Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, ну почему, ВЧД можно измерить, с катетером в желудочек мозга )

Вообще ВЧД должно быть видно на МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~, а ты анализы какие сдавала?

я все делала. И узи и мрт и кровь на все что можно и нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо всем, кто за нас переживал :)

001fe5fcb1d2.jpg

ой, такая хорошенькая симпотяшка :flower:

Карапузина_Мама, выздоравливайте скорее :flower:

NataXaL, может на какое то время оставить занятия, она успокоится после болезни затяжной, и все пойдет как по маслу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, а у тебя все время так или приступами? Мошт мигрень, а? А к хорошему неврологу нельзя никак попасть? Могут еще быть проблемы с вестибулярным аппаратом, так монут проявляться. Это еще ЛОРа грамотногр найти бы еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я миллион раз вызывала скорую. они мне говорят идти к неврологу в поликлинику.

Невролог в поликлинике прописывает нейромультивит и кавинтон.

Все неврологи поголовно выписывают это чертов кавинтон, от которого мне только хуже.

У меня не истинные головокружения, а дурнота, как будто я перегрелась на солнце и при этом пробежала стометровку, меня мутит, тошнит, бъет в голову, оглушенное сознание, я перестала вообще переносить скопление народа, громкую музыку как в ТЦ.

А если я заставляю скорую меня привезти в стационар - там врач говорит пить противорвотное и лежать, ждать пока отпустит, перетерпеть ,не обращать внимание на свое самочувствие. Но мляяяя, не 4 же месяца терпеть!!! Я в дурку скоро попаду, у меня реально истерика уже, никакой жизни нет. И все неврологи назначают этот гребаный кавинтон. Говорю - не помогает, они говорят надо дольше пить поможет. Мне от него только хуже.

у меня такое состояние длилось около трех лет, постоянно, началось все со стресса, куча лекарств, врачей, страхи, ужасное состояние, как ты описываешь....год у психотерапевта, полгода на антидепресантах....тебе не ставили актовегин и церобралезин в уколах?? мне помогло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну почему, ВЧД можно измерить, с катетером в желудочек мозга )

Вообще ВЧД должно быть видно на МРТ.

нет уж катетор мне пока никто не сувал никуда и даже не предлагал.

 

~Belka_belochka~, ну почему, ВЧД можно измерить, с катетером в желудочек мозга )

Вообще ВЧД должно быть видно на МРТ.

нет, на мрт только косвенные признаки видны. Но что оно повышено видно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, диагноз у тебя не ясен, анализы все ты делала, ничего путного у тебя не находят, может у тебя чисто психологическая проблема, если ты в скоплении людей не можешь находится, если в шумном месте тебе плохо...я не врач, но диагноз то должен быть поставлен все таки!

У меня постоянно давление скачет, повышенное, постоянно глотаю таблы, и тоже и головокружение и тошноты, и в кино голова может начать болеть, но я как то держусь и ты не опускай руки то, у тебя малявка, которая нуждается в тебе, так что держись мать :flower:

 

~Belka_belochka~, Наташ, а у тебя все время так или приступами? Мошт мигрень, а? А к хорошему неврологу нельзя никак попасть? Могут еще быть проблемы с вестибулярным аппаратом, так монут проявляться. Это еще ЛОРа грамотногр найти бы еще!

я кстати тоже про мигрень подумала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое состояние длилось около трех лет, постоянно, началось все со стресса, куча лекарств, врачей, страхи, ужасное состояние, как ты описываешь....год у психотерапевта, полгода на антидепресантах....тебе не ставили актовегин и церобралезин в уколах?? мне помогло

нет не ставили. Актовегин во время Б ставили, но у меня тогда и болей и головокружений не было.

А у психотерапевта я была и не однократно и не у одного. Все в один голос говорят - не наш клиент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя есть страхи??мысли навязчивые? по большей мере по поводу здоровья?? например, что тебе станет плохо в людном месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, но по-моему повышенное ВЧД можно косвенно определить по повышенному внутриглазному давлению. Читани про это, мне щас некогда искать, суп варю. Но истина где-то рядом.... всеми найдем причину)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уколы попробуй..действительно помогают..это скорей всего ВСД, просто это не болезнь и поэтому врачи говорят здорова...в плане физического дискомфорта конечно не клиент психотерапевта, но все равно присутствует у тебя психологический дискомфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давление в эти моменты не мерила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мне кажется что ты сама себя накручиваешь..ставишь сама себе диагнозы-это же все догадки..бывает что человек очень мнительный постоянно прислушивается к себе и ему кажется что везде все болит...Ты же была на мрт -все нормально? Наверняка была у разных врачей...ну не могут же все не заметить каких то серьезных отклонений...

мне кажется нужно попить что то успокоительно не зацикливаться на своем здоровье..выехать за город подышать чистым воздухом...и все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, а у тебя все время так или приступами? Мошт мигрень, а? А к хорошему неврологу нельзя никак попасть? Могут еще быть проблемы с вестибулярным аппаратом, так монут проявляться. Это еще ЛОРа грамотногр найти бы еще!

У меня как - утром встаю - голова тяжелая, чугунная просто, потом постепенно начинает нарастать дурнота. Потом ближе к обеду, часам к 3 дня - постепенно состояние лучше становится, не так уже дезориентирована в пространстве, но начинает жутко болеть голова и тошнить. И головная боль именно давящая, если тужусь ,или лежачее положение - усиливается.

Если утром не выпью таблетки - она и с утра болеть начнет, плюс еще дурнота будет.

И так каждый день.

А, еще как будт воздуха не хватает и в голову бьет все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уколы попробуй..действительно помогают..это скорей всего ВСД, просто это не болезнь и поэтому врачи говорят здорова...в плане физического дискомфорта конечно не клиент психотерапевта, но все равно присутствует у тебя психологический дискомфорт
Диагноза ВСД во всем мире, кроме наших терапевтов, не существует
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя есть страхи??мысли навязчивые? по большей мере по поводу здоровья?? например, что тебе станет плохо в людном месте?

нет такого нет.

страхи - ну по истечению 4 месяцев они у любого появятся, тем более за ребенка отвечаю, а не только за себя. Это нормально. Мы это обсуждали с психотерапевтом, это нормальная реакция при наличии ответственности. Но она не дает толчок к этому состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как - утром встаю - голова тяжелая, чугунная просто, потом постепенно начинает нарастать дурнота. Потом ближе к обеду, часам к 3 дня - постепенно состояние лучше становится, не так уже дезориентирована в пространстве, но начинает жутко болеть голова и тошнить. И головная боль именно давящая, если тужусь ,или лежачее положение - усиливается. Если утром не выпью таблетки - она и с утра болеть начнет, плюс еще дурнота будет. И так каждый день. А, еще как будт воздуха не хватает и в голову бьет все время.
На мигрень оч похоже. А лучше не было? В одной поре так? При мигрени сосуды наоборот расширяются, как раз и создается впечатление чугунной головы и прочее. А давление все же измерь на высоте этой дурноты!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мне кажется что ты сама себя накручиваешь..ставишь сама себе диагнозы-это же все догадки..бывает что человек очень мнительный постоянно прислушивается к себе и ему кажется что везде все болит...Ты же была на мрт -все нормально? Наверняка была у разных врачей...ну не могут же все не заметить каких то серьезных отклонений...

мне кажется нужно попить что то успокоительно не зацикливаться на своем здоровье..выехать за город подышать чистым воздухом...и все будет хорошо

вот вот. всееее так говорят - дыши свежим воздухом, не зацикливайся..

ну и блюй себе тихонько в сторонке.

извини если грубо. но я не зацикливаюсь. Но на это не возможно не обращать внимание.

 

На мигрень оч похоже. А лучше не было? В одной поре так? При мигрени сосуды наоборот расширяются, как раз и создается впечатление чугунной головы и прочее. А давление все же измерь на высоте этой дурноты!

давление мерию каждый день. 120 на 70. Хоть в космос лети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, похоже на мигрень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мигрень оч похоже. А лучше не было? В одной поре так? При мигрени сосуды наоборот расширяются, как раз и создается впечатление чугунной головы и прочее. А давление все же измерь на высоте этой дурноты!

ну как лучше, было на определеном моменте лучше, просто я херачила все подряд и это все приглушенно было. Как все говорят - жрала таблетки и старалась не обращать на это внимание. У меня это даже получилось. Я думала, что все прошло. А недавно мне один день что то было прям хорошо, вообще ничего не болело и не было дурноты. Ты знаешь, я даже испугалась, а в голове была одна мысль - я наверное умираю, тк так хорошо мне давно не было. Я просто уже настолько привыкла, что легкая головная боль и головокружение уже просто не замечаю.

 

И еще мне значительно легче на диуретиках.

Вчера с психу напилась диакарба, вазобрала, спазмалгона и церукала. И я хотя бы могла нормально воспринимать реальность.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  Джессика как куколка! Симпатюлька!!! А какой простор у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне значительно легче на диуретиках.

Вчера с психу напилась диакарба, вазобрала, спазмалгона и церукала. И я хотя бы могла нормально воспринимать реальность.

сочувствую тебе, дорогая, представляю, как тебе сложно. Ты держись. Когда у меня нет надежды на врачей, я начинаю ходить по бабкам. в последний раз мне очень помогло)) Может и тебе куда нить сходить? Не поможет, ну и ладно, хуже то не сделает. У нас травница хорошая есть, она медик, может позвонить и она что-то предложит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  я вообще не сильна в этом...но держись, ищи причину. А про бабок.. Это не выход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно не проходит эта чугунная голова. Эта тяжесть. С утра до ночи. Вечно тяжелая голова, как будто туда кол вбили, не могу повернуть даже.

А сегодня когда плохо было - мама мне говорит что то, а я ей отвечаю. И мне от того что я напрягаюсь и ей отвечаю все в голову пульсирует, как будто бегу. В голову бьет, хочется все время воздух вдохнуть, говорить даже не могла толком. А вдыхаю воздух и хуже становится от того, что вдыхаю. Я чуть посреди улицы не разревелась.

 

сочувствую тебе, дорогая, представляю, как тебе сложно. Ты держись. Когда у меня нет надежды на врачей, я начинаю ходить по бабкам. в последний раз мне очень помогло)) Может и тебе куда нить сходить? Не поможет, ну и ладно, хуже то не сделает. У нас травница хорошая есть, она медик, может позвонить и она что-то предложит?

Если она что то предложит я буду очень благодарна. Но я аллергик, не знаю подойдут ли мне те травы что она даст. Но попробовать согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую тебе, дорогая, представляю, как тебе сложно. Ты держись. Когда у меня нет надежды на врачей, я начинаю ходить по бабкам. в последний раз мне очень помогло)) Может и тебе куда нить сходить? Не поможет, ну и ладно, хуже то не сделает. У нас травница хорошая есть, она медик, может позвонить и она что-то предложит?

 

кто сказал что хуже не сделает ?

потом на детях вся эта "работа" вылазит. Я уже писала не раз что если у нас что-то вылазит, то это дает возможность нам пересмотреть нашу жизнь, и это дает шанс нашим детям быть здоровее.

травы еще ладно, а вот вся остальная хЕромантия - жесть полная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...