Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Я летом когдав Воронеже была, вечером уже терзалась, выключила я фары у машины или нет. Пришлось платошку уложить, обложить одеялами и подушками и бежать с 13 этажа на стоянку (прям рядом с домом), но я реально бежала туда-обратно. А когда в лифте ехала, аж колотило. Но и сон у Платохи без сиси беспокойный и короткий. Щас оставляю одного когда мусор выбрасываю в мусоропровод. Но это быстро, и сын не боится. Наоборот типа в прятки играет и радуется очень возвращению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Привет, всем!

Кончик этот долбаный так и не нашла!

Ладу никогда не оставляла одну, но никого не осуждаю, ситуации и детки абсолютно разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  у меня тоже с сестрой разница 9 лет, и меня тоже оставляли с ней) ужином не надо было кормить, просто смотреть, как она спит, но по факту и подмывала я ее, и колготы от какашек отмывала - была настоящим мамочкозаменителем) ни и они не простов кино ходили, а ездили на мотоцикле в город за продуктами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, да вроде никто никого клевать даже не начинал, так, мыслями делимся) А то как ребенка кто-то сосисками накормил, так все ахали неделю, а тут даже удивление выразить нельзя, получается)) Хотя опасность, как по мне, так несопоставимая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б мой муж работал каждый день с 8 до 17, то он бы мог отводить в сад. Но он работает 2/2, встает в 5 утра в дневную смену, с ночной смены приезжает в 8 утра.

Аиша спит после утреннего подсоса еще три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не конкретно к этому обсуждению, а вообще хочу сказать, что здесь открытый форум, его могут читать те мамы, кто никогда и не напишет (как я раньше читала), и что-то новое для себя узнает, почерпнет, а может и задумается, или передумает что-то делать. И получается, ники, участвующие в обсуждении. просто как пример какой-то ситуации.

И я осуждать не собиралась.

 

Я вот ребенка в машине зимой не раздеваю, пристегиваю в кресле прямо в комбезе. Потому что ездим на короткие расстояния и в несколько мест сразу. И каждый раз одевать-раздевать - это для меня глупость. А для кого-то преступная халатность так перевозить ребенка и все мои причины кажутся отговорками. А кто-то без кресла вообще возит.

 

Света Каприза, если бы муж не водил Мишу, я бы водила его с Даней, у меня даже мысли бы не было его оставить дома. Но нам идти не в соседний дом и Даня обычно рано встает.

А почему твой не водит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. болеющим - скорейшего выздоровления.

вы тут пишите про проблемы со сном,у кого то зубы лезут,у кото -то дети капризные стали))))пусть все закончится скорее. и я радуюсь тихо мирно что у нас врподе более менее спокойно))) после отлучения от титьки вроде как по маслу пошло.)))) кашу конечно есть мы не стали.но на ночь мы стали есть творог. не знаю почему но я не отказываю. раз это то что ему нравится пусть ест. спит до самого утра.сегодня почти в 9 встали.

с утра все еще не знаю чем кормить.то омлет сделаю, то супчик поедим, то пюрешку съедим по разному. от чего не откажется. кусочничать почти перестал.но... вот часов с 7 вечера до 8-9 время когда он бегает на кухню и что-то просит. и вот даю все таки печенки ему или фруктики..

титьки у меня спали.

сейчас фото хочу вам кинуть

 

Ссылки скрыты.

это 2 ноября когда я перестала кормить Макса

это сегодня))))

сдулись мои дыньки)))лифчик стал большеват

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б мой муж ...

Ты уже наверное пожалела, что написала "сынуль в саду")))) Сынуль поди уже дома, а мы так и кудахчем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а ты не хочешь просто комплекс витаминов группы B попить с айхерба ? Мне пришел, пью с неделю, желудок нормально переносит, а он у меня с претензиями.

Этот комплекс очень хвалят, говорят вторая шевелюра вырастает на нем.

Я просто не рискну со своей жопой еще и дрожжи пить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, мой выезжает еще 7 нет, как раз сад с 7 работает... Ему 2 часа ехать.

Ну вот видишь у вас сад далеко. Если б мой был дальше конечно б будила. Ситуации у всех разные!!!

Вот кстатии когда у меня один ребенок был для меня было дико оставить его дома и добежать например за чем то очень нужным в аптеку которая в соседнем доме, даже если я знала что он супер крепко заснул и не проснется....

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете кинуть в меня камень..я Матвея оставляю одного и ухожу в магаз за продуктами, который в минуте хотьбы...

Днем когда сын засыпает у меня есть минут 20-30 - столько длится фаза глубокого сна у сына (хоть Рамштайн врубай спать будет :D ) чтобы купить все что нужно домой...муж у меня сутками на 2 работах пашет я с 8 до 21 одна с сыном торчу..бабушки дедушки 90 км от нас..с ребенком идти в магазин-ваще не вариант, потому что в колясках мы не сидим, за ручку не ходим,в тележках не ездим, бежим от мамы сломя голову..купить что то не реально...

вот так вот.....и мне фЕолетово кто что об этом думает

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в наше детство как-то родители намного проще ко всему относились) Иногда вспоминаю, что себя, что подруг и удивляюсь как мы только выросли без ЧП. Ведь все, что угодно могло случиться :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, вот это да :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, лично я не обижаюсь. У каждого своя правда. Вставай Аиша в 7 утра, то и проблема исчерпана. Я пока не знаю как привести ее к этому режиму. У нас тогда будет два никудышных сна по часу, проблемное укладывание на ночь. В общем, я пока еще не составила четкий план действий.

 

Лена, грудь зачет!!!

 

Женя, сынуль дома уже, ага)))

И к написанному отношусь ровно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот мамка рассказывает что с утреца постоянно пока я спала она бегала на молочную кухню. А свекровь оставляла со старшим (3года ему тогда было) мелкого и тоже бегала в магазин, и с коляской у нее старший все время у магазина стоял)))

вот кстатии у меня старший настолько шило и непослушный что с коляской у магазина я его не могу оставить) он просто пойдет по своим делам и все))))

 

Просто все детки разные и не стоит своих детей и себя применять к какой то другой ситуации о которой понятия не имеете ;)

Блин столько смайлов прикольных наставила, они не отоброжаются, печалька))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга про крестника написала, 1г 4 мес, проснулся на взрослой кровати,упал на пол слезая -перелом руки в 2 местах плюс трещина кости, прооперировали уже.

Родители рядом были.

У меня ребенок упал тоже на глазах и то я с ума сходила от самобичевания. Если бы что то случилось когда меня не было,я бы вообще никогда себе этого не простила.

 

Вот вы пишете про необходимо сть, у меня тоже 2 маленьких, со стороны мужа ни бабушки ни дедушки, мои родители вообще из другого города, ни родственников ...никого...и мы как то и за продуктами ходим и за одеждой. Няня у нас в отпуске сейчас.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, поржать кто-нибудь хочет??))))

 

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, так никто ж не говорит что как хорошо оставлять ребенка маленького одного...я скрепя сердце это делаю..и была бы возможность я б так не делала...

все дети разные....кто то спокойно в коляске сидит, а кто то носится как угорелый по магазину...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не знаю что вам в тему написать. Мелкую одну я не оставляю, но и осуждать никого ессно не буду. Меня вон тоже можно осудить - я масло в коробке не меняла 3 года как машину купила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, плакать хочется)))брови зачет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, так никто ж не говорит что как хорошо оставлять ребенка маленького одного...я скрепя сердце это делаю..и была бы возможность я б так не делала...

все дети разные....кто то спокойно в коляске сидит, а кто то носится как угорелый по магазину...

Я имею в виду то, что возможность не оставлять детей всегда есть. Просто вы делаете как вам удобнее, пренебрегая высоким риском.

И я не осуждаю, я предостерегаю, чтоб учились как умные,на чужих ошибках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не оставляю ни мелкого ни старшего. а за продуктами ходить заказала вот хип сит с китая)))) знаю тех кто оставлял, слава богу все нормально было.но я,конечно не рискну.я знаю случай когда ребенок заболел и мама побежала в аптеку через дорогу чтобы купить лекарство.и ее сбила машина насмерть а в руке лекарство зажато было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы 10 лет своей жизни отдала, чтоб вернуть тот день и быть бдительнее. ..вообщем я сказала, не конкретно кому то, пишу всем, до кого то дойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, плакать?? я ржала как конь, когда она тоналку начала наносить "на руке ничего не оставляйте, чего добру пропадать?", а уж потом вообще чуть не уписалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ды у меня с волосами, в принципе, проблем нет) я, наверное, за компанию колеса поглотать) про лишний вес что-то сразу и не подумала, моя жопа тожн выросла тут на вкуснЯшках(( а как называются? Или там выбор большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...