилькой пахнет) развела, но она подумала что это вода, глотнула, поняла, что это развод и выплюнула. Я очень нервничаю вчера ревела даже, потому что не могу ничего с ней сделать(( гости должны были приехать, а у меня на кухне такой бардак был, она и есть не ест и хнычет, ко мне просится(

Периодически уходить не знаю как, папа наш то на работе, то вообще в командировке, то есть мы бывает с ней просто сутками вдвоем. Его и моя мама в других городах живут.

Хочу очень практически одного даже, чтобы ребенок 3 раза в день нормально ел. Больше всего этого хочу. Ну и еще чтоб мои тити не тянула и не крутила. Ночью тоже на одном боку ребра затекают спать((

 

У ней еще фишка ну давно уже она сосет одну, тут же ей надо другую, и вот так по очереди и может еще сесть и их как ди-Джей покрутить и смеется. Смешно ей блин)

Кармела, вот завтра наверное попробую с утра так. Будет плакать буду терпеть. В любом случае видимо придется мне перетерпеть это...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, ты давай успокойся. Персен можно мамам кормящим. Наметь план себе и корректируй его с учетом обстоятельств. Все будет хорошо.

Ира Ириадночка очень хорошо писала про отвлечение ребенка.

Ну и мое главное правило : движение. Сидящая мама, болтающая по телефону, гладящая белье и готовящая кушать - прямая цель для ребенка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровского смотрела, тему "мама, я кушать не хочу" он там рекомендует тащить ребенка на улицу пока у него аппетит не проснется. Но у нас уже зима мы пока оденемся, я еще с коляской на 3 этаже, пока выберемся, получается только один раз погулять. Да еще и жалко ее голодную блин тащить. Ну и конечно как всегда прохладный увлажненный воздух. У нас в принципе не жарко это точно. Вот увлажнитель с мужа никак стрясти не могу, обещает, обещает

 

Римм, а когда тогда мне кушать приготовить?) чтоб не стать ее целью?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*,  я не знаю, прокатывает ли со всеми детьми, но у меня тоже Варя смесь не брала, но я твердо решила, что в это кормление грудь не дам, поэтому постоянно ей предлагала (читай, пихала), через плач брала. Если не получалось пропихнуть, объясняла, что сися дала молочко бутылочке, и нужно его срочно выпить, а то вон пришел ежик, ему нужно пустую бутылочку отдать, а то он голодным останется. Прокатывало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, какая ты умничка)Читаю всегда твои сообщения с большим интересом. Хотя все, что касается, ГВ, мне далеко, так как кормила ооочень мало!!!А движение актуально для всех мам;)Я и без ГВ прямая цель для ребенка, если занята собой или другими делами в ее присутствии)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить и есть обед, когда ре спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*,  правильно тебе пишут девочки. Все очень боятся и каждая из нас писала, что вот мой то ребенок не как у всех, он сисечнмк еще тот. У меня Алиса ночью каждый час прикладывалась к груди и я думала, что тяжело ночью будет - в итоге не ест и не пьет сейчас ночью ничего. Вообще ты же чувствуешь своего ребенка, если считаешь что уйти надо тебе, то уходи. Но это только если ты себя не жалеешь, что мол на слезы ребенка тяжело смотреть. Надо решиться и не отходить от намеченного плана. И все таки я считаю нужно постепенно это делать, сокращая кормления. Вот сможешь допустим в обед не кормит ее, а накормить супом - это победа будет. Закрепишь результат и дальше так. Мне кажется не всё так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, готовить обед в присутствии ребенка)))) но этого ребенка надо занять чем-то интересным. Дай кастрюли т контейнеры, деревянные ложки и лопатки, закрытые контейнеры с крупами и мильЕн других простых вещей.

Ну и я не устаю хвалить системы флай-леди и флай-мама. Они мне очень облегчили жизнь

 

Марфушенька, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю обед, ужин и все остальное, когда малая спит. Потом разогреваю в микроволновке если что. Если так получилось, что не успела. То малая со мной на кухне, перебирает крупы, баночки от детского питания, коробки. Правда после нее потом приходится убираться много, но это мелочи по сравнению с минутами спокойствия)) А последнее время Алисе нравится наблюдать как я что-то делаю. Я ей рассказываю "Вот я чищу картошку, вот я режу лук, вот я.." Ну и говорю, что и зачем я делаю. Смотрит как завороженная и пытается сама повторить своей детской посудой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Катя, и мы вместе готовим. Дочь рядом на стуле смотрит. Выдаю немного крупы, она перебирает. Либо рисинки из теста достает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже обожает готовить со мной. Но она любит учавствовать, вот жарю картошку, Алиса сразу берет лопатку и мешает ее. Это любимое занятие - все мешать. И я тоже ей все рассказываю, что делаю. Надо и мне купит ей детскую посудку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаюсь завтра начать заменять кормление, точнее мне кажется, что я давно уже пытаюсь) Наташа, Кармела, Орлен, Римма, спасибо за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, я сейчас сворачиваю ГВ, постепенно как писала Ириадночка, по одному кормлению за неделю, сейчас осталось только 2, одно на ночной сон и одно часа в 4. Да требует и истерит и есть отказывается и через вололазку грудь хватает и пытается к ней пробраться и сверху и снизу )), но мать не преклонна ))) жалко конечно, но от намеченного плана не отхожу. А сколько радости и восторга когда получает грудь на сон, она ее и погладит и похлопает, а какие звуки издает, радуется как родной и ААААААА, и ОООООООО, и ААХХХХ, так смешно за ней наблюдать, ну и жалко конечно...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...