Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

 

У меня как - утром встаю - голова тяжелая, чугунная просто, потом постепенно начинает нарастать дурнота. Потом ближе к обеду, часам к 3 дня - постепенно состояние лучше становится, не так уже дезориентирована в пространстве, но начинает жутко болеть голова и тошнить. И головная боль именно давящая, если тужусь ,или лежачее положение - усиливается.

Если утром не выпью таблетки - она и с утра болеть начнет, плюс еще дурнота будет.

И так каждый день.

А, еще как будт воздуха не хватает и в голову бьет все время.

какие таблетки пьешь? Сколько времени уже? Каждый день?

 

~Belka_belochka~,  можешь мне в личку скан исследований скинуть?

 

Все что ты описала укладывается в синдром позвоночной артерии плюс абузусной головной боли от систематического приема обезбаливающих препаратов

 

И между прочим ни оодин больной с хронической болью не может не быть пациентом психотерапевта. Истощение серотониновой системы прямой путь к депрессии и замкнутому кругу при заболевании

 

И еще..."пережатие" артерий это твое понимание ситуации? На самом деле вертебро-базилярная недостаточность обусловлена либо аплазией сосудов, либо атеросклерозом, либо экстравазальной компрессией при травме ШОП, если этого нет то можно думать о ДППГ - доброкачественном пароксизмальном позиционном головокружении тогда тебе дорога к лору.

А вообще не советую тебе копаться в себе самой ставить диагноз, у любого человека сочетание симптомов разных и уложить в одну нозоологию даже у врача не получается.

 

Юлёчек_rzn, бетасерк ( бетагистин) применяют при системном головокружении, при несистемном его назначение, особенно в качестве монотерапии считается нецелесообразным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Всем доброго утра :)

У нас наконец-то наступила зима, вчера еще было лето, +27, а сегодня днем будет всего +8 и ночью -1 :)

Да здравствуют куртки и ботинки !!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы тебе сочувствием.Но у тебя уже не первая ситуация вышвыливанияивания агрессии на девочек....Тебе хотели помочь советом и даже лекарства написали,но когда Света написала,как она видит ситуацию со старины.Ты все воспринела в штыки....Наверно было лучше промолчать( это так на будущее))))))}

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот обещала себе когда-то не камментить твои сообщения. И зря нарушила обещание. Еще раньше замечала, что ты смакуешь саму проблему, а не ищешь путь ее решения. Ну а желание помочь тебе и посочувствовать воспринимаешь как-то извращенно. И дело не в том, что интернет не передает твоих эмоций правильно, а в том, что ты неадекватно реагируешь на эмоции других. Все. Больше в обсуждении участия не принимаю. Желаю тебе поскорее справиться с проблемой. Что маловероятно, увы...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не в обиду - бей себя каждое утро по голове чем нить тяжелым и посильнее и живи после этого весь день в радости и позитиве. И так 4 месяца. И не усугубляй плохими мыслями свое состояние. Вы хоть основы психосоматики почитайте прежде чем писать!! Ну какое состояние может быть у человека каждый день на грани обморока несколько месяцев??? Наверное радости и веры в будущее. Ну что бред то нести. Минуты отчаяния бывают у всех. И это норма. Что теперь говорить не ты эти эмоции не испытывай они тебе все усугубляют. Это элементарная разрядка, это тяжело терпеть, это тяжело переживать. Такие состояния просто необходимы, иначе человек уйдет в глубокую депрессию.,

 

И вообще - нужно воспринимать людей здесь и сейчас, а не основываясь на стереотипах, сформированных в глубоком прошлом. Людям свойственно меняться и взгляды на вещи у них тоже со временем меняются.

воот Наташа я тебя очень хорошо понимаю, как вспомню как мне все говорили мол ты себя накручиваешь, все хорошо будет, успокойся, а у меня в голове только мысли про то,что я больна чем то ужасным....короче хотелось всем по башке кто так говорит настучать!!!!! да никогда не поймет тебя человек, который не испытывал это состояние, каждый день как будто умираешь, у меня доходило до того, что меня мама за ручку на экзамен водила, я сама не могла, а один раз анализ крови сдала, напридумывала себе всего и капец, думала с ума сойду пока ждала результат.....короче три года жила как в аду, так что говорить, что успокойся, все окей, ну ну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, давай спрошу у сестры контакты того вертеброневролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воот Наташа я тебя очень хорошо понимаю, как вспомню как мне все говорили мол ты себя накручиваешь, все хорошо будет, успокойся, а у меня в голове только мысли про то,что я больна чем то ужасным....короче хотелось всем по башке кто так говорит настучать!!!!! да никогда не поймет тебя человек, который не испытывал это состояние, каждый день как будто умираешь, у меня доходило до того, что меня мама за ручку на экзамен водила, я сама не могла, а один раз анализ крови сдала, напридумывала себе всего и капец, думала с ума сойду пока ждала результат.....короче три года жила как в аду, так что говорить, что успокойся, все окей, ну ну

 

головокружения у Наташи длятся 4 месяца, однако те неадекватная реакция и особенности отношения к тем или иным вещам, о которых все говорят, наблюдается очень давно.

вполне резонно предположить поэтому что это все звенья одной цепи.

при этом никто не говорит успокоиться и сложить руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  я не предлагала Наташе успокоиться. Я написала, что проблему надо решать. А если она не решается (как мигрень например), надо учиться с ней справляться. Ну а предлагать мне бить себя по голове, чтобы понять ее - как-то не комильфи, имхо. Я не профессиональный психолог, поддерживаю, как могу. Видимо, напрасно...

Но в целом, это не конструктивный разговор. Если надо к врачу - значит, надо к врачу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, У тебя не мигрень точно

 

~Belka_belochka~, ВЧД с какой стати? У тебя головная боль с рвотой? Что за диагнозы ты себе понаставила? Ультразвуковое доплерографическое исследование сосудов головного мозга сделай хотя бы

у меня головные боли с рвотой. пью противорвотные и обезболивающие каждый день 4 месяца подряд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с неврологом проконсультироваться и попробовать лечение от мигрени? Вдруг поможет. А не поможет - исключишь. Так иногда делают в медицине, когда в диагнозе не уверен

еще почитай про гидропс лабиринта и вертиго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот обещала себе когда-то не камментить твои сообщения. И зря нарушила обещание. Еще раньше замечала, что ты смакуешь саму проблему, а не ищешь путь ее решения. Ну а желание помочь тебе и посочувствовать воспринимаешь как-то извращенно. И дело не в том, что интернет не передает твоих эмоций правильно, а в том, что ты неадекватно реагируешь на эмоции других. Все. Больше в обсуждении участия не принимаю. Желаю тебе поскорее справиться с проблемой. Что маловероятно, увы...

ну вот видишь - ты мои посты воспринимаешь с точностью наоборот, а я твои. не приятно когда тебя понимают не так как ты хотела бы. И мне тоже не приятно. Я всего лишь говорила о своих эмоциях, я не понимаю почему их не принято выражать. И почему нужно предлагать их не испытывать чтобы не нагнетать еще больше негатива к себе - я тоже не понимаю. Вот так мною понимаются твои посты. Я ничего плохого не имею против тебя, но меня приводят в дикое бешенство предложения не притягивать к себе негативные эмоции. Но если это крик души и отчаяние, если это требует выхода - с чего я их не должна испытывать? И если я говорю об этом - это не значит, что я нагнетаю негативные мысли. Ты не общаешься со мной круглосуточно и не знаешь что я нагнетаю и о чем думаю и говорю. Тут единственное место, где я могу выговориться, где могу снять напряжение, но мои эмоции из раза в раз воспринимаются как притягивание.

Ну реально, ни у кого за много лет планирования никогда не было минут отчаяния? или тоже нужно было упрекать что это и говорить что нужно мыслить позитивно? что никогда не закрадывалась мысль ,что это никогда не закончится. Это же не значит, что вы не мыслили позитивно при этом. Но минуты слабости были у всех. Я в этом не сомневаюсь.

И уж если на то пошло - то нужно было предлагать поменять отношение к ситуации когда речь шла о нехватке времени, желании сходить в салон и няне. Вот тут уж точно медицинских показаний для негативных мыслей нет. Но никто об этом не заикнулся. А это именно та ситуация, в которой поменять ее можно только если поменять к ней отношение.

Извини если задела что то. не со зла. И этот пост не нужно воспринимать как агрессию. Я объясняюсь и дискутирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. это был запоздналый ответ. Теперь не уверена, что необходимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем была у врача. Говорили с ней долго, еще раз по всем симптомам. Пока остановились на венозной энцефалопатии на фоне приема кок. Назначили венотоники. Не знаю адекватное ли лечение назначили, но жду 2-3 дня. Посмотрим как поможет.

Мигрень же все таки не может продолжаться каждый день весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мне на домашний телефон насчет проверки воды звонят несколько месяцев уже, какая-то частная фирма, предлагают проверить воду и потом будут навязывать купить у них (только не знаю что, то ли очищенную воду, то ли фильтр для очистки воды). Я каждый раз говорю, что мне это не интересно и кладу трубку. Еще звонят из различных косметических и других салонов с различными предложениями, тоже говорю, что мне это не интересно. Звонят также и на сотовый телефон. Мне кажется, сейчас у многих фирм есть телефонные базы и они звонят всем подряд. Я давно не обращаю внимания и, конечно, никого никуда не приглашаю и сама никуда не иду, раз мне это не нужно. И ты не обращай внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, давайте жить дружно!

Два дня жили у мамы, там интернет мобильный, еле могла вас читать, а сенодня наконец то дома!!! Я люблю свою мамочку, но как дома то хорошо!

У меня к вам вопрос, глаз с субботы отекший, красный, выделения есть в виде слезки немного, гноя нет, сегодня была у офтальмолога, глянула она на меня и поставила диагноз вирусный коньюктивит(((( говорит надо лечиться антибиотиками, я говорю, что кормлю ребенка, а ей пофиг, даже не спросила сколько ребенку, сразу же сказала, что выписывает мне альбуцид и офтольмоферон, этим неделю полечиться, а через неделю, когда я НЕ ВЫЛЕЧУ глаз, придти к ней и она назначит антибиотики, а мне типа надо сворачивать ГВ!!!!! Что делать? Я пока из-за коньюктевита не готова сворачивать ГВ!!!! Как лечить!

И еще горло побаливает, глотать немного больно и темпа третий день, сегодня выше 37,2 не поднимается, терапевт посмотрел, горло чуть красноватое, без гнойников, поставил лоренгит, прописал люголь и пить ромашку и липу. Может кто еще что мне предложит!

Рассмотрю все варианты)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы)) сорри, конечно))) но я реально улыбаюсь.

Наташ, вот сейчас пишу тебе и не понимаю зачем))). Тебе правда нужно к доктору. Это из серии "сама придумала, сама обиделась")) ну если ты так развлекаешься - тогда понятно. Мои посты неправильно понимаешь только ты. А твои - многие. Чувствуешь разницу?)))

Лан, проехали и забыли. Здоровья тебе! Правда!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Про воду)))) у нас тоже звонят впаривают фильтры, так у нас по городу было предупреждение, что какие то молодцы начали приходить также проверять типа воду, давать пробовать образцы, хозяева пили воду со снотворным и обчищали их до нитки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, и конечно же, ты не обязана проводить проверку воды. Это продавцы из частной компании. И насчет пылесосов мне тоже раньше звонили, возможно, из другой фирмы, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваха! Привет! Как у вас дела? Вот ни разу тебя не видела, а люблю!

Целуй нашу крошечку! Как ваше (всего семейства и нашей пуговки) здоровье?Сва

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, давайте жить дружно!

Два дня жили у мамы, там интернет мобильный, еле могла вас читать, а сенодня наконец то дома!!! Я люблю свою мамочку, но как дома то хорошо!

У меня к вам вопрос, глаз с субботы отекший, красный, выделения есть в виде слезки немного, гноя нет, сегодня была у офтальмолога, глянула она на меня и поставила диагноз вирусный коньюктивит(((( говорит надо лечиться антибиотиками, я говорю, что кормлю ребенка, а ей пофиг, даже не спросила сколько ребенку, сразу же сказала, что выписывает мне альбуцид и офтольмоферон, этим неделю полечиться, а через неделю, когда я НЕ ВЫЛЕЧУ глаз, придти к ней и она назначит антибиотики, а мне типа надо сворачивать ГВ!!!!! Что делать? Я пока из-за коньюктевита не готова сворачивать ГВ!!!! Как лечить!

И еще горло побаливает, глотать немного больно и темпа третий день, сегодня выше 37,2 не поднимается, терапевт посмотрел, горло чуть красноватое, без гнойников, поставил лоренгит, прописал люголь и пить ромашку и липу. Может кто еще что мне предложит!

Рассмотрю все варианты)))))

А ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ВИРУСНЫЙ КОНЬЮНКТИВИТ ПЕРЕШЕЛ В КЕРАТИТ ИЛИ НЕ ДАЙ БОГ УВЕИТ???? капай!!! Есть антибы разрешенные при ГВ, но думаю она тебе предлагала местные антибиотики. В них нет ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

исправлено

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ты сейчас принимаешь ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ну местно антибиотик на ГВ не повлияет. Закладывается под веко, я тебе уже писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ты сейчас принимаешь ОК?

да принимаю

 

Гыгы)) сорри, конечно))) но я реально улыбаюсь.

Наташ, вот сейчас пишу тебе и не понимаю зачем))). Тебе правда нужно к доктору. Это из серии "сама придумала, сама обиделась")) ну если ты так развлекаешься - тогда понятно. Мои посты неправильно понимаешь только ты. А твои - многие. Чувствуешь разницу?)))

Лан, проехали и забыли. Здоровья тебе! Правда!

я чувствую разницу. Мои посты понимаются не верно определенной группой людей. И определенным образом. независимо от ситуаций.

Больше на эту тему дискутировать не хочу. Реально, хотела просто выговориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а ты не думала что твои головные боли и головокружения от ОК там ведь даже в побочках написано головная боли и т.д и т.п. у меня вот от жанина на 3 месяц так колбасить начало.....хотя до родов пила его и все ок было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...